Красивые волосы

Два сезонных спрея для волос от Estel

Всем привет! Сегодня хотелось бы рассказать о моих выручалочках — спреях для ухода за волосами от Estel.

Итак, от спрея я требую помощь в расчесывании волос, чтобы при применении волосы не жирнились или пачкались быстрее, антистатический эффект, ну и какой-нибудь уход (хотя последний пункт желателен, я же понимаю, что от спрея мало, что зависит).

Оба спрея находятся в идентичных пластмассовых бутылочках, очень удобных, надписи на этикетке со временем не стираются и радуют мой глаз  . Имеют вот такие распылители, которые не заедают со временем.

1. Estel Professional Curex Versus Winter Спрей-уход Защита и Питание для всех типов волос с антистатическим эффектом

Развернутое мнение: Этот спрей со мной с ушедшей зимы. Имеет шикарный антистатический эффект — с тех пор как начала им пользоваться, ни разу мои волосы не стали дыбом под шапкой не электризовались. Облегчает расчесывание, обычно после мытья головы у меня воронье гнездо на голове (и никакие бальзамы-маски не помогают), так вот с этим спреем расчесывание проходит гладко и без травм для волос. Волосы не пачкает, не склеивает, с ним они не жирнятся быстрее (на корни я его не распыляю). Обладает приятным, ненавязчивым запахом, на волосах не задерживается. Верю, что дарит питание и уход, как заявил производитель в названии. Экономичен, при однократном ежедневном применении за два месяца ушло чуть больше половины бутылочки (первоначальный объем 200 мл).

Состав для интересующихся

Оценка: 5 (люблю его нежно).

2. Estel Professional Curex Sun Flower Спрей Увлажнение для всех типов волос с защитой от UV-лучей

Развернутое мнение: Приобрела этот спрей в конце весны, в ожидании жаркого лета с палящим солнцем. Летом обычно мои волосы сильно выгорают, поэтому дополнительная защита им необходима. Имеет яркий, приятный запах, который, к слову, на волосах долго также не задерживается. Облегчает расчесывание, как и его зимний брат. Мои волосы с ним становятся мягче, «живее» что ли. На частоту мытья не влияет, волосы пачкаются как обычно, не склеивает волосы. За три недели использования и хождения под жарким солнцем волосы суше не стали, в чем заслуга, конечно, же ухода и данного спрея в частности, поэтому честно верю, что защищает хоть как-то  . Расходуется медленно, на лето должно хватит (волосы у меня не слишком длинные).

Состав для интересующихся

Оценка: 5 (буду с ним долго).

Цена обоих продуктов в пределах 250-300 рублей в профмагазинах.

Оба спрея завоевали на моей уходовой полочке свои места, и будут со мной еще долгое время (хотя тягу к новому никто не отменял   ).

А какие спреи для ухода за волосами предпочитаете Вы?

Всем спасибо за внимание!
Большое спасибо за этот пост, он очень и очень полезен! Буду брать оба средства.
  • 14 июня 2014, 05:00
Рада помочь, спасибо, что прочли пост
Я несколько раз брала первый спрей, а потом и до сих пор много раз — аналогичный спрей эстель-термозащита. Как раз из-за антистатического эффекта, ну и как термозащиту. Нравится тем, что легкий, волосы не пачкает абсолютно   Но у «зимней» версии все-таки антистатический эффект лучше. Так что приходится выбирать: либо антистатик, либо термозащита.
Уже третий раз беру спреи Чистой линии. По сути, просто как водичка. Но все-таки волосы делает чуть приятнее (у меня волосы не то чтобы электризуются, но часто какие-то просто не совсем приятные… обычно когда я волосы мою вечером).
Был двухфазный спрей Фруктис, что-то он мне совсем никак. Купила после прочтения положит. отзыва.
Также по отзывам купила двухфазный спрей Concept, как антистатик. Но тоже именно в качестве антистатика не особо себя проявил, и если распылить чуть больше, то волосы склеивает. И еще, от его запаха я задыхаюсь… нет, он не воняет, но видать есть какое-то вещество, от которого прям в горле неприятные ощущения
И еще неплохой спрей-блеск термозащита от Биелиты, но тоже может склеить) действительно придает блеск.
  • 14 июня 2014, 05:00
Спасибо за развернутый ответ! Спреи Чистой линии я раньше очень любила, но с недавних пор они дико сушат мне волосы (формулу что ли изменили). Заинтересовал Estel с термозащитой
  • Teana
  • 14 июня 2014, 09:12
буквально вчера купила спрей и маску от UV… надеюсь буду довольна
я просто обожаю эти два спрея уже 3 гоооода))))   запах, действие… все только на 5!
  • 15 июня 2014, 06:37
Согласна с Вами!
  • Anecka
  • 16 июня 2014, 05:20
Спасибо за пост! Буду иметь в виду!) у меня были разные спреи, с Чистой линией мои тонкие волосы быстрее становятся грязными, покупала в деревне, чтобы с собой поменьше брать, Бонакур и прочий масс аналогично… Сейчас в любимчиках увлажняющая сыворотка двухфазная Kapous
  • 16 июня 2014, 08:20
Пожалуйста! Я как раз только сегодня купила голубенькую сыворотку Kapous   хороших спреев много не бывает
  • Anecka
  • 16 июня 2014, 08:36
Точно
Обожаю «зимний» спрей и такую же масочку :) Это мои маст-хэвы на холодный период. Про «летний» спрей не слышала, как-то он даже не попадался мне на глаза, я даже летом продолжаю использовать «зимний» вариант.
  • 22 июня 2014, 11:14
А маску надо будет попробовать, спасибо за наводку