08.08.2013

Сумасшедшая ломкость волос. Что делать?

Девочки, всем привет!

Буду кратка: после блондирования (дура я такая   ) волосы стали жутко ломатся… Концы не секутся, 3 недели прошло (на фото видно). Но волосы… Они везде: подушка, одежда, машина, рабочее кресло… В общем, мрак… Сейчас пользуюсь маской для окрашенных волос Collistar. Толку нет… Посоветуйте что-нибудь: масс, аптека, проф, люкс. Цена значения не имеет, главное результат. Танцы с бубнами в случае с народными средствами тоже не смущают. Готова на всё, лишь бы шевелюра не редела на глазах. Еще раз оговорюсь: волосы именно ломаются, не выпадают. Луковицы нет на сломанных волосах. Помогите, плиз. Я даже к волосам боюсь прикасаться, все на руках остается… (Сорри за качество фото, камеры нет)

Loren 08 августа 2013, 12:20
идите к трихологу
хотя любая краска так действует. учтите, все средства для сохранения цвета не влияют на сохранность волос. это я к тому если сейчас переключится на лечение, то можете цвет потерять.
попробуйте Ducrey целая серия от выпадения + витамины
маслянные маски
moroccanoil
Guam лосьон тройного действия меня спасает и Biomed (Italy) шампунь ампулы -все от выпадения и есть просто магическое средство крем восстанавливающий.
KotovaRita 08 августа 2013, 12:41
Спасибо за первый комментарий, Инна! К Гуам присмотрюсь, но только потому, что кожа головы жирная, а вот остальное идет от выпадения волос, а не от ломкости. Масляные маски (делала пока только репейные) не помогают, но это наверное надо какое то определенное масло, репейное не катит…
Loren 08 августа 2013, 13:30
да от выпадения, но по любому надо укрепить волос
так как стрижка не неизбежна. по чуть чуть, но длина уйдет. а крем Биомед как раз укрепляет волосы по всем фронтам.и против ломкости в том числе.
мне репейное масло вообще не помогало. при всем уважении к натуральным маскам, но спасало только marroccanoil.
кстати попробуйте лореаль проф
дан дан 21 июня 2021, 08:19
Уточните пожалуйста, какое именно средство от marocconoil?
BeautyManiac 08 августа 2013, 12:27
Хорошее средство Lakme K.Therapy кондиционирующий флюид. Всем советовала, сама пользуюсь и буду пользоваться. Результат не заставит себя ждать. Цена приемлемая — около 20 долларов за 250мл. Не утяжеляет, останавливает ломкость, выпадение, волосы послушные после него.
Танцы с бубнами:
несколько капель касторового масле (можно репейного, но мне не подходит, слишком сложно его смывать+утяжеляет волосы, касторовое значительно легче)+вит А в масле+вит Е в масле (всего по несколько капель)+масло апельсина сладкого+масло иланг-иланг = уникальная смесь:) наношу на всю длину на ночь. Недостатки:
*запах эфирных масел;
*необходимость мыть голову каждое утро;
*маслянистые пятна в постели/либо уж шапка на голову.
Масла придают волосам эластичности, как по мне. Рассказываю это все из своего опыта, так как сейчас сама занимаюсь восстановлением волос. Мне помогает. Не теряйте свои волосы:)
KotovaRita 08 августа 2013, 12:46
Спасибо за комментарий, Юлия! Lakme давно ищу в нашем городе, приложу еще больше усилий к их поиску)) Репейное да, гадкое такое, не вымыть, в итоге пока вымываешь его заодно и волосы высушиваешь(( Закуплю маслами и витаминами! Завтра же попробую маску!
max-max 08 августа 2013, 12:45
от ломкости помогут только ножницы.
когда после покраски обломались и отвалились мои волосы, только стрижка меня привела в человеческий вид.
KotovaRita 08 августа 2013, 12:49
Спасибо за комментарий, Ирина, но это точно не выход, так как таким способом я уже воспользовалась: свои волосы до покраски были ниже поясницы, и тоже ломались, НО не так, далеко не так. Ну волосков 80-100, а сейчас раз в 5 больше((( Да и что тут стричь то уже… И так коротышки, по сравнению с прошлой длиной…
max-max 08 августа 2013, 12:51
сделать радикально короткую стрижку.
я так сделала это лет 10 назад.
M-Olly 08 августа 2013, 12:53
ой, бедная вы, сочувствую очень!
К сожалению, вам похоже сожгли волосы в самом нежном месте, там, где они проклюнулись у кожи. Сделать вряд ли что-то можно. Но! Можно простимулировать рост новых. У моей подруги растут быстро от банальной касторки, которую она наносит на 2 часа, а потом смывает. Можно туда капнуть масло бея, оно тоже стимулирует рост.
