Красивые волосы

Сухие шампуни Batiste. Или как бюджетное средство изменило мою жизнь

Batiste Dry Shampoo Clean and Classic Original
Batiste Dry Shampoo XXL Volume

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Сегодня я хочу вам рассказать об одном замечательном средстве, которому могу петь оды бесконечно. Потому что оно действительно изменило мой привычный образ жизни. Жалею только об одном: почему я не знала о нем раньше?

Я обладательница длинных волос. Это не просто. За ними постоянно нужен уход, на них тратишь много денег и необходимо много времени, чтобы придать им красивый и ухоженный вид. Но результат ведь стоит того, правда?

Мои длинные волосы мне нужно мыть каждый день. Я не могу сказать, что они становятся ужасно сальными у корней на следующий же день после мытья головы. Но уже нет свежести, нет объема, и максимум, на что они способны, — это хвост. Постепенно все превратилось в замкнутый круг. Мытье головы, последующая сушка и укладка стали ежедневной каторгой, которая занимала у меня по меньшей мере час!

Многие девушки, которых я знаю, относятся к подобному совершенно спокойно и посвящают каждый день своим волосам по часу, а то и больше. Но я слишком ленива, наверное, и слишком дорожу своим временем, чтобы тратить его на это.

Я пыталась найти решение этого вопроса всеми возможными способами: перерыла интернет в поисках чудо-средств, пробовала шампуни, в том числе и сухие, обещающие волосам продолжительную свежесть. Но только разочаровывалась и все чаще ходила с хвостом.

И вот, в один прекрасный день, мне на глаза попались сухие шампуни Batiste. И я подумала: «А почему бы не попробовать? Стоит то всего 400 рублей!»

Итак, представляю вам моего спасителя — Batiste Dry Shampoo Clean and Classic Original.

Упаковка — обычный жестяной баллончик в 200 мл, с распылителем. Очень похож на лак для волос. Страна производитель — Великобритания.

Принцип действия прост — нанести по проборам, затем взъерошить волосы руками и расчесать. Присутствует ненавязчивая парфюмерная отдушка — какой-то цитрусовый свежий аромат. Представляет из себя сухой спрей белого цвета, который после распыления мгновенно превращается в пудру.

Результат:
1) Волосы выглядят так, как будто вы только что их помыли и высушили.
2) Появляется прикорневой объем.
3) На следующий день после использования свежесть сохранится а объем увеличится.
4) Волосы не склеивает, не путает, не делает липкими или жесткими.
5) Придает небольшую матовость.
6) На темных волосах может быть виден белый налет, если очень присматриваться.

Я использую его уже больше года. Могу с уверенностью сказать: сухие шампуни Batiste не портят волосы. Их состояние, наоборот, улучшилось, так как теперь мне не приходится каждый день использовать термо-приборы для укладки. Если раньше мне необходимо было мыть волосы каждый день, то теперь достаточно одного раза в 2-3 дня. На протяжении всего этого времени они прекрасно выглядят, и, что немаловажно обладательницам таких же тонких волос, как у меня, — они приобрели объем, которого я не могла добиться ни одной пенкой, ни одним муссом и ни одной пудрой для укладки.

Так как дружим мы с этим сухим шампунем уже очень давно, я пришла к нескольким выводам, которые следует учитывать при его использовании:
1) Никогда не знаешь, когда он закончится. Поэтому у меня всегда есть один про запас. (Ориентировочно 1 баллона в 200 мл мне хватает на два месяца при использовании 1 раз в неделю).
2) Распылять его нужно не слишком обильно и равномерно. Это поможет избежать жесткости волос, излишней матовости и белого налета.
3) После нанесения лучше взъерошить волосы руками, опустив голову вниз. Это придаст дополнительный объем.

У Batiste есть целая линейка сухих шампуней: для темных волос, с эффектом свежести, с разными ароматами и многие другие. Original для меня идеален. Сейчас я использую еще один из них — Batiste Dry Shampoo XXL Volume. Но им я совершенно недовольна.

