Красивые волосы

Разочарование в легенде: Сравнение двух масел для волос от Kerastase

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Это масло уже стало легендой. Как раз на «стыке» двух бутылочек решила рассказать вам про два из них. Kerastase Elixir Ultime with Millenium Rose и Kerastase Elixir Ultime. Уходовое масло для тонких и чувствительных волос (фиолетовое) и Масло для всех типов волос (золотое). Прошу под кат:
Фотография:
Двое из ларца одинаковых с лица.

Название продукта:Kerastase Elixir Ultime with Millenium Rose Уходовое масло для тонких и чувствительных волос
Развернутое мнение: Это мое первое дорогое масло для волос. Вообще ко всему уходу кроме шампуней и масок отношусь насторожено, ибо все дико жирнит. Даже смываемые бальзамы сокращают срок мытья с 3 дней до 1,5 (несмотря на то, что наношу на положенные 10 см от кончиков).
Флакон пластиковый, прозрачный; дозатор довольно удобный. Само масло жидкое как водичка, если потрясти, то пенится. Первое что чувствуешь — это запах спирта! Он ударяет в нос секунды на четыре. Потом вступает запах масла: цветочный, вкусный, надолго остающийся на волосах… Масло я наношу на влажные вымытые волосы на самые кончики (3-6 см). Самое главное, что масло быстро впитывается, предает блеск и не оставляет жирности. Вообще никакой! За это я обожаю это масло! Не знаю есть ли заслуга Керастаз, но после стрижки у меня не появилось ни одного секущегося волоса (пользовалась маслом каждый раз после мытья). Бутылочки хватило на полтора года при постоянном использовании. Единственный минус-очень дорого для меня после повышения цен.
Цена: 2000-3000р
Срок тестирования (для ухода): полтора года
Оценка:4 (снижаю оценку из-за запаха спирта)

Название продукта:Kerastase Elixir Ultime Масло для всех типов волос
Развернутое мнение: Я столько всего о нем читала тут. Кончалась фиолетовая бутылочка и я не сомневавшись ни секунды заказала золотое. Роскошь, шик, питание волос и супер блеск! Вот что я ожидала. Но… чую в меня полетят помидоры
Масло густое. Гораздо гуще фиолетового, пахнет очень приятно и этот запах очень долго остается на волосах (запаха спирта нет вообще) у меня раз семь спрашивали «что за духи». Наносила я его по привычке после мытья волос на кончики. И какое удивление — волосы склеивались, стали жирными и вообще выглядели не особо привлекательно. Я уменьшила количество наносимого масла до одной капли. Все равно оно слишком жирнит волосы. Теперь наношу вечером за пару часов до мытья головы. Дико жалко такое масло для этих целей. Если у вас есть лайфхак для него поделитесь!
Цена:2890 р (оф сайт), 1831 р (фармакосметика)
Срок тестирования (для ухода): 4 месяца
Одно не сильное нажатие дозатора растираю в ладонях, и наношу на кончики, волосы у меня длинные так что и кончики понятие довольно длинное:) проблем ни каких нет, хотя масло от Davines мне нравится честно говоря больше чем керастас. Бальзамы если вам жирнят волосы, значит они вам просто не подходят.
  • Estoy
  • 01 июля 2016, 08:08
Я давно разочаровалась в легенде масле для всех типов волос. Проигрывает многим бюджетным продуктам) Я бы даже 4 ему не поставила, твердая 3...))
Подозреваю, что такие силиконовые масла абсолютно бесполезно до мытья наносить на волосы — они не питают и не ухаживают, созданы именно для внешнего эффекта на волосах, а если вы его смываете, то какой в этом толк?
Понимаю, что жаль потраченных денег, но все же…
был мини-флакон пробник этого масла желтого. Я вообще не оценила. Оно очень питательное и подойдет для толстых пористых волос. Для тонких как мои- адская вещь.
Очень жаль, что вам не подошло. Бывают такие волосы, которым слишком маслянистые продукты противопоказаны. Поэтому kerastase и разделил этот продукт на разные типы) Попробуйте наносить пару капель на расческу (щетину) и таким образом распределять по волосам.
Я купила уже четвертый флакон (розовое и золотое использую). У меня пористые окрашенные волосы. Пыталась найти бюджетнее вариант — l'oreal, garnier, john frieda, nirvel — всё мимо и не то.
У меня такая же история с Kerastase Elixir Ultime. Очень его хотела, купила и пролет. Кончики после него тяжелые, грязные, хочется волосы в хвост завязать
У меня желтое, очень нравится. Но у меня толстые, густые, окрашенные в блонд волосы. Наношу одну порцию на волосы почти от корней, никакой жирности и в помине, просто гладкие волосы.
Жаль, что вам не подошло.
я тоже было хотела купить масло в желтой упаковке, но повезло, что попалась мини-вресия зеленого и это оказалось то, что мне нужно (для тонких волос — не утяжеляет и не склеивает)!
Не знаю, у всех ли есть разница в эффекте в зависимости от времени нанесения масла на волосы, но для моих тонких и тоже слегко вьющихся волос это работает: я наношу масло на самые кончики, когда волосы после мытья высохли на половину. Кончики почти совсем высохли, а у корней еще достаточно влажные волосы. Однажды я поторопилась и нанесло свое привычное масло почти сразу после мытья на влажные волосы, и волосы остались масляными, утяжеленными, как будто плохо промытыми, как будто в баночке оказался совсем другой продукт.
Очень хорошо понимаю вас, у самой та же история. Стоит это псевдозолото на полочке уже года два — не могу использовать, волосы моментально начинают выглядеть грязными.
А если учесть, что это коктейль из силиконов, не дающий питания и направленненный исключительно на внешний лоск, то пользы от него совсем никакой. Остаётся вытереть очень скупую слезу и отдать кому-нибудь из подружек. Но у моих у всех тонкие волосы. Незадача.

• Hoksa
  • 02 июля 2016, 14:52
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к маслам Kerastase. Теперь однозначно мой выбор за первым!)))
  • zertex
  • 02 июля 2016, 15:23
У меня второе масло, долго выбирала, переживала, но подошло идеально!
Тонкие, поврежденные волосы стали шелковыми, кончики стали намного лучше (матрикс, л'ореаль мимо). Не жирнит, хотя голова склонна к этому. Очень нравится, что густое. Жидкие мне вообще ничего не делают.
Хорошо, что масел много ― всем хватит
У меня толстые волосы, когда использовала масло для всех типов волос Керастаз, они были чуть длиннее, чем до плеч. Наносила только на кончики и длину, была очень довольна — с этим продуктом я отказалась от утюжков для волос, они сами становились гладкими и послушными, не пушились. Когда перешла на другую марку, перестала использовать и это масло, так как нашла другой продукт для гладкости в ней. Этому маслу поставила бы твердую 5-ку за соответствие ожиданий результату.