22.06.2015

Нужен совет! Средство для защиты волос от солнца

Добрый день, мои дорогие!Да, да… вы верно догадались-собираюсь в отпуск: море, солнце… и, как черная туча, накатила мысль, что каждый раз с моря и солнца я привожу вместо волос мочалку на голове.Помогите найти защиту!

Коротко об исходном материале: тонкие, мелированные, а потом окрашенные(Wella, 8-38), сухие на кончиках и жирноватые на корнях волосы. Мою каждый день, недавно отказалась от фена.
Мне нужно средство, которое не утяжеляет и не сильно жирнит волосы, но при этом дает защиту от солнца и морской воды.
Сразу скажу, что я против люкса, т.к. ни одно средство из опробованных мне не подошло, разве что для макияжа. Поэтому бюджет до 1500 руб.
Надеюсь на Вашу помощь, тем более-тема как никогда актуальна…
Заранее, спасибо.

nomeolvides 22 июня 2015, 23:22
Советую вот этот спрей: Estel Professional Curex Sun Flower Спрей — Увлажнение для всех типов волос с защитой от UV-лучей
Вот здесь о нем писали. Второй, кстати, тоже отличный :)
bazzia 23 июня 2015, 01:08
Присоединяюсь. Уже второй месяц пользуюсь эстелевским спреем, у нас в Самаре печет солнышко уже с 1 мая. Обычно мои каштановые некрашенные волосы уже через пару недель выгорают и становятся русыми на макушке, не ношу шапки круглый год, а тут все в порядке. Плюс дает увлажнение, не утяжеляет и позволяет расчесать даже мокрые волосы.
Dominica 25 июня 2015, 17:07
Только с вами поговорили, я, совершенно случайно нашла в магазине наборчик Эстель с тремя миниатюрами: шампунь, бальзам и спрей! Солнечная серия! Ну, как не купить.
2 дня тестирую, но сразу скажу, что с шампунями у меня отношения очень сложные-от многих зудит кожа головы, от этого тоже, а вот бальзам и спрей мне понравились.
Тест продолжается…
Dominica 22 июня 2015, 23:26
Спасибо, обязательно посмотрю в магазинах.
Terracotta 22 июня 2015, 23:48
Вы прямо читаете мои мысли! Собиралась искать как раз защиту для волос. Это будет полезно и не только отдыхающим, сейчас солнце такое активное, я постоянно чувствую дискомфорт на коже головы(
Dominica 23 июня 2015, 08:58
А это идея! Сейчас пользуюсь увлажняющим спреем
но мне его мало, концы волос-пустыня.
При этом почти каждый день использую маски:
с кератином от Белиты
и Матрикс
Может еще что посоветуете?
LilSullivan 23 июня 2015, 00:42
Сама не пробовала, но слышала, что хороший спрей с защитой есть у марки Phyto, а именно из серии PHYTOPLAGE. Не знаю, сколько она стоит в России, но вообще марка сравнительно недорогая.
Dominica 23 июня 2015, 08:54
Спасибо, посмотрю обязательно.
Anima 23 июня 2015, 01:23
Могу посоветовать перед походом на пляж мазать волосы кокосовым маслом, в нем есть натуральный небольшой спф, плюс под воздействием тепла оно лучше проникает внутрь волоса и доставляет туда полезные вещества. Этой мой метод в прошлом году проверила Кристи Christina_Guettler и осталась очень довольна.
Dominica 23 июня 2015, 08:52
Спасибо, это масло у меня есть, я им пользуюсь круглый год-только никак не могу понять-сушит оно мне волосы или увлажняет. На море однозначно беру!
BeautyManiac 23 июня 2015, 09:11
Я недавно перекрасилась и осветлилась сильно, начала мучить своего мастера по поводу средств, чем можно спасти волосы сейчас. Так вот он мне сказал, что масла на солнце не в коем случае не использовать. Они сначала вроде как подпитывают волос, а потом под воздействием солнца приводят к еще большему испарению влаги из них. При том это касается как натуральных масел, так и «коммерческих», ну то есть брендовых)
