Красивые волосы

Несколько новых средств из моего ухода за волосами

Здравствуйте дорогие девушки. В данном посте я хотела бы немного рассказать про последние испробованные мною средства для волос.

Начать хочу с travel-набора L`oreal Professionnel. Перед отъездом на море, я решила покрасить свои волосы, поэтому возникла необходимость в покупке ухода за окрашенными волосами, который я и приобрела прямо в салоне. Вообще у меня был уже неудачный опыт с маской Absolut Repair, но все же я решила не останавливаться и дальше испробовать продукцию L`oreal Professionnel.

1. L'Oreal Professionnel Expert Vitamino Color Shampoo — Шампунь-фиксатор цвета 100 мл

Я не жду никогда чудес от шампуня и для меня самое главное, чтобы он: 1) хорошо промывал волосы; 2) не сушил их. Если шампунь позиционируется для окрашенных волос, то к нему естественно прибавляется еще одно требование: чтобы он сохранил цвет как можно дольше. Что касается этого шампуня, то со всеми требованиями он справился и мне понравился. Шампунь приятного запаха, достаточно экономный, хорошо пенится. Цвет с ним действительно сохранился дольше, если сравнивать с обычными шампунями. Обязательно куплю большой флакон шампуня и буду использовать после следующих окрашиваний.

Срок использования: месяц

2. L'Oreal Professionnel Expert Vitamino Color Masque — Маска-фиксатор цвета 75 мл

Эта маска поначалу вызвала у меня восторг, а далее восторг сменился небольшим разочарованием. Маску эту я первый раз испробовала, будучи уже в Европе и как же чудесно она подошла мои волосам: волосы были мягкие (даже мои сухие кончики!), очень приятные на ощупь, блестящие. Чуть позже, отправившись в другую европейскую страну и там тоже использовав эту маску, впечатления остались те же и я уже подумала, что нашла свою идеальную маску. Но какое же разочарование меня ждало, вернувшись в Москву :( При использовании в жесткой московской воде, маска оказалась уже не такой чудесной и волосы после нее были не такие мягкие, а кончики суховаты. Цвет действительно сохраняет, как и шампунь, но состояние волос могло бы быть и лучше. Так что пока я все еще в поиске своей идеальной маски.

Срок использования: месяц
Оценка: изначально 5, потом 4-

Также в наборе было масло для всех типов волос Mythic Oil:

3. L'Oreal Professionnel Mythic Oil for all hair types — Питательное масло для всех типов волос 45 мл

Я нашла уже свое идеальное масло для волос — Kerastasе и на масла уже особо не заглядываюсь, поэтому если бы не этот набор, врядли мне это масло когда-нибудь попало бы в руки. Вообще оно мне очень напоминает масло The Body Shop, о котором я уже писала в своем первом посте — похожая текстура, оба слегка жирнят мне волосы и даже запах похожий, какой-то виноградный. Если слишком не придираться, масло неплохое, поэтому доиспользую его, но полную версию покупать не буду, так как все же по сравнению с Керастаз, что-то не то.

Срок использования: больше 2ух месяцев

И напоследок, пару слов об известной всеми расческе Tangle Teezer:

4. Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush — Pink

Зубчики:

Не вижу смысла в 10000 раз писать и рассказывать всем, что это за расческа и чем она отличается от других, так как это уже и так все давно знают. Скажу только, что расческа мне действительно понравилась, она очень облегчила расчесывание мои длинных, вечно путающихся волос. Про свои прежние расчески и вспоминать не хочется, бывали даже случаи, что расчесывание превращалось для меня в такой ад, что доводило меня до слез. С Tangle Teezer такого еще не было))) Кроме нее больше ничем не пользуюсь, уже заказала себе еще компактную версию.
Однако есть и минусы. Расческа не уменьшила ломкость волос (или же просто несущественно уменьшила), также как и количество выпавших волос, в отличии от большинства девушек. Так же зубчики расчески очень быстро гнутся и портятся, что можно увидеть на фотографии. Но несмотря на минусы, в целом я довольна покупкой.

Срок использования: около 2 месяцев
Оценка: 5, но без всеобщих восторгов

Спасибо за внимание! Я Кристина, обращайтесь как Вам больше нравится.
Спасибо за пост!
Вам спасибо, что прочитали) Надеюсь пост был полезен
Вот, оказывается, как вода может повлиять на конечный результат (я про маску).
А про маслице это я недавно тоже отзыв писала. Очень им довольна, хотя соглашусь, Керастаз — the best.
Я много слышала, что вода может повлиять, но не ожидала, что так. Масло неплохое, но все же мне кажется не дотягивает до Керастас:) Прочитала Ваш пост о серии Mythic oil, так хочется попробовать маску, но боюсь, что оно как и предыдущие 2 лореалевские не подойдет(
Про расчестку тоже сегодня заметила на своей, что зубчики быстро портятся, думаю расчетска будет служить максимум месяцев 7-8, но все равно ее люблю:)
Я тоже думала об этом) и тоже люблю ее несмотря на это))

• man_i_ya
  • 13 сентября 2013, 10:21
Люблю лореаль проф пламенно и нежно! испробовав серию для кудрей, абсолю репея и митик ойл, остановилась на митик ойл для ежедневного применения) только масло у меня орофлюид от ревлон (уже вторая бутылка). Серия витамино колор пока на примете, думаю возьму её на пробу)
Если волосы окрашенные попробуйте, должно понравиться, цвет и вправду сохраняет) А что за серия для кудрей? У меня свои кудрявые очень, в поиске средств, которые хоть как-то подчеркнут кудряшки)

• man_i_ya
  • 13 сентября 2013, 16:59
Curl Contour для вьющихся волос, но я не впечатлилась. Для моих кудрей подошла серия митик ойл (шамп+бальзам), масло орофлюид на кончики и на длину я наношу совсем немного Pro You Texture Scrunch 350 Мл ревлон проф+подсушиваю феном с диффузором и вуаля, кудри готовы)
  • Olga869
  • 13 сентября 2013, 11:25
Да, Кристина, по поводу воды Вы правы, я тоже это заметила. У нас здесь очень жесткая вода. Однажды, будучи на юге Баварии, помыла голову просто тем, что было под рукой, просто обычным мылом, как на зло закончился шампунь, был только кондиционер для волос, без кондиционера у меня просто гнездо на голове. (Кстати, от него я не была в восторге, здесь в Москве). Удивлению моему не было предела, когда я высушила волосы. Такие мягкие, блестящие и шелковые они у меня были только в детстве. Кстати, вода там немного пахла серой. (Еще в детстве я с мамой ходила в серную баню, и этот запах мне знаком). Конечно, было бы не плохо смягчать воду перед мытьем, или хотя бы полоскать волосы после шампуня в такой воде. Но мне лень, да и времени, как правило, не хватает.
Согласна с Вами полностью, вот уж не думала, что вода может так повлиять на качество волос, пока сама не испробовала. А смягчать воду мне и самой лень, и так на мытье и укладку много времени уходит(
  • mooncake
  • 14 сентября 2013, 01:13
Меня расческа тоже не очень впечатлила. Нравится ей только влажные волосы расчесывать (после мытья или маску распределять). Сухие как-то вообще не очень. А для кожи головы зубчики жесткие( может, со временем мягче станут