17.04.2024

Любопытное цветовое решение в бюджетной палетке Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look

Персики и болотная вода. Странное сочетание, не правда ли? Кажется нерабочим, но так привлекательно выглядит. Я рискнула и купила эту малышку. Спойлер — она очень даже неплоха.

Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look

Перед нами миниатюрная палетка из пяти оттенков в аккуратном длинном футляре. Формат не новый. Полагаю, Catrice успешно «позаимствовал» его у Natasha Denona Mini. И не стал останавливаться на дизайне: выбор оттенков тоже немного напоминает палетку Retro Mini. Или показалось?

Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look. Торопыга. Сначала посвотчила, а потом вспомнила, что надо сфотографировать. Поэтому рефилы на фото несвежие.

Нам обещают высокопигментированную формулу, хорошую тушевку и мягкие кремовые текстуры. В составе нет частиц микропластика, зато есть масло розы. И тальк — знаю, многие избегают его в косметике.

Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look

Инструкция. Перед использованием палетки бренд рекомендует воспользоваться базой или жидкими тенями для век.

Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look. Свотч в одно касание без базы. Оттенки по порядку сверху вниз: 1, 2, 3, 4, 5. Яркий дневной свет у окна.

Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look. Свотч в одно касание без базы. Оттенки по порядку сверху вниз: 1, 2, 3, 4, 5. Дневной свет - в глубине комнаты.
Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look. Свотч в одно касание без базы. Оттенки по порядку сверху вниз: 1, 2, 3, 4, 5. Дневной свет — в глубине комнаты.

Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look. Свотч в одно касание без базы. Оттенки по порядку сверху вниз: 1, 2, 3, 4, 5. Против света

Catrice 5 in a box mini 070 Elegant Khaki Look. Свотч в одно касание без базы. Оттенки по порядку сверху вниз: 1, 2, 3, 4, 5. Искусственный свет.

Дизайн. Длинный футляр на 5 рефиллов. В целом 4 г, получается — по 0,8 г на рефил. Этого более, чем достаточно. Пластик прочный, плотный. Крышка прозрачная, без защелки. Но сама не раскрывается. Кисти и зеркала нет — впрочем, они и не нужны. На обратной стороне — вся необходимая информация.

Наверху оттенок 1 - матовый приглушенный персиковый.
Наверху оттенок 1 — матовый приглушенный персиковый.

Наверху оттенок 2 - матовый бронзовый хаки, самый темный в палитре.
Наверху оттенок 2 — матовый бронзовый хаки, самый темный в палитре.

Наверху оттенок 3 - золотисто-латунный сатин с шиммером и салатовым отливом, главное украшение палитры.
Наверху оттенок 3 — золотисто-латунный сатин с шиммером и салатовым отливом, главное украшение палитры.

Сверху оттенок 4 - матовый светло-бежевый, телесный.
Сверху оттенок 4 — матовый светло-бежевый, телесный.

Сверху оттенок 5 - шиммер с полупрозрачной сатиновой базой цвета розоватого шампанского.
Сверху оттенок 5 — шиммер с полупрозрачной сатиновой базой цвета розоватого шампанского.

Палитра оттенков.

У теней в палетке нет названий, поэтому я их пронумеровала.

1. Приглушенный коралловый матовый
1. Приглушенный коралловый матовый

1. Приглушенный коралловый матовый — достаточно пигментированный, мягкий, хорошо тушуется в легкую дымку, наслаивается до плотного цвета, пылит.

2. Темный бронзовый хаки
2. Темный бронзовый хаки

2. Темный бронзовый хаки — плотный, достаточно пигментированный мягкий оттенок. Хорошо тушуется в дымку и наслаивается до плотного темного цвета, пылит. Мне понравилось затемнять им внешний уголок и рисовать стрелку — как графичную, так и растушеванную.

3. Золотисто-латунный сатин
3. Золотисто-латунный сатин

3. Золотисто-латунный сатин с шиммерными частицами и салатовым отливом. Имеет мягкую маслянистую текстуру. Кисть набирает его хлопьями, но затем распределяет плотным ровным слоем. Палец отдает пигмент плохо. Поэтому отдаю предпочтение плоской кисти для теней.

4. Телесный светло-бежевый матовый
4. Телесный светло-бежевый матовый

4. Телесный светло-бежевый матовый. По качеству такой же, как и остальные. Смуглым девушкам подойдет для высветления, растушевки краев. Для светлокожих, как я, может стать легким нюдовым вариантом для затемнения складки.

