Красивые волосы

Любимые средства в уходе за длинными ослабленными волосами

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день!

Для начала о моих волосах: прямые и длинные (чуть ниже лопаток), раз в два месяца делаю мелирование поэтому на корнях волосы нормальные, а длина и кончики более тонкие и сухие, почти не секутся (но это думаю благодаря правильному уходу, т.к. в прошлом была такая проблема   ).

Мои ожидания от продуктов ухода за волосами:
от шампуня — хорошее, но мягкое очищение, чтобы не вызывал аллергию/перхоть/зуд;
от маски — блеск, питание и глубокое увлажнение без эффекта тяжелых, жирных/«грязных» волос;
от масла/сыворотки — блеск, защита, уплотнение кончиков и предупреждение их расслаивания, но без излишней жирности.

Шампуни

1. John Frieda Sheer Blonde Go Blonder lightening shampoo — Осветляющий шампунь для блондинок

Когда его покупала не надеялась на особый осветляющий эффект, но все же решила попробовать. Пользуюсь этим шампунем, когда уже прошел где-то месяц после похода в салон и начинают отрастать корни. Шампунь слегка жидкой консистенции, желтоватого оттенка, имеет ненавязчивый аромат (мне кажется слегка цитрусовый, ничего особенного).
Промывает волосы очень хорошо, отлично пенится. И он действительно слегка осветляет волосы, т.е. на моих волосах становится менее заметен переход от окрашенных волос к корням. Свои волосы у меня пепельно-русые. Придает заметный дополнительный блеск.

Состав:
А теперь о минусах: он очень сушит волосы!   Если им пользоваться постоянно, то волосы превратятся в солому. Поэтому использую его через раз и сразу после него наношу маску. Он сушит как сами волосы, так и кожу головы. Но если по каким-то причинам корни волос сильно жирные, например, от жары и влажности, то этот шампунь все замечательно промоет и волосы чуть дольше обычного будут оставаться чистыми. Если часто пользовалась, появлялась перхоть от пересушивания.
И немного добавлю. Когда я покупала этот шампунь, то брала его вместе с кондиционером. Мне кажется, хуже кондиционера я еще не пробовала   Сначала мне шампунь пересушил волосы, а потом еще и кондиционер. Таких ужасных волос я давно на себе не видела   Они были жесткими, неприятными на ощупь и сильно электризовались. Пришлось наносить тогда на волосы чуть больше обычного масло-сыворотку, чтобы не выдрать все волосы при расчесывании и усмирить мне незнакомую ранее пушистость волос. Сразу после этого кондиционер полетел в ведро.
Если после шампуня использовать хорошее увлажняющее средство (кондиционер или маску), то им можно пользоваться, поэтому покупаю его уже второй раз, для поддержания цвета между покрасками.

Цена: около 250 руб

2. Loreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Shampoo — Шампунь для всех типов волос

Шампунь из серии Mythic Oil, где в составе имеется аргановое масло, которое, как известно, очень положительно влияет на волосы. Подтолкнуло меня его взять множество хороших отзывов, и я не пожалела. Отличный шампунь! Хорошо пенится и промывает, абсолютно не сушит волосы, даже без ополаскивателя волосы после него мягкие и шелковистые. Не вызывает перхоть.

Состав:
Не может не радовать приятная глазу упаковка и удобный дозатор. Бутылочка желто-золотистого оттенка, но сам шампунь прозрачный, похож на масло, с очень приятным сладковатым запахом. Пенится хорошо, мне хватает 2 нажатия (если волосы сильно грязные, то чуть больше), экономичный. За время пользования этим шампунем волосы в хорошем состоянии, кожу головы не сушит и не раздражает. Обязательно этот шампунь повторю.)

Цена: около 550 руб

Маски

3. Loreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Masque — Питательная маска для всех типов волос

Маска из той же серии, что и вышеописанный шампунь. Она меня тоже порадовала. Необычайно густая текстура, нужно ее совсем чуть-чуть даже на мои длинные волосы. Купила давно, а израсходовала только на половину.
Состав: qua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, candelilla cera/candelilla wax, amodimethicone, cetyl esters, isopropyl alcohol, glycerin, phenoxyethanol, persea gratissima oil/avocado oil, vitis vinifera seed oil/grape seed oil, trideceth-6, limonene, chlorhexydine digluconate, cetrimonium chloride, hexyl cinnamal, coumarin, linalool, benzyl alcohol, buthylphenylmethylpropional, hydroxycitronellal, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, gossypium herbaceum oil/cotton seed oil, amyl cinnamal, parfum/fragrance.