Но после масок масляных надо раз в неделю мыть голову очищающим шампом, а он вымывает цвет (можно конечно солевымскрабом обойтись, но вам небезопасно)
M-Olly 08 августа 2013, 12:55
Забыла: обязательно пропейте серу (msm)
KotovaRita 08 августа 2013, 12:57
Спасибо, Оля, за сочувствие и за совет! Сожгли, при том, что я пошла в самый дорогой и приличный салон салон нашей «деревни», Loreal professionnel… Всех «благ» мастеру Валентине…
M-Olly 08 августа 2013, 14:02
К сожалению, самый дорогой — не всегда самый лучший.
Поэтому если я и иду куда, то только по совету, только видя головы/руки/брови своих подруг.
Один раз вот от безысходности отступила, сходила тоже к дорогому дипломированному мастеру на эпиляцию, так она с меня кожу вместе с волосами содрала. Но кожа довольно быстро восстановилась, а волосы жалко вдвойне, потому что им расти долго.
Желаю вам все же найти палочку-выручалочку.
katekaterina 08 августа 2013, 13:05
Мдаа, а по фото и не скажешь, что проблемы с волосами, такие ухоженные)) У меня тоже ломаются, проблема проблем(( сочувствую…
KotovaRita 08 августа 2013, 13:08
Спасибо за комментарий, Катя! В том то и дело, что мои маски и бальзамы дают только внешний эффект…
plutoAnn 08 августа 2013, 13:06
Постою послушаю. Тоже волосы ломаются, вижу даже эти заломы на солнце, аж дурно   Как обнаруживаю — сразу срезаю перед заломом. Пока пользуюсь этим методом)
KotovaRita 08 августа 2013, 13:10
Аня, если я буду перед каждым заломом хвататься за ножницы, то только этим и буду заниматься… Я просто не стала выкладывать фото того, что творится на моей расческе после расчесывания… Там клок огромный! И волос ломается пучками((
plutoAnn 08 августа 2013, 13:38
да я иногда сижу по полчаса, перебираю прядки) и так почти каждый день
sbjmgs_jhfs 08 августа 2013, 13:12
Я стриглась горячими ножницами, были шампуни от выпадения и ломкости (Коллистар, Клоран, Шампуни с хной), народные рецепты (масло виноградных косточек и мед), покраска натуральным красителем (басма, хна)… результат дала маска с медом и горячие ножницы.
Но самым значительным результатом порадовала покраска безаммиачной краской матрикс (которая с глазированием). Не кидайтесь тапками, не знаю, почему так получается на моей голове, но покраска волос в темный тон спасает меня от их потери. Волосы напитались, перестали отламываться и сейчас выпадение и ломкость в норме, а после меда с виноградными косточками на голове появился подшерсток новых волос.
И так свою голову я спасаю уже не первый раз.
KotovaRita 08 августа 2013, 13:16
Спасибо за комментарий, София! Горячие ножницы — это пройденный этап в три года беспрерывного юзанья. Моим волосам без разницы какие ножницы. Краситься точно не буду больше, до седых волос, тапками кидаться не будем))Мы же все воспитанные девочки, каждые волосы по своему с ума сходят) А вот про маску с медом можно по подробнее?
sbjmgs_jhfs 08 августа 2013, 13:29
Мед и масло виноградных косточек.
Мед брала самый жидкий (у меня был липовый)-его удобнее наносить и можно даже расчесывать (от более густого волосы застывали в положении ирокеза, пока их не искупаешь), а масло виноградных косточек в любой аптеке.
Говорят, что оно может подсушить волосы и кожу головы, но в инструкции написано — себорегулирующее, так что нормализует сальные железы на голове :) смешивала в обычной кружке, 1-1,5 столовых ложки меда и ложку масла, наносила (втирала) именно на кожу головы, если были остатки, то по длине. Смывается легко обычной шампунькой, волосы не утяжеляет.
Маску нужно постоянно перемешивать — мед тяжелее и маска расслаивается на два слоя.
Я фанат мяты и мятного запаха, так что добавляла пару капель эфирного масла — такой холодок :)а летом его не хватает.
В пакеты не закутывалась, не нагревала феном, вообще ничего не делала. Собирала хвост и ходила, пока не надоест (обычно около часа).
Делала раз в 2-3 дня где то неделю, может, дней десять.
Попозже постараюсь приложить фотографии :)
lilalo 08 августа 2013, 13:22
Для меня супер средством от жуткого выпадения и ломкости стали средства на основе репейного масла-масло, сыворотка, шампунь, бальзам-маска от Эльфы. Все собираюсь пост написать, но руки не доходят никак:)Они из сектора масс-маркет, но очень действенные!
