Красивые волосы

Моё мнение о знаменитых Tangle teezer и Invisibobble

Привет, красавицы!
Не осталось наверное девушек, которые не слышали об этих знаменитых продуктах для волос. Скоро не останется девушек, которые бы их не попробовали. Вот и я поддалась и приобрела этих малышек.
Под катом моё мнение о них.

Начнём пожалуй с краткого описания моих волос. В первую очередь хочу сказать, я терпеть не могу ухаживать за волосами. И терпеть не могу расчесывать их. Я могу часами мазать маски на лицо, наносить крема на все тело, а вот ухаживать за волосами — не моё. Больше всего я не люблю их расчесывать, для меня это сплошные муки.
Волосы у меня вьются. Как только помою и высушу, они у меня похожи на какую-то мохнатую мочалку  . Торчат короткие волосинки и их видно. Объём есть, но он в основном за счёт вьючести волос.
Они ломкие, раньше (лет 5-10) назад они у меня были густыми, сейчас уже средней густоты. От каждого расчесывания на расческе остаётся большой комок волос.
Ещё один минус волос — они жутко путаются. Постоянно. Могу расчесать, потом через минут 10 провожу пальцами по волосам и уже чувствую запутанность.
Что-то я слишком долго описываю свои волосы  . Давайте лучше о продуктах.

Первый продукт - расческа Tangle teezer the original detangling hairbrush.
У меня в цвете Plum delicious.

Это пластмассовая расческа в форме, лично для меня смахивающей каплю. Форма идеально создана, чтобы было удобно её держать в руках.
Расцветка суперяркая — верх неоново-фиолетовый, низ и щетинки — неоново-розовые.
Сами щетинки сделаны скорее всего из силикона или похожей на него пластмассы. Не жёсткие, но и не совсем мягкие. Они позволяют легко расчесывать даже самые запутавшиеся волосы, при этом не травмируя их.
Ряды щетинок чередуются короткими и более длинными силиконовым палочками.

Технические характеристики впечатляют. Расческа хорошо справляется как с сухими, так и с влажными волосами. Она не вырывает волосы, а аккуратно и легко прочесывает. А ещё, она хорошо выравнивает волосы, не утюжок, конечно, но для расчески это респект.

Цена: 12 евро во французской сефоре
Оценка: 5!
Это единственная расческа, которой хочется расчесывать и расчесывать волосы!

Второй продукт - резинка для волос invisibobble the traceless hair ring
У меня в оттенке chocolate brown. В наборе три штуки.
Форма резинки — спиралевидная, похожа на шнур от телефона. Вполне себе мило и прикольно. Особенно на руке.

На волосах смотрится обычно, не сказала бы, что очень красиво. Но волосы держит.

Многие её любят якобы за то, что она совсем не вырывает волосы. Может у меня волосы не те, но мои волосы она вырывает, и снять с волос резинку без неприятных ощущений не так-то просто…

Резинка начинает терять форму уже после 3-4-х использований, но я вот её отложила на пару дней и она сама выпрямилась. Говорят ещё, что эта проблема решается горячей водой.
Итак, моё мнение о резинке — ничем она не лучше других резинок. Волосы она у меня вырывает, а значит самый главный её «плюс» оказался для меня мифом.
Цена: 5 евро в Сефоре.
Оценка: 3+/4-