XXL либо работает на подхвате, когда внезапно заканчивается Original, либо когда нужен сумасшедший прикорневой объем. Объясню, чем он мне не нравится. Во-первых: волосы от него становятся очень жесткими и наглухо матовыми у корней. Во-вторых: слишком навязчивый сладкий приторный аромат, который впитывается в волосы и все время ощущается.

Ну и, конечно, фото результата. Как же я могу оставить такой хвалебный пост без прямых доказательств. Заранее извиняюсь за не эстетичность, но как иначе показать Batiste в действии?

Сверху — «до». Снизу — «после».

Это единственный сухой шампунь, из всех, что я пробовала, который действительно работает. Станет отличной палочкой-выручалочкой, когда нет возможности или желания мыть голову. Разумеется, злоупотреблять им не следует. Повторюсь: моим волосам он не навредил. Но не стоит ждать от сухого шампуня ухаживающих свойств. Я, например, никогда не использую Batiste два дня подряд. Также не советую использовать его чаще одного раза в неделю.

Оценка Batiste Dry Shampoo Original: 5
Цена: 401 рубль
Срок тестирования: больше года, с периодичностью не чаще 1 раза в неделю.

Оценка Batiste Dry Shampoo XXL Volume: 3
Цена: 500 рублей
Срок тестирования: 3 месяца, периодически.

Теперь вы знаете о моем must-have. Я рада, что, наконец, написала о Batiste — давно хотела это сделать. Это средство облегчило мне жизнь и позволило сэкономить много времени и нервов   Надеюсь, что оно поможет и вам. Мне будет очень интересно узнать, есть ли у вас такие косметические средства, которые стали вашими настоящими спасителями?

Всем сказочной красоты!

Меня зовут Рита. Ко мне, конечно, на «ты».
Ого, вот это результат, спасибо за пост!
Для поездок по необъятной Руси-матушке самое то))
Только вот мне кажется, что 400-500 рублей — это не совсем бюджетно для шампуня… Или я просто не в курсе цен на сухие шампуни) Если так, то простите меня)
  • Anna_ku
  • 14 апреля 2015, 04:55
Можно найти более бюджетный вариант) у меня белорусский витэкс, стоит около 140 рублей, а эффект у него такой же, как и у описываемого в посте шампуня
Я перепробовала десятка два сухих шампуней и эффект от батиста не могу сравнить ни с чем.
  • 14 апреля 2015, 10:28
Потому что в основе дешевый тальк у всех этих шампунек…
у меня сьесс, стоит в пределах 300 руб. Пользуюсь крайне редко, но эффектом довольна
Спасибо Вам за чтение) По поводу цены, это смотря с чем сравнивать. Klorane, например, стоит около 700 рублей. Oribe — 2500 рублей.
У меня Эссенс за 69 руб. Правда хватает всего на пару раз.
  • Anna_ku
  • 14 апреля 2015, 05:01
Отличный эффект! спасение для обладательниц длинных волос в плане экономии времени. Иногда тоже использую сухой шампунь, но для меня это совсем не равноценно мытью головы, волосы хоть и выглядят опрятно, а ощущение того, что они всё же грязные не проходит. Но повторюсь, что для экономии времени это хороший продукт)
Мытью головы, конечно, не равноценно. Но кто-то, например, легко может ходить с чистыми волосами по 3-4 дня. А кому-то, чтобы проходить хотя бы 2-3 дня пригодится Батист
Только-только заказала Батист для брюнеток, жду не дождусь, чтобы попробовать). Твой пост доказывает, что не зря  . Очень полезна информация о том, что шампунь не портит волосы, а то я переживала по этому поводу. У меня тоже длинные волосы, которые нас следующий день теряют презентабельный вид (и я такая же лентяйка)), и думаю, что сухой шампунь — неплохой выход).
Рада, что мой пост оказался полезным
  • b_eaute
  • 14 апреля 2015, 07:29
А как нужно пользоваться этим шампунем? Сверху брызгать?
брызгать по проборам, в местах особой жирности :) и потом руками распределить. я, как написала ниже, наношу перед сном.
Спасибо за пост, давно хотела услышать адекватное мнение относительно XXL Volume.
Спасибо Вам за чтение и комментарий!)
  • Mokko
  • 14 апреля 2015, 07:46
Ох большое спасибо за пост, я фанат волос и мою их раз в 2 дня и для меня это муки адские, расчесать-помыть-кондиционер-маска-масло-сушка. На это уходить много драгоценного времени, а уж из дома куда то выйти с несвежей головой я не могу) Как раз знаю где этот шампунь продается)
Спасибо Вам за чтение)) Рада, что пост пригодится. Попробуйте, уверенна, что не разочаруетесь.
Тоже моя любовь больше года. Я мою теперь голову через день. Волосы выглядят свежо и опрятно. Его вообще незаметно. Но появляется заметный объем. Но у меня нет ощущения чистоты. И еще с ним получается лучший пучок) потому что волосы очень податливые становятся к укладке. И тоже согласна, что розовый для объема совсем другой и отличается от всех остальных батистов мне ужасно не поправился…
Совсем забыла написать про податливость к укладке. А хотела ведь!   Спасибо Вам за чтение и комментарий, Ксения! )
Cупер результат, надо покупать!

