Красивые волосы

Греческие дни в компании Fresh Line Terpsichore

Линия Terpsichore предназначена для приведения в чувство тусклых и/или окрашенных волос, при этом считается также идеальным средством для волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Мои волосы большую часть своей жизни именно что комбинированные, и вот однажды я решительно отправилась за новой шайбочкой твёрдого шампуня Fresh Line и всем ему сопутствующим

Воооот он, мой уже основательно смыленный, но по-прежнему сияющий кусочек солнца
Твёрдый шампунь Fresh Line Terpsichore Brightening&Revitalizing Solid Shampoo:
С заочным определением состава средств у Fresh Line крайне напряжно, но благодаря счастливому случаю хотя, скорее это моя крайняя в этот раз аккуратность в хранении шайбочки   имею возможность поделиться:
Как видите, состав насыщен эфирными маслами цитрусовых, крапивы, шалфея, D-пантенолом и кучей других веществ, полезных для склонных к жирности волос. Кусочек солнца активно мылится благодаря вытяжке кокоса и хорошо очищает волосы. Масла цитрусовых и яблочный уксус благотворно воздействуют на сальные железы кожи головы, а в целом волосы приобретают необыкновенный блеск. Я слышала отзывы, что при частом употреблении шампунь способен подсушить волосы — вполне вероятно, но опытным путём не доказано: я чередую этот брусок с тремя другими, так что в итоге пользуюсь им где-то раз в неделю. Отдельный разговор — аромат линейки Terpsichore, такой необычно сладко-фруктово-цитрусовый, настоящая ароматерапия   В шампуне он выражен наименее явно, но всё же проклёвывается.
Забыла упомянуть! Шампунь существует не только в форме шайбы, но и в стандартном жидком варианте. При выборе я опиралась на свой сверхудачный опыт с твёрдыми шампунями: они дико экономичны, а хранение при определённых навыках не представляет никакой трудности.
Цена: 520 руб. по золотой карте Рив Гош

Необходимый компаньон — бальзам для уже хорошенько вымытых волос.
Fresh Line Terpsichore Brightening&Revitalizing Hair Balm
Бальзам в удобном тюбике с вывинчивающейся крышечкой, из которой выползает плотная змейка бальзама. Всё тот же божественный аромат, который закрепляется на волосах на несколько часов. Наношу бальзам на чуть подсушенные волосы примерно от середины длины, особенно налегая на суховатые кончики, выдерживаю около 5 минут. Что там требуется от бальзама? Блеск, гладкость и лёгкость расчёсывания? Всё в наличии
Цена: ок. 600 руб. по золотой карте Рив Гош

Завершающий этап — ополаскиватель на основе уксуса для ещё более активного блеска волос
Fresh Line Terpsichore Shining&Toning Vinegar Hair Spray:
Спрей по части вкуснющего аромата — самое концентрированное их всех трёх средств, что меня лично очень радует, поскольку им весь уход и завершается
Ополаскиватель, который распыляется на слегка влажные или уже сухие волосы после мытья, нужен для придания блеска волосам, защиты от внешних воздействий, дополнительного облегчения расчесывания и укладки. В составе первую скрипку играет яблочный уксус, богатый витаминами С, Е, А, В1, В2, В6. Рекомендуется использовать до 3х раз в неделю. Блеск на волосах (если шампунь с бальзамом каким-то чудом с этой задачей не справились) действительно появляется, к тому же корни жирнятся чуть ли не на два дня позже, чем без применения спрея. И тут уже мой опыт говорит, что в немалой степени это действительно заслуга спрея, а не всей троицы в целом, потому что им я пользуюсь и в других сочетаниях шампуней-бальзамов.
Цена: 260 руб. по золотой карте Рив Гош

Со всех сторон, как ни подойди, Fresh Line — это лучшее, что случалось с моими волосами за последний год
  • Nikataft
  • 27 сентября 2013, 13:09
Даша, вы все нас Фреш Лайном соблазняете))
Судя по описанию, средства должны мне подойти, надо попробовать)
Взяла на себя такую смелость)) Что самое приятное — люди, которые знать не знали о моих экспериментах с волосами, именно после этого глобального перехода на Фреш Лайн стали отмечать, что мои волосы куда лучше выглядят
  • dazzling
  • 27 сентября 2013, 14:06
я фанатка твердых шампуней Фреш лайн, надо будет попробывать этот спрей еще
Фан-клуб набирается))
Шампунь очень аппетитно выглядит!
Согласна
  • Gale4ka
  • 27 сентября 2013, 15:25
Я работала в магазине с этой маркой, поверьте, фан-клуб у них огромный.) Шампунь этот действительно при постоянном частом использовании может несколько подсушивать волосы, особенно если использовать без бальзама. Но с ним, и тем более если чередовать с другими, все будет отлично. Сама полюбила эту марку трепетной и нежной любовью, рада, что и Вы нашли свое.   Спасибо за пост!
Рада состоять в таком клубе)) И Вам спасибо
Спасибо за обзор!
С жидким шампунем можете сравнить? Есть хоть какие-то отличия, кроме того, что шайба практически бесконечна?))))
С какими шайбочками еще чередуете? (чтоб понимать полноту картины воздействия на волосы)
Всегда пожалуйста   Жидкий я пока не пробовала, но думаю, отличия несущественны. А чередую с вот этими и ещё Erato. Кстати, с момента написания того поста только Полимния ещё кое-как заканчивается — они действительно бесконечны))
  • Viche4ka
  • 27 сентября 2013, 16:35
Жаль у нас марка не представлена… Хотелось бы попробовать)
  • Ksesh
  • 27 сентября 2013, 17:31
Вот вот. (
Девочки, а инет-магазин?
  • Viche4ka
  • 28 сентября 2013, 02:49
доставка очень уж дорогая до нашей глубинки..((
  • Vision
  • 19 октября 2013, 07:37
Хотелось бы спросить о навыках хранения твердых шампуней, я купила Эрато, но справится с ним не могу, он мокнет и потом практически не высыхая остается в таком состоянии, отваливается по кусочкам   а надежда на дружбу с твердыми шампунями у меня есть, поэтому хотела спросить про ваши секреты))))
Можно я вам отвечу? Секретов тут нет. Помыли голову и положили шампунь на крышечку, чтоб он просох. В течение дня перевернуть один раз на другую сторону и лишь когда высохнет убрать в баночку. Крышку плотно никогда не закрываю.Как вариант, поставить в баночку на ребро, тогда не надо переворачивать. Ваша задача просто просушивать шайбу после каждого применения.
Мои два твердых шампуня живут почти вечность. Одному год — мсылился на половину, второй куплен в июле — почти как новый.