Надеюсь, мой пост был кому-то полезен.
Я Айка, спасибо, что заглянули
  • Rossetto
  • 12 октября 2015, 12:52
А сколько оборотов резинки вы делаете?
Я не раз читала, а потом и на себе заметила, что резинка не вырывает волосы, если нанесена в 2 оборота, а если в 3 — то уже могут быть проблемы. Поэтому я сначала снимаю 3-й оборот, а затем стягиваю с волос резинку.
  • 12 октября 2015, 13:00
Я обычно ношу и в два, и в три оборота. В три оборота сильно вырывает, в два меньше, но все же бывает, если ношу долго и волосы успели спутаться. На счёт снятия третьего оборота не догадалась, возьму на заметку! Спасибо большое!))
  • Lostore
  • 12 октября 2015, 20:07
Я ношу и в четыре. Просто снимать надо сначала один, потом целиком. Так лучше, попробуйте!
Всегда снимайте последний оборот. Я делаю около четырёх, волосы у меня достаточно тяжёлые, и снимаю без проблем
  • IrenS
  • 12 октября 2015, 13:06
А ты несмывашками для волос или бальзамом пользуешься? Я без бальзама например расчесаться вообще не смогу наверное). А всякие несмываемые спреи ощутимо увлажняют и распутывают волосы. Можно выбрать такое средство, которое не потребует особых усилий — для меня такое двухфазный спрей от Капус. Встряхнул, напшикал на влажные волосы и можно расчесываться. И прочесываются хорошо и в целом более гладкие, та же резинка легче скользит по ним. Кстати, для меня главный плюс в резинке не тот, что она не выдирает волосы (хотя на моих волосах не выдирает), а то что она волосы не тянет. От обычной резинки уже через полчаса голова болит, а от этой нет
  • 12 октября 2015, 13:17
Бальзамом)) я же говорю, за волосами вообще не умею ухаживать)) не доставляет удовольствия)) раньше ещё укладывала, а сейчас главное, чтобы были чистые
  • Milena72
  • 12 октября 2015, 13:09
Полностью разделяю Ваше мнение по поводу этих красоток.
Да, и резинка у меня тоже вырывает волосы. После 2-3 применений она перекручивается и пользоваться ей уже не удобно.
  • 12 октября 2015, 13:34
У меня тоже сильно перекрутилась, перестала пользоваться, потом через пару дней смотрю — выпрямилась сама))
Но да, ожидала я от этих резинок другого
  • Melamori
  • 12 октября 2015, 13:28
Расческу эту люблю, а к резинкам отношусь скептически. Во-первых, заломы они все-таки оставляют и волосы выдирают, не в таких масштабах, как обычные резинки, но тем не менее. Во-вторых, именно Invisibobble очень быстро теряют форму и не особо хорошо восстанавливают ее в кипятке. Hair bobble в этом плане для меня оказались лучше. А вообще, китайский noname, попавший ко мне с одной из коробочек красоты, оказался в принципе не хуже всех этих разрекламированных марок.
  • 12 октября 2015, 13:38
Да, видела пост Rosetto, удивилась. Это пожалуй один из немногих случаев, когда безымянный аналог оказался лучше.
И ещё, что мне не нравится, от долгого ношения резинки у меня волосы кривые становятся на месте хвоста. От обычных резинок результат не такой явный

