Красивые волосы

Kerastase: Specifique Bain Prevention and Stimuliste

Я уже писала о том, что этим летом с моими волосами, которые я всегда считала беспроблемными, случилась беда – они начали выпадать какими-то просто невероятно быстрыми темпами. И это, я вам скажу, очень страшно, особенно когда становится уже и визуально заметно, что копна-то уже не та, что раньше. В общем, тревогу я забила капитальную, хватая буквально все средства, что попадались мне на пути. В этом же посте расскажу о шампуне-ванне Kerastase Specifique Bain Prevention и спрее Stimuliste, которыми пользовалась последние три месяца.

Линейка средств Kerastase Specifique представляет собой специальный уход для борьбы с перхотью, излишней жирность и выпадением волос. Включает в себя разнообразные шампуни, маски, флюиды, спреи и пилинги, которые помогут справится с теми или иными проблемами.

Kerastase Specifique Bain Prevention System Pro Actif Normalizing Frequent Use Shampoo

Данный шампунь-ванна призван предотвращать выпадение волос, а также готовить их и кожу головы к последующему уходу. Имеет приятный запах, не такой сильный и выраженный, как в серии Cristalliste, но тоже остающийся на волосах какое-то время. Шампунь отлично пенится, особенно при повторном намыливании, при этом очень экономично расходуется (за 3 месяца использования у меня ушло 2/3 бутылки), что является отличительной особенностью всех шампуней Kerastase.

Что же до эффекта, то мне сложно определить, что именно является заслугой самого шампуня, а что – комплексного ухода. Но факт в том, что всё вместе сработало отлично, волосы на самом деле перестали сыпаться. Кроме того, шампунь отлично очищает волосы, да и жирнятся они потом не так быстро, как обычно (и это несмотря на то, что шампунь для частого использования).

Ориентировочная цена: 272грн/250мл
Срок тестирования: 3 мес.

Kerastase Specifique Stimuliste Nutri-energising Daily Anti-hairloss Spray

Самым активным, на мой взгляд, продуктом в борьбе с выпадением стал спрей Stimuliste. Это средство обещает не только бороться с потерей волос, но и стимулировать рост новых. Использовать его нужно ежедневно, распыляя на сухие волосы (вернее, корни волос), а потом немного помассировав кожу головы. Признаться честно, я не особо дисциплинированная особа в этом плане, и иногда пропускала сию процедуру, поэтому в среднем спрей использовался 3-4 раза в неделю.

По большей части этому поспособствовала не столько моя лень, сколько спиртовая основа средства. При распылении спрея на волосы, я явственно чувствовала неприятный вкус спирта во рту (вы не подумайте, я не с раскрытым ртом всё это делала, поэтому сама не до конца понимаю, как именно это происходит). В конечном итоге, распыляла я спрей не дыша. Благо, спирт быстро выветривается, запах уходит, а волосы можно укладывать уже через несколько минут. Стоит отметить, что средство не сушит и не жирнит кожу головы и волосы, а также не вызывает никаких неприятных ощущений, кроме описанных выше.

Но главное, на мой взгляд, не это. Ведь спрей на самом деле работает, что стало заметно уже спустя месяц применения. Волосы стали сыпаться куда меньше, а за три месяца количество выпадаемых волос вернулось в норму. Кроме того, активно стали расти новые. Сначала я заметила намечающуюся чёлочку на лбу, а потом обратила внимание на то, что из собранного хвоста постоянно торчат какие-то прядки. Оказалось, что это активно растущие новые волосы, что весьма меня порадовало.

Опять же, спрей безумно экономичный. Использую его с сентября, а ещё около четверти осталось.

Ориентировочная цена: 496грн/125мл
Срок тестирования: 3 мес.

Подводя итоги, хотела бы сказать, что была приятно удивлена полученным эффектом. Да, эти средства не из самых доступных по цене, да и результат заметен далеко не сразу, но он есть, причём весьма и весьма ощутимый. Не знаю, будут ли столь действенны эти продукты по отдельности, но вместе работают отлично.