Имеет такой же запах, что и шампунь. Хорошо питает и придает блеск, не утяжеляет. Волосы с ней становятся более гладкие, мягкие, к ним приятно прикасаться. Если пользоваться ею часто, более раза в неделю, то волосы могут загрязняться быстрее обычного. Поэтому использую ее один раз в неделю, а иногда даже раз в две недели. Наношу только на кончики и длину, отступая от корней где-то на 15 см. Наношу на влажные волосы на 5 мин., мне этого времени хватает. Раз в месяц могу подержать 20 мин. для более интенсивного увлажнения.
В общем хорошая маска. Рекомендую для окрашенных и сухих волос. Очень экономичная!

Цена: около 700 руб

4. Kerastase Resistance Volumactive Masque — Маска Волюмактив

Маска имеет приятную кремово-гелевую текстуру нежного зеленоватого оттенка. Наносить ее очень легко и удобно, не течет. Аромат потрясающий, свежий фруктово-ягодный (мне вообще больше всего нравятся запахи у Kerastase). Сам процесс пользования этой маской всегда доставляет массу удовольствия, самая настоящая ароматерапия  . Использую ее раз в неделю, иногда два, наношу на влажные волосы на 5-15 мин., затем смываю.
Состав:
Производитель пишет, что в состав маски входят «Ampli-Ciment» и «Vita-Ciment», которые излечивают волосы, питают их от корней и до кончиков, делают волосы послушными и мягкими и дарят головокружительный объем. То, что маска питает, да, и делает волосы послушными и мягкими, но какого-то особого объема на моих волосах я не заметила (возможно на коротких будет иначе). Не утяжеляет, а питательным маскам это свойственно, от таких масок даже тот натуральный объем, который имеют ваши волосы, исчезает. С этой маской такого не бывает.
Для очень поврежденных и сухих волос я бы ее не рекомендовала, для этого она слабенькая.
За счет своей не густой текстуры приходится брать большее количество средства, из-за чего расходуется быстрее обычного.
Волосы с маской Volumactive мягкие, хорошо расчесываются, не путаются, но блеска мало. Я люблю, когда маска придает заметный дополнительный блеск (ну и пусть, что это достигается силиконами, я их не боюсь)) мне главное результат   ).
Как итог могу сказать, что больше нравится процесс нанесения самой маски нежели эффект на волосах, т.к. ничего особенного с волосами она не делает, а за такую цену хотелось бы больше . Средняя маска, подойдет для поддержания волос в нормальном состоянии.

Цена: 1500 руб
Оценка: объективно, как маске — 4, но за ее аромат и нежную приятную текстуру — 5

Масла/сыворотки

5. Loreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Oil — Масло для всех типов волос

Это масло мне порекомендовал мой парикмахер. Отличное средство для кончиков волос! От него эффект не сразу заметен, но со временем начинаешь замечать, что волосы меньше секутся (или совсем не секутся) и становятся более здоровыми и ухоженными. По консистенции это жидкое масло с приятным сладковатым ароматом, но он слишком приторный и концентрированный, после нанесения долго остается на волосах (муж в восторге от этого запаха   ), мне же этот аромат уже чуть надоел (я не большой любитель сладких запахов).
Сама бутылочка сделана из пластика с дозатором и крышечкой на нем, что удобно брать с собой в дорогу (100% не откроется и не пробежит).
Первое время пользовалась им после каждого мытья головы, а сейчас где-то раз в неделю. Мне хватает двух нажатий, чтобы нанести на кончики и немного на длину волос от середины. Наношу на чистые подсушенные полотенцем волосы, предварительно растерев масло в руках. Нравится наносить именно на влажные/мокрые волосы, т.к. в этом случае масло распределяется более равномерно по всем волосам. Также пробовала наносить на сухие волосы и не понравилось, во-первых, не экономично — двух нажатий мало, надо 3-4, а во-вторых, есть риск получить жирные утяжеленные волосы с эффектом грязных волос.
Сразу после применения волосы выглядят лучше — более увлажненные, блестящие и послушные. Секущиеся кончики, конечно, сразу никуда не исчезнут, но со временем волосы уплотняются и меньше секутся. От старых уже посеченных кончиков можно избавиться ножницами, а потом волосы уже не так секутся, т.к. масло защищает от этого неприятного процесса.
Рекомендую тем, у кого волосы нормальные и чуть сухие. Не уверена, как себя поведет это средство на очень сухих и поврежденных волосах. Хотя во многих отзывах чаще всего отзываются очень положительно. Когда закончится, повторять не буду, хочется попробовать что-то новенькое, возможно из Керастаз, все таки запах мне уже поднадоел, пользуюсь им давно, а оно никак не заканчивается.

