Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.07.2013
5199

Мое первое знакомство с Fresh Line: шампунь, маски для волос и лица

Всем здравствуйте!
Желаю поделиться с вами моим опытом ухода за волосами и кожей вместе с греческой маркой Fresh Line…

Вначале, наверное, вкратце опишу свои волосы — сейчас окрашенные, пушистые, кончики вьются и соответственно секутся, мою голову каждый день, отращиваю длину. Знаю, что мне сейчас нужен парикмахер, чтобы остричь ненужное, но пока поддерживаю и питаю волосы, собираюсь к своему мастеру через месяц пока доеду в родной Киев... В общем от средств по уходу я ожидаю получается многого  .

1. Шампунь Fresh Line Erato Repairing & Moisturizing Hair Wash (Damaged & Dehydrated Hair) — Увлажняющий и восстанавливающий шампунь для сухих и поврежденных волос
Внутри тюбика (да, руки у меня волосатые — вся в папу *)):
Нормальный такой шампунь: пенится неплохо, хорошо очищает волосы. По структуре прозрачный, как гель. Запах у этой серии (или все так пахнут у Фреш Лайн -не знаю) мне по правде не нравится   — напоминает дешевое советское мыло (не хозяйственное хотя бы) и я его слышу весь день  . К шампуню требуется кондиционер, иначе получится обычное мытье без увляжняющего ухода… Их в магазине как раз закончился, так что пользуюсь уже своим…

Моя оценка: 4/5, без восторгов
Время использования: 2 недели
Цена: 275 рублей за 75 мл

2. Fresh Line Erato Reparing & Moisturizing Hair Therapy (Damaged & Dehydrated Hair) — маска для сухих и поврежденных волос
Открыла крышку:
На эту маску читала только восхищенный отзывы — отличник с плюсами… На моих же волосах, позабывших с февраля, что такое ножницы, эффект ноль. По консистенции напоминает крем для лица — суховатая масса… Я даже подумала, а это точно маска для волос?"  . Запах тот же, что и у шампуня — мне неприятен. Такое впечатление, будто вымыла волосы обычным мылом для рук, как в прадавние времена… Я одевала и шапочку на 15 минут, и ждала минуты 2 над ванной «по-быстрому» — эффект тот же, то есть нет эффекта. Даже промывая еще волосы водой я ощущаю, что они недостаточно напитаны, руки в прядках не скользят, шелковистость не чувствуется. При высыхании расчесываются волосы плохо — куча узелков, волосы выдираются… Короче и рядом не лежал с моим любимым бальзамом Shiseido Tsubaki… Вот последний и дает мне все, что я ожидаю  .

Моя оценка: 3
Время использования: 2 недели
Цена: 790 рублей (эххх… плакали, плакали мои денежки  )

3. Органическая маска для лица «Шоколад и сливки»
Хорошая маска, пахнет «ням-ням» — шоколадкой, взбитыми сливками… Это такой воздушный мусс, легко распределяется по лицу (правда тяжело смывается), придает тонус, мягкость коже, увлажненность без тяжелой питательности. Отмечу, что когда маска на лице, чувствуется покалывание, небольшая краснота, но потом это быстро проходит. Продавец сказала, что ею можно пользоваться с 25 лет (а то я сперва испугалась, что написано «против старения, подтягивает»), ну мне уже как раз почти 26…
Храню в холодильнике. В общем я довольна результатом  .

Моя оценка: 5
Время использования: 2 недели
Цена: 220 рублей (50 грамм)

Благодарю за внимание,
Ира.  

