05.05.2024

Легендарное люксовое маленькое чёрное платье La Petite Robe Noire EDT от Guerlain

Доброе время суток!

Есть ароматы — легенды, La Petite Robe Noire хоть и не такой «старый», но успел стать легендарным. В сегодняшнем посте я расскажу об этом аромате в версии туалетной воды ➡️

Моё мнение:

Guerlain — косметический бренд, не нуждающийся в особом представлении. В ассортименте есть декоративная косметика, уход за кожей и ароматы. Я с брендом знакома, рассказывала про компактные «метеориты», тушь для ресниц и аромат из серии Aqua Allegoria.

Парфюмерная пирамида La Petite Robe Noire EDT:

Верхние ноты: роза, зелёные ноты и жасмин

Средние ноты: вишня, яблоко, цветок апельсина и чёрная смородина

Базовые ноты: белый мускус, пачули и белая амбра

Год выпуска — 2012

Аромат — «компотик», очень лёгкий, незатейливый и гармоничный. Пару минут после нанесения звучит скомкано, но потом раскрывается его сладкая сущность — начинает красиво играть сладкая вишня, зелёное яблоко, цветок апельсина и чёрная смородина. Розу я особо не слышу, возможно, она улетучивается быстро, а вот свежие зелёные ноты и любимый жасмин легко — легко играют на заднем плане ещё некоторое время. Базовые ноты звучат ненавязчиво и легко, что в данном случае является большим преимуществом.

Аромат однозначно женский, а не как сейчас модно «унисекс», я бы сказала, что даже девичий. Вполне может стать первым ароматом для юной девушки.

Я не люблю делить ароматы на времена года, но туалетная вода La Petite Robe Noire — это прям воплощение беззаботного жаркого лета, когда в начале июня сидишь на скамеечке в парке в красивом лёгком белом платье в мелкий цветочек, в руках стаканчик с клубничным лимонадом со льдом, а на лице беззаботная улыбка от осознания того, что впереди целых 3 месяца лета. Проносится лёгкий тёплый ветерок и, разогретый на коже, аромат любимого парфюма поднимает настроение ещё сильнее.

Концентрация туалетной воды подразумевает не очень большую стойкость, так оно и есть, я слышу его где-то час, а потом ещё пару часов, если близко принюхиваться. Шлейф также быстро уходит.

Сначала мне этот аромат казался слишком простеньким, хотя я в принципе любитель именно простых и незатейливых ароматов, но этой весной открылся мне по — особенному и хочется ходить именно в нём.

А у Вас есть любимые ароматы от Guerlain?

2 года, 1р/в месяциспользование

Inga60Rus 05 мая 2024, 14:57
Спасибо за пост! Вы очень красиво рассказали про этот аромат. Я вообще люблю ароматы Guerlain, любимый, я думаю — My INSOLENCE. Кстати, маленькое чёрное платье в моей коллекции есть, но другое, в тёмно-синем флаконе.
TataBeauty 05 мая 2024, 20:14
У «платьев» большая линейка, есть из чего выбрать. Тёмно — синюю версию не пробовала 🙂
Irene_blago 05 мая 2024, 16:14
Какой миленький формат у Платья   у Guerlain нравится линейка Aqua Allegoria
TataBeauty 05 мая 2024, 20:15
Из Aqua Alligoria мне почти все ароматы нравятся 🙂
Vasilechek55 05 мая 2024, 18:21
У меня несколько ароматов Аква Аллегория. Почему то всегда проходила мимо «платьев», тестировала, но так и не купила ни одного.
TataBeauty 05 мая 2024, 20:17
Я тоже к «платья» всегда была равнодушна, но сейчас версия туалетной воды прям очень нравится 🙂
Mihaylova 06 мая 2024, 05:04
Купила именно это на пробу, мне понравился аромат, не навязчивый, легкий, весенний
TataBeauty 06 мая 2024, 10:29
Да, аромат очень лёгкий и ненавязчивый 🙂
Mursilka 08 мая 2024, 16:47
Приятные ароматы, но я в них путаюсь. Слишком много вышло версий и слишком навязчиво рекламировались. Хорошо, что в своё время очень много давали пробников. После Вашего поста захотелось перебрать коробку с пробниками, найти «платья» и освежить их в памяти.
TataBeauty 08 мая 2024, 18:18
Когда «платья» выходили, я тоже на них особо внимания не обращала, но спасибо флэшмобу и моему разбору в косметическом шкафу ☺️ теперь пользуюсь и мне прям нравятся