Красивые волосы

Маски для волос Brown Rice Moisture Hair Mask и Green Pharma Pharma Citrus Restructuring Mask

Сегодня в моем небольшом посте речь пойдет не о SOS-средствах и не о средствах волшебным образом преображающих волосы от состояния «мочалка» до состояния «о, боже, да это волосы из рекламы!», разговор пойдет о масках помощницах, вот уже несколько месяцев отвечающих за поддержание красоты и здоровья моих волос.

Brown Rice Moisture Hair Mask

Маска вместе с шампунем из той же серии была преподнесена мне в виде презента на 8 марта. Честно говоря, сначала отнесла к ней очень скептически, что за коричневый рис и чем он должен помочь моим волосам никогда не интересовалась. И до сих пор, кстати, не интересуюсь, для меня всегда первичен результат. Так вот сначала я испытала шампунь. К слову, я уже года 3 пользуюсь в основном профессиональными шампунями и редко когда рискую покупать флакончик, стоимость которого ниже по крайней мере 300-400 р., закономерность ли это или нет, но такие покупки, как правило, заканчивались для моих волос крайне плачевно, волосы сохнут, секутся, спутываются и электризуются. Так вот, этот шампунь подействовал на волосы круче, чем салонный, такого кайфового состояния у них давненько не было. Мягонькие, легко расчесываются, блестят, свежие, в общем после того, как шампунь завоевал мое доверие, дала шанс и маске.
Маска не произвела впечатления больше, чем шампунь, но меня так же порадовала. Достаточно жидкой консистенции, содержит редкие небольшие гранулы, очень легко наносится на волосы, прямо как молочко и так же легко смывается. Не обладает каким-то особенным запахом, так что-то приятное и все. Расход сравнительно небольшой, такой же как и с другими масками. Волосы после маски так же послушные, мягкие, не сияют как в рекламе, не похожи на шелк, но мне такой результат даже больше нравится, да и невозможен он с моими волосами, они достаточно толстые.
В общем маска уже отстояла вахту 3 месяца, я по-прежнему ей довольна и, конечно, рекомендую.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: чуть больше 500 р.

Green Pharma Pharma Citrus Restructuring Mask

Купила маску в аптеке в феврале, и начала пользоваться одновременно с сывороткой из этого поста курсом.
Надежд на нее не возлагала, для меня вообще загадка почему я взяла именно ее, она рекомендуется для волос после хим завивки и окрашивания, я же так над своими волосами не издеваюсь.
Но факт остается фактом, она действительно помогла совместно с сывороткой волосам пережить зиму. Не шик-блеск-красота, но она работат как и положено, слегка смягчает, увлажняет, питает, восстанавливает, все в меру. Пахнет корочкой апельсина. По консистенции достаточна густая, гуще нежели первая, наносится чуть проблематичнее, смывается тоже. Повторно вряд ли куплю, но если подарят порадуюсь ;)

Срок тестирования: около 5 месяцев
Цена: 400 р.
Оценка: 5-

Можно заметить разницу текстур в совместном свотче:

Подводя итог скажу, что если ваши волосы не находятся в запущенном состоянии, я с легкостью могу порекомендовать эти маски. Это не мои мастхевы, но они отлично работают. Раньше, все маски я наносила на волосы на час-два, эти наношу на 5-10 минут, для этого времени масочки работают просто супер. Вам также рекомендую попробовать первый способ, равнодушными он вас не оставит.
Надеюсь пост был полезен.
Настя

Настя, я как раз пишу «волосатый» пост:))
Маску Браун Райс давно хочу попробовать, наверное, стоит все же взять, так что спасибо тебе за пост:)
Тебе, Мариш, спасибо, что читаешь :)
Поскольку волосы у меня не тоненькие, густые и достаточно длинные, их сложно чем-то напитать и впечатлить   Так что в целом в отрыве от меня думаю, маска очень неплохая. Не могу сказать, что ни на что ее не променяю, или что-то такое же высокопарное, но пятерку от меня она точно заслужила ;))) Попробуй, в конце концов цена у нее адекватная, баночка отнюдь не маленькая :)