5. Светлый шиммер цвета розоватого шампанского
5. Светлый шиммер цвета розоватого шампанского

5. Светлый шиммер цвета розоватого шампанского. Мягкие, кремовые тени. В них больше крупных отдельных блесток, чем в золотистом пигменте. Но есть и сатиновая база. Светлокожим подойдет в качестве украшения на все подвижное веко. Остальным — для высветления внутреннего уголка. Осторожно! Этот оттенок сильно осыпается при нанесении.

Тени ведут себя по-пионерски. Хорошо тушуются, наслаиваются. Матовые очень мягкие и могут немного пылить. Шиммер №5 частично осыпается при нанесении, что закономерно. У меня обычно нет проблем со стойкостью, поэтому наношу эти пигменты на голове веко или консилер. Макияж доживает в первозданном виде до самого вечера — без потускнения и скатываний. Но бренд все же рекомендует предварительно использовать базу для теней.

Слева направо: OVW #66 маленькая плоская кисть из козы(на фото она неудачно повернута, но, поверьте, она плоская), ManlyPro К-25 плоская средняя кисть для теней из ворса козы, OVW (без номера) маленькая плоская кисть факел из жесткого ворса козы для затемнения внешнего уголка, OVW 64b пушистая кисть для растушевки,  кисть #325 для подводки из ворса таклон от N.1
Слева направо: OVW #66 маленькая плоская кисть из козы(на фото она неудачно повернута, но, поверьте, она плоская), ManlyPro К-25 плоская средняя кисть для теней из ворса козы, OVW (без номера) маленькая плоская кисть факел из жесткого ворса козы для затемнения внешнего уголка, OVW 64b пушистая кисть для растушевки, кисть #325 для подводки из ворса таклон от N.1

Макияжи. В целом палитру можно назвать нейтрально-теплой. Она выглядит необычно и привлекательно. Сначала мне казалось, что с ней будет сложно, но выяснилось, что оттенки отлично дружат между собой. Их легко смешивать и стушёвывать. Можно вписать в один образ сразу 5 цветов из набора. Или сделать быстрый макияж — из 2 оттенков.

Для образов я использовала:

• Кисти с ворсом козы OVW (пушистую №64b для растушевки и затемнения складки матовыми, вуального нанесения шиммера в качестве хайлайтера под бровь, маленькую плотную плоскую №66 — для внутреннего уголка, маленькую жесткую кисть факел из козы для затемнения внешнего уголка и нижнего века матовыми).
  • Среднюю плоскую кисть для теней, тоже из ворса козы, Manly Pro К25 — для шиммеров.
  • Кисть #325 для подводки из ворса таклон от N.1

Макияж №1.

Использованы все пять оттенков. 1 — коралловый матовый, в складке и на нижнем веке, 2 — хаки, в стрелке, 3 — золотой, на всем подвижном веке и по центру нижнего, 4 — кремовый, в растушевке краев, 5 — светлый шиммер, во внутреннем уголке и под бровью.

Макияж 1

Макияж №2. В главной роли оттенок 1 (коралловый). На нижнем веке, во внешнем уголке и в складке — 1. Во внутренней части подвижного века и в тушевке — 4. Во внутреннем уголке и под бровью — 5. Стрелка карандашом Parisa Cosmetics Gel Eyepencil 802.

Макияж 2

Макияж №3. В главной роли оттенок 2(хаки). На всем подвижном веке и в складке — 4. Растушеванная стрелка и вуально на нижнем веке — 2. Во внутреннем уголке и под бровью — 5.

Макияж 3

Макияж 4. Снова все 5 оттенков. Во внутреннем части подвижного и нижнего век, а также в складке — 1. В затемнении внешней части — 2. По центру подвижного и нижнего век — 3. В растушевке — 4. Во внутреннем уголке и под бровью — 5.

Макияж 4

Макияж 5. В главной роли — 5 (светлый шиммер), он на всем веке, в уголке и под бровью. 4 — в складке и на нижнем веке. 2 — в стрелке.

2 месяца, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: обезвоженная кожа
Состав: NO 1, 3, 4: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYISOBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE). AND/UND INGREDIENTS NO 2, 5: TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, SILICA, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYISOBUTENE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, ROSA DAMASCENA FLOWER OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN/77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Рекомендую палетку всем, кто не готов тратить гигантские суммы на тени. В данном случае соотношение цена/качество — в пользу покупателей. Да, здесь нет сложных экстра-переливчатых оттенков. Тени простые, понятные, качественные и рабочие. Палетку можно брать с собой: хоть на работу, хоть в поход. И ничего ей не будет. А если и будет — не жалко. Снимаю один балл за то, что сияшки сыпятся при нанесении.

