Красивые волосы

Спасение от выпадения волос с Redken Cerafill Retaliate Stemoxydine 5% Ежедневный несмываемый уход

Страдающие от адского выпадения волос, добро пожаловать

Для начала расскажу небольшую предысторию. Волосы мои многострадальные, наконец, полгода назад хорошо отросли и радовали своим состоянием, пока ни с того ни с сего не стали покидать мою голову в огромных количествах.
Случилось сие бедствие где-то в начале лета и по неизвестной причине (гормоны не шалили и стрессов особых не было, как и перемен питания или места жительства). Я продолжала пить свои БАДы, пребывая в непоколебимой уверенности, что нет ничего лучше «питания изнутри».
Как вы, наверное, догадались, мне это абсолютно не помогало.
В конце концов, когда мне надоело выуживать пучки волос из стока ванны, я приобрела шампуни от выпадения — Molto Bene Marine Grace и Rene Furterer Forticea. Оба, как говорится, «мимо кассы». Видимо, для такого массивного выпадения это капля в море. Затем была приобретена сыворотка/лосьон от выпадения Fresh Line, Polyhymnia Stimulating&Strengthening Hair Lotion- мазюкала целый месяц, эффекта 0.
Поэтому в августе купила этот прекрасный (хотя и не уникальный) продукт.
Название продукта: REDKEN Cerafill Retaliate Stemoxydine 5%
Описание производителя:
Ежедневный уход для кожи головы со Стемоксидином 5% предназначен для сильно истонченных волос.Обеспечивает рост 1700 новых волос за всего за 3 месяца!
1. Ментол успокаивает и охлаждает кожу головы, улучшает кровообращение.
2. Керамиды укрепляют волос, предохраняют его от ломкости.
3. SP-94 питает кожу головы, создавая благоприятную среду для роста волос.
4. Стемоксидин 5 % — активатор роста волос.
Что же такое Стемоксидин? Стемоксидин – первая активная молекула, способная «пробудить» спящие волосяные фолликулы. Также это первая молекула с биомиметическим действием, которая воссоздает условия, оптимальные для эффективного функционирования стволовых клеток.
Молекула SP94™стимулирует рост здоровых и сильных волос (эта же молекула содержится в линейке от выпадения Vichy с аминексилом).
Состав (заботливо перепечатанный с упаковки, ибо снять это не представляется возможным):
alcohol denat, aqua/water, diethyllutidinate, PEG-40, hydrogenated castor oil, neohesperidin dihydrochalcone, linalool, malus domesticafruit cell culture extract, geraniol, citronellol, benzyl salicylate, benzyl alcohol,limonene, citric acid, parfum.
Способ применения: Наносить продукт ежедневно на влажные или сухие волосы, концентрируясь на прикорневой зоне. Разделить волосы на 8 зон, концентрируясь на проблемных зонах. Используйте 1 дозу (пипетку) продукта для каждой секции, наносите непосредственно на прикорневую зону волос и кожу головы. Распределите продукт массажными движениями. Не смывать. Уложить волосы, как обычно.
Сразу оговорюсь-я так не заморачивалась, а просто капала средство по проборам каждый день и массировала кожу.
Как выглядит само средство:
По текстуре прозрачная вода, не маслянистая, с запахом спирта и отдушкой (приятной для меня), которая не держится на волосах. На жирность кожи головы не влияет. Одной бутылки хватает на 1 месяц использования (по крайней мере мне).

Развернутое мнение: здесь я буду краткой. Волосы перестали падать после третьей аппликации! Для меня это просто нонсенс. Не думала, что какой-то лосьон так быстро сможет помочь. Мне только безумно жаль, что я не знала о нем раньше.
За время использования (1,5 месяца) появилось много растущих волосков. Уж не знаю насчет 1700, на досуге как-нибудь (в другой жизни) посчитаю  .

Цена: 2000 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца каждый день
  • IrenS
  • 06 октября 2015, 20:37
Спасибо, надо попробовать, а то что-то волосики стали с головы усиленно мигрировать в последнее время.
Извините, но сразу напишу минус подобных средств с миноксидилом и иже с ним веществами:
действуют они ровно столько, сколько ими пользуешься.
После прекращения применения волосопад возобновляется, рост волос останавливается
  • 07 октября 2015, 10:30
учитывая то, что волосы валились до этого три месяца пучками, хуже вряд ли будет) Насколько я знаю, миноксидил-это более концентрированное вещество и предназначено для борьбы с наследственным облысением. Стемоксидин-аналог, более щадящий.
  • Nyama
  • 07 октября 2015, 13:45
Спасибо, надо тоже попробовать. Подскажите плиз, где это чудо можно купить, проблема выпадения очень актуальна для меня.
  • 07 октября 2015, 14:39
я купила в салоне красоты первый раз. Второй раз заказала на сайте интернет-магазина, могу в личку написать на каком именно.
  • Nyama
  • 07 октября 2015, 18:28
напишите в личку, плиз
  • Jadis
  • 07 октября 2015, 17:17
А вы не делали перерыв в использовании? То есть все 1,5 месяца каждый день наносите?
  • 07 октября 2015, 19:28
Да, курс непрерывный должен быть в течение трёх месяцев
  • 09 октября 2015, 00:11
Круто! Спасибо за информацию. Мне очень помогает массаж шейно воротниковой зоны и средства для стимуляции ( с разогревающим эффектом), сыворотка от Шисейдо дает результат быстро. Но Вашу однозначно куплю.
  • 09 октября 2015, 19:00
Да, массаж тоже вещь, хотя и болезненная. Я и курс массажа кстати до этого вытерпела, но без толку. Уж хотела записаться на мезотерапию, возможно я таки схожу туда, не помешает
  • 09 октября 2015, 22:58
Мезо это промто супер, мне эффект понравился оочень.
  • eshevika
  • 17 февраля 2016, 14:29
Спасибо за обзор! Я как раз собиралась купить это средство ;) До этого пробовала тоники против облысения для мужчин, которые намного дешевле — эффект заметен, но хочу хочу также стимулирующий эффект волос (как-то медленно растут) :)