Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2015
8662

Нужен совет! Средство для защиты волос от солнца

Добрый день, мои дорогие!Да, да… вы верно догадались-собираюсь в отпуск: море, солнце… и, как черная туча, накатила мысль, что каждый раз с моря и солнца я привожу вместо волос мочалку на голове.Помогите найти защиту!


Коротко об исходном материале: тонкие, мелированные, а потом окрашенные(Wella, 8-38), сухие на кончиках и жирноватые на корнях волосы. Мою каждый день, недавно отказалась от фена.
Мне нужно средство, которое не утяжеляет и не сильно жирнит волосы, но при этом дает защиту от солнца и морской воды.
Сразу скажу, что я против люкса, т.к. ни одно средство из опробованных мне не подошло, разве что для макияжа. Поэтому бюджет до 1500 руб.
Надеюсь на Вашу помощь, тем более-тема как никогда актуальна…
Заранее, спасибо.

Лучшее за месяц

Комментарии

nomeolvides 22 июня 2015, 23:22
Советую вот этот спрей: Estel Professional Curex Sun Flower Спрей — Увлажнение для всех типов волос с защитой от UV-лучей
Вот здесь о нем писали. Второй, кстати, тоже отличный :)
bazzia 23 июня 2015, 01:08
Присоединяюсь. Уже второй месяц пользуюсь эстелевским спреем, у нас в Самаре печет солнышко уже с 1 мая. Обычно мои каштановые некрашенные волосы уже через пару недель выгорают и становятся русыми на макушке, не ношу шапки круглый год, а тут все в порядке. Плюс дает увлажнение, не утяжеляет и позволяет расчесать даже мокрые волосы.
Dominica 25 июня 2015, 17:07
Только с вами поговорили, я, совершенно случайно нашла в магазине наборчик Эстель с тремя миниатюрами: шампунь, бальзам и спрей! Солнечная серия! Ну, как не купить.
2 дня тестирую, но сразу скажу, что с шампунями у меня отношения очень сложные-от многих зудит кожа головы, от этого тоже, а вот бальзам и спрей мне понравились.
Тест продолжается…
Dominica 22 июня 2015, 23:26
Спасибо, обязательно посмотрю в магазинах.
Terracotta 22 июня 2015, 23:48
Вы прямо читаете мои мысли! Собиралась искать как раз защиту для волос. Это будет полезно и не только отдыхающим, сейчас солнце такое активное, я постоянно чувствую дискомфорт на коже головы(
Dominica 23 июня 2015, 08:58
А это идея! Сейчас пользуюсь увлажняющим спреем
но мне его мало, концы волос-пустыня.
При этом почти каждый день использую маски:
с кератином от Белиты
и Матрикс
Может еще что посоветуете?
LilSullivan 23 июня 2015, 00:42
Сама не пробовала, но слышала, что хороший спрей с защитой есть у марки Phyto, а именно из серии PHYTOPLAGE. Не знаю, сколько она стоит в России, но вообще марка сравнительно недорогая.
Dominica 23 июня 2015, 08:54
Спасибо, посмотрю обязательно.
Anima 23 июня 2015, 01:23
Могу посоветовать перед походом на пляж мазать волосы кокосовым маслом, в нем есть натуральный небольшой спф, плюс под воздействием тепла оно лучше проникает внутрь волоса и доставляет туда полезные вещества. Этой мой метод в прошлом году проверила Кристи Christina_Guettler и осталась очень довольна.
Dominica 23 июня 2015, 08:52
Спасибо, это масло у меня есть, я им пользуюсь круглый год-только никак не могу понять-сушит оно мне волосы или увлажняет. На море однозначно беру!
BeautyManiac 23 июня 2015, 09:11
