24.02.2011

[Rina] Рецепты Бабушки Агафьи

Привет всем!

Свой монолог я начну с предисловия:
Средства на полочках в ванной неумолимо заканчивались и я в панике облазила весь интернет, чтобы найти что-то новое для себя, но уже кем то изведанное. Не хотелось быть первооткрывателем  . Через 2 часа я, начитавшаяся отзывов, умиротворенно сидела и попивала зеленый чай, оглашая подруге свой список.

Список:
1. Аптечка Агафьи.Шампунь дерматологический. При сухой себорее и для укрепления волос.
2. Аптечка Агафьи.Шампунь дерматологический. Для жирных волос.
3. Аптечка Агафьи.Медово-растительный комплекс. Для укрепления и роста волос.
4. Аптечка Агафьи.Растирка при отеках и усталости ног. Крем бальзам «Можжевеловый».
5. Специальная серия.Травы и сборы Агафьи.Натуральное сибирское мыло для бани. Черное мыло для ухода за телом и волосами.
6. Специальная серия.Травы и сборы Агафьи.Натуральное сибирское мыло для бани. Белое мыло для ухода за телом и волосами.
7. Специальная серия.Травы и сборы Агафьи.Маска для тела для упругости кожи.
8. Специальная серия.Травы и сборы Агафьи.Маска для лица питательная. Для сухой кожи.
9. Рецепты бабушки Агафьи.Крем для тела. Тонизирует и увлажняет.
10. Рецепты бабушки Агафьи.Маска питательная для тонких и ослабленных волос. Медово-ягодная.
11. Рецепты бабушки Агафьи.Масло сибирское, массажное. Для бани.

Я раз в неделю хожу в баню. Поэтому купила многое из специальной серии  .
Некоторые средства у меня давно. Это черное мыло(№5), маска для лица (№8), крем для тела (№9) и массажное масло (№11).

Итак, начнем.

От производителя:Препарат Климбазол (Climbazol ®) подавляет рост грибков, вызывающих образование перхоти, препятствует ее возникновению.
Мыльный корень – это естественная, более щадящая основа для мытья волос, в отличие от используемой в обычных шампунях.
Дерматологический шампунь рекомендуется для профилактики сухой себореи и для укрепления волос.

От меня: Шампунь хорошо пенится, пахнет странно, но меня это не смущает, тем более запах на волосах не задерживается, хорошо все промывает, волосы скрипят. Но после него нужно обязательно использовать бальзам, иначе не расчешешь. Я намыливаю голову, делаю хвостик и так оставляю на 10-15 минут, затем хорошо промываю. Голова чистая 3 дня.

Оценка:4-
Половину баночки использовала, но не заметила, что «хлопьев» стало меньше, но зато с бровей пропали очаги. Ох… ну у кого те же проблемы, тот поймет))

2. Аптечка Агафьи.Шампунь дерматологический. Для жирных волос.

От производителя:Активные компоненты, входящие в состав шампуня, снижает чрезмерную активность сальных желез. Листья горчицы существенно улучшают процессы метаболизма (обмена веществ), нормализуют гидро-липидный баланс кожи головы; а также являются природным антисептиком, оказывая заживляющее действие.
Прополис – пчелиный бальзам, обладает высокими защитными свойствами, сохраняя и продлевая жизненный цикл волоса. Керамиды восстанавливают и укрепляют поверхностный слой волоса.

От меня: Покупала его подруге, тоже хорошо пенится и странно пахнет  . Но результат ей понравился, раньше мыла голову каждое утро, теперь через 2 дня. Я за нее очень рада.

Оценка:5

3. Аптечка Агафьи.Медово-растительный комплекс. Для укрепления и роста волос.

От производителя:Масляный медово-растительный комплекс в ампулах для укрепления и роста волос обеспечивает интенсивный уход за волосами. Каждая ампула содержит сбалансированные активные вещества: растительную плаценту, соевое масло, кедровое масло, масляный экстракт столетника, масло зародышей пшеницы, масло красного перца, маточное молочко, масляный экстракт прополиса, масляный экстракт перги, масло ромашки, климбазол, комплекс антиоксидантов.

От меня: Использовала всего 2 раза, мазала как говорится в инструкции на корни, одевала шапочку для душа и ходила так 40 минут.

Оценка:пока ничего сказать не могу.

От производителя:Можжевельник — эффективное средство при усталости и отеках ног. Он повышает эластичность сосудов, оказывает антисклеротическое действие, снимает чувство тяжести в ногах. Свойства можжевельника значительно усиливаются в комплексе с другими растительными компонентами антиварикозного характера, входящими в состав бальзама. Активизируется кровоток в ногах, уменьшается проявление сосудистых «звездочек», возвращается легкость походки.