KotovaRita 09 августа 2013, 04:53
Спасибо за комментарий, Оля! Буду ждать Вашего поста)
margarita_k 08 августа 2013, 13:25
Моей маме помогли средства DSD, сейчас у нее не волосы, а сказка и она продолжает краситься раз в месяц стабильно. Не знаю, панацея ли средства dsd, но в нашем случае очень помогло.
KotovaRita 09 августа 2013, 04:55
Спасибо за комментарий, Рита!)Тезка)Пошла гуглить))
tihonova_fm 08 августа 2013, 13:25
Варианта два — либо уходовая продукция с кератином, либо фитоламинирование. Оба варианта напитают волосы, сделают их гибкими и эластичными и они перестанут ломаться. Если будете искать уход с кератином, то советую Бразилиан Блоаут)
KotovaRita 09 августа 2013, 04:56
Спасибо за комментарий, Кристина!) Пошла гуглить Блоаут))
Ira-chka 08 августа 2013, 13:26
У меня волосы тоже сильно ломались плюс выпадали.После расчёсывания саму расчёску не видно было из-за клубов волос.Вся квартира была в моих «косах».Невозможно было рукой провести по волосам, обязательно клочок да и останется в руках.Я месяц подряд каждый день в чистую кожу головы втирала по одной ампуле никотиновой кислоты.Ампулки маленькие, одной на всю поверхность маловато, я проборами втирала, меняла каждый день.Потом 3 месяца перерыв, потом опять месяц втирала.Плюс витамины пила для укрепления волос.Сейчас всё хорошо, волосы не ломаются, не выпадают, стали густые, крепкие.
KotovaRita 09 августа 2013, 04:57
Спасибо за комментарий, Ира! После Вашего комментария купила ее)С сегодняшнего дня буду втирать)
Alyena 08 августа 2013, 13:56
Brelil серия с овсом, много хороших отзывов.
KotovaRita 09 августа 2013, 04:57
Спасибо за комментарий, Алена! Пошла изучать)
ZabavaPutyatishna 08 августа 2013, 14:04
Если Вам уже сожгли волосы, то ничем тут не поможешь. Отвалятся все поврежденные.
KotovaRita 09 августа 2013, 04:59
Спасибо за комментарий, Забава Путятишна!)Да, это печалька и потеря-потерь, но так хочется хоть как то продлить их срок жизни…
Diana_Z 08 августа 2013, 14:06
Мне кажется, здесь не получится на двух стульях: и цвет сохранить, и волосы спасти. Могу посоветовать масла по собственному опыту: облепиховое масло (хотя наверное оно окрасит волосы), касторка, масло авокадо и бэй! А на длину кокосовое! У меня не то, чтобы ломаться перестали, волосы не секутся вообще! Стригусь раз в год. Удачи вам в борьбе за спасение волос!
Zumka 08 августа 2013, 14:43
Согласна с Дианой! Единственное — кокосовое мне сильно сушит волосы. Я сейчас просто оливковое (зеленое, конечно) наношу на час-полтора, волосы стали более эластичные по длине и блестят
KotovaRita 09 августа 2013, 05:02
Спасибо за комментарий, Зоя! А я льняное вместо оливкового наносила, не помогает, хотя не знаю, имеет ли смысл их сравнивать.
KotovaRita 09 августа 2013, 05:00
Спасибо за комментарий, Диана! Да фиг с ним с этим цветом(Я свои хочу уже обратно(Все перечисленные масла, кроме бей и кокосового, уже приобрела! Осталось только еще их найти!
thegoldenhairgirl 08 августа 2013, 14:07
а какой уход у Вас был до покраски? (марки, средства ?)
KotovaRita 09 августа 2013, 05:07
Спасибо за комментарий, Юля! Постоянного и конкретного не было никогда! Мои волосы до покраски вообще не нуждались в особом уходе, шампунь-маска-кондер, не ломались, блестели, по макушке видно, там мои родные крохотульки. А вообще пробовала: Лореаль масс (это Гарниер, Эльсев) и проф, Керастаз, Бонакур, Каарал, Кадус (вообще шампунь для чувст. кожи головы крутой у них был, но его сняли с производства, не путать с Капус), Алерана, Редкен, Велла, Матрикс, Cutrin (не знаю как это будет по русски)), Шисейдо, Колистар, Чистая линия, в общем бесконечный список…
alyulok 09 августа 2013, 10:21
Госпади, а чего же вы не пробовали-то))?
KotovaRita 12 августа 2013, 06:59
Спасибо за комментарий, Алевтина! Это далеко не полный список…
thegoldenhairgirl 09 августа 2013, 14:17
Прекрасные волосы, надеюсь, восстановите. А за то, что плохих парикмахеров нужно вешать прилюдно — я давно ЗА…

По своему опыту восставновления, помогали маски марроканоил (там их две), oribe(линия для окрашеных волос). DSD маска 4,3, бальзам из 5 серии, масло Мифик оил или марроканоил
IrkaNL 08 августа 2013, 14:50
DSD средства.