• Kiy-Niy
  • 12 октября 2015, 17:51
Поддержу вас. У меня безымянная резинка из магазина аксессуаров (правда, стоит, как эти «фирменные»), ничего не выдирает, заломов не оставляет на волосах (небольшой изгиб, который исчезает после того, как я расчешу волосы), а о том, чтобы проводить манипуляции с кипятком для возвращения формы, даже и не слышала. Резинки сами возвращаются в исходную форму, полежав несколько часов на тумбочке.
по поводу инвизибоблей: для меня их главный плюс не то, что они якобы не вырывают волосы, а что заломов не оставляют. и это они делают на 100%, я уже забыла, что такое предательская «волна» от резинки
  • 12 октября 2015, 13:52
А на моих волосах заломы оставляет(( тонкие маленькие резинки даже лучше
фига себе! ну тогда точно в топку такие новшества :)
  • 12 октября 2015, 14:01
Раз на вас работает, то значит эти новшества имеют место быть)) жаль мне не подошли…
  • 14 октября 2015, 07:42
и на моих оставляет, еще какие заломы, может все дело в волосах? если они прямые, то и не будут сильно гнуться, а если волнистые и пушистые, то обязательно будут заломы, структура волос такая
  • LevKate
  • 12 октября 2015, 13:50
У меня теперь тоже есть такая щётка для волос ) довольна! Волосы Посон использования как после утяжка! Гладкие гладкие, а главное мягкие ) только в меня не оригинальная, а элит, это которая вогнутая немного, мне её посоветовал консультант. Резинки хочу опробовать )
  • 12 октября 2015, 14:01
Согласна, расческа крутая!
Сколько людей, столько и мнений. Мои волосы Тизер вообще не прочесывает как следует, зубцы коротковаты, что ли. А Инвизибоббл оказались хуже, чем безымянные аналоги за 50 рублей штука. ))
  • 12 октября 2015, 16:20
У вас the original? Многие жалуются на travel версию.
Про аналог за 50 рублей многие пишут хорошее, где бы у нас их взять… Сравнить очень хочется
У меня две, оригинальная и салон элит, но благо, ими есть, кому еще причесываться. ))
А резиночки классные, попробуйте при случае.
  • Etery
  • 13 октября 2015, 21:18
поддержу вас, мне тэнгл тизер тоже не прочесывает, только дерёт (оригинал в Англии покупала)
Мне скорее приглаживает просто, но не расчесывает, как следует. ))
Для меня самый большой плюс Invisibobble это то, что они не рвутся!  , ну и ребенка ей можно на пять минут занять!
  • 12 октября 2015, 17:11
Мне кажется обычные резинки начинают рваться примерно через столько же времени, сколько бы начали запутываться и терять свой вид Инвизибаблы)
Насколько я выявила опытным путём, Инвизибабл не будет вырывать волосы, если их раскручивать, а не стягивать сразу, как классические резиночки. Для интереса заказывала аналоги из Китая — держат не хуже, а стоимость «окупается» на 100%
  • 12 октября 2015, 17:09
После всех комментариев мне точно нужно попробовать эти чудо-аналоги Инвизибабла))
  • Rossetto
  • 12 октября 2015, 21:23
Можно даже не заказывать, а купить на ближайшем рынке за 10-15 центов) Результат приятно удивит
  • 13 октября 2015, 08:39
У нас в Казахстане не знаю, есть ли на рынках. Надо поискать) Спасибо)
У меня волосы очень тонкие, гладкие и идеально прямые, так что эти резинки стали спасением, это единственное, что держится и не соскальзывает. А вот проблему с вырыванием волос решить очень просто — не стягивать резинку, а раскручивать)
  • 12 октября 2015, 17:08
Тяжело противостоять годами вырабатоннаму рефлексу стягивать резинку) вот даже совет Rosetto по поводу снятия третьего оборота на деле вроде работает, а машинально руки тянутся стянуть резинку))
  • nafuntay
  • 12 октября 2015, 17:27
Мне вот тоже кажется, что эти резиночки осоьо ни чем не отличаются от более дешевых собратьев из перехода метро) только какие-то более тугие. Кто-то уже в 2 оборота отлично держат хвост. А кто-то в 3.
  • 12 октября 2015, 18:05
Эх, Так и хочется попробовать эти безымянные резиночки за 50 рублей))