От меня: Супер вещь! Если перед этим кремом ноги в ванночке подержать, распарить, то при нанесении чувствуешь прохладу и легкость. Пахнет супер, действительно можжевельником!(знаю, потому что в баню сама можжевеловый веник беру) Крем хорошо впитывается и ножки гладкие становятся.Рекомендую всем.

Оценка:5+++

От производителя:Опираясь на многолетний опыт и традиции жителей Сибири, наши косметологи отобрали 37 самых целебных трав и более двух лет создавали формулу идеального ухода за всем телом.
В состав черного мыла входит деготь и березовая чага, поэтому данный продукт необычного для мыла черного цвета. Его можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

От меня: Пахнет очень приятно, по консистенции как желе, хорошо мылится, когда им моешь голову волос как будто больше становится   Средство очень экономное. Для зимы мне не подошло, кожу при высыхании стянуло, хотя у мамы все было гуд. И еще у кого себорея лучше им не пользоваться, я неделю им мыла голову и даже не хочу описывать последствия.

Оценка:5

От производителя:В состав белого мыла, кроме множества целебных сибирских трав, входят козье молоко, экстракт белой ивы и несколько самых ценных для кожи и волос масел, что делает данный продукт наиболее питательным, легким и душистым. Мыло можно использовать и как шампунь, и как гель для душа.

От меня: Запах мммм… И оно гуще чем черное мыло. Для зимы в самый раз, кожу увлажняет. Я им мыла лицо по утрам(вместо геля) и точки посветлее стали и кожу не стягивало после умывания. Хорошее мыло, обязательно еще куплю.

Оценка:5+++

7. Специальная серия.Травы и сборы Агафьи.Маска для тела для упругости кожи.

От производителя:Масло медовой ромашки обладает смягчающими свойствами. Оно успокаивает и разглаживает кожу, способствует сохранению в ней влаги.
Масло красного можжевельника обладает лифтинговым эффектом.
Растительный коллаген –положительно воздействует на кожу, замедляет процессы старения.

От меня: Густая маска, в кожу до конца не впитывается, поэтому наносила толстым слоем, потом смывала. Про эффект ничего не скажу, пользовалась 2 раза… Кожу увлажнило и ладно…

Оценка:

От производителя:Биоактивные вещества, содержащиеся в протеинах молока, прекрасно увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность. Витамины А и Е, взаимно усиливающие действие друг друга, лактоза – все это бесценные подарки для Вашей кожи.
Протеины пшеницы – природный стимулятор обновления клеток. Они содержат большое количество витамина Е, главного «защитника» кожи.
Нежная натуральная маска подарит Вашей коже наслаждение и молодость.

От меня: Наносила на лицо минут на 10, было странное ощущение, что кожа под маской потеет… Даже не знаю с чем это связано. Но свои функции она хорошо выполняет, даже когда нет времени я ее наношу и смываю через секунд 5, а лицо все равно увлажненное.

Оценка:5

9. Рецепты бабушки Агафьи.Крем для тела. Тонизирует и увлажняет.

От производителя:Крем для лица и тела создан по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Благодаря уникальной комбинации целебных трав и свежих сливок, входящих в его состав, обладает увлажняющим и тонизирующим эффектом.
Ежедневное применение крема препятствует потере влаги и дарит Вашей коже упругость и бархатистость.
Крем обладает легкой консистенцией, прекрасно впитывается.
Средство содержит ионы серебра и способствует более активному процессу обновления клеток и омоложению кожи.

От меня: Не знаю не знаю… размазать сложно, очень плохо впитывается, на коже как маска… Но зато когда обгорела спас меня, именно из за своих «тяжелых» свойств. Плотно покрыл кожу, увлажнил… Покупать его не советую.

Оценка:3---(я ему частично благодарна)

От производителя:Маска для тонких и ослабленных волос создана на основе оригинального рецепта Агафьи Ермаковой с использованием последних достижений современной косметологии. Гречишный мед и натуральный экстракт брусники, входящие в ее состав, прекрасно питают волосы, делают их более сильными и упругими. Шелковистые, плотные и послушные, они станут лучшим Вашим украшением и гордостью.

От меня: Волосы у меня не тонкие и не ослабленные, взяла для мамы. Запах у маски очень химический, впервые такое попадается у Бабушки Агафьи. Посредственная маска… Волосы чуть легче расчесываются и… и… и все… больше плюсов нет… На замену купила у стилиста маску профессиональную, вот она супер. А этой больше не буду пользоваться.

11. Рецепты бабушки Агафьи.Масло сибирское, массажное. Для бани.