KotovaRita 09 августа 2013, 05:07
Спасибо за комментарий, Ира! Ищу уже)))
Ekavna 08 августа 2013, 14:55
как жалко, у вас такие хорошие, густые волосы   ломаться они будут и дальше, как печально это не звучит.Но я думаю что можно попробовать их смягчить и сделать более эластичными.От себя посоветую вот эту маску:

Предназначена она для поврежденных волос, и для волос после хим.обработки.Когда я решила закрасить хну на волосах Кастингом, я получила жуткую мочалку из сена-соломы, а до этого имела очень мягкие и шелковистые волосы, спасла меня эта маска, как только я смыла краску, я сразу нанесла щедро маску по всей длине, и ходила с ней не меньше часа-двух.Заметила по этой маске-что чем дольше ходишь-тем лучше она работает.В результате я получила те же мягкие и шелковистые волосы как до покраски, только с новым цветом.На не окрашенных волосах маска тоже работает, просто не так это заметно, эффект есть, но не ваууу.Теперь это моя любимая маска.
У меня волосы очень сильно ломаются если я пользуюсь средствами с протеинами и прочими белками, хвост аж светиться, хотя волосы и так не особо густые, народные рецепты меня тоже не спасают-от масел лезут волосы, а отсутствие силиконов превращает их в мочалку  .В общем из всего перепробованного на своей шевелюре, посоветую еще вот эти средства:
-как маска может быть Вам слабовата, а вот как бальзам-пригодиться, и опять-чем долльше держите, тем оно лучше.
-это маслице, по типу жидких кристалов, делают волосы очень гладкими, значительно облегчают расчесывание, и волосы от них не иссушаються, и работает как термозащита.

Подберите себе максимально мягкий шампунь, можно даже детский.Думаю немного облегчит Вашу проблему.Желаю удачи.
KotovaRita 09 августа 2013, 05:08
Спасибо за комментарий, Елена! Детским моюсь уже) Буду искать первую маску и маслице!
ViNoGraD 08 августа 2013, 15:56
Никогда не сталкивалась с такой проблемой, сочувствую Вам… Моя свекровь спасала последствия неудачного окрашивания серией L'Oreal Сила аргинина (черные с розовым флаконы) — и знаете, ей помогло. Не сразу, конечно, но через какое-то время регулярного использования шампуня, кондиционера и маски заметила, что волос стал более плотным, меньше ломается, более гладкий. У нее, конечно, далеко не такая шевелюра как у Вас, тем не менее бороться именно с ломкостью помогает. Еще попробуйте средства с аргановым маслом, сейчас у многих производителей есть серии и в массе, и в люксе. Это масло считается лучшим для восстановления поврежденных волос.
Alice_Parker 08 августа 2013, 20:08
Именно от этой «силы аргинина» у меня стали выпадать волосы и появилась перхоть
Но все, конечно, индивидуально…
KotovaRita 09 августа 2013, 05:10
Спасибо за комментарий, Алиса! Для меня все продукты эльсев какие то провальные…
KotovaRita 09 августа 2013, 05:09
Спасибо за комментарий, Оля! Сила аргинина для меня слабо, две недели юзала, банка стоит, а вот масла аргинина хорошая идея, ищу его!))
ViNoGraD 09 августа 2013, 14:03
Да, видимо, Ваша проблема гораздо серьезнее, чем видно на фото. По фото я бы сказала, что у Вас совершенно здоровые волосы без всяких признаков ломкости. Правда, если волос обламывается на середине или ближе к концам, то тут масла проблему не решат, скорее всего… Выход один — стричь
NastyaPanther 08 августа 2013, 17:01
Сама я очень долго лечила волосы. Сначала от сечения удалось избавиться, но ломкость меня извела просто… И вот чудо — уже более года нет этих ужасных белых точек и волосы не ломаются!
Как я их лечу:
1) Отрезала ВСЕ ломкие концы (сантиметров 15-20 наверное, очень жалко было, но сейчас почти дорастила до прежней длины). Эту ломкость все равно не восстановить, так что сразу избавиться от нее надо не жалея.
2) Уход до мытья — масляная маска. Если не жирнятся корни, то можно и на них наносить. Масла любые (я предпочитаю кокос, какао, виноградную косточку, ши, абрикосовую косточку). Можно в смеси, можно по отдельности. 2-3 ст.л. нагреваем на водяной бане, наносим на волосы, утепляем. Ходить 1,5 часа минимум. Иногда выдерживаю до 3-4 часов. При смывании на первый раз промываем все волосы стекающей пеной. На второй раз — шампунь только на кожу головы. Мою голову 2 раза в неделю, маску из масел делаю 1 раз. Когда маску не делаю, на концы шампунь не наношу, не нужно их иссушать.