Цена: ок.800 руб
Оценка: 5- (минус за запах)

6. Moroccanoil Treatment For All Hair Types — Средство (масло) восстанавливающее для всех типов волос

На это масло я давно заглядывалась, читая положительные отзывы девушек. И как только его увидела в одном из салонов, сразу же не думая приобрела, чтобы чередовать с маслом Mythic Oil.
Бутылочка сделана из темного стекла с помпой. На случай, если нужно его взять в дорогу, есть крышечка.
В отличии от масла Mythic Oil у этого мне очень нравится запах, он не надоедает и такой приятный, теплый. В основном его ощущаю, когда наношу на волосы, на сухих волосах уже не так сильно пахнет. Мне хватает двух нажатий. Наношу на влажные подсушенные полотенцем волосы, в основном на кончики и длину где-то от середины.
По влажным волосам распределяется хорошо. Пробовала наносить на сухие, но это уже не то. Есть риск нанести неравномерно, на какие-то участки нанести больше положенного и получить грязные жирные сосульки.
После использования волосы хорошо расчесываются, быстрее сохнут, приобретают дополнительный блеск и лучше поддаются укладки. Спустя месяц постоянного пользования этим средством заметила, что волосы на кончиках стали плотнее и реже секутся. Запах не надоедает, а только радует и приносит удовольствие. Очень довольна!)) Я бы даже сказала, что как стала пользоваться этим средством, вообще перестала видеть секущиеся или обломанные кончики.

Цена: ок.1500 руб
Оценка: 5+++

И в заключении мои волосы:

Спасибо за внимание)
Катерина
Очень люблю Мороканойл масло и маски. Уже два года пользуюсь. Возьму на заметку шампунь и маску Лореаль. Спасибо!
Я у Moroccanoil пока только масло распробовала, но маску тоже возьму на заметку)) Спасибо!
У Вас крашенные волосы? Выглядят отлично! Все-таки силиконовые масла творят чудеса :))
Можете еще попробовать аналогичное от L'occitan из серии с зелененькими шампунями) оно пахнет потрясающе и дает эффект, подобный тому, что и Ваши)

Спасибо за пост!
Спасибо! Да, волосы крашеные, а точнее частое мелирование)
У L'occitan кое-что пробовала… и сама покупала, и пробники мне давали, но все было как-то средненько. Не плохо, но и не тот эффект, что можно ожидать за немалую цену. Но спасибо за рекомендацию!   Именно зеленую серию не приходилось пробовать. Можно поискать пробники. Сразу полную версию не хочется брать рисковать.)
Ну они вроде довольно щедры на пробники) но не знаю, есть ли пробник именно на масло) а на шампуни всякие мне полно попадалось)

