Красивые волосы

Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Therapy

Данную маску мне презентовали, а даренному коню, как говориться… Честь и хвала :)
Итак, Интенсивная маска для поврежденных волос Estel Curex Therapy:
О себе — волосы длиной до низа лопаток, сначала осветленные (омбре, август 2014), потом тонированные в мягкий шатуш (март 2015). Кожа головы — жирная, середина — нормальная, кончики не столько посеченные, сколько иссушенные практически ежедневным мытьем. Стригусь в среднем раз в полгода, на более частую стрижку морально не готова. Силиконов в составе средств не боюсь, т.к. все вымываю шампунями. Главная задача бальзамчиков/масок — смягчать и увлажнять волос по длине от 2/3 длины и до кончиков, способствовать легшему расчесыванию.
Производитель обещает и восстановить, и увлажнить, и и добавить эластичности и блеска волосам. И что в итоге?
Начнем с текстуры: маска белого цвета, неоднородная, рыхлая. Хорошо набирается, хорошо размазывается по волосам, смывается без проблем. Запах салонный, обычный для косметики ТМ Эстель.
Состав:
Маску наношу на вымытые волосы от 2/3 по длине и до кончиков, на кончики наношу добротно, т.к. маска немного впитывается, держу минут 10-15, иногда больше, эффект мне нравится, волосы после нее мягкие, послушные, хорошо прочесываются. Эффект сохраняется немного дольше, чем до 1 мытья. При следующей помывке головы, после этой маски можно использовать легкий бальзамчик от Дав, и совокупный эффект будет — как после маски из профа.
В целом, производитель справился и маска выполняет все заявленные функции.
Цена: 126 грн в ИМ
Срок тестирования (для ухода): 2 банки (около 2х лет)
Оценка:5
  • tay
  • 27 июня 2015, 15:05
Я все ищу замену L'oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Cellular Masque, эта маска хотя бы немного ее напоминает, нет?
не могу вам сказать — у меня с лореалем не сложились отношения, я не пробовала эту масочку.
скоро напишу про маску от Лонда — там эффект, по-моему, еще лучше чем у Эстель)
Подскажете, а что за маска от Лонда?
LONDA Visible Repair — Средство для восстановления поврежденных волос с пантенолом, все никак с отзывом не сложится)
Мерси)