  • 12 октября 2015, 17:39
«В первую очередь хочу сказать, я терпеть не могу ухаживать за волосами. И терпеть не могу расчесывать их. Я могу часами мазать маски на лицо, наносить крема на все тело, а вот ухаживать за волосами — не моё. Больше всего я не люблю их расчесывать, для меня это сплошные муки.» Как будто про меня   у меня вьются волосы, если я хожу с распущенными, то все тушите свет и волос много, они очень густые, вечно лезут в глаза и тд. Расческа есть, не плохая. Резинки нет, но есть обычные резинки no name, волосы рвут ужасно, мне легче завязывать хвост обычными тряпочными резинками
  • 12 октября 2015, 18:02
Вот и мне кажется, что простые тряпочные резинки рвут меньше, но они не так туго держат хвост.
Раньше у меня очень сильно вились волосы, потом я постоянно их выпрямляла утюжком и мазала всякие гели и воски. Со временем уже меньше въются, но когда как только помою, не волосы а куча мелких пушистых волос вокруг длинных(((
  • 13 октября 2015, 12:51
у меня та же история, я как одуванчик, вроде соберу в хвост, а маленькие волоски торчат пушком по всей голове   Тряпочная резинка мне держит хвост выше, чем эта, вот с утра я в ней, уже раза 4 снимала и опять завязывала, хвост медленно съезжает вниз, с тряпочными такого не происходит
  • 14 октября 2015, 07:34
Да, я вот новую пару дней завязывала на голове, сейчас она из размера колечка превратилась в размер браслета. Соответственном держит волосы уже не так(
У меня волосы кудрявые, гладкие(в смысле без пушка и не пористые), резинка эта хорошо держит(я не делаю нисколько оборотов), снимается — прям скользит, мне волосы не дерет. Но я только дома ею, или пучок на голове закрепляю, или у шеи хвост. В люди не выхожу так. Да и дома не часто. Видок тот еще у этих резинок
  • 13 октября 2015, 08:40
кстати она хорошо держит дульку. Дома ей удобно закреплять, ничего не падает. Но потом от дульки резинки становится никакая
Да? Не замечала такого у себя… я собираю волосы в пучок высокий(дулька, гулька, как это еще называется:)), без оборотов просто у основания закрепляю этой резинкой и все. Три, четыре раза она держит отлично(за ночь она восстанавливается), потом сутки ей отдохнуть и снова в бой.
Не, к качеству резинок, к их «выносливости»:) у меня вопросов нет. Исключительно внешний вид расстраивает.
  • 13 октября 2015, 10:19
с внешним видом скорее соглашусь, чем наоборот. Странный вид на волосах будто обмотанного телефонного шнура
  • Abuzyuu
  • 12 октября 2015, 19:06
У меня есть 2 ноунейм инвизибоблика, один маленький, другой здоровенный — здоровенный не оставляет следов на (сухих) волосах вообще. На влажных можно красивую волну сделать)) И ничего не выдирает, если, как указывали выше, снимать первую петлю   довольна очень, уже планирую накидать сестрам и подругам в новогодние подарки бобликов
  • 13 октября 2015, 08:42
Ух, надеюсь найду я эти ноунеймы)
Айка,необычно смотрится пост без твоих губ
По поводу резинок, выскажусь — это отличные резинки! Сейчас немного ращу волосы, ни разу не выдрала ни одного волоска, распрямляется сама. Первую свою резинку, была горчичная такая, носила год — порвалась. Тогда я решила попробовать безымянные и накупила всяких разных. Какие-то рвались быстро, какие-то терялись. Но разницу я ощутила в поездке — одной резинки хватало на два-три дня, сначала они очень сильно растягивались (обратно не собирались) потом рвались. С собой я брала всего 4 штуки, к середине отпуска волосы завязывать стало нечем. Поэтому сейчас снова купила оригинальные, остальные выбросила. Буду и дальше брать только боблики!
А расческой пользуюсь полтора года вместе с дочей, сейчас нужна новая, потому что зубцы все в разные стороны
Тоже буду брать оригинальный тизер и детский!
  • 13 октября 2015, 08:43
Радует, что они кому-то подходят) вот что значит все индивидуально)