А в целом, я приятно удивлена.

А у вас есть палетки пятерки из этой серии? Какие порекомендуете?

Всех люблю,

Александра.

enn83 17 апреля 2024, 08:32
Как красиво! Вам очень идёт!
AlexK 17 апреля 2024, 09:21
Спасибо большое ❤️
Red_helga 17 апреля 2024, 08:54
Оо, с зеленым ресничками обалдеть как красиво 😻
AlexK 17 апреля 2024, 10:57
Спасибо. Мне тоже очень понравилось сочетание ☺️
Marya-GMG 17 апреля 2024, 08:58
Эти глаза чем ни накрась — прелесть. Красивые очень.
AlexK 17 апреля 2024, 11:09
Спасибо. ❤️
Вы бы так не говорили, если бы увидели мой последний макияж 😅 Полнейший провал 😁
Vera0305 17 апреля 2024, 10:02
К цвету глаз отлично подошла палетка.
AlexK 17 апреля 2024, 13:03
Спасибо большое. Сама не ожидала ❤️
TA_SHI 17 апреля 2024, 10:54
Как красиво Вы показали эту малышку. А я так и не смогла с ней подружится. Тени даже на базу ложились грязными пятнами. В итоге выкинула. Теперь думаю, что зря. Можно было еще с ней поиграться.
naaatasha 17 апреля 2024, 11:58
Думаю, что вы всё правильно сделали. Эти тени действительно ложатся плохо. Ради поста можно заморочиться и сфотографировать так, чтобы было красиво, но для жизни и макияжа по утрам они плохо подходят.
AlexK 17 апреля 2024, 12:56
Очень удивлена. Ни одной заморочки не возникло в процессе нанесения, тушевки и фотографирования. Изображения редактировала только те, что крупным планом — морщинки блюрила, свет и цвет поправляла, а сам макияж не трогала.
AlexK 17 апреля 2024, 13:00
Вот фото без ретуши
naaatasha 19 апреля 2024, 22:52
На вас и правда лежат отлично!
Может, это от кожи зависит, не знаю. Но у меня эти тени были единственными, которые плохо ложатся, в смысле безбожно пятнят и западают в морщинки ещё при нанесении.
Может, мне как-то с партией не повезло? Склоняюсь к какой-то несовместимости с кожей всё-таки.

