Красивые волосы

Лакомство для волос от Hair Company

В данном посте речь пойдет о серии Sweet hair от итальянской марки косметики для волос Hair Company.

Большую часть поста я посвящу крему для волос. Я использовала яичный, а на данный момент у меня крем с белым шоколадом.

Для начала немного о своих волосах: волосы не крашу, считаю, что в целом состояние волос у меня хорошее. Они не пересушены, достаточно живые, блестящие. НО! требуют мытья каждый день, пористые, жутко пушатся, если высушить естественным путем, будут завиваться. Все это я отношу к минусам.

Яичный крем Sweet Hair Egg Cream от Hair Company
От производителя:
Яичный крем с полной восстанавливающей способностью. Интенсивный, восстанавливающий крем оказывает защитное и регенерирующее действие на структуру поврежденных и ослабленных волос. Масло подсолнечника и авокадо сохраняют на долго яркость окрашенных волос не утяжеляя их. Кератин идеально выглаживает поверхность волоса от корней до самых кончиков, защищая их от пересыхания. Благодаря ячному белку волосы обретают дополнительный блеск и объем.
От себя:
Данный крем можно использовать как средство для интенсивной терапии волос, тогда он послужит бальзамом после каждого мытья, а можно просто для поддержания здоровья волос, питания 1-2 раза в неделю.
Именно яичный крем я использовала ежедневно после мытья волос, т.к. хотелось привести волосы в чувство после долгой зимы.
По консистенции очень густой, после него волосы становятся невероятно мягкими, прекрасно укладываются. А такого объема у меня не было очень давно! По началу я была не в восторге, т.к. наносила его много, он очень утяжелял мои волосы, но при этом отлично их приглаживал — это огромный плюс, т.к. волосы у меня пушатся в разные стороны. Потом я стала брать его на свои волосы в 2 раза меньше (размером с пятирублевую монетку), и результат не заставил себя долго ждать! Плотные, блестящие и шелковистые волосы без утяжеления.
По поводу запаха. Пахнет он волшебно. Как какой-то крем для пирожных или торта, так и хочется попробовать! На волосах запах чувствуется.
Моя оценка: 5

Крем с белым шоколадом Sweet Hair Chocolate Cream от Hair Company
От производителя:
Питательный крем Hair Company на основе белого шоколада. Интенсивный питательный крем для сухих, нормальных и слегка поврежденных волос. Активные вещества — масла и пантенол, усиленные протеинами пшеницы оказывают мощное восстанавливающее действие на поврежденные волосы, возвращая им природную мягкость, блеск и пластичность. Дополнительные масла и кератин улучшают расчесываемость волос.
Состав: Aqua, Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Peg-150, Decyl Alcohol, Smdi Copolymer, Amodimeticone, Imidazolidynyl Urea, Trideceth-10, Methylchloroisothiazolinone, Methylizothiazolinone, Parfum.
От себя:
Единственный, но очень весомый минус- запах. Пахнет хоть и белым шоколадом, но достаточно химозно. Из-за этого я его использую только как маску.
Крем очень экономичный, густой. Волосы так же как и от яичного очень мягкие, шелковистые, прекрасно расчесываются и укладываются. Считаю их чуть ли не идентичными, единственное, что добавляет ложку дегтя- это запах, за это и сняла балл.
Моя оценка: 4

Резюме: отличные средства для волос по очень демократичной цене. Я покупала за 270 рублей. Объем у этих веселых баночек, похожих на сметану или йогурт 500 мл.