Лучшее за месяц

Комментарии

Ariwka 31 июля 2013, 21:21
Спасибо вам за пост! Я тоже недавно начала знакомиться с этой маркой, только у меня из серии Афина маска и шампунь: тоже считаю, что за эти деньги были у меня и получше средства… А запах так вообще меня душит — больше недели ощущала его на волосах после маски! А вот для лица маски очень понравились — были «грязевая» и «картофельная». А еще очень понравились масла для умывания «Деметра» на весну-осень и на лето «Гермес» — буду теперь их обязательно покупать периодически!
mimose 31 июля 2013, 22:53
Всегда пожалуйста! Я уже приготовилась, что сейчас будут писать мне исключительно довольные продукцией для волос от Фреш Лайн, а я тут оказалась такой придирчивой  . Разделяю с вами мнение значит). Для лица только описанную маску пробовала и все… а так в планах было с морскими водорослями купить… Спасибо за отзыв!
Lenanvrsk 31 июля 2013, 21:38
Спасибо за обзор! Собиралась приобрести эту маску для волос, теперь не буду.
mimose 31 июля 2013, 22:55
Спасибо, что зашли! Да, сухим кончикам эта маска ничем не поможет(…
Skazo4naia 31 июля 2013, 22:02
Спасибо за пост! Маску шоколад и сливки очень люблю, всегда зимой имеется в холодильнике
mimose 31 июля 2013, 22:59
И вам спасибо за комментарий! Мне тоже маска нравится, купила и не прогадала).
OlenenokDashik 31 июля 2013, 23:55
А вот и первый защитник «волосяной» линейки ФЛ   Хотя, чего тут защищать — на вкус и цвет, как говорится..)) Я вот балдею от этого запаха  
mimose 01 августа 2013, 08:58
Я знала, что у Фреш Лайн есть поклонники)). Да, было бы странным, если б всем все одинаково нравилось или не нравилось…  
BadCucumber 01 августа 2013, 08:27
Не зря я все-таки так и не решилась на линию для волос этой фирмы. За такую цену и такой эффект… Спасибо Вам за пост!  
mimose 01 августа 2013, 09:02
Рада, что успокоила вас). На хороших волосах возможно и не так были бы заметны минусы, но так как имеем, что имеем, разница с другими уходовыми марками ощущается  .
fiba 01 августа 2013, 10:48
Спасибо вам за отзыв. Я вот тоже не довольна средствами для волос от ФЛ. Был у меня такой шампунь и как раз бальзам, который вам не достался, так вот шампунь еще куда ни шло, а бальзам вообще ни о чем, мне так же спутывает волосы и никокой напитанности.
mimose 01 августа 2013, 11:32
О, нас недовольных много! Буду знать, что и бальзам их плох… Теперь кроме весовых масок для лица, брать ничего не буду… Спасибо, что поделились.. 
Loren 01 августа 2013, 13:11
вовремя. меня тут убеждали (Рив Гош консультант Фреш Лайн) что для волос лучше не бывает. маску брала увлажняющую для волос, без восторга. и уже для лица как то не хочется покупать
mimose 01 августа 2013, 14:45
Я вас понимаю — уже некое недоверие сложилось, ноги не идут к их стенду… Я на самом деле и не хотела изначально у них что-то брать, как будто знала, что оно все такое посредственное и не стоит денег, но посты косметисты с таким восторгом преподнесли их бутыльки-баночки, что я не устояла.. 
Loren 01 августа 2013, 15:39
согласна. отзывы положительные, а вот не тянет покупать и все. но был консультант толковый, на первый взгляд. но теперь точно ничего не куплю
Ariwka 01 августа 2013, 17:24
Что-то как-то вы уж зря, наверно, про то, что у них прямо все — посредственное…
Eva001 01 августа 2013, 15:39
Спасибо. Уберегли мои деньги.
mimose 01 августа 2013, 17:02
Пожалуйста)  
amann_72 02 августа 2013, 09:08
Маску шоколад и сливки очень люблю. Кожа нежная, прямо бархатная после ее использования. Из средств для волос в полном объеме ничего не покупала, т.к. дали пробники из линейки Терпсихора, и мне вообще не понравились. Волосы висели непромытой паклей и электризовались нещадно. Хотя греческие шампуни и маски других производителей я очень люблю. Прямо сейчас стоят в ванной и считаются моими любимыми.
В любом случае, нужно пробовать. ФЛ пробников не жалеет
mimose 02 августа 2013, 12:05
Да, маска приятная — я сегодня как раз добила 50-грамовую баночку, хватило мне аж на 5 применений). Мне тоже давали их пробники этого бальзама — пока валяются, не тестила… Верю, что есть много хороших греческих марок, хочу попробовать, например, Kores).
Sasha_from_Russia 05 сентября 2013, 10:26
А я знакомство с Фреш Лайн начала с маски для волос «Нектар» и она мне ооочень по душе)
mimose 05 сентября 2013, 12:23
Приятно, когда первое знакомство начинается с хороших и подходящих продуктов)
Vision 19 октября 2013, 07:44
Пользуюсь жидким шампунем Эрато — полный восторг!
очень довольна, мягкий по ощущению, приятный аромат, хорошо промывает, даже кондиционер после него не всегда использую, т.к. мои волосы хорошо увлажняет.
Svetlana Meshkova 25 июля 2016, 19:06
А я в восторге от запаха шампуня. Мне подарили на день рождение. Лежал долго и, наконец, воспользовалась. После мытья, волосы шелковистые, смотрятся очень натурально. Даже кондиционер не нужен. Хотя от природы очень сухие волосы, но увлажнение шампунь дал отличное. Нужно найти где продается. Хочу купить еще. И маску заодно потестировать.