Красивые волосы

Мои ароматно-банные полезности

… м-м-м… в воздухе пахнет весной, Вам не кажется?:)
Муж в командировке, готовить ужин некому, а потому можно посвятить вечер себе и только себе;) Не долго думая, я занырнула в ванную побаловать себя ароматно-банными полезностями, о которых и хочу Вам сегодня рассказать. А вот и герои поста!

1.Шампунь твердый Lush Нептун.
От производителя:
В этом ярко-голубом шампуне содержатся два вида морских водорослей: нори и ирландский мох, которые отлично кондиционируют волосы, а также морская соль (прекрасно очищает и улучшает состояние кожи головы). Всё для того, чтобы сделать волосы мягкими и блестящими!
От меня:
Лирическое отступление: Я люблю роллы! Поэтому содержание в шампуне водорослей нори напоминают мне, что пора бы уже брать палочки в руки:)
А теперь по существу. У нас в городе к сожалению не продают Lush, поэтому приходится заказывать твердые шампуни командированным в столицу коллегам. (Таня, спасибо!!!!). Это уже третий (или четвертый?) брусок нептуна, приехавший на ПМЖ в мою ванную. Для меня этот шампунь имеет несколько огромных плюсов:
— после начала его использования я стала мыть голову раз в 3-4 дня ( в среду и в воскресенье:)) — хотя раньше мыла почти каждый день, и между мытьем волосы продолжают оставаться в приличном внешнем состоянии.
— шампунь имеет очень приятный запах, для меня он на самом деле ассоциируется с морем.
— волосы после применения очень мягкие, но кондиционер после обязателен, иначе они путаются.
Минус у шампуня один — с ним более быстро смывается краска.
К слову сказать, что из твердых шампуней я пробовала ещё Хард и Златовласку, но они мне вообще не подошли. Волосы становились как мочалка:)
Чтобы сложилась полная картина, опишу свои волосы: крашенные, на концах сухие, у корней быстро жирнятся.
Пользуюсь один раз в неделю.Буду покупать ещё и ещё миллион раз.
Оценка: ну конечно 5!
Цена: 360 руб.

2.Согревающая кристаллическая маска Montagne Jennesse «Засахаренный мёд и страстоцвет».
От производителя:
Ощутите приятное согревающее действие искрящихся кристаллов мёда и сахарной свеклы, делающих кожу исключительно гладкой и нежной. Успокаивающее свойство страстоцвета и живительные свойства Мёртвого моря и масла Арганы способствует интенсивному улучшению состояния кожи и дарят невероятное ощущение ухоженности и чистоты.
От меня:
Запах маски невероятный, вдыхая его получаю ароматическое сверх-удовольствие. Если бы выпускали такой парфюм, он бы уже был номером один в моей коллекции. Не знаю уж чем там пахнет страстоцвет (страстью? да, именно так бы я охарактеризовала этот аромат:)), но для меня маска пахнет засахаренной клубникой, карамельными конфетами, которые варила в детстве мама, сладким попкорном при просмотре захватывающего фильма ( такого, за которым рука опускается в стакан машинально и ты просто не можешь физически остановиться:)).
В общем, я бы покупала эту маску только из-за запаха, но она ещё и действительно делает кожу очень гладкой и как скраб дарит ощущение чистоты. Так что минусов не замечено — люблю, люблю, люблю.
Оценка: 5!
Цена: 55 руб.

3. Бальзам для волос активного действия Оливковый. Сто рецептов красоты.
От производителя: активные компоненты рецепта бальзама восстанавливает структуру волос, придают блеск, облегчают расчесывание волос.
А сзади на флакончике фото Геннадия Малахова- кстати, куда он делся с первого канала?:)Почти скучаю -всегда смеялись с мужем над его супер-мега рецептами:)
От меня:
Бальзам справляется со своими функциями на ура — волосы легко расчесываются, блестят. Бальзам не придаёт волосам лишней жирности, легко смывается водой. А что ещё нужно от бальзама?
Оценка: 4 +. Всё ж фото Малахова меня пугает.
Цена: 55 руб.
Всем дочитавшим до конца спасибо! Надеюсь, пост будет Вам полезен:)
Спасибо, полезный пост. Я сегодня купила Златовлатовласку, мне впихнули в виде пробников Пиво для синтии и Веганез, буду пробовать. Кстати Малохов по будням с утра идет, мы тоже над ним всей семьей смеемся
Опять в эфире?! — утро проходит не зря. Смех продлевает жизнь:) А я купила жирный такой кусок златовласки, до сих пор регулярно отскабливаю её от ванны — и выкинуть жалко и пользоваться не могу. Вроде мою им, а волосы просушу- как будто и не мыла- жирные как и были. Не поняла в общем в чем прикол:)
  • Yunna
  • 02 марта 2011, 22:44
Спасибо за пост, недавно себе купила Нептун, пробую потихоньку) А Златовласка мне очень подходит, отлично промывает, блеск придает)
Мне кажется она для более сухих чем у меня волос. Тоже купила её, прочитав множество положительных отзывов.
Сегодня стояла смотрела на эту масочку для волос, но что то все таки не купила, хотя попробовать надо...))
это не масочка, это бальзам;) попробуйте в любом случае:)
Я Lush не особо люблю, но от их твердых шампуней я в диком восторге…
пользуюсь сейчас Нептуном, он мне подсушивает — поэтому чередую с другими шампунями. Леди Годива была — очень нравилась, но сильно не экономичная
позитивный пост   улыбнул, спасибо
очень нравятся маски для лица Montagne Jennesse не люблю их только выдавливать из упаковки, неудобно
И я не люблю!:)У меня всё потом в этой маске. После нанесения маски на лицо я это ВСЁ соскабливаю от предметов мебели ванной комнаты и руки мажу:)
  • Teana
  • 03 марта 2011, 10:55
Бальзам для волос 100 рецептов красоты очень люблю и шампуни их тоже уважаю!
А шампуни хорошо промывают? Вчера смотрела на их серию с перцем укрепляющую -вы не пробовали?
  • Teana
  • 03 марта 2011, 11:33
у меня был оливковый как бальзам. очень нравится. у меня промывает очень хорошо.
Оливковый бальзам мне тоже нравится. Чуда от него я не жду, но вот запах мне его очень нравится.
  • DashKa
  • 15 мая 2011, 18:17
понравился бальзам для волос Оливковый)
интересный)
меня тоже отпугивает лицо Малахова на упаковках)))) средство, например, для молодой кожи, а картинка рассчитана, прямо скажем, не на молодую аудиторию. можно подумать, среди обладателей молодой кожи — сплошные ценители лопуха и редиски!)))

Купила такую же маску для волос от СРК оливковый и перцовый, у меня нет Малахова на упаковке
пойду вот пробовать скоро)