Шампунь с экстрактом инжира Fruit Shampoo Fico от Hair Company
От производителя:
Восстанавливающий — супер питательный шампунь от Hair Company. Рекомендован для окрашенных и поврежденных волос. Шампунь по настоящему уникален тем, что не содержит щелочи. Сильный моющий эффект обеспечивает мыльное дерево, которое очищает волосы и кожу головы. Сбалансированное соединение пантенола, кератина и аллантоина восстанавливает волосы изнутри, заполняя все пустоты, делая волосы наполненными и плотными. Протеины инжира и бетаин обволакивают поверхность волоса легкой мембранной пленкой, заметно улучшая структуру волоса, защищает волосы от агрессивного воздействия окружающей среды.
От себя:
Шампунь действительно очень хороший. Привлек, конечно же тем, что он бесщелочной. Приятно пахнет, совсем не химозно. Волосы очищает до скрипа. Мне очень нравится, что после его использования они рассыпчатые, укладываются на раз-два-три без особых проблем. Если я, например, очень спешу и не использую бальзам, после этого шампуня волосы не спутываются, прекрасно расчесываются. После укладки блестят.
К сожалению, не могу что-то написать о его супер-восстанавливающих способностях, т.к. катастрофы с волосами не имею. Но впечатления у меня от его использования только положительны.
Объем у шампуня 500 мл, мне его хватило почти на 3 месяца!
Цена: 300 рублей.
А где эту красоту можно приобрести?
  • 27 ноября 2010, 19:54
Посмотрите в магазинах проф. косметики для волос.
Я через интернет заказываю.
  • Gosha
  • 27 ноября 2010, 20:53
А в Украине она где-нибудь есть… вы не знаете? Очень хочется попробывать…
  • 27 ноября 2010, 20:55
К сожалению, нет.
Видела вроде такие штучки в профмагазине, но без отзывов не решилась приобрести. Мне приглянулся черничный йогурт))
  • 27 ноября 2010, 20:01
А что за черничный йогурт?)
Не знаю, я на него мельком посмотрела, конс советовала вместо любимой маски бонакур попробовать, мол эффект обалденный, увлажнение волос не уверена эта ли фирма, но яичный и шоколадный там тоже были… я задумалась об удобстве хранения, ведь коробочка как из-под йогурта!!! А как ты его хранишь?))
Наверное, при следующем походе решусь)
  • 27 ноября 2010, 20:35
Я храню в ванной, как и все остальные маски для волос. C ней ничего не случится. Я стараюсь не лезть руками в банку, а выливаю из баночки сразу на ладонь.
крем упакован как кефир)) Заинтересовал Ваш фИговый инжирный шампунь, попробовала бы с удовольствием))))
Очень понравился крем. А где Вы покупали все это чудо?
  • 27 ноября 2010, 20:12
Я заказываю через группу в контакте. А так он продается в магазинах проф. косметики, но дороже.
Если точно помню, цена в профмагазине тоже не более 300 рублей) довольно демократична за такой объем)
  • Konfeta
  • 27 ноября 2010, 21:00
Пробовала маску, тоже очень понравилась.
Я покупаю в магазине профкосметики на Лобова, неужели есть где то дешевле?
  • 27 ноября 2010, 23:32
В Элизе, в Ол гуд — около 250-300 руб. стоит яичный крем.
я люблю для волос проф средства, особенно италию… эти достойны внимания ) люблю нежно…
как и абсолют репер, вместе творят чудеса )
Спасибо за ваш обзор кремов для волос!
Фирма Hair Company мне очень понравилась. Использую маску для восстановления структуры волос. Крем и тот, и другой я видела (по-моему, еще есть третья разновидность), но купить без отзыва не решалась. Но теперь пойду за шампунем этой фирмы да и про крем подумаю :)) Спасибо!
  • 27 ноября 2010, 21:08
Есть еще кофейная и молочная. Я хотела кофейную попробовать, но меня тоговорили, сказали там вообще жуткий тошнотворный запах!
