Красивые волосы

Термобрашинг Olivia Garden Ceramic+Ion Tourmaline Brush 45 mm

Хорошая укладка – это не только «ловкость рук», многое зависит от инструмента. Хочу рассказать о своем брашинге, который каждый день помогает прилично выглядеть моим волосам.
Фотография:
Название продукта:

Термобрашинг Olivia Garden Ceramic+Ion Tourmaline Brush 45 mm

Немного предистории: у меня короткие волосы, тонкие, мягкие, мою голову каждый день, чтобы был объем и хоть какая-то форма, сушиться-укладываться феном приходится каждый день.
Были попытки подружиться с брашингом из натуральной щетины, но он был слишком тяжелый, волосы запутывались на щетку, она их безбожно рвала, и эти попытки закончились, не успев начаться.
В основном для укладки я пользовалась вот такой обычной щеткой:
Недавно я купила брашинг Olivia Garden Сeramic + Ion Tourmaline Brush 45 мм и он стал моим любимцем и просто незаменимой вещью при укладке.
Olivia Garden – это бельгийский бренд, основан в 1968 году. Данный бренд создает высококачественную продукцию для профессиональных стилистов. Хоть я и не стилист, но в полной мере оценила качество их продукции.
Моя щетка из серии Ceramic + Ion Thermal Collection. Брашинг имеет керамическую поверхность, которая обогащена отрицательно заряженными ионами, придающими больший блеск и гладкость волосам. Диаметр 45 мм, можно использовать как на коротких, так и на длинных волосах.
Щетка находилась в простом пакете, к ручке была прикреплена бирка с названием щетки и краткой информацией.
Сама щетка цилиндрической формы. Корпус гладкий. Бесшовный. Благодаря этому волосы нигде не застревают и не рвутся. На корпусе есть множество отверстий, которые позволяют пропускать максимальный поток воздуха, а значит быстрее и лучше просушивать волосы.
Ручка очень удобная, из прорезиненного материала, не скользит в руке и не выпадает в процессе укладки. На конце ручки есть выдвижной хвостик, который помогает отделить пряди. Я им не пользуюсь.

Сами щетинки очень мягкие, не царапают кожу головы, волосы не выдирают. Щетинки довольно редкие, они легко прочесывают прядь.
На торце щетки указан диаметр.
Брашинг очень легкий, удобный, пользоваться им одно удовольствие. Поверхность брашинга нагревается равномерно, она не пересушивает волосы. Укладывая с ним волосы, я получаю объем, волосы гладкие, блестящие, не электризуются.
Цены на эти расчески очень гуманные, сочетание цена-качество оптимальное. В планах приобрести еще брашинги этого бренда, но других диаметров.
Цена: 220 грн
Срок тестирования (для ухода): 2 недели ежедневно
Оценка: 5 +
    • Isterika
    • 17 сентября 2015, 17:06
    У меня есть брашинг этой марки, только на деревянной ручке, дерет волосы просто жесть((( У меня после этого экземпляра появился дикий страх перед брашингами)))
    У меня был страх перед брашингами после моего с натуральной щетиной, но этот очень хороший, волосы вообще не дерет. Спасибо, что прочитали
    • Isterika
    • 17 сентября 2015, 19:36
    А мой по-моему как раз с нат щетиной и есть)
    мой с натуральной щетиной даже не мог прядь как следует прочесать и накрутить прядь на него было тяжело, здесь же все легко и просто
    • 17 сентября 2015, 17:42
    Есть в точности такая же щетка, абсолютно ничего не дерет, очень качественная. Но ввиду моей криворукости не смогла пользоваться феном и щеткой одновременно) Купите у меня ее кто-нибудь))))
    Фен+ щетка — это тяжело, но с годами приходят навыки))))
    • 17 сентября 2015, 21:54
    я забила и купила фен-щетку)
    тоже раздумываю над покупкой уже несколько лет, все еще сомневаюсь — а надо ли и буду ли пользоваться, а то часто купишь какой-то новый гаджет, и он потом валяется без дела
    • 17 сентября 2015, 22:27
    если у Вас получается пользоваться просто щеткой, то, наверное, фен-щетка Вам ни к чему, хотя… возможно будете экономить с ней время, что тоже немаловажно!
    надо все же попробовать как-нибудь)
    • John
    • 17 сентября 2015, 18:24
    Спасибо за обзор! У меня есть два брашинга Olivia Garden, они немного меньше в диаметре) я ими очень довольна! Тоже подумываю написать о них и показать укладку, созданную с их помощью)
    И Вам спасибо, что читали. Я как раз меньшего диаметра и планирую купить. Напишите о Ваших впечатлениях, обязательно прочитаю.
    Есть браш этой марки с комбинированной щетиной, ровным счетом ничего не делает, ни хуже, ни лучше таких же. А если постоянно пользоваться выдвижным хвостиком, то он начинает выпадать недели через две и бесить)
    Все таки натуральные браши лучше для моих волос.
    Я хвостик даже не трогаю, мне руками проще пряди отделить. А мне натуральный браши не нравятся, но все мы разные. Спасибо за комментарий
    • Mazlik
    • 17 сентября 2015, 19:00
    Довольно давно пользуюсь щеткой с натуральный щетиной +деревянными зубцами. Подобными перестала пользоваться после того, как поцарапала все что можно — щетина была из чего-то жесткого…
    Не знаете, из чего сделана эта?
    Вроде бы из термостойкого нейлона. Щетина очень мягкая, кожу головы совершенно не царапает.
    • Mazlik
    • 17 сентября 2015, 20:35
    Спасибо! При случае потестю — брашинг в хозяйстве всегда нужен!
    Не за что, рада быть полезной
    У меня есть огромная щётка этой фирмы с щетиной кабана. После неё подумала перейти на расчёски этой фирмы. Теперь хочу комбинированный термобрашинг. Только побольше диаметром.
    P.S.: Интересно, существует человек, который пользуется этим разделителем?..
    может те самые профессиональные стилисты))))
    Существует) я делаю пробор и отделяю челку)
    • Anita
    • 17 сентября 2015, 23:33
    Конечно существуют, пользуюсь им постоянно, очень удобно, когда сушу феном, отделять прядь
    Неделю тому как приехали ко мне точно такой же браш и гарденовская же сквозная щетка. До этого лет пять пользовалась деревянными геркулесовскими брашами с нат.щетиной и штифтами. Лично для себя и своих тонких густых волос длиной ближе к коротким, сравнивая, делаю выводы: оливия гораздо легче по весу, удобная ручка (не скользит), прочесывает не то чтобы сильно лучше но гораздо легче. И да, не путает волосы абсолютно, геркулесы немного склонны были тяжело проходить в волосах. Вобщем, для непроф-юзера соотношение цена-качество-результат очень годный.
    согласно с вами, хорошие щетки
    • morgan
    • 18 сентября 2015, 07:26
    Я на прошлой неделе, после смены прически, такой же брашинг купила, только 55, не могла в магазине выбрать между 45 и 55. Осваиваю… устраивает все, кроме моей криворукости
    Немного практики и все будет ок)))
    Это реально классная щетка для укладки. У меня точно такая же, и я ей ужасно довольна. Мои волосы очень плохо сохнут и плохо поддаются укладке — она помогает решить обе проблемы. Я считаю, она очень щадяще относится к волосам. Планирую попробовать еще одну подобную щетку, но бОльшего диаметра.
    А я наоборот хочу меньшего купить