3) Мытье волос. Вообще, шампунь берем любой подходящий по типу кожи. Сильно горячей водой не моем. Намыливаю 2 раза. После шампуня — бальзам или маска (использую их через раз). Желательно для сухих, очень сухих волос. Бальзам держу минуты 3-4, маску можно подольше (до 15-20). Хорошо прополоскать волосы, в конце — ополоснуь прохладной водой. Использовала Лореаль проф. серию (форс вектор, интенс репеа — нравятся). А так разный уход был за это время (например, понравилась маска шисейдо тсубаки белая).
4) После мытья — обязательно несмываемый уход с силиконами. Я пробовала эликсир Орофлюидо, аптечный крем от Фито Фитокератин (кстати особо понравился! хотя и бессиликоновый он). Также пробовала ГлиссКур несмывашки, тоже неплохо в общем-то. Главное, защитить кончики после мытья.
5) Витамины для волос пропить! Мне помогают ринфолтил, омега-3 омега-6 кислоты. Можно пивные дрожжи, рыбий жир. Или любой аптечный комплекс в общем-то.
6) Подравниваю кончики 2 раза в год максимум (ращу длину).
7) Не усугубляем положение фенами, утюжками и прочим (я кстати ими вовсе никогда не пользовалась). От покраски тоже лучше отказаться (но я и не красила волосы ни разу в жизни).
Вот в общем и все. Здоровья Вашим волосам!
KotovaRita 09 августа 2013, 05:15
Спасибо за комментарий, Настя! Хотя какой тут комментарий, целый пост!)))
1) Уже говорила, что обрезала 20 см, дальше мне уже совсем не привычно, 6 лет с длиной ходила)
2) Маслами закупилась, мерси)
3) Мою водой температуры воздуха, ополаскиваю всегда холодной водой, на кожу по теплее, на длинну могу и ледяной)
4) Как бы я от них не бежала, но тут положение, что только силиконы то и продлят приличный внешний вид и длину моих волос, пока я отращу свои родненькие) Вы правы!
5) Купила аевит, льняное масло в капсулах!
NastyaPanther 09 августа 2013, 07:12
Еще забыла добавить, что бережное расчесывание обязательно. Мне тангл тизер нравится, не дерет волосы совершенно)
KotovaRita 09 августа 2013, 08:45
ViNoGraD 09 августа 2013, 14:07
Да, tangle teeser — это для сухих ломких волос просто спаситель… У меня подруга приобрела себе эту расчесочку. Ее осветленные кудрявые волосы (представляете себе, что это?) только она и способна расчесать без потерь.
Tori2709 08 августа 2013, 17:16
У меня самой волосы ломкие, всю жизнь с этим мучаюсь, а после окрашивания прямо кусками отламываются с середины и возле корня. Меня все разы спасает только реконструкция от Грин Лайт, там три средства, надо сделать 6-8 процедур подряд и потом для поддержки раз в 7-10 дней. Она на основе кератина, отлично восстанавливает, укрепляет, останавливает ломкость. Меня когда осветляли в салоне наносили на волосы масло из этой серии чтоб волосы защитить, мастер говорит что это очень мощное средство. Я с ней согласна, эта реконструкция спасала меня после многих экспериментов с волосами
KotovaRita 09 августа 2013, 05:16
Спасибо за комментарий, Вика! Пошла искать что это за зверь!)
b_eaute 08 августа 2013, 20:45
Если для Вас цена значения не имеет, то ИМХО купите «Счастье для волос» от Лебел.
KotovaRita 09 августа 2013, 05:17
Спасибо за комментарий! А у Вас есть личный опыт с Лебел? Я долго к нему присматриваюсь, отзывы всякие…
b_eaute 09 августа 2013, 07:24
Да, я пользуюсь Лебел и довольна. Сейчас сращиваю меллирку.
KotovaRita 09 августа 2013, 08:47
А Вы пользовались только «Счастьем для волос» или другие их продукты тоже? У них еще есть маска для сильно поврежденных волос и средство для домашнего ламинирования, пробовали?
fabulous_iry 08 августа 2013, 20:51
У меня проблемы с кожей головы, волосы секутся и ломаются. И я покупаю большие листки алое вера и делаю маски с алое вера. А также мне уход от JOICO помог улучшить волосы.