А вы пробовали что-то из этой линейки?
я пробовала ампулы от выпадения, правда всего 3 шт, и то ли это самовнушение, то ли они действуют, но волосы сталы выпадать меньше))
Как мне знакома Ваша проблема! Давно поглядываю на эту серию, хочу ампулы также попробовать и таблетки, но останавливала цена. Теперь, благодаря Вашему посту, убедилась, что работает. Попробую.
  • 17 декабря 2013, 15:54
Очень интересует серия Specifique Stimuliste, давно на нее посматриваю, но цена… каждый раз останавливает(( но скорее всего решусь потратиться, о ней хорошие отзывы.
А можете написать стоимость в долларах? Хотябы примерную. Остальной уход (бользам, кондиционер) тоже керастас?
  • Anasty
  • 17 декабря 2013, 17:03
Шампунь — 34$, спрей — 62$. Помимо этих средств пользовалась ещё укрепляющей маской Керастаз Age Recharge (она же вместо бальзама-кондиционера).
  • Liona
  • 17 декабря 2013, 17:04
Спасибо. Это то, что мне было нужно.
  • 17 декабря 2013, 17:08
Я сейчас пользуюсь этим шампунем. У вас был от него подсушивающий эффект?
  • Anasty
  • 17 декабря 2013, 17:10
Нет, не было. Стоит отметить, что волосы у меня довольно жирные.
  • 17 декабря 2013, 17:13
У меня тоже жирные. Возможно я слишком много шампуня беру, хотя я в целом даже рада этому «побочному» эффекту. Спасибо за информацию!
А у вас сильно подсушивает? Вы на 1 или 2 раза моете и как часто?
  • 17 декабря 2013, 22:02
Я извиняюсь, но я перепутала шампуни. Тот что у меня — Bain Stimuliste GL, оформление практически идентичное и он тоже против выпадения волос. Вот он мне подсушивает волосы. Мою 1 раз.
  • Ulya777
  • 17 декабря 2013, 19:29
У меня был шампунь из этой серии от перхоти- приятный запах, в шампуне гранулы, волосы в буквальном смысле скрипели когда смывала шампунь с волос! Очень довольна, если будет надобность обязательно закажу еще!
  • VIR
  • 17 декабря 2013, 22:53
Года 3-4 без перерывов я пользуюсь именно этим шампунем. И менять не думаю. Лишь бы не перестали его выпускать. Молюсь на него)).
Кстати, а от такого же с надписью GL… Выпадали клоками.
Ой, как Вы вовремя!
Тоже сейчас маюсь этой проблемой. Всегда было жаль денег на эту серию (а друг не подействует?), но теперь точно возьму.
Сейчас заканчивается почти бутылочка Bain Stimuliste GL. Неплохой шампунь, пенится хорошо, не сушит. Он призван стимулировать рост новых волос и имеющихся. А еще также есть спрей Densitive GL из этой же серии, уплотняющий и увеличивающий густоту волос. Он тоже на спиртовой основе. Про результаты не могу сказать, т.к. тоже делаю еще различные маски и процедуры. В целом много новых волос. В следующий раз закажу спрей как у Вас.
  • Mursilka
  • 17 декабря 2013, 23:28
Спасибо за пост! Интересна тема и борьбы с выпадением волос, и марка мне симпатична. Жду посылку с несколькими Керастазами, в том числе с двойной розовой сывороткой, заказанной благодаря Вашему отзыву и упоминанию о запахе ИСЛ Бэби Долл  . Эти средства, кажется, не заказывала, но теперь возьму на вооружение. А спирт во многих средствах, борющихся с выпадением. Вот недавно курсом ампул пользовалась — тоже самое.
Я тоже люблю эту марку и в Европе цены совсем не грабительские — шампуни по 17 евро. Советую всем желающим заказывать на иностранных сайтах:)
Именно эту серию не пробовала, но после вашего отзыва присмотрюсь!