Про цену это точно… Но если подойдет, то здорово :)
У нас в L'occitan не такие щедрые. Могут дать пробник только в случае большой покупки, а я у них что-то совсем перестала покупать… так иногда гель для душа, да мыло)), за такое они редко, что дают.
Да уж, консультанты — в большинстве своем странные люди) ну может попадется Вам как-нибудь)
загляденье :3 мне с моими окрашенными до такого результата еще расти и расти.
Как часто моете голову?
Спасибо, очень приятно! У меня тоже не всегда было так, как хотелось, но старания и правильный уход — наше все  , и не только для волос. Кстати, мне очень помогли отзывы девушек на Косметисте, за что им всем очень благодарна!
Мою голову каждые 2-3 дня.
Ох ну ничего себе волосы!
Катя, прямо всё для себя записала — очень актуальный пост для меня)
Спасибо, Инна!)
Рада, что была полезна!
Актуальная тема- особенно в жаркое время года!
Взяла на заметку, спасибо за пост
Спасибо, что читаете!)
Шикарные волосы
Серией Mythic Oil пользовалась, осталась очень довольна))
Спасибо, Наташа! Согласна, хорошая у них эта серия)
Очень вовремя Ваш пост, как раз присматриваюсь в маслу Митик оил.
Попробуйте, не пожалеете!) Хотя в уходе все очень индивидуально, но надеюсь Вам тоже понравится.
Спасибо за отзыв! А шампунь Митик ойл не утяжеляет волосы? Или утяжеляет? У меня как-то был шампунь с маслами, очень тяжелый. На счет масел, читала в отзывах, что митик ойл сравнивают с керастаз по эффекту. Сама не пробовала его. У меня такой же набор масел как у вас, только мароканойл легкое. Правда, для меня мароканойл тяжелее, а митик ойл легче и с ним сложнее переборщить.
Нет, не утяжеляет.

По поводу масел… Мароканойл тяжелее, потому что оно густое, а Митикойл жиденькое. Но по мне так переборщить можно хоть с одним, хоть с другим. Для себя на практике я определила ту дозу, которая подходит именно моим волосам. А также как я в самом посте указала, что нравится наносить эти масла только на влажные волосы, на сухие не нравится. И для себя поняла, что во всем нужно знать меру. Иногда кажется, что если по-больше нанесешь, то будет лучше эффект, но все хорошо, что в меру. Если волосы чем-то перенасытить, то запросто можно получить обратный эффект: тусклость и даже нездоровый вид.
Я наношу только на влажные. И митик ойл я использую больше количество, чем мароканойл, намного. Мароканойл не только густое, но и тяжелее. Это для меня. И мне никогда не кажется, что чем больше, тем лучше. п.с.Уменя впечатление, что вы меня переубедить хотите и еще и сказать, что я делаю что-то не так.))
Нет конечно, я не имела ввиду Вас)) Просто хотела уточнить, может в посте не все указала.) Сама если читаю пост об интересующем продукте, всегда читаю комментарии и там много нужной информации нахожу. Безусловно, что каждый пользуется так, как ему подходит, мы же все разные, да и волосы у всех разные
Да, Джон Фрида как самостоятельные средства шампунь+кондиционер это ужас. Сильно сушат, волосы потом жёсткие, сухие, ломкие, жутко электризуются. А вот осветляют мои натуральные русые очень хорошо. Я сейчас в свой обычный шампунь (керастаз) добавляю немного шампуня Фрида, а в кондиционер/бальзам (керастаз) кондиционер Фрида. В итоге и волосы в порядке осветляются.
Давно присмотриваюсь к маслам (керастаз, лореаль, мороканойл), но боюсь утяжеления (у меня сильно впитывают масла). Хочется мароканойл, но наверное, придётся начать с более лёгких.
Я помню читала Ваш пост, у Вас очень красивые волосы и оттенок красивый.)
Если волосы не секутся, то вполне можно обойтись более легкими маслами, такие есть у Лореаль Проф. и у Керастас.
я вот тоже хочу все попробовать этот осветляющий шампунь, но боюсь пересушивания… А у тебя Керастаз какой? увлажняющий, допустим, или восстанавливающий?
Я сейчас пользуюсь увлажняющий Джон Фрида, тоже помню твой пост :) и думаю, если разбавлять, точно ли будет осветлять и не будет ли даже разбавленный сильно сушить…
У меня увлажняющий керастаз и бальзам/кондиционер такой же. Но смешивала и с другими (восстанавливающие ср-ва), не сушило. Зимой разбавляла примерно 1 часть фрида на 4-5 частей увлажняющего ср-ва. Сейчас 1 часть Фрида к 1-2 частям (по состоянию) увлажняжщего средва. Осветляет в любой пропорции практически одинаково. Но у меня волосы натуральные, они податливы таким изменениям.
у меня тоже натуральные) наверное, попробую все-таки))
А мне Mythic Oil Nourishing Shampoo совсем не понравился, у меня от него голова чесалась (
В уходе все очень индивидуально. У меня тоже многие шампуни вызывают зуд и даже перхоть((… в основном это массмаркет и так называемая органика.
John Frieda Sheer Blonde — это адский ад! Оценка 2- и только!
И за шампунь и за бальзам, после первого же применения не волосы, а мочалка!
Спасибо за Ваш комментарий!
  • 27 июня 2014, 15:49
Катюша, волосы роскошные) Такую красоту длиннющую сохранять и ухаживать за ней — это просто подвиг)
Смотрю, тебе очень Лореаль подходит. А у меня аллергия на него, ужасно жаль.
Спасибо, Леночка!) На самом деле с хорошими продуктами не так уж и сложно, но найти «свои» продукты это сложнее. Для меня подвиг, когда делают маски по 2 часа с разными сложными ингредиентами, которые еще и нe так просто достать.  Мне ж надо все побыстрее да поудобнее)))