KotovaRita 09 августа 2013, 05:18
Спасибо за комментарий, Ира! А где покупаете? У меня есть алоэ вера аптечная, на спирту, она явно не поможет?
fabulous_iry 09 августа 2013, 07:21
В нас здесь в магазине продают большие листочки Алое Вера и я только с Алое Вера вырезаю эту желенную часть и в блендер и оно делается, как водичка. Волосы стали гуще и меньше ломаются. А можете покупать гель Алое Вера… Также делать маски, но гель менее эффективен. Аргановое масло, очень хорошое для волос, им можно увлажнять даже сухие волосы и они меньше секутся.Но аргановое масло дорогое и главное покупайте масла без разных добавок в виде силиконов, толку с них никакого. А деньги, то заплатите. И расческу закажите Teezer, очень легко расчесывает волосы. мне очень нравиться. А Joico k-Pak он действительно улучшает волосы. Мало силиконов, они почти в конце состава. Это меня очень радует, потому что силиконные бальзамы мне не очень нравятся… Волосы быстро жирняться… А здесь с этим проблем нету…
KotovaRita 09 августа 2013, 08:47
Aigul 08 августа 2013, 23:09
Попробуйте увлажняющий шампунь на каждый день Agadir Argan Oil, он не содержит сульфатов и что очень важно, не вымывает краску быстро как делают другие шампуни. Я брала на Клубничке по копеечной цене и сама не ожидала, что шампунь вообще в принципе может увлажнять, но он работает. Мои ломкие от краски волосы сейчас стали эластичными, а как блестят… ммм… красота.
KotovaRita 09 августа 2013, 05:19
Спасибо за комментарий, Айгуля! Пошла информироваться)
Hydra 08 августа 2013, 23:46
Очень жаль Ваши волосы… но не поможет ничего, сама мучалась раньше, 3 раза из жгучей брюнетки перекрашивалась в пепельную блондинку… в последний раз пришлось делать очень короткий боб, чтоб выглядела шевелюра прилично. Разве что старайтесь не пользоваться лаками и пенками, мыть волосы только у корней и действитель поменьше их трогать… но это не особо поправит ситуацию, к сожалению, сколь должно сломаться, столько и обломается. Но на фотках нет никакой катастрофы, лично мне ничего не видно:-)
KotovaRita 09 августа 2013, 05:20
Спасибо за комментарий, Лиза! Я не стала выкладывать шокирующие фото расчески после расчесывания, там все видно…
Solovanna 09 августа 2013, 00:19
Ломкость от сухости, а пересушенные волосы нужно увлажнять. Попробуйте Joico k-Pak, полностью всю систему можно приобрести на всем известных сайтах. На Косметисте много хороших отзывов. Я пользовалась прошлым летом, когда волосы после родов, как это обычно бывает, находились не в лучшем состоянии.
Максимально бережно расчесывать волосы (я пользуюсь Tangle Tizer), а чтоб не путались стараться по реже ходить с распущенными волосами.
Отказаться от фена, плойки, утюжков и прочих иссушивающих принадлежностей, а также защищать волосы от солнца, оно очень сушит волосы.
А обрезать волосы можно в любой момент, не слушайте, пытайтесь сохранить длину и улучшить состояние волос.
KotovaRita 09 августа 2013, 05:22
Спасибо за комментарий, Аня! Буду искать Joico! Может оффлайн найду у нас, что мало вероятно!
ViNoGraD 09 августа 2013, 14:21
Извините, что вмешиваюсь, но ломкость волоса — не от сухости, а от недостающего кол-ва естественного пигмента внутри волоса. У меня сухие окрашенные волосы, но я крашу их в темно-каштановый уже 2 года подряд (раз в 2 недели корни, раз в 2 месяца всю длину) — и мои волосы не ломаются и никогда не страдали этой проблемой. При обычном окрашивании стойкой краской естественный пигмент разрушается, но замещается искусственным красящим пигментом. При осветлении волос пигмент разрушается, но ничем не замещается, волос теряет свой каркас, становится пустым внутри и от этого хрупким. А влага в волосе удерживается именно за счет пигментов. Увлажнение решит проблему на поверхности (волос станет более гладким), но то что уже обречено обломаться — обломается. Хотя сей факт не означает, что не надо попробовать.
Solovanna 09 августа 2013, 23:27
Возможно Вы правы. Но тем не менее на данном этапе просто необходимо увлажнение.
xxx71x 10 августа 2013, 12:29
да это точно. иногда у некоторых обламываются прямо в парикмахерской. видеть такое- жуткое зрелище.
KotovaRita 12 августа 2013, 07:00
Брррр…
thegoldenhairgirl 12 августа 2013, 15:23
вспомнилось видео, как у девошки сгорели волосы во время записи тьюториола на ютьюб )
KotovaRita 12 августа 2013, 16:31
Пхахах))))Есть ссылка?)
alyulok 09 августа 2013, 10:24
Дорогая блондинка, мои сочувствия искренние! Ломкость, это то, с чем я борюсь всю свою долгую блондинистую жизнь! От себя самый простой способ, мед+ шампунь увлажняющий (желательно) в равных пропорциях смешиваем и на волосы за полчасика до мытья! Для меня лично отличное увлажняющее средство, главное, простое. Лучшего я пожалуй не припомню, а я спец в уходе за волосами, можете мне поверить. Попробуйте!