От производителя:Травница Агафья Тихоновна Ермакова советует использовать для сибирского банного массажа масла кедрового ореха, шалфея мускатного и мед.
Кедровое масло обладает общеукрепляющим действием, повышает физическую и умственную работоспособность, усиливает чувственное восприятие, наполняет тело энергией.
Эфирное масло шалфея мускатного регулирует обменные процессы в организме, снимает напряжение, улучшает состояние кожи.
Мед оказывает противовоспалительный, успокаивающий, общеукрепляющий эффекты.
От меня: Мне очень понравилось, запах какой то мятный, после бани намазывалась, маме массаж делала, а когда очень кожа лица пересушенная была, то на ночь масло использовала. Наверное такое должно стоять на полочке.На всякий случай.
Ekate[Rina]

Olik 24 февраля 2011, 21:42
очень познавательно! спасибо вам, только наверно надо перенести в косметичку)
Rina 24 февраля 2011, 22:48
и вам спасибо)я старалась))))
не получается перенести в «куда опубликовать» было только не выбрано и личный блог((((
Ksenofobia 24 февраля 2011, 21:52
какое клевое первое фото!
Это ваш сынок?
По теме: возьму на заметку несколько ваших средств. Очень меня манит к этой марке.
Rina 24 февраля 2011, 23:00
спасибо большое!)))
только мне рано еще детей иметь)))это моя сестренка))
Мне тоже очень нравится РБА)) Постоянно хочется что нибудь купить)))
Rysichka 25 февраля 2011, 08:56
это девочка?:)) забавная, наверно будет моделью, такие рожицы корчит:))
Rina 25 февраля 2011, 09:13
девочка)) такая пацанка, но шкодная))) хах)))все может быть))
Narcisska 24 февраля 2011, 21:53
Я сегодня купила дерматологический шампунь. При самом процессе мытья понравился. Говорить об эффекте пока рано…
Rina 25 февраля 2011, 09:15
Напишите пожалуйста потом о впечатлениях))очень интересно)
krasivaya 24 февраля 2011, 21:56
давно уже мыло хочу попробовать многие хвалят, все найти не могу((
Rina 25 февраля 2011, 09:16
бороться и искать найти и не сдаваться
Andrea 24 февраля 2011, 22:58
Хороший пост, спасибо, но от себя могу добавить, что мне чёрное мыло наоборот помогло при жирной себорее, когда использовала для головы и избавило от мелких воспалений на спине-думаю, благодаря наличию дёгтя в составе.Со всей остальной продукцией у меня не сложилось, увы, уважаю только это мыло!
Rina 24 февраля 2011, 23:16
=)
У меня сухая себорея, и деготь еще больше сушит кожу головы, все шелушится и чешется… пардон за подробности))))
Для тела оно очень хорошее))Рада что и вам оно понравилось)))
Caitlin 24 февраля 2011, 22:59
Многое пробовала из Вашего клада, но остановилась только на маслах для волос в ампулках.
Остальное как-то ваще не зацепило.
Rina 25 февраля 2011, 09:17
А вы долго маслом пользовались прежде чем заметили эффект?))
Caitlin 26 февраля 2011, 20:38
Уже с пол года пользуюсь. Не могу сказать о невероятном эффекте, просто верю что без них было бы хуже.
merzZzavka 25 февраля 2011, 01:34
спасибо большущее за такой отзыв! добавила в избранное — в свободное время изучу)) люблю бабку агафью и подобные штучки)
Rina 25 февраля 2011, 09:18
не за что)мне очень приятно)
max-max 25 февраля 2011, 08:14
ампулы мне не помогли. они бесполезны были для меня…
эффект был от других ампул — проф.средств из проф.магазина.
Rina 25 февраля 2011, 09:18
Все ведь индивидуально)
Sofy 25 февраля 2011, 09:44
у меня тоже была маска для волос только против выпадения. никакого толка от нее не было. что с ней, что без нее волосы ничем не отличались. к тому же со временем она жидкая какая-то стала
Rina 26 февраля 2011, 18:52
эх… ну нет худа без добра)
пожалуй я больше вообще маски не буду покупать, у моей подруги с луком и репейным маслом, говорит, что эффекта ноль(
Beska 14 января 2012, 22:48
НАверное, я слишком поздно со своим вопросом, просто только сегодня прочитала Ваш пост:
Скажите, а Вас не смущает наличие в мыле этого производителя Sodium Laureth Sulfate? Недавно крутила в руках банку (п 6 из Вашего перечня), наткнулась в его составе на наличие SLS, решила ознакомиться что это такое. Столько страстей пишут в интернете про это вещество, что стало страшновато.
oksana7831 31 января 2012, 21:53
В медово-растительном комплексе заявлена РАСТИТЕЛЬНАЯ ПЛАЦЕНТА… Убейте меня, но что это??? Девочки, может кто объяснит…