О, результат впечатляет.
Спасибо, что поделились. Возьму на вооружение, как Sos средство, для непредвиденных обстоятельств.
Спасибо за чтение
  • IrenS
  • 14 апреля 2015, 09:53
Тоже готова классическому Батисту оды петь) Волосы ниже плеч, раньше мыла каждый день, теперь раз в 2-3 дня и они выглядят опрятно. Пользуюсь на второй день после мытья, обычно не более пары раз в неделю. Волосы не испортились и наоборот кончики стали лучше выглядеть, т.к. перестали подвергаться ежедневному мытью и сушке. Тоже покупала как-то розовый для объема и DRY SHAMPOO FRESH, когда классического не было в наличии. Эффект намного хуже. Сейчас пользуюсь Сьёсс, но тоже не совсем довольна. Куплю уже проверенный, как только закончится.
  У меня тоже волосы на кончиках стали лучше выглядеть. И это с учетом, что я сделала себе омбре. Думала, отвалятся     Но нет!) Стойкие ребята. Во многом, конечно, это заслуга Батиста. Он меня избавил от ежедневной укладки.
Отличный результат! У меня оригинальная версия и Blush. Вторую еще не пробовала, а первой довольна. Только запах не нравится.
Я тоже пробовала Блаш. Запах навязчивый, конечно. А ххл волюм еще хуже   )))
  • 14 апреля 2015, 10:30
Отличный по информации пост, спасибо. Я пользовалась шампунем ТМ Клоран с крапивой и овсом, эффект отличный, но к вечеру у меня появлялся «зуд» и обязательно его смывала.
Сейчас нахожу выход борьбы с жирностью скрабом от Натуры Сиберики.
Спасибо Вам за чтение
Я раньше пробовала бороться с жирностью, но моя кожа головы реагирует на глубокое очищение еще большей жирностью. Как защитная реакция, наверное. У меня наоборот, чем мягче шампунь, тем дольше мои волосы остаются свежими.
  • 15 апреля 2015, 04:51
Так это не шампунь, это скраб он именно от слоя вредных слс и прочих гадостей очищает. Кожа должна «дышать» это любой трихолог скажет с этого процесс начинается у них.
Надо будет попробовать. Я раз в месяц использую глубоко очищающий шампунь от lebel. Про дыхание кожи головы согласна на 100 %
Согласна, тоже не могу без него, уже не знаю сколько банок извела за 2 года! Лучше его не могу найти, хотя постоянно покупаю другие сухие шампуни на пробу.
Я пользуюсь им часто, раза 4-5 в неделю и ничего страшного, хотя мои волосы вообще ничего не сушит(((
И кстати XХL мой любимый)) В основном только им и пользуюсь))
Наркотик, самый настоящий)))!
тоже мои любимые средства от жирности у корней! я, уже зная свои волосы, наношу его по проборам перед сном. а утром не нужно ничего вычесывать, частички прекрасно распределились по волосам и объем еще более впечатляет!
Спасибо за совет! Нужно будет попробовать так
  • zajcj
  • 14 апреля 2015, 10:50
За пост спасибо.
Сейчас жду батист на пробу. Но уже поняла, что зря. Все таки сухие шампуни в спреях очень не экономичны. Если Вам хватает на месяц, раз в неделю, то грубо говоря на 5 раз.
Мой любимчик клоран с крапивой. Он выпускается в аэрозоли, а так же в балоне с помпой. Вот в аэрозоли его тоже хватает раза на 4. А в балконе на пол года при таком же использовании.
Эффект, судя по Вашему фото, один в один.мой пост -http://kosmetista.ru/blog/pricheski/39909.html
Я немного ошиблась. Хватает его на более долгий период. Месяца 1,5 — 2. В посте уже исправила.
Сьосс за 170 из Ашана — прекрАсный сухой шампунь, обожаю.
  • zajcj
  • 14 апреля 2015, 17:18
А мне его хватило на 3 раза((( потом порошок закончился., а спрей остался
Всё хочу попробовать на экстренные случаи.

