Красивые волосы

Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Volume – Спрей для объема с мальвой Ив Роше

Здравствуйте!
Сегодня я расскажу вам о спрее для волос

Yves Rocher Soin Vegetal Capillaire Volume – Спрей для объема с мальвой Ив Роше

Для начала опишу свои волосы: средней длины, суховаты на кончиках, отращиваю свой цвет, ранее были окрашены.
Спреями для укладки я пользуюсь не часто. Герой поста был мне подарен.
Данный спрей предназначен для придания объема тонким волосам. Производитель рекомендует нанести средство на сухие или влажные корни волос, наклонив голову, помассировать, затем высушить или уложить волосы.

Средство находится в бутылочке, выполненной из пластика с достаточно удобным распылителем. Спрей прозрачного цвета.
Запах… на любителя — очень сильный, сладко — травяной и приторный, долго остается на волосах, при повышенной влажности и дожде ощущается с новой силой… Собственно именно из-за запаха после первого применения продукт стоял на полке долгое время без дела.

Я использовала средство разными способами (2-3 нажатия, не больше, так как если перестараться, то можно получить липкие сосульки вместо прически):
1. Наносила на влажные волосы, после чего укладывала с помощью фена. Полученный объем держался не долго и был практически такой же, если бы я не использовала спрей. Внешне не было заметно, но было ощущение, что я использовала лак для волос.
2. Наносила на влажные волосы, после чего они сохли естественным путем. Дополнительного объема, обещанного производителем не было. Если использовала на ночь, то к утру о том, что я использовала спрей напоминал только его запах. Если днем — то волосы были суховаты и немного склеены.
3. Наносила на сухие волосы. В данном случае даже совсем маленькое количество используемого средства придавало корням волос грязный вид (а ведь производитель рекомендует наносить спрей именно на корни волос).
4. Наносить на сухие волосы на длину, а не на корни. В данном случае получаем эффект легкой фиксации, за счет липкости средства.
Фото состава:

Итог: обещанного эффекта объема нет, запах очень на любителя.
Из всех способов применения данного спрея, опробованных мной, более приемлемым считаю №4, но я уверенна, что есть средства, направленные именно на легкую фиксацию и которые справятся с этой задачей намного лучше.
От покупки никого не отговариваю, так как читала много положительных отзывов на данный спрей. Но, возможно, кому-то мой пост будет полезен.

Объем: 200 мл
Срок тестирования: 2 месяца
Примерная цена: 450 рублей

Спасибо что читаете. Меня зовут Мария, ко мне можно на «ты».
Был у меня такой. Я б сказала что для меня на 4. Волосы не склеивал, быстрей не грязнились, но я и мою их через день. Объема как такового не давал. Я его использовала при сушке чтоб в дальнейшем волосы не электризовались. Вроде как и не уложены, т е живые, но и не пушатся. А со своими обещаниями не справляется.
  • 22 июня 2014, 23:38
Спасибо за комментарий)
у меня тоже есть и я его намерена выкинуть, вы все описали точь в точь, вообще никакой!
  • 23 июня 2014, 07:52
Оставшееся средство тоже планируют выкинуть, забыла отметить, что для меня оно оказалось очень экономичным и примерно после 2- х месяцев использования не ушло и трети флакона.
Вам спасибо за комментарий.
Тоже не подружилась с этим спреем! Объём держится минут 15 максимум! А потом — лишь «сосульки» на волосах
  • 23 июня 2014, 07:54
Да уж, спрей никакой…
Спасибо вам за комментарий)
  • Sofira
  • 23 июня 2014, 09:26
А для меня этот спрей явился прямо решением всех проблем! У меня сами по себе волосы очень тонкие, и очень быстро «ссосуливаются», а с этим средством — с утра уложила, и все, не обвисают некрасиво, не приглаживаются, в то же время нет ощущения склеености.
  • 23 июня 2014, 19:41
Спасибо, что поделились мнением о продукте. Да, все очень индивидуально)))
  • 23 июня 2014, 15:19
От этого спрея у меня дико чесалась кожа головы…
  • 23 июня 2014, 19:42
Только при нанесённым средстве или даже после смывания?
  • 23 июня 2014, 20:32
и после смывания(
А мне этот спрей подошел. Свои волосы хоть и мягкие, но упрямые, и никогда сами объем не держали. Я брызгала спрей на сырые волосы, и брызгала помногу — нажатий 5-6. Потом сушила феном с вращающейся щеткой, и было все прекрасно. Волосы даже дольше оставались чистыми.
  • 24 июня 2014, 07:28
Здорово, что Вам подошёл)))
Я пробовала наносить большее количество спрея, но тогда волосы у корней выглядели несвежими а по длине склеено-сухими
Когда я наносила на сухие волосы, то так и было — склеенные волосы. А на мокрые — прекрасные, живые, эластичные, блестящие, в общем — лучше, чем было )