Красивые волосы

Вернуть красоту моих волос

Добрый день, дорогие Косметисточки!

Вот и закончилась летняя пора, пора отпусков, отдыха, моря, что не может не навевать тоску и грусть… И мои волосы, всегда ухоженные и красивые, тоже загрустили… После убойной дозы солнца и соленой средиземноморской воды волосы превратились в… солому! Сухую, ломкую и противную. В связи со всеми вышеизложенными печалями, обращаюсь к Вам к просьбой посоветовать хорошую увлажняющую маску для волос, желательно бюджетную. Предпочтительная стоимость 500- 700 рублей ( но не принципиально).
О своих волосах: окрашенные в блонд, сухие, длина до лопаток, последняя стрижка – сентябрь 2013.
Я «Аля», ко мне на «ты».
Коллистар маска восстанавливающая, суперпитательная для сухих, ломких волос.
Слышала, что хвалят маски для волос Dove, но сама с ними не сталкивалась.
  • 08 октября 2013, 12:12
Estel CUREX CLASSIC для всех типов волос, меня спасет всегда. Или Estel CUREX COLOR SAVE для окрашенных волос, тоже хороша. Не знаю даже какая лучше, имею в арсенале обе, очень нравятся.
  • 08 октября 2013, 12:17
А вот это интересно, спасибо). Это зеленькая масочка?
Первая в зелёной банке, вторая в красной.
  • 09 октября 2013, 14:34
Поняла, прочитала в Вашем посте. Спасибо!
  • Tori2709
  • 08 октября 2013, 12:39
Советую реконструкцию от Green Light, мои волосы только она и спасает после всех экспериментов
  • 09 октября 2013, 14:34
Спасибо! Даже не слышала про такую((
  • Puziko
  • 08 октября 2013, 12:54
«Маска для укрепления и роста волос Sauna & Spa» от Natura Siberica — моя любимица.
  • 09 октября 2013, 14:34
Маска для восстановления поврежденных волос с пантенолом Visible Repair Treatment от Лонда, Londacare Hair Rebuilder Panthenol Treatment тоже от Лонда, немного другая формула, Londa Интенсивная маска для окрашенных волос Visible Repair Intensive Mask Londa. Маски от Лонда очень хорошие и быстро приводят волосы в норму! У Эстель есть серия Кюрекс вот здесь писала о ней — пост =) удачи вам!
  • 09 октября 2013, 14:35
Лонду не люблю, к сожалению(( А вот за Естель Кюрекс спасибо, правда, думаю о ней)
А мне эстель жирнит волосы нещадно. Мне нравятся маски от планеты органики — золотая и зеленая.
  • 09 октября 2013, 14:36
Из ПО есть шампунь очищающий)) Довольна! Мавку хочу очень сильную, очень. Вчера буквально наносила на 15 минут Гидратор от Джойко. Ну никак!!((( Хотя куда уж сильнее-то…
Недавно купила и очень мне нравится Органик Шоп Голубая лагуна. Бальзам очень хороший и разглаживает и уплотняет волос молниеносно!
  • Sneg
  • 08 октября 2013, 15:11
500-700р это не бюджетная косметика )))
Мне помогла эта маска Жак Дессандж:
Она меня спасала когда я дома красилась в блонд и сейчас после моря и солнца )) Правда все надписи у меня на французском, в России на английском. И стоимость радует: где-то в районе 200-250 р в супермаркетах по типу Окей.
  • 09 октября 2013, 14:36
Снежок, спасибо!
  • Tashty13
  • 08 октября 2013, 18:11
Советую присмотреться к марке fresh line — волосы хорошо приводит в порядок без вреда!
  • 09 октября 2013, 14:37
Спасибо за совет)

• mursoola
  • 08 октября 2013, 21:09
Я бы посоветовала купить виноградное масло, жожоба или персиковое; эфирные масла лаванды, апельсина, розмарина и кипариса. Смешать в пропорции 1 ст. ложка базового масла на 3-4 капли каждого эфирного. Наносить на длину волос, избегая корней, за 20 мин до мытья. Надевать пакет и укутывать полотенцем не обязательно.
  • 09 октября 2013, 14:39
Не люблю масла, не люблю с ними возиться! А больше всего не люблю огромное количество баночек, которые везде! У меня куча масок и мне не нравятся все! Может быть просто сейчас не то время, или не то состояние волос… Я б удовольствием поотдавала( или повыкидывала) все, и тогда была б обоснованная нужда накупить новый арсенал! Но жалко(( Спасибо Вам за совет!

• man_i_ya
  • 09 октября 2013, 15:06
Я спасала волосы вот этим (сухие пористые вьющиеся, увы… сожженые дважды. Состригала, а этими средствами поддерживала внешний вид, первое время вместо бальзама пользовалась только масками):
1. Loreal Professionnel серия Mythic Oil (шампунь+бальзам+маска)
2. маска L'Oreal Professionnel Absolut Repair Mask
3. и масло для волос Ревлон Профессионал Орофлюид на кончики
лореаль и ревлон не бюджетно (особенно в салонах нашего города, втридорога я бы сказала), но действенно.
4. неожиданно, но понравилась маска планеты органики ГУСТАЯ РОЗОВАЯ ТАЙСКАЯ МАСКА
  • 09 октября 2013, 15:17
Маша, спасибо большое!