Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2026
760

Первый продукт от Romanovamakeup sexy ultimate lashes mascara. Коричневая тушь подвела

С брендом Romanovamakeup лично я не была знакома. Видела некоторые обзоры, что-то читала. Особенно часто попадалась фотография их палетки теней.


Что касается продуктов для глаз, а именно туши у меня есть бренд- фаворит, который я покупаю всегда, на запас. Это benefit. Пробовала от них разные и все они были прекрасны. Эксперименты не люблю, из масс-маркета, раскрученное блогерами не покупаю. 


Сейчас с американскими продуктами стало сложнее, они ушли с рынка. Пока я спользовала свои запасы, они у меня разные, в основном в черном цвете. Но сейчас хотела попробовать именно коричневую тушь, для ежедневных макияжей. Так как такого отенка у меня нет и не было в использовании.


Бренд Romanovamakeup мне показался надежным. От визажиста, которая вроде бы должна в этом что-то понимать. На момент покупки отзывы на сайте были хорошими и я заказала мини-формат. 




ROMANOVAMAKEUP sexy ultimate lashes mascara


Упаковка хорошая, красивая, минималистичная. Выполнена в черном оттенке. На упаковке небольшая надпись бренда. Тюбик очень миниатюрный, поместится в любую косметичку.




Объем 5 мл. Также есть и другой, более большой объем, но мне и 5 мл достаточно.

Стоимость немаленькая, около 1500 рублей.


Щеточка интересная, она не похожа на силиконовую. Но и грубой «щеткой» не показалась. Интересная форма, пушистая, но при этом не сильно объемная.

Мне показалась удобной. При нанесении я обычно не пачкаю веко, щеточка позволяет аккуратно нанести продукт. 






В любом из брендов, какая бы тушь не была хорошей, я не могу использовать ее, если она делает паучьи лапки, склеивает ресницы. Зачастую когда тушь новая, она выдает много продукта, легко переборщить. Здесь все с самого начала нормально, комков и обилия продукта нет.


Щеточка прокрашивает реснички, не склеивает их. Есть разделение. Получается очень естественное окрашивание.



По цвету это действительно коричневый оттенок. Не тусклый, хороший коричневый.




Но на моих ресницах и на фото даже не скажешь, что это коричневый. Мои ресницы белесые, им не хватает изгиба и цвета, но они у меня не очень короткие. Светлые на концах.


Коричневая тушь в моем случае отлично вписывается в любой макияж, как в коричневых оттенках, так и в более серых. 


Что по эффекту ?


Тушь не удлиняет ресницы, но из-за прокрашивания они сами по себе выглядят хорошо. Могу сказать, что вау-эффект вы не увидите. Очень базовая тушь, для каждодневного использования. 




Ресницы "До"
Ресницы «До»








Самым большим минусом для меня оказалось осыпание. Спустя время, точнее за рабочий день, она осыпается на нижнее веко. Причем в любых условиях. Если ты ее попробуешь протереть салфеткой, немного размажется вся эта консистенция.


При прогулке в холодное время года она еще и размазывается. За такой момент я не буду приобретать ее повторно. Продукт от профессионального бренда не должен так подводить. 


Смывается трудоемко. Мицеллярная вода не сразу ее растворяет. Приходится немного повозиться.


Тушь Romanovamakeup sexy ultimate lashes mascara не стала моим фаворитом.

Хорошая щеточка, красивый оттенок коричневого, но осыпается постоянно при носке.


1500₽цена
7/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

Ane4ka0806 01 февраля 2026, 14:49
Добрый день, абсолютно согласна, у меня такая была чёрная, полетела в мусорное ведро((Хуже была только тушь от Крыгиной.Для себя решила, что Шик-форевер и радуюсь жизни)))
Katerina546 01 февраля 2026, 18:59
Я шик пока не пробовала. Много слышала положительных отзывов. Надо попробовать. Спасибо!
Tanushka78 01 февраля 2026, 21:01
Вот у меня именно эти же анти фавориты. Прямо скажем, критично неудачные туши
Agn 01 февраля 2026, 19:23
Спасибо, что предупредили)
nefa 04 февраля 2026, 05:01
Я как раз сейчас пользуюсь этой тушью, тоже коричневая мини. У меня не осыпается. По эффекту согласна с вашим мнением, натурель. Я люблю более драматично, но цветные туши мне не попадались такие. Эта для цветной очень даже
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть153Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...