Спасибо за фото, смотрю и не могу поверить, что это те самые тени)
AlexK 20 апреля 2024, 07:28
Спасибо Вам за честные комментарии. Даже не могла подумать, что эта палетка может подвести. Согласна: причин может быть много.
TA_SHI 17 апреля 2024, 13:45
Я не думаю, что автор похвалила палетку только ради поста.
AlexK 17 апреля 2024, 14:10
Так и есть. Если бы она была плохая, я бы ее поругала — для меня ничего бы не изменилось)
Допускаю, что вам и Наталье она просто не подошла. На это могло повлиять много факторов: кисти, базы, тип кожи. Я сейчас тестирую лавандовую Catrice: она совсем другая, пришлось подобрать другие кисти.
TA_SHI 17 апреля 2024, 14:13
Александра, спасибо Вам большое за посты и обратную связь! Всегда читаю с удовольствием. Пишите почаще!
AlexK 17 апреля 2024, 14:32
Спасибо ☺️❤️
AlexK 17 апреля 2024, 12:55
Спасибо.
Вы меня удивили. У меня с этой палеткой не возникло даже намека на проблему. Все тушуется идеально. Возможно, дело в базе? Я наносила на голое веко и припудренныц консилер.
TA_SHI 17 апреля 2024, 13:43
Я тени наношу только на базу от Нинель. У меня есть две однушки от Катрис, они отличные. Возможно, дело в кистях. А может надо было просто еще дать ей шанс. Но для себя решила в дальнейшем брать только однушки теней от бренда.
AlexK 17 апреля 2024, 14:24
Вполне. А может быть и так, что вам бракованный вариант достался.
А вообще, у меня две палетки и качество теней в них сильно отличается. Например, лавандовая более сухая — матовые менее пигментированны, приходится уплотнять, наслаивать. С другой стороны, ими проще делать быстромакияж — напятить точно не получится. Есть два суховатых сатина — неинтересные, но очень простые в работе. А шиммер я еще не пробовала.
Крашусь и удивляюсь: как это у одного бренда могут быть такие разные по качеству тени? 🤷🏻‍♀️
KseniaS 25 апреля 2024, 13:56
Судя по отзывам, даже одна и та же пятерка может «гулять» по качеству нанесения. У меня есть Soft Rose Look, так вот по качеству они все кроме самого темного — для меня просто идеальные, я ими меньше пятен наставлю чем Наташиной retro mini, и вот именно если верить отзывам, этот темный цвет либо удачный либо нет в зависимости от партии. И мне не повезло — темный залипает, пятнит, хотя у кого-то даже по свотчам видно, что ложится хорошо, и цвет хороший, правильный такой темный коричневый, обидно.
AlexK 26 апреля 2024, 06:04
Да, я уже поняла, что отзывы разные. Но не уверенна, что именно качество теней так сильно отличается. Все-таки Catrice не инди бренд, а крупное производство: думаю, там все автоматизировано. Хотя допускаю, что и такое тоже может быть 🤷🏻‍♀️
Мне кажется больше вероятным, что тени ложатся по-разному на разных людей: разный тип кожи, привычка использовать тот или иной крем, базы, кисти — это очень сильно влияет на впечатление от теней. Проверено. У тех же Тамми последняя палетка Лебедь вызвала такую реакцию: одни пищат от того как круто она сама себя тушует, другие ругаются, что пятнит и залипает.
Узнать истину наверняка можно только если два человека с разными отзывами возьмут одну палетку, уход, Базу, кисти на двоих и сделают одинаковый макияж.
LyaGalysheva 17 апреля 2024, 11:02
У меня есть одна палетка Catrice, мятная, на много оттенков, но почему-то рука не тянется к ней, надо достать, попробовать. А то так и сроки выйдут. На таких малышек тоже засматривалась, но не покупала, потому что моя большая почти все оттенки повторяет…
AlexK 17 апреля 2024, 13:08
Классно! Шикарная палитра для летних макияжей в стиле мохито 🏝️
Katerinka_Od 17 апреля 2024, 11:19
Красивая палеточка, Вам идет эта гамма.
До вашего обзора, я все думала, что она не такая интересная.:)))))
По-моему, в этих пятерках есть (или был) аналог Mini Biba, даже был обзор на косметисте. Я очень хотела эту палетку, но не увидела у нас и в итоге купила «оригинал» (собственно, ND).
Так что в итоге у меня есть в других палетках гаммы, которые мне интересны в 5-х, вот я и не беру палетки от Catrice. Но в целом к бренду отношусь с большой симпатией.🥰
AlexK 17 апреля 2024, 14:36
Я вообще фанат Тамми. Эти палетки купила в каком-то необъяснимом порыве шопоголизма))) потом ругала себя, но они, на удивление, порадовали. Не то, чтоб что-то фантастическое, но за 250-350₽ качество отменное. Макияжи с ними получаются простые и быстрые: не жалко в сумочке носить и в поездку брать. Отличный дорожный вариант
Вот эта кажется похожей на ND mini bibaНазывается Soft rose look. Она?
Katerinka_Od 17 апреля 2024, 14:52
Ооо, какая красивая… наверное не она, но эту я возьму на заметку. Мне действительно иногда сложновато с пигментацией Деноны и хочется простого человеческого Катрис.
Спасибо!))))
(Вот думаю, а может то был обзор не на Бибу, а на нюд...)
AlexK 17 апреля 2024, 15:02
🤣 Простое человеческое Catrice и правда иногда бывает кстати)
