Красивые волосы

Двоечники и отличники в борьбе с секущимися кончиками

Добрый день, милые девушки!
Сегодня поведаю о тех средствах для секущихся кончиков, которые я пробовала.
Если интересно, прошу под кат.

Для начала расскажу про свои волосы: Окрашенные, крашу их очень давно. Корни жирные, а кончики сухие. Из-за того, что корни очень быстро жирнятся, голову приходится мыть каждый день, в крайнем случае через день. От этого кончики пересушиваются и секутся. Пробовала разные средства, чтобы увлажнить волосы. Но я уже отчаялась, чтобы найти средство именно против секущихся концов. Я думаю, что все эти средства способны исключительно улучшить внешний вид, но никак не избавить от проблемы.
Вот мои волосы без ничего. На всех фотографиях волосы просто вымыты и высушены естественным путем. Специально не укладывала.
Итак, начну по порядку.
1. Estel Professional Therapy Curex Сыворотка для секущихся кончиков волос.
информация от производителя
состав для понимающих
Сыворотка представляет из себя прозрачную немного липкую водичку.
Для одного раза мне хватает двух нажатий.
Меня это средство не впечатлило.
Вот волосы после использования сыворотки
Смотрю на фотку и вроде как волосы стали лучше. А смотрю в зеркало и разницы не вижу(
Срок тестирования — 3 недели
Цена — 300 руб
Оценка — 4
2. Matrix Total Results Sleek Silk Wonder Smoohting Oil
информация от производителя и состав
Масло представляет из себя желтоватую жидкость. У пузырька удобный дозатор. Вот этого хватает для одного применения.
Мне оно нравится больше, чем предыдущее средство. Волосы вроде как разглаживает, но мне кажется, что после него волосы немного путаются.
Вот волосы после нанесения масла
Срок использования — 6 месяцев
Цена — 550 руб
Оценка — 4
3. Indola repair split ends serum
А вот это моё любимое
Информация от производителя
Выглядит эта сыворотка как крем. Распределяется по волосам очень хорошо. Увлажняет. Волосы после нее гладкие. Мне она очень понравилась. Обязательно попробую еще что-нибудь у этой марки.
Вот волосы после нанесения сыворотки.
Срок тестирования — больше года
Цена — 350 руб
Оценка — 5.
Надеюсь, не утомила таким длинным постом. Спасибо за внимание.
Всем прекрасного настроения!
Я Аня.
  • MissAlex
  • 26 августа 2013, 15:44
Цвет волос классный)
Состава в первом средстве не нашла)
У индолы отличная кератиновая маска — утяжеляет в меру, увлажняет как надо, плюс придает отличный блеск волосам. Немцы молодцы.
Извиняюсь) добавила)
я тоже читала хорошие отзывы про весь комплекс кератиновый. Там по-моему 5 средств. Еще хочу маску восстанавливающую попробовать)
  • Isterika
  • 26 августа 2013, 16:22
У меня была похожая проблема и была она до тех пор пока я не сравняла длину сзади. А с Эликсир для роскошных волос Marrakesh oil от Earthlybody мои волосы выглядят как у голливудских кинодив)))
Спасибо! При случае обязательно попробую!
Мне сыворотка CUREX THERAPY тоже никак не помогла. что есть, что нет. Стоит теперь пылится. Но волосы после нее стали немного жестче на ощупь.
Да, у меня тоже есть ощущение, что она делает волосы жестче
Мне кажется, что наиболее гладкие и блестящие кончики на 2-м фото, т.е. после Матрикса (хотя конечно для меня также важна не только визуальная сторона, но и состояние волос при прикосновении к ним). Только недавно читала про него очень позитивный отзыв, где ему была присвоена оценка выше, что моему фавориту Kerastase Эликсир Ультим. Даже задумываюсь о приобретении его, чтоб тоже сравнить.
Спасибо за комментарий!
После матрикса расчесала волосы, а после индолы нет.
Попробуйте, вдруг Вам понравится)
  • 27 августа 2013, 09:27
Аня, спасибо за пост. От индолы хорошего результата не ожидала, все ж таки я предвзята. Цвет волос у Вас действительно хорош. Вероятно, от природы Вы светленькая, и просто подкрашиваетесь) Вторая фоточка мне тоже нравиться больше! У меня также окрашенные в блонд волосы, правда, концы секутся не сильно, не стриглась с мая, и вроде, как говорят мастера, что пока можно не трогать. Я пользуюсь маслом от брелил, обожаю его.
А почему к индоле предвзято относитесь?) я сама стриглась в марте последний раз.
Да, я сама светлая. Мне продавщица в магазине подсказала, как смещать краски, чтобы получился хороший оттенок. Вот я и рискнула))
  • 27 августа 2013, 14:37
И чем Вы красились? Не знаю. почему предвзято! Учитывая цену, отчего — то решила, что их продукция не может быть супер эффектной!
Я красилась проф серией велла колестон.
Мне индолу как раз в магазине проф косметики посоветовали. Сказали, что зачем платить дороже только за марку.
  • 27 августа 2013, 14:48
Вполне возможно, надо почитать про нее! Цвет и вправду замечательный! А из остального ухода чем можете похвастаться?
Попробуйте! Волосы после нее не очень жгутся. Я правда буду переходить на матрикс безаммиачный.
Уход Вы имеете ввиду за волосами? Пока ни чем не могу похвастаться. В поиске.
  • 27 августа 2013, 15:34
))Я недовольна была в свое время колестоном, и матрикс мне как-то не очень! Хотя ооочень многие хвалят его!
Ну я материком только беззамиачным красилась.
А почему вам не понравились?
  • 27 августа 2013, 17:42
Мои волосы пересушивал матрикс((
  • Veleena
  • 27 августа 2013, 15:58
У Индолы очень достойные уходовые средства, как минимум среди такого же бюджетного профа.
К средству от Матрикс присмотрюсь, хотя я не ожидала, что оно что-то с кончиками сделает, ибо, взглянув на упаковку, поняла только про распрямление.)
Сама сейчас заинтересовалась маслами, нашла свое средство, вроде как, но все еще экспериментирую. Правда, сейчас хотя бы кончики подрезаю лишь раз в полгода, когда начинают сечься все же от перебора с термоприборами))
А вы термозащитой не пользуетесь?
  • Veleena
  • 27 августа 2013, 19:57
Очень даже пользуюсь)) Но, знаете, через день мучить шевелюру утюжком — никакая термозащита не спасет,)
Я каждый день) фен или утюжок)