Да лааадно! — вырвалось у меня, когда я увидела «до» и «после». Спасибо!
Спасибо Вам!)
спасибо! Мне, работающей сутки, сухой шампунь просто жизненно необходим. к утру на волосы страшно смотреть:(
Спасибо за чтение!) Рада, что пост оказался полезным!
  • Pancake
  • 14 апреля 2015, 14:05
отличный пост, спасибо! Сама люблю сухие шампуни, они, иногда, спасение! Вас не затруднит написать в ЛС, где покупали? Заранее спасибо!
  • Lalula
  • 14 апреля 2015, 14:52
Тоже люблю батиста. Вот только цена удивила, я брала в аптеке около 270 руб последний раз стоил.
Раньше он стоил дешевле. Так раз около 270 рублей. Сейчас на многие косметические продукты выросла цена
  • Anasty
  • 14 апреля 2015, 15:05
Я перепробовала множество сухих шампуней и пришла к выводу, что Батист — лучшие. Тоже всегда имею один-два флакона, да и в постоянно беру с собой в поездки, всегда выручает.

Ох, незаменимая для меня штука. Волосы жирные, чистые по сути только на следующий день после мытья. Плюс челка   Перепробовала кучу сухих шампуней, но Батист оказался единственным, имеющим реальный эффект. Покупаю в аптеке за 300 рублей, но у них там постоянно меняются виды. Так первым был оригинальный, вторым для объема (впечатления схожи с Вашими), а вот недавно купила для темных волос. Опасалась брать, но сейчас это мой фаворит
Чем Вас покорил, признавайтесь!))
Покорил тем, что больше не надо переживать за то, что белую пудру будет видно на темных волосах)
А в остальном похож на ориджинал? Запах?
Запах ненавязчивый на мой нюх, жирность убирает так же хорошо, как оригинальный)
Круто)! Записываю к себе в хотелки.
Нужно присмотреться к ним. У меня есть сухой шампунь от Матрикс, но либо с ним что- то не так, либо я пользоваться им так и не поняла как. Спасибо за обзор!
Спасибо за чтение
Ух ты! Вот это результат! Здорово! Палочка-выручалочка прям

Рита, спасибо! Я, так же как и ты, годами пребывала в поисках хорошего сухого шампуня и после разочарования от использования сухих шампуней разных марок решила что судьба такая-мыть голову каждый божий день. Они ВСЕ давали мне белый налет, это так некрасиво… Попробую теперь батист, подскажи, пожалуйста, где купить можно?
Спасибо тебе   Сейчас в личку скину.
Великолепный результат! Я еще больше захотела попробовать эти сухие шампуньки)