Я недавно перекрасилась и осветлилась сильно, начала мучить своего мастера по поводу средств, чем можно спасти волосы сейчас. Так вот он мне сказал, что масла на солнце не в коем случае не использовать. Они сначала вроде как подпитывают волос, а потом под воздействием солнца приводят к еще большему испарению влаги из них. При том это касается как натуральных масел, так и «коммерческих», ну то есть брендовых)
Dominica 23 июня 2015, 09:23
Вот это поворот!
А что посоветовал мастер использовать?
BeautyManiac 23 июня 2015, 10:03
мы слепили терапию из доступных в продаже и быстром доступе марок:
L'Oreal Lumino (шампунь)
Powerdose Color (ампулы сыворотки 2 раза в неделю)
Lakme шампунь глубокого очищения (раз в 2 недели)
Korress шампунь и бальзам глубокого восстановления с миндалем и льном
Спрей Revlon я уже добавила по своему желанию, но мастер сказал, можно)
Dominica 23 июня 2015, 10:24
Вот, кстати, шампунь для глубокого очищения-кому и когда он нужен?
BeautyManiac 23 июня 2015, 11:06
Его рекомендуют применять всем раз в 2 недели, потому как волосы накапливают укладочные и уходовые средства, а обычные шампуни плохо их вымывают. Это может привести к ломкости и сухости. Как мне объяснили)
Dominica 25 июня 2015, 17:03
Спасибо! Он мне нужен!
Можете порекомендовать?
BeautyManiac 25 июня 2015, 17:16
Вы знаете, у меня завалялся Lakme (вроде как итальянский проф), но он жестко промывает волосы, я считаю, что он слишком агрессивен, поэтому буду искать альтернативу, сегодня после его применения волосы продолжали «скрипеть» даже после применения Loreal PowerDose сыворотки и кератинового спрея даже после укладки. Планирую следующий набег на проф магазин завтра) Если что прикуплю, отпишусь)
Dominica 25 июня 2015, 17:41
Хорошо. Буду тоже смотреть в проф марках.
1lisenok1 03 июля 2015, 07:53
Девочки могу посоветовать шампунь для глубокого очищения Indola Innova Pure.
Очень хорош, очищает хорошо, кожа головы после него дышит, не сушит в отличии от других подобных средств. Самое лучшее, что я пробовала непосредственно для глубокого очищения
sweetorange 23 июня 2015, 08:02
на берегу я бы вам шляпку посоветовала — удобно, красиво, лицо опять же защищает)
Dominica 23 июня 2015, 08:53
Шляпка-само собой! Но я пловец, из тех, что уж если плавать, так плавать…  
sweetorange 23 июня 2015, 08:56
я поэтому и пишу, что на берегу — тк сама плавать с головными уборами не люблю… есть ещё повязки на голову симпатичные))))
BeautyManiac 23 июня 2015, 09:18
У Revlon есть спрей с кератином и СПФ, он Вам и волосы подвосстановит и от солнца защитит. По моему у любой проф марки есть солнечная линия)
Dominica 23 июня 2015, 09:25
Я купила тут Ревлон 10 в 1 что ли. Не подошел категорически, почему-то волосы от него липкие, как будто не мыла. А покупала по многочисленным положительным отзывам. Не мое, видимо.
BeautyManiac 23 июня 2015, 10:01
Чем больше в одном, тем хуже средство, как я уже убедилась на собственном опыте, значит у производителя фокус не удался и пришлось в изначальный состав добавлять какие то компоненты. Точно так же как и шампуни 2в1, сыворотки 3в1, флюиды 5в1 — мне из таких серий вообще ничего не подходит)
Мне тоже не весь ревлон подходит, я взяла себе обычный кератиновый без СПФ (на солнце практически не бываю), но правда я его использовала всего пару раз, чтобы делать выводы. Но пока ухудшений не заметила. Но мне будет сложно судить, много новых средств сразу начала использовать)
Dominica 23 июня 2015, 10:35
Да, согласна про все в одном. Но такие отзывы на него хвалебные-не удержалась.  
Нужно теперь кератиновый посмотреть.