Katerinka_Od 17 апреля 2024, 18:05
Таки да!
BlueMonday 17 апреля 2024, 11:45
Есть эта палетка, получила в подарок при покупке. Сначала была скептически настроена, но в результате она оказалась вполне себе приятной в использовании. Вам очень идёт, вы невероятная красавица!
AlexK 17 апреля 2024, 15:04
Спасибо. Согласна. Иногда хочется «быстро и просто». А благодаря удачному сочетанию оттенков, эта палеточка может еще и «интересно»
Natasha87 17 апреля 2024, 12:01
Красивые макияжи и вы )
AlexK 17 апреля 2024, 15:31
Мммм! Умеете вы порадовать! Спасибо ❤️
Ksniya 17 апреля 2024, 12:02
Вам очень идёт! Образы прекрасные.
Палетка понравилась. Хорошее сочетание цветов, можно и скромный образ создать, и что-то интересное. Подумала, что мне такую надо, но нет. Есть похожие оттенки в большой палетке.
AlexK 17 апреля 2024, 16:40
Спасибо. Я тоже так думала. А потом — звон в ушах, в глазах потемнело, деньги с карты сами списались, и вот она — передо мной 😅 Колдовство 🪄
Ksniya 17 апреля 2024, 17:35
  Если бы такая красота попала мне в руки в магазине, я бы, наверное, не удержалась! Ограниченный ассортимент и отсутствие МП хорошо экономят бюджет
nastya_koshkina 17 апреля 2024, 12:30
Какие у вас ресницы! Просто шикарные!
Палетка милая, но скромная)
AlexK 17 апреля 2024, 16:46
Согласна. Но иногда скромность — это то, что нужно ☺️
nastya_koshkina 17 апреля 2024, 23:23
Это точно!
AlexK 17 апреля 2024, 17:43
И спасибо за комплимент ❤️
AmiraT 17 апреля 2024, 13:45
Как же зеленая тушь великолепна на глазах🤤 и палеточка хорошенькая. Спасибо за удовольствие 😻
AlexK 17 апреля 2024, 18:55
Спасибо за чудесный отзыв.
RAGE 17 апреля 2024, 15:03
Ох, как красиво всё, особенно в сочетании с тушью цвета хаки. Это Eva Mosaic или Art Visage Chicago?
Из этой серии была палетка Soft Rose, не советую, там качество просто треш
AlexK 17 апреля 2024, 15:12
Спасибо.
Я читала ваш обзор на ту палеточку на другом сайте. Мне понравились макияжи. Но, как я поняла, там матовые залипали. Рада, что у меня таких проблем не возникло.
Это Чикаго — очень понравилась. В ней даже блесточки есть. Красивые, изумрудные… Правда их никто, кроме меня не видит. Так что их назначение мне совсем не понятно ☺️
RAGE 17 апреля 2024, 15:58
Даа! В оттенке Very Peri они тоже есть
Будем считать, что от них есть эффект))
Grenadin 17 апреля 2024, 17:02
Ну что тут скажешь? Заказала после вашего поста. Взяла на вооружение вариант с зеленой тушью, у меня цвет глаз один в один с вашим.
AlexK 17 апреля 2024, 17:44
Ну всё! Теперь буду волноваться))) что вам не понравится 😅
Grenadin 17 апреля 2024, 18:09
Почему? С тенями Катрис я давно знакома, и с однушками, и с палетками, представление об их качестве имею, чудес и разочарований не жду. Сочетания персика и коралла с болотным и хаки я уже давно освоила в одежде (прям идеально на вторую половину июля почему-то, освещение, что ли, выгодное в это время года для данного сочетания), а вот до макяжа почему-то не додумалась. Мне очень понравилось, как вы обыграли эти макияжи с применением зеленой туши. Я как-то не ожидала, что она так будет сочетаться именно с этим цветом глаз. Ну фиолетовая, ну коричневая или бургунди — классика к зеленым глазам. А вот зеленое к зеленому — рискованное мероприятие, а у вас эвона, какая красота получилась! А эта тушь — хаки или изумрудный? Их там, оказывается, две.
AlexK 17 апреля 2024, 18:52
Ну все. Теперь я спокойна
Это хаки, но она зеленая, прям как трава. Отличный оттенок
Len-chen 17 апреля 2024, 18:23
Подскажите, пожалуйста, а что это за зеленая тушь? Очень красиво!
AlexK 17 апреля 2024, 18:54
Спасибо   Это тушь для ресниц ART-VISAGE CHICAGO суперобъемная, хаки.
Tendresse 18 апреля 2024, 18:04
Во-первых, у Вас очень кинематографичная внешность, во-вторых — всегда очень скрупулезные, «по полочкам разложенные» посты. Спасибо за пост и отдельно — варианты макияжей из разряда «красиво и при этом повторимо»
AlexK 18 апреля 2024, 18:06
Спасибо большое 💕
Kabanuchka 19 апреля 2024, 03:05
Сашаааааа
Ну что ты делаешь ))))
Тени не надо, а вот глаз бы отсыпала немного, а? ))
AlexK 19 апреля 2024, 19:03
😅Ой, нимагу! Тебе бы писателем быть!
Kabanuchka 19 апреля 2024, 22:40
Не )) тут пописывать норм )) самое то )
nefa 19 апреля 2024, 05:50
У меня есть из этой линейки нюдовая палетка, не помню название, но она более нейтральная вроде. Надо достать и как следует протестировать наконец)
AlexK 19 апреля 2024, 06:02
Конечно протестируйте. Правда, как выяснилось, разные палитры из линейки сильно отличаются качеством теней. Как я поняла, Soft Rose Nude сложновата в тушевке. К Elegant khaki look у меня почти нет претензий. Сама сейчас тестирую Diamond Lavender look и она намного суше и менее пигментированная.
Будет интересно узнать какая у вас палитра и ее характеристики