Насть, у меня та же петрушка с волосами. Густые, плотные, довольно длинные (чуть ниже лопаток), да еще когда-то блондированные. Тяжело им подобрать хороший уход, но я сейчас вроде нашла оптимальный набор средств) Хотя, конечно, не упущу возможность что-то новое попробовать)))
Буду ждать пост ;))
Марина, у меня была вся эта линейка, в принципе неплохие штуки, но мне кажется для окрашенных, т.е. поврежденным волосам они слабоваты… А маска очень жидкая, ничем не отличается от того же бальзама Браун Рис по итогу.
Девчонки, какие вы все волосатые)) Так здорово)) Настя, спасибо за пост))
Ой, волосатые   Спасибо Вам, настроение подняли

И я жду пост. А о Браун Рис даже не знаю что тебе сказать, у меня было несколько баночек этой маски (штуки 3-5), она мне нравилась пока я не попробовала Joiko и Лореаль проф. Опять же волос у меня убит щас как ты знаешь… Как правильно написала автор поста чудес и вау она не сделает, абсолютно точное описание)

Полностью согласна с вашей оценкой первой маски, второй у меня не было. Первой -использовала несколько баночек, пока не перешла на проф. Сейчас у меня лореаль проф и я довольная как слон   пс. исходное состояние убитый блонд, лечение и переход к более натуральному оттенку волос.
Я сама для волос проф. предпочитаю :) Моя любимая масочка давно не выпускается, у Лонды была в золотистой баночке, вот она была реально ВАУ!

Пока не поменялся гормональный фон и волос схватывался при окрашивании за 15мин., я проблем не знала. Мыла масс- маркетом и имела блестящий плотный здоровый волос и красивый цвет после окрашивания. Но увы, ничто не вечно под луной… Волос сменился, а с этим назрела необходимость менять и уход, отсюда проф. Если подскажите средства усмиряющие пушистость волос, буду очень благодарна!
Да у меня и кондиционеры, и спреи-кондиционеры, и масочки, и сыворотка на то и направлены — усмирять пушистость моих волос (а точнее на нейтрализацию наэлектризованности) :) Не могу сказать, что больше помогает мне с этим… Наверное, как раз маски и сыворотка, а вот спреи revlon и wella, которые у меня в ходу, неплохие, но и не восхитительные.

От пушистости спасаюсь маслом Орофлюид от Ревлон и увлажняющим спреем Бонакур) Пока всем довольна) В планах масло Митик Ойл от Лореаль проф.
Видела первую маску, но брать побоялась без отзывов. Теперь буду знать, что продукция не плохая. Спасибо за пост))
Вам спасибо, что зашли :) Не, не плохая :) Не буду ахать и охать, но правда неплоха!
Настя, отличный пост! Я бы попробовала с удовольствием, теперь буду искать, хотя чуйка мне подсказывает, что не найду   Тоже скоро выложу свои маски)
Олечка, буду ждать   у меня загон по уходу за волосами, раньше меня эта тема волновала просто в разы больше чем любой другой уход
Так у тебя залежи ухода за волосами  ? Буду ждать новых открытий)))
О, куплю на пробу первую маску)) У меня была смываемая сыворотка Браун Райс. Она идет в такой же бутылочке, как шампунь и кондиционер. С ней волосы не пачкались намного дольше, чем без нее, она давала сумасшедший объем и блеск, хотя для совсем убитых волос она вряд ли подошла бы, потому как питания в ней не было совсем, я наносила ее только на корни. В общем, за свои деньги — отличный продукт)
У меня так же было с маской от Лонды, волосы оставались с ней чистыми дольше, чем без нее
С этим шампунем тоже замечала, волосы чистые были дольше, чем обычно, свежие.
Попробуйте, как вариант, она не бесполезна, моим волосам во всяком случае она нравится
У меня была Green Pharma Karite Питательная маска для сухих волос с маслом карите. Хороший качественный продукт. Моей маме очень понравилась! Просит теперь только её) Сейчас купила Green Pharma Jojoba Экспресс-маска высокой степени увлажнения с маслом жожоба. В следующий раз возьму Цитрус) Интересно сравнить.