Про Лореаль у меня раньше было мнение, что мне все подходит и не может быть провальных продуктов, но недавно купила новый шампунь, уже пару раз помыла, и это самое настоящее разочарование.(( Я его еще потестирую, может мнение изменится, и напишу в следующем посте.
очень красивые волосы… хорошо, что я этот шампунь не купила себе на постоянное использовние, я про первый… у меня на этот случай есть Беривел фиолетовый и Естель купила, еще не пробовала, мою 2 раза в неделю… завтра иду мелироваться, надо купить масел и масок побольше, а то волосы стали сечься после осветления сильно
Оксана, спасибо! С мелированием лучше постоянно делать маски и наносить защитные масла.
я вообще лентяйка в плане ухода за волосами, вот и запустила, что сильно секутся… купила на каждый день шампунь/бальзам для секущихся волос, вроде мягкие, состояние сразу лучше, но стали слишком тонкие… сразу волос меньше
Хороший у Вас блонд, не желтит совсем, красота! про джон фриду все верно вы написали-кошмар, а не кондиционер, мне кажется от хозяйственного мыла волосы бы лучше были)) у меня есть два мини бутылечка Маррокан Ойл, вот сколько не лей-мои волосы не утяжеляет ни капли, еще и на сухие потом пройтись могу, видимо сильно сухие… Может кто из девочек знает масла посильнее Маррокана? чтоб увлажняли лучше?
Спасибо, Юля! Хозяйственное мыло на волосы не пробовала, но думаю Вы правы, хуже этого кондиционера ничего быть не может
А про масла, я пока сама мало что пробовала, тем более они у меня так медленно расходуются. Пока ничего сильнее/тяжелее чем Мароканойл не попадалось. А Вы не пробовали лучше увлажнять волосы масками? Мне в этом больше всего помогают питательные и увлажняющие маски, обычные покупные.
Конечно и масками пользуюсь, без них в я жизни не расчешу волосы, сейчас у меня Джойко гидратор, Джованни и от Планеты органики тайская… большие надежды были на все… но все очень посредственно к сожалению… не знаю уже, и умасливаю кокосом их и авокадо. лучше всего пока самодельная маска (желток, оливка, мед)- но ее не наделаешься каждый раз)… думаю прикупить Вашу Лореаль, если вам тяжелая, может мне в самый раз будет.
Марроканойл не пробовала, но у меня есть масло Божественной масло Кодали для тела и волос. Мне очень нравится. Оно в виде спрея, поэтому можно даже не только на кончики, а спокойно распылять на всю длину волос, если нужно :)
А оно легкое? я на длину Маррокан наношу, не расчесать… но у меня см. 30 снизу волос пережили все, что можно… с ними прям беда
На мой взгляд, если волосы очень длинные и те, что на концах сильно повреждены, идеально будет их состричь, а уже потом лучше и бережнее относиться к оставшимся более здоровым волосам и пусть потом растут.
Говорю по своему опыту, что если концы совсем испорчены, то там уже ничем их не спасешь, только ножницы помогут. У меня сами по себе волосы очень быстро растут, поэтому только замечаю сеченые кончики, сразу отрезаю сантиметров 7-8.
Какая Вы решительная) я могу состричь см. 7 раз в полгода, и то жалко) приходится умасливать…
… ну 7 см — это ведь не так и много для длинных волос) У меня в среднем так и получается, что каждые 4-6 мес. подстригаю примерно на 7 см. и не из-за того что секутся, а просто сильно длинные не хочу (не удобно, не нравится). Та длинна, что у меня на фото, для меня предел, как раз на днях снова подстригла. Мастер в салоне всегда уговаривает, чтобы оставить не стричь, а мне не жалко))
А с проблемой секущихся волос в последнее время редко сталкиваюсь, видимо правильный уход дает свои плоды...
достаточно легкое и в то же время маслянистое) в общем, очень интересная штука) по крайней мере, масло воспринимается легким, т.к. спрей довольно мелко распределяет)
  • Mitel
  • 27 июня 2014, 16:49
Если вам понравилось масло Лореаль, то советую в следующий раз взять на пробу Керастас (лучше классическое для всех типов волос), в сравнении с лореалевским — эффект дает более ощутимый.
Спасибо большое за Ваш совет! Обязательно попробую масло Керастас.)
Ох, видимо пора мне, наконец, писать пост в защиту шампуня и кондиционера Go Blonder серии Sheer Blonde фирмы John Frieda…   Пользуюсь и тем и другим в паре вот уже 4 года без перерыва (я натуральная блондинка) — я и мои волосы просто счастливы. Внешним видом волос довольна полностью, не сухие, не жирные, послушные круглый год, не секутся, не путаются, не тусклые. НО при этом мои волосы НЕ стали светлее, даже за эти 4 года, они просто перестали быть тусклыми в период зима-весна (тусклость волос зимой и весной вообще и была в свое время основной причиной первой (и всех последующих) покупки данных средств по уходу за волосами). Периодически делаю маску (этой же серии Sheer Blonde). Всегда искренне удивляюсь негативным отзывам об этой серии   и каждый раз становится жаль, что мои любимые продукты некоторым настолько не подошли
Если Ваши волосы не подвергались никаким окрашиваниям и сами по себе плотные, хорошие, то на Вас соответственно по другому себя ведут эти средства.
Ждем Вашего отзыва. Отзывы всякие важны и нужны)) Мы же все разные.   Уверена, что Ваш отзыв кому-то поможет с выбором, особенно тем, у кого схожий тип волос с Вашим.
Спасибо за комментарий!)
Абсолютно согласна с Вами, мы все индивидуальны) если такой вроде бы на первый взгляд однозначный продукт как помада на каждой «сидит» по-разному, то что тогда говорить об уходе)
Постараюсь написать пост о линейке Go Blonder)
С удовольствием почитаю!
я тоже почитала бы!   а то все никак решиться не могу)
Спасибо) я напишу)
И вы поставили Джону Фриеде 4? Для крашеных в блонд волос шампунь ужасен, они и так иссушены, а шампунь добавляет сухости. Вкупе с рекомендуемым кондиционером. Даже эффект осветления не простит ему это.
Согласна, он сушит, но тем не менее для моих волос не так критично, и покупаю его уже второй раз за то, что дает легкое осветление и потрясающий блеск. Закончится этот и снова куплю. Я же им не постоянно пользуюсь, видимо поэтому он не успевает сильно пересушить, а плюс к этому пользуюсь питательными масками.
Видимо мои волосы не так сильно испорчены/иссушены окрашиванием, мастер в салоне делает не агрессивное окрашивание (видела, что даже масло Mythic Oil добавляет в краску).
У меня сейчас волосы мелированы наполовину, то есть от середины длины под омбре. Масло от Moroccan Oil это вообще единственное, что превращает сухие волосы в божеский вид. Я кстати иногда наношу только на сухие кончики для дополнительного смягчения, все таки мелирование очень сильно сушит волосы и как будто ничего и не сотворили с моими волосами)))) Не секутся совсем
Спасибо, Надя, за комментарий! Масло замечательное!)) Всем бы его советовала попробовать, у кого сухие кончики или длинные волосы.
Катя, какие волосы   Это же богатство!
Для моих трех волосин из твоего арсенала лишь маску для объема Керастас можно попробовать, возможно и куплю ее как нибудь по случаю…
Спасибо большое, Рита!) У Керастас мне вообще всегда хочется все попробовать, от их запахов я в восторге  , жаль цена не самая доступная))
у вас красивые волосы, тем более крашеный блонд   очень сложно ухаживать за обесцвеченными волосами. у меня омбре, мучаюсь с уходом. давно муж работал в салоне жан луи давид, там работают как раз на керастаз лореаль, вот он мне говорил, что уход от керастаз надо хорошо подбирать, тогда дает ощутимый эффект. я не говорю, что вы не правильно подобрали маску, просто с керастазом сложно
Спасибо большое, очень приятно!))
Мне тоже мастер в салоне говорит, что Керастаз нужно подбирать аккуратнее, так как средства сильные, и при неправильном подборе может быть не самый положительный результат.