хммм после описания волос я представила Кудряшку Сью)) а потом на фото никакой вьючести не разглядела, если честно.....)
  • 13 октября 2015, 08:36
Может я слишком утрировала) Раньше у меня были волосы вьющимися постоянно, потом от использования каждый день утюжка они разгладились. Теперь они вьющиеся только после мытья волос) Сразу после мытья не снимала, но если нужно, могу добавить фото для наглядности)
  • Oksaa_19
  • 13 октября 2015, 08:33
Была удивлена, что твои волосы вьются) Вот я бараш, когда мою голову и лев когда расчешусь) Но а по теме — люблю безумно тэнгл, есть обычная и компактная, последняя всегда в сумке. Так быстро и приятно я еще никогда не расчесывалась) Обычная прослужила мне год, и я купила деревянную массажку из ясеня, и ох как зря( Вернулись мои муки ада. Хочу попробовать wet brush еще и сделать сравнительный пост всех)
А инвизи мне нравятся, но я месяца полтора назад подстригла волосы см так на 30, до плеч, поэтому любые резинки снимаются легко и держат волосы.
  • 13 октября 2015, 08:44
Вьются после мытья) Еще как вьются) Но потом как отлежатся становятся вполне себе гладкими. Это результат постоянного использования утюжка) Но после мытья я как всегда лев) Хоть и менее активный)))
  • Domremi
  • 13 октября 2015, 11:49
Тоже люблю эту расческу массажер, а к таким резинкам всегда была равнодушна, и очень рада)
  • 13 октября 2015, 18:16
Как массажёр да, тоже работает))
  • Eileen
  • 13 октября 2015, 17:20
Тоже люблю эту расческу — кончики сухие, любят путаться — тизер обращается с ними деликатнее всех, хотя сначала пришлось привыкать к отсутствию ручки. У меня и original, и travel версии.
Есть у меня несколько резинок noname, чисто случайно увидела и из любопытства купила ( про оригинальные вообще только недавно узнала   ). Это единственные резинки, которые держат хваст именно там, где он задумывался и не сползают)) Волосы не дерут, закручиваю на три оборота, снимаю так же как описала Rossetto. Накупила разных, пользуюсь ими больше года, довольна. Ни разу еще не приходилось кипятком восстанавливать, они сами справляются)), ни одна пока не порвалась. Недавно купила прозрачные, в использовании они мне показались более хлипкими, чем цветные.
  • 13 октября 2015, 18:17
Хочу ноунейм попробовать!))
  • Eileen
  • 13 октября 2015, 18:20
Учитывая их стоимость, попробовать стоит))
У меня компакт версия расчески. Волосы по описанию ну оочень похожи на Ваши, в детстве я плакала, когда меня расчесывали. Сейчас изменила свой уход, прикупила расческу и резинки, и мои волосы просто хочется все время трогать и чесать.
  • 17 октября 2015, 10:05
Да, во многом все зависит от ухода. Надо взяться за дело и начать ухаживать за волосами. Я максимум наношу бальзам, не больше. С детства не люблю возиться с ними))
  • Blake
  • 16 октября 2015, 10:23
Ох, первая часть поста про описание волос и нелюбовь к уходу — это прям как про меня написано   Может быть из-за таких «сложных» волос и такая нелюбовь к уходу у нас
Если по делу — у меня есть ТТ, такого же цвета как у вас (правда с очень потемневшими за полтора года «щетинками» — они уже не розовые  , хотя это точно оригинал) — нормальная расческа, мне нравится, но без восторгов) Жалею, что не купила версию с крышкой, надо это исправить
Резинки — есть безымянные аналоги, пользуюсь и довольна
  • 17 октября 2015, 10:04
Вот я теперь думаю, с каким вариантом тангл тизера ещё познакомиться. Хочу компактную наверное, а ещё одну маме, ей тоже расческа понравилась)
Есть у меня оригинальный ТТ и ноу нейм расческа такой же формы за 45 рублей. Разницы для меня и дочки нет, обе одинаково прочесывают волосы. При этом у ТТ уже щетинки некоторые погнулись. Так что для меня ТТ не стоит своих денег.
  • 26 октября 2015, 09:20
Не видела ни разу аналогов этой расчески. Надо бы поискать)