KotovaRita 12 августа 2013, 07:00
Спасибо за совет, Алевтина!)Попробую)
Confetti 09 августа 2013, 11:19
У меня длинные блондированные волосы, постоянно борюсь с последствиями   — это судьба «блондированных»  . Пробовала практически все марки, представленный в проф, магазинах разных ценовых категорий. Был и период японцев и период керастаса, и разных серий с маслами ( типа мароканоил и т.п.), были опробованы и безселиконистые практики.
От выпадения волос (очень хорошо укрепляют луковицу) мне очень помогают ампулы L`Oreal Professionnel Expert Aminexil Advanced. Принимаю их курсом, а потом могу раз в 1-2 недельки до след.курса по мере необходимости. Ну и конечно шампунь их же, Лореалевский от выпадения Expert Density Advanced + маска (сейчас мой фаворит их кератиновая). Шевелюру удержать на голове помогает.
KotovaRita 12 августа 2013, 07:01
Спасибо за комментарий, Юля! Буду пробовать маску кератиновую, остальное пробовала)
Goldilocks 09 августа 2013, 12:29
В общем проблема и мне знакома. Я крашеная блондинка, от природы тонкие волосы. Поддерживать в хорошем состоянии мне помогает терпение и консультации моего парикмахера. В том году сожгла волосы на море, сильно ломались. Помогло привести их в чувство следующее: 3 процедуры в салоне «счастье для волос» от Лебел, сейчас у них новинка «абсолютное счастье для волос». Очень мощная помощь. Давно пользуюсь их уходом, очень довольна. Из Лебел я бы посоветовала маску IAU Melt Repair Аромакрем с тающей текстурой для увлажнения волос. В инструкции написано, что она для жестких волос. Не обращайте на это внимание, та которая IAU Silky Repair Аромакрем (для тонких волос) слабая и вряд ли поможет. А эта отлично справляется.
Или можно попробовать эту маску — IAU cell Melt Lipid.
Для растущих волос я бы посоветовала чудесное средство из марки Ниоксин, которое питает корни и помогает именно новым волосам расти здоровыми и крепкими. Оно наносится на кожу головы (там есть пипетка) на ночь перед мытьем волос. Утром моем голову. И еще обязательно ИМХО нужно что-то после мытья волос. Масло, например, или эмульсия восстанавливающая. Можно масло керастас посмотреть, у меня лично есть керастас и SP. SP нравится больше, потому что не жирнит волосы (керастас хорошее, питательное, но мои тонкие волосы жирнит и они грязнятся быстрее, его я на ночь перед мытьем использую).
Вот такое SP: Кстати, и маска на маслах SP очень нравится, купила недавно и в восторге просто.

Если утомила, извините  . Просто очень проблема знакома и опыт накопился огромный, хочется поделиться. Надеюсь что-то будет полезно.
KotovaRita 12 августа 2013, 07:03
Спасибо за комментарий, Юля! Наоборот не утомили, а поделились ценной информацией)Все из перечисленного возле дома продается))Куплю)
ladyNSK 09 августа 2013, 15:28
сочувствую…
а у меня одно и то же средство от одной беды избавило, другую добавило (
концы почти не секутся больше, зато волосы высохли просто атас
это мусс Жидкие волосы от мерлиса меллера
ladyNSK 09 августа 2013, 15:34
ой, не дописала )
хотела сказать, что нет смысла покупать этот мусс, хотя мне конс как раз от ломкости, секущихся концов советовала.
KotovaRita 12 августа 2013, 07:06
Спасибо за комментарий! Первый раз такую марку слышу)
xxx71x 10 августа 2013, 12:35
у меня тоже ломаются волосы по длине, причем это легко распознать, на кончиках нет луковицы. это значит что они не выпадают, а значит поход к трихологу не нужен. я использовала ЭКСИДЕРМ — втирала в голову, подшерсток вырос круто, пила перфектил, маски с хной. но чисто мое мнение что именно хна делает поврежденную длину более ломкой. короче они будут ломаться в месте сильного повреждения и ничего это не остановит.
KotovaRita 12 августа 2013, 07:12
Спасибо за комментарий, Наталия! Я тоже сперва подумала о хне, но ну ее нафик)Решила, что это точно будет крах империи! Посмотрела состав Эксидерма — одни экстракты трав)Можно пользоваться не опасаясь за свой скальп))А то у меня он тоже достаточно проблемный)))За сколько вырос подшерсток?