Dominica 23 июня 2015, 09:23
Вот это поворот!
А что посоветовал мастер использовать?
BeautyManiac 23 июня 2015, 10:03
мы слепили терапию из доступных в продаже и быстром доступе марок:
L'Oreal Lumino (шампунь)
Powerdose Color (ампулы сыворотки 2 раза в неделю)
Lakme шампунь глубокого очищения (раз в 2 недели)
Korress шампунь и бальзам глубокого восстановления с миндалем и льном
Спрей Revlon я уже добавила по своему желанию, но мастер сказал, можно)
Dominica 23 июня 2015, 10:24
Вот, кстати, шампунь для глубокого очищения-кому и когда он нужен?
BeautyManiac 23 июня 2015, 11:06
Его рекомендуют применять всем раз в 2 недели, потому как волосы накапливают укладочные и уходовые средства, а обычные шампуни плохо их вымывают. Это может привести к ломкости и сухости. Как мне объяснили)
Dominica 25 июня 2015, 17:03
Спасибо! Он мне нужен!
Можете порекомендовать?
BeautyManiac 25 июня 2015, 17:16
Вы знаете, у меня завалялся Lakme (вроде как итальянский проф), но он жестко промывает волосы, я считаю, что он слишком агрессивен, поэтому буду искать альтернативу, сегодня после его применения волосы продолжали «скрипеть» даже после применения Loreal PowerDose сыворотки и кератинового спрея даже после укладки. Планирую следующий набег на проф магазин завтра) Если что прикуплю, отпишусь)
Dominica 25 июня 2015, 17:41
Хорошо. Буду тоже смотреть в проф марках.
1lisenok1 03 июля 2015, 07:53
Девочки могу посоветовать шампунь для глубокого очищения Indola Innova Pure.
Очень хорош, очищает хорошо, кожа головы после него дышит, не сушит в отличии от других подобных средств. Самое лучшее, что я пробовала непосредственно для глубокого очищения
sweetorange 23 июня 2015, 08:02
на берегу я бы вам шляпку посоветовала — удобно, красиво, лицо опять же защищает)
Dominica 23 июня 2015, 08:53
Шляпка-само собой! Но я пловец, из тех, что уж если плавать, так плавать…
sweetorange 23 июня 2015, 08:56
я поэтому и пишу, что на берегу — тк сама плавать с головными уборами не люблю… есть ещё повязки на голову симпатичные))))
BeautyManiac 23 июня 2015, 09:18
У Revlon есть спрей с кератином и СПФ, он Вам и волосы подвосстановит и от солнца защитит. По моему у любой проф марки есть солнечная линия)
Dominica 23 июня 2015, 09:25
Я купила тут Ревлон 10 в 1 что ли. Не подошел категорически, почему-то волосы от него липкие, как будто не мыла. А покупала по многочисленным положительным отзывам. Не мое, видимо.
BeautyManiac 23 июня 2015, 10:01
Чем больше в одном, тем хуже средство, как я уже убедилась на собственном опыте, значит у производителя фокус не удался и пришлось в изначальный состав добавлять какие то компоненты. Точно так же как и шампуни 2в1, сыворотки 3в1, флюиды 5в1 — мне из таких серий вообще ничего не подходит)
Мне тоже не весь ревлон подходит, я взяла себе обычный кератиновый без СПФ (на солнце практически не бываю), но правда я его использовала всего пару раз, чтобы делать выводы. Но пока ухудшений не заметила. Но мне будет сложно судить, много новых средств сразу начала использовать)
Dominica 23 июня 2015, 10:35
Да, согласна про все в одном. Но такие отзывы на него хвалебные-не удержалась.
Нужно теперь кератиновый посмотреть.