Марина, спасибо что предупредили. А можно в личку группу вконтакте?
  • 27 ноября 2010, 23:28
Правильно, кофейная просто ужас
  • 27 ноября 2010, 23:29
Ирин, Яичный крем — это что-то, просто волшебный.
Нина, просто замечательно, что и ты пользовалась им, теперь точно возьму.   Спасибо!
  • 27 ноября 2010, 23:46
Я иногда его даже вместа кондиционера использую, а не как маску, волосы потом мягкие, блестящие. Ну и цена тоже очень радует.
Согласна с тобой, когда и качество и цена могут приятно удивить — это вдвойне здорово!
  • bysenka
  • 27 ноября 2010, 22:30
у меня был молочный-кажется назывался он Латте)))))и очень нежно пах чем-то сливачно-ванильным… ммм…
короче оставил приятнейшие впечатления!!!
  • Merlina
  • 27 ноября 2010, 22:34
У меня был такой шампунь, с дыней вроде, запах умопомрачительный!!! И маска яичная была. Пахнет тоже приятно, как крем с тортика какой-то. Раздражает пачка — т.к. во-первых очень неудобно ковырять оттуда эту маску и во-вторых потому что если куда-то едешь, то приходится перекладывать её в какую-нибудь тару. А вообще для кончиков волос отличное средство. На всю голову мне намного утяжеляет.
  • Kseni
  • 27 ноября 2010, 22:43
Я использую сейчас с белым шоколадом))По мне так запах оооччень хороший, волосы пахнут шоколадом почти весь день!!!
Тоже ставлю оценку 5! Покупала в магазин «Элизэ» и еще в Ол Гуд видела! оч достойный вариант для волос!
понравилась консистенция. люблю кремообразные текстуры. наверное как-нибудь куплю попробовать. Спасибо Вам за отзыв.
в Москве hair company можно купить на Бауманской, там собственный офис компании) у меня подруга заказывала тоже где-то в группах вконтакте — переплатила чуть ли не вдвое.
  • 27 ноября 2010, 23:28
В магазинх Элизе можно купить. Яичный крем восторг — это одно из лучших средств, что я пробовала, а запах -словами не передать. А вот кофейный не понравился.
  • lotta81
  • 27 ноября 2010, 23:29
У меня была кофейная маска — действительно, запах был кошмарический, еще более кошмарическим был состав- практически одни силиконы
Так как продукт достался в подарок при покупке, то пенять было не на кого, выбросила половину упаковки
  • Lillu
  • 27 ноября 2010, 23:57
Согласна насчет химического запаха крема с белым шоколадом. Очень отвратительный. Хотя на волосы влияет хорошо.
У меня была маска этой фирмы с черникой. Довольно средненькая по питательности (хотя заявлена была, как питательная). Но в целом неплохо. Хочу теперь яичную попробовать.
  • sheba
  • 28 ноября 2010, 09:35
не видела этих продуктов в продаже, погляжу специально, спасибо!!! Люблю продукцию этой марки, покупаю частенько, только в бооольших упаковках)))
  • Vogue
  • 28 ноября 2010, 10:17
  а я нас нет такой косметики
  • lena_ox
  • 28 ноября 2010, 12:46
очень интересные средства, спасибо за отзыв! жалко у нас в магазинах такой косметики нет, я бы обязательно купила себе яичный крем
  • 28 ноября 2010, 22:01
Тоже начитавшись положительных отзывов в интернете решила попробывать средства этой фирмы!
У меня шампунь с молоком дыни, гидровосстанавливающий. Не понравился тем, что у меня от него начала жутко чесаться голова, как и с любым шампунем из масса, которыми я уже тыщу лет не пользуюсь. Уж незнаю на какой именно ингредиент в составе у меня такая реакция, думала на сульфаты или щёлочь, откуда вы кстате взяли, что он безщелочной? Ну, воощем я расстроилась, т.к. бутыль огромный и моет до скрипа (узнала что это такое, только с этим шампунем), но этот зззуд… ужас… стоит, не пользуюсь!