Волосы у вас загляденье))) я щас перехожу с 12 ряда окрашивания на мелирование и возьму на заметку джон фриду, давно на него поглядываю. А вся серия лореаль проф митик ойл у меня уже год или даже чуть более в любимцах, и шампунь и бальзам и маска, вот только масло не пробовала, у меня орофлюид от ревлон) и еще не понравился из облегченный бальзам, такой гелевый прозрачный и в прозрачной бутылке с дозатором. Обесцвеченным волосам он слишком уж легкий… а до керастаза никак не доберусь, оффлайн он у нас уж зверски дорог…
Спасибо, мне очень приятно!
У Ревлон никогда ничего для волос не пробовала, надо будет его посмотреть, у нас мало что из этой марки продается.((
Тоже очень хочется попробовать масло Керастаз))
Лореалевская маска разочаровала, ждала от нее смягчения моих жестковатых волос, но эффект нулевой, хуже, чем гарниеровская… Обидно, в общем ))
Обидно, когда проф. маски не оправдывают ожиданий(( Все таки не дешевые…
К сожалению, в уходе все очень индивидуально. Маску от Гарниер не пробовала, даже не знаю что сказать)
Катя, какие красивые волосы! Пост прочитала с интересом. Пользуюсь сейчас зелёной серией Керастаз, но маску не пробовала (теперь и не буду), а бальзамом очень довольна. По твоему описанию очень заинтересовали Лореалевские штуки. Спасибо!
Саша, большое спасибо, мне очень приятно!)) И рада, что пост был интересен!
Эта линейка у Лореаль очень достойная, для сухих и поврежденных волос хороший уход.)
Я аж ахнула, когда под занавес увидела Ваши волосы! Я сама блондинка, крашу постоянно волосы, и я никогда не могла подумать, что осветленные волосы могут ТАК выглядеть! Очень холеный, красивый блонд. Спасибо за обзорчики.
Хотела так же спросить, Вы дополнительно используете что-то натуральное, типа масел для волос на ночь или безпарабеновые средства? Или в Вашем уходе исключительно салонные вещи? ( дело в том, что я сама очень люблю салонные проф. средства, но сейчас решила сделать перерыв и попользоваться натуральными средствами, волосы стали намного легче, но, кажется, немного подсушились   )
  • Tesorito
  • 08 сентября 2014, 11:58
Спасибо большое за Ваш комментарий, мне очень приятно!

