21.06.2015

Мои Lindelle и Таежный Травник

Всем привет! Уже почти два месяца я использую в своей жизни только эти средства, и хочу продолжить знакомство с некоторыми из них далее. Если интересно, заходите.

Прежде всего, хочу начать со средства, которое меня покорило еще до начала использования:
Название продукта:
Таежный Травник Натуральное таежное крем-мыло для бани и душа Чайный сбор и экстракты 5 лесных ягод

Покорил меня, конечно, аромат. Он очень натуральный, как будто просится наружу из банки, как только ты ее открываешь, он будто выскальзывает из нее, настолько он сильный и эфирный. Пахнет свежими ягодами.
Это мыло имеет консистенцию суфле, достаточно взбитую и плотную. Из-за этого его трудно использовать на мочалке, лучше оно подходит для мытья тела руками — оно просто не стирается с мочалки и остается на ней кусочком.
На самой банке написано, что средство подходит и для мытья тела, и для мытья волос. Я его использовала как раз больше для мытья волос. Волосы объемные после него, достаточно хорошо держат объем, у меня снизилось выпадение, но после месяца опять усилилось, тогда я как раз перешла на пару шампунь и бальзам, о которой я расскажу ниже. Что касается этого крем-мыла, аромат сохраняется не так уж и сильно на волосах, через 1 час его уже не слышно. Если плохо промыть волосы, они будут по итогу жестковаты. Да и в целом это мыло не смягчает волосы, но я люблю жесткие волосы, поэтому мне оно подошло. Сейчас я чередую его с шампунем и бальзамом марки Lindelle.
Не исключаю, что могу повторить это средство.

Цена: ок. 200 руб.
Оценка:5.

Переходим далее, к такому же средству по назначению, но только для мытья тела,
Название продукта:
Таежный Травник Крем-гель для душа Сибирская соль рапа и экстракты 10 целебных трав

Я люблю ноту соли в парфюмерии, и всегда попробую духи, в которых эта нота представлена. Больше всего я люблю сочетание соли и свежести цитрусов, когда аромат остается горько-соленым, и менее всего люблю, когда соль сплетена со сладкими нотами ванили или шоколада. Этот крем-гель пахнет соленым морским воздухом! Очень свежим, но таким натуральным, как будто сухим.
Пенится очень хорошо, очищает кожу отлично. Запах за 1,5 месяца не надоел, пользуюсь им снова и снова.
Достаточно экономично расходуется.
Натуральный состав.

Цена: ок. 200 руб.
Оценка:5.

Далее расскажу о средствах для волос, шампуню и бальзаму для волос из серии Complex Care.

Название продукта:
Шампунь Complex Care для укрепления ослабленных, склонных к выпадению и ломкости волос, 250 мл.
Бальзам-Кондиционер Complex Care для укрепления ослабленных, склонных к выпадению и ломкости волос, 250 мл.

Начну с аромата. Он не сладкий, и не такой уж приятный. Он более напоминает аромат настоя горькой травы.
В составе у шампуня и бальзама отсутствуют силиконы, что меня радует. Они превосходно работают в паре.
Как только я обнаружила при уборке квартиры кучу своих волос, я стала ходить дома только с заплетенными волосами, чтобы не разбрасывать их по квартире. Следовательно, к вечеру, когда я распускала волосы, я могла сразу забирать из них много выпавших за день волос. Честно скажу, уже после первого использования шампуня я заметила разницу, вечером стала собирать 2-4 волоса, или чуть больше. Почему-то я этому не удивилась, и восприняла как должное.
Шампунь хорошо пенится, но вот сказать, что он отлично очищает кожу головы — я не могу. Он очищает ее на тройку. Но действительно борется с выпадением. Волосы остается чистыми при использовании пары у меня около 2-3 дней, я встречала средства, которые давали более пролонгированный эффект. Однако, я могу уверенно сказать, что бальзам делает волосы очень гладкими, мягкими, блестящими, холеными. Они отлично работают вместе.
Кстати, с сечением волос бальзам не борется.
Повторю.

Цена и шампуня, и бальзама: ок. 200 руб.
Срок тестирования: 1 месяц.
Оценка:4.

И последним расскажу о средстве, которое мне совсем не подошло.
Название продукта:
Маска Intensive Care для глубокого восстановления поврежденных, сухих и ослабленных волос, 200 мл.

В своем уходе я предпочитаю заменять маски для волос использованием натуральных масел, но попробовать эту маску все же решила. Она заметно отличается от проф. масок, которые у меня когда-то были, тем, что после ее смывания нет ощущения шелковых волос. Но у нее натуральный состав, поэтому я ждала накопительного эффекта. Но он не наступил, я вижу эффект на волосах после каждого использования бальзама-кондиционера, но не после маски. К тому же, она плохо смывается, ни разу у меня не получилось смыть ее до конца, волосы оставались жестко-липкими после нее, что другим людям незаметно, конечно.
Повторять продукт не буду, моему типу волос, видимо, он просто не подходит.

Цена и шампуня, и бальзама: ок. 200 руб.
Оценка:4.