А вот крем latte per capelly (увлажняющий молочный крем)… не могу сказать, что я прям в восторге, но впринципе мне понравился! Волосы от него безумно блестят и усмиряются, хотя запах не понравился, что у крема, что у шампуня!
Вывод! Шампуни больше не куплю. А вот кремчики яичный и шоколадный обязательно попробую, хоть и нашла лучшую маску-бальзам для себя… но уж очень люблю пробывать что-то новенькое!
Поделитесь, а какая у вас любимая маска-бальзам?
  • 29 ноября 2010, 02:03
Вы наверное слышали, здесь вроде о ней тоже писали… это САНТЭ крем-маска с маслом страуса ЭМУ, купила всего за 100 р., она шикарная во всех смыслах, я её и как маску и как бальзам использую, но больше нравиться эффект если подержать часа 1,5- 2 и запах потом целый день держится… вкусняшка!!! Попробуйте обязательно, я уже всем своим подружкам уши прожужжала о ней!=)) если вы из Питера, могу сказать где покупала!
Так все подробненько описали. Спасибо!
Да, я из Питера! Подскажите, плиз, где такое средство отыскать :))
  • 29 ноября 2010, 20:19
Выходите с м. Сенная, переходите дорогу, там сразу улица будет Спасский пер. в начале неё по левой стороне будет магазин, непомню как называется, но там всё для фигуры продаётся (пояса для похудания и т.д.) мимо точно не пройдёте!)) Заходите в него и сразу справа будет витрина, ну там уже не потеряетесь думаю!=)))
Пожалуйста, рада была помочь!
Как здорово, что в центре. Часто там бываю. И по прочтению сообщения по-моему поняла про какой магазинчик идет речь, но я туда никогда не заглядывала. Спасибо огромное!
  • 29 ноября 2010, 22:14
Хехех… я тоже чам часто прохаживала, но никогда не заходила! А потом просто из любопытства заглянула совсем другое посмотреть, даже без понятия была, что там косметика продаётся!))
Надеюсь вам понравится, потом раскажите....!=)))
  • 01 декабря 2010, 11:58
Спасибо огромное! Обязательно напишу о результате :)))
У меня был крем с белым шоколадом — не понравился. Эффекта от него вообще не заметила, запах вообще ужасный((
аналогично! эффекта ноль. выбросила
а вообще проф сресдства марки Хэйр компани люблю.
  • 03 декабря 2010, 00:08
Марина, я стала прекрасной обладательницей яичного крем. Наконец-таки это свершилось. Три магазина пришлось обойти, в разных концах города, две группы в интернете взбаламутить, да в придачу в одну оптовую контору позвонить узнать адреса салонов у них закупающихся. Но нет ничего не возможного
И теперь у меня назрели вопросы о применении.
Крем можно использовать как кондиционер и как маску, так? Если как кондиционер, то понятно что после шампуня.
А если как маску, то после шампуня на влажные волосы? сколько держать? И можно ли до шампуня, на сухие волосы? и сколько по времени?
Расскажи, плиз, какой у тебя был опыт в использовании.
  • 03 декабря 2010, 00:16
Ирина, ну ты упорная! Поздравляю с покупкой, надеюсь, ты оценешь ее по достоинству! Потом буду ждать от тебя впечатлений.
Яичную я использовала как кондеционер и держала минуты 2-3. А если как маску, то после мытья шампунем на влажные волосы минут на 20.
Перед мытьем я маски никогда не использовала:)
  • 03 декабря 2010, 11:06
Спасибо, Марина! Я просто очень захотела такую маску для волос :)) Вчера когда я дозвонилась до магазина и там оказалось, что она есть, так радости было :)) Отложила баночку до вечера, а через 5 минут отложила и вторую. Коллега два дня слушала мои рассказы и метания, и не смогла не соблазниться на покупку :))
С использованием все понятно. Спасибо за рекомендации!
А о способе перед мытьем и на грязные сухие волосы, так этот способ я с маски Lush узнала. Мне он нравится. Попробую его и с твоим яичным кремом так же.
О результатах расскажу-доложу :))