15.10.2013

Шампунь Moran premium shampoo от Herbearth

Шампунь Moran premium от Herbearth.

Фотография:
Недавно, в доме у мамы я обнаружила нового и весьма привлекательного обитателя, которого раньше не встречала. Обитатель поблескивал алыми боками внушительной бутылки и гордо сиял золотистыми буквами. Решив исполнить долг перед близкими и взять огонь на себя, я решила протестировать сие средство (кому-то же надо)! Надпись на бутылочке подсказала, что это шампунь, предназначен он для волос и скальпа головы, а не для чего-то другого. В итоге, тестирование сего средства не окончилось одним разом, я решила провести более масштабные исследования, которые уже длятся месяц и заканчиваться не собираются.
Надо сказать, что я обладательница кудряво-волнистых волос. А они по определению пористые и сухие. В смысле не только у меня, а вообще любые кудрявые волосы сухие. Точка.
Это факт, и даже если Вам сложно в это поверить, это действительно так. Я сама слышала это всю свою жизнь от разных парикмахеров, но поверить в это было сложно – кожа головы у меня склонная к жирности, поэтому, при относительно коротких стрижках (максимум- чуть ниже линии подбородка), которые были моими спутницами почти всю мою взрослую жизнь, волосы пачкались достаточно быстро и разницу между чистотой волос и головы было сложно заметить. Лишь отрастив волосы ниже лопаток я поняла разницу и по-настоящему прочувствовала все то, что мне говорили в салонах. Но это – лирика. Говорю я это к тому, чтобы было понятно, что волосы – предмет моей заботы, поисков средств и в целом гармонии. Более того, сухие волосы мало и слабо блестят, как бы они не были здоровы и ухожены (без допсредств). Поэтому шампуни, бальзамы меня интересуют всегда и везде.
Итак, познакомимся поближе с Moran premium? Поехали.
Цвет: соевый соус видели? Это точно он, ну может чуть разбавленный.
Консистенция: жидкая. Шампунь на ладошке течет, но не как вода, а как косметическое средство. Словить успеете.
Пена: хорошая. Нет излишней мыльности, но и с одного нажатия на дозатор вполне можно промыть голову. Мылится хорошо, хотя на первый взгляд и не обильно. Промывает хорошо.
Запах: прекрасен. Эдакий холодный травяной сбор – ощущение леса, свежести и чего-то неуловимо восточного. После смывания остается запах – легкий и необременительный.
Вкус: не пробовала )))
Состав: на упаковке масса информации. Судите сами – вся обратная сторона заполнена текстом. Правда, мне это не помогло совершенно, так как текст на корейском. Однако же, в самом низу бутылочки я обнаружила адрес сайта (слава Богу на английском) и там уже узнала, из чего собственно сей продукт и сделан. Так вот, согласно производителю, в состав шампуня входят экстракты растений (корней, листьев и пр.) – женьшеня, айвы, плосковеточника, имбиря, солодки и др. Их состав подбирался по специальной корейской формуле, а массовая доля экстракта – более 50 % (52 если быть точной). Шампунь снимает стресс с кожи головы, уменьшает сухость и стянутость. Останавливает выпадение волос.
Вердикт: я была просто шокирована чувством свежести после этого шампуня. Обожаю холодок на теле/коже, поэтому тут я сразу же прониклась к этому средству. Такое чувство, что это ментоловая жвачка в жидком виде. Шампунь экономный, при этом, волосы после естественного высыхания приобрели объем у корней – давно такого не помню без укладки.
Производитель заявляет, что волосы будут меньше выпадать и пр. У меня длинные темные волосы – любой дезертир сразу же заметен. Сейчас количество покинувших поле боя сократилось, факт. Тут либо шампунь подействовал, либо уровень стресса понизился.
Почему без фанатизма рекомендую сей шампунь: не верю до конца в то, что волосам (любым) можно помочь только уходом снаружи. Такой уж я скептик – считаю, что проблема внешняя всегда начинается изнутри. Хотя, это не значит, что теперь надо мыть голову золой и перестать использовать бальзамы. Да и цена совсем уж не такая низкая, чтобы можно было легко и безболезненно «пробовать».
Цена:
3500 руб.
Срок тестирования:
Месяц
Оценка
Почему не 5? Из-за дозатора (закрутить вниз, чтобы случайно не нажать не получилось никак) и отсутствия переводной информации о составе на флаконе.
Резюме: если вы пользуетесь люксовой косметикой и не жалко такой суммы за шампунь — рекомендую присмотреться. Поскольку в моей практике только масс-маркет, да косметика купленная в салоне, то сравнить мне особо не с чем, из этой ниши. Но он — лучший из всех, что я пробовала, особенно с точки зрения свежести и чистоты. Да, покупка безусловно приятная, но если финансы не позволяют -«голодать» из-за нее точно не стоит)))

Красивых и здоровых всем волос, Бася.

nomeolvides 15 октября 2013, 16:18
Цена, конечно, жесть %)
Спасибо за пост! И поздравления с первым постом!
Mazlik 15 октября 2013, 16:23
Спасибо за поздравления и первый комментарий! Так приятно
Цена меня саму удивила. Возможно, за границей он дешевле, а так… сама бы себе не купила.
Но он действительно классный!
Ksenika 15 октября 2013, 16:25
ого, никогда не слышала про эту марку. Цена умиляет, конечно.
Mazlik 15 октября 2013, 17:17
Я тоже. Хотя, сейчас огромное количество японской и корейской косметики, марки которых известны в основном в узких кругах.
lilpy 19 октября 2013, 19:30
Иногда пользуюсь этим шампунем, когда хочется состояние кожи головы улучшить (по поводу предотвращения выпадения ничего не скажу, так как этой проблемы нет).
Мою им только если дома целый день нахожусь, так как волосы после него через час все засаленные становятся и жутко электризуются. Естественно об объеме никакой речи быть не может.
Шампунь наношу 3 раза подряд на 3-5 минут и втираю в корни.
Mazlik 21 октября 2013, 11:44
Спасибо за комментарий!
Странно, но у меня другая ситуация — волосы дольше остаются чистыми, как и кожа головы. Чем я приятно удивлена. И объем есть. В целом — довольна очень.
А чем он у Вас улучшает состояние кожи головы?
lilpy 27 октября 2013, 19:18
Пользуюсь им, когда состояние кожа головы не очень из-за еды (когда ем жирное, сладкое и т.д.).
Когда ем такую еду, голова начинает чесаться и быстро пачкаться (проблемы с желудком).
+ к шампуню (а иногда просто отдельно) использую еще средство из аптеки, которое на кожу головы наносится.
Mazlik 28 октября 2013, 15:49
" к шампуню (а иногда просто отдельно) использую еще средство из аптеки, которое на кожу головы наносится."
Это Вы Сульсену имеете в виду?
Тоже ею пользуюсь, но она не особо помогает.
lilpy 15 ноября 2013, 19:50
нет, белосалик (лосьон) или дипросалик (лосьон)
Mazlik 19 ноября 2013, 12:38
Ой, ничего про них не слышала, погуглю.