Не знаю, разочарую Вас или нет своим ответом, но натуральными средствами вообще не пользуюсь))
В прошлом пользовалась массмаркетом, мало что подходило, волосы были хуже. Временами тогда же пробовала натуральные шампуни и ополаскиватели. Так вот от них у меня волосы были хуже некуда   — мочалка, электризовались по страшному и невозможно было расчесать (а с этим у меня редко бывали проблемы, т.к. сами волосы прямые и не путаются). Больше на такие средства даже не смотрю.( По поводу накопления чего-то там в организме не верю и не заморачиваюсь))

Натуральные маски пару раз пробовала, много возни и никакого результата. А я такая, если не вижу результата, то для меня это пустая трата времени. А тем более зачем мучиться, если меня все устраивает в проф. уходе. Просто надо постоянно менять, чтобы волосы не привыкали и все.)
Натуральные масла никогда не пробовала. Не люблю масла сами по себе в уходе, за исключением специальных масел, как в посте.
А еще слышала, что для блондированных волос натур. масла не очень то рекомендуют, могут цвет испортить, кажется станет более желтый)) но я не знаю, правда ли, т.к. никогда не пробовала.
Спасибо за развернутый ответ!
Катя, здравствуй! Спасибо за такой красивый пост с отличными фотографиями. Смотреть и читать было одно удовольствие)
Хочу попробовать шампунь Mythic Oil и обязательно приобрести Moroccanoil)
Дарья, я очень рада, что мой пост был полезен и интересен!)