Я уже лет 5 назад сталкивалась с трихологом, поэтому я не просто так написала, что знаю что такое выпадение, а что такое ломкость. Ну так вот, со средствами, выписанными трихологом, пушок 1 см у меня появился спустя 3 месяца.
xxx71x 12 августа 2013, 09:06
с эксидермом у меня отрос до бровей за 2 месяца. ну плюс ещё и другие методы одновременно- никотинка, витамины.
KotovaRita 12 августа 2013, 10:54
От корней и до лба за 2 месяца?
xxx71x 12 августа 2013, 19:34
да да именно так, вдруг появилась новая челочка.
ElenaAlly 10 августа 2013, 17:45
советы от стольких разных людей! полезным выдался пост (надо будет дочитать до конца, а то только половину осилила   по поводу спаленных волос, то они уже никогда не будут как прежде (нежные и шелковистые), я имею ввиду только спаленные части, но сдаваться не стоит и бороться нужно на всех фронтах. Подобная ситуация была и у моей мамы. Она не опустила руки, пользовалась и купленными средствами (было много экспериментов, но в основном это был Brelil, хотя считаю, что это не предел мечтаний  , также были постоянные домашние маски (полезными оказались э.масло бея, шоколад (продается чистый, кусками), кокосовое масло холодного отжима, и все что связано с пшеницей (масло зародышей пшеницы, гидролизат), вообще советую, если брать какие-либо масло, то лучше нерафинированные, холодного отжима, от них толку больше. Та длина волос, которую маме спалили, стала, конечно же, лучше, но не такими как были до, зато все волоссы, которые росли после окрашивания была даже лучше, чем прежде. Таким образом спаленое потихоньку срезалось, но мама не перестала делать маски, настолько ей понравилось
надеюсь и вы найдете «свои» средства
KotovaRita 12 августа 2013, 07:15
Спасибо за комментарий, Елена! И за советы) Да, пост так сказать насущный) В планах написать пост о результатах воплощения советов в жизнь!)
Darina Kolosova 29 марта 2017, 14:11
Спасибо я здесь и для себя нашла массу полезных советов по уходу за волосами. У меня после нарощенных волос, мои начали ломаться и лесть. Применяла разные маски косметические, процедуры салонов красоты но эффект минимальный. только после того как пропила Специальное драже Мерц заметила результат. Они помогли волосам постепенно восстановиться.
Polina Kulieva 20 сентября 2017, 16:11
Мне в вопросе ломкости волос помогает реаниматор лошадиной силы, в аптеках продается он и он еще помогает с расчесыванием, просто у меня часто путаются)))
Arina Pavlova 25 сентября 2017, 18:28
У меня они и рвались в процессе расчесывания, а потом торчали антеннами по всей голове. Выглядело ужасно) Тоже купила себе реаниматор лошадиная сила. На расческе меньше волос теперь остается
николай юля ульяшины 27 сентября 2017, 16:20
не знала что у ЛС есть чтото кроме шампуня. погуглю. очень интересно стало
Yulia Ulyashina 27 февраля 2018, 12:29
купила я реаниматор от Лошадиной силы. удивлена результатом. волосы идеально послушные после него, укладка занимает мало времени потом. волосок к волоску.
Tilestra 23 марта 2018, 14:02
Мне помогла полировка волос и моно витамины. Принимала таблетки Натубиотин. Очень классно подействовали, причем не только на волосы. но и на кожу и ногти.
Лилия Шамсутдинова 09 мая 2018, 07:51
Витамины Wellness хорошо помогают
KotovaRita 10 мая 2018, 09:12
UPD: девочки, проблема решилась у парикмахера методом «срезать всё нафик», свои волосы отращены, а мысль о том, чтобы повторить перевоплощение в блондинку утрачена))
Марина Легостаева 11 сентября 2019, 08:59
Питание, стресс. Перенесенные болезни у меня лично так начинают волосы портиться секутся и ломаются и больше выпадают. Я репейное масло втираю корни и кончики волос. И мою луковым шампунем 911 с крапивой. Крапива всегда была лечебной она в составе с луком возвращает волосам здоровый блеск и эластичность, увеличивается объем волос, эффективно увлажняют, предотвращают сухость, ломкость и сечение волос.
Lyudmila Anisova 12 октября 2020, 09:15
Я так тоже психанула и все срезала))) Но до сих пор продолжаю делать увлажняющие маски, Натубиотин пропиваю в межсезонье. Волосы растут сейчас хорошо!
Комментарий удалён
grafskayanatalya 13 апреля 2023, 10:43
От утюжка и фена я уже давно отказалась. Домашние маски на основе масел делаю 1 раз в неделю, плюс витамины принимаю. Натубиотин, кстати, тоже пробовала. Они очень помогли подпитать волосы изнутри и сделали их гладкими и послушными. А вообще, все нужно делать в комплексе и регулярно! Всем красивых волос)