Красивые волосы

Sos! Волосы из идеально прямых превратились в некрасивые кудряхи

Доброго дня!
Итак, начну потихоньку. Всю жизнь у меня были прямые волосы, ну вот абсолютно прямые, их невозможно было завить даже при огромном желании, различные виды бигуди и стайлеров были бессильны.
И вот на старости лет случилось ЭТО. Волосы стали кудрявиться, причем не все и не так, как надо. Завиваются пряди у виском и челка, причем боком, и ее кончик торчит вверх, это отвратительно. Я подозреваю, что это стало следствием неудачной смывки краски, после которой у меня были залысины. Волосы восстановила, залысины заросли, но вот кудряшки меня убивают.
Как я с этим борюсь:
для укладки использую термозащитный выпрямляющий спрей «Утюжок» got2b Schwarzkopf и разглаживающий крем сильной фиксации Tamer Sleeking Cream Londa Professional. Иногда, когда надо получше выпрямить волосы, могу добавить мусс Londa. Все это безобразие наношу на волосы, сушу феном, вытягивая брашингом. Затем беру утюжок-фен и еще раз прохожусь по волосам.
Результат:
а результат так себе. На 1-2 часа волосы прямые, затем кончик челки предательски ползет набок и вверх и торчит как рог. Пряди у висков выворачиваются черт-те пойми как и торчат в разные стороны.
Волосы у меня сейчас длиной до подбородка, стрижка типа «боб». Сам волос сухой, кожа головы жирная, поэтому мою голову каждый день и каждый день пользуюсь феном.

Выручите идеями, откуда вообще взялись мои кудряхи и как их укротить.
  • lilalo
  • 28 мая 2013, 14:57
ой, как мне знакома ваша проблема, поэтому постою, послушаю…
У меня примерно год назад появился вихор на челке и лежит она криво, пол года назад появился вихор где-то сзади за ухом, что очень мешает укладываать причесон(стрижка тоже типа боб). Моя мечта ровные волосы, которые будут красиво лежать, а не прыгать из стороны в сторону.
может нам что-то полезное посоветуют)

Очень часто причиной изменения структуры волос служит не повреждение непосредственно волос (Вы пишете о неудачной смывке), а гормональные изменения.
Например, у меня из почти прямых волосы превратились в кудрявые после родов и длительного грудного вскармливания.

Если с гормонами все в порядке, пробуйте питательные масла, многие из них обладают разглаживающим эффектом.
гормоналка… т.е. с этим к эндокринологу идти? Но не на волосы же ему жаловаться))
Масла я тоже использую различные, но они очень утяжеляют волосы, и довольно плохо смываются.

Масло можно посмотреть несмываемое, например, Морокканойл, мне не утяжеляет, и смывать его не нужно;)
спасибо за первую идею! Поищу.
О, да, соглашусь с вами, мои совершенно прямые в детстве волосы вдруг завились в 16-18 лет и с тех пор (мне 23) так и вьются.
Мариш, плюсуюсь к гормонам. У коллеги после отека квинке (а спасали ее гормонами) закудрявились волосы. Была прямоволосая, а стала кудрявенькая, и мы ее все очень любим кудряшкой :)))
got2b — мне кажется, это просто ужас для волос(( попробуйте уж лучше термазащиту Осис, тоже от Шварцкопф.
а для фиксации я для себя недавно открыла воск для волос Тафт. буквально мизерную каплю растереть между пальцами и пройтись поглаживающими движениями сверху вниз по волосам. супер! фиксирует, удаляет пушистость и добавляет волосам блеска)) рекомендую вам попробовать :)
а почему ужас? На Осис обращу внимание, спасибо.
Воски различные я пробовала, но волосы у меня тонкие, и даже малюсенькая капелюшечка превращала их в сосульки.
  • nasik
  • 20 сентября 2013, 15:20
не могу ничего сказать о got2bб но Osis — сплошной спирт… пересушивает волосы…

Сижу улыбаюсь) у меня противоположная проблема, всю жизнь были вьющиеся волосы и щас из-за гормональной возрастной перестройки развились оставив мне одуванчик))) тоже в недоумении что мне с этим делать) Постою послушаю)
  • nati
  • 28 мая 2013, 15:45
если длинные волосы, попробуйте плести две косы на влажные волосы, у меня получаются кудри

они короткие, но я буду растить!
  • Kulka
  • 28 мая 2013, 15:28
У меня каждый день битва с вихром на чёлке((( Я его ненавижу   Волосы вьются, пушатся от малейшей влажности, пользуюсь маслами — на «пушение» не влияют. Пока единственное средство для ровного вида чёлки (особенно осенью с нашими моросящими дождями) — утюжок + лак Taft Power Мегафиксация в чёрном флаконе. Хотя и с их помощью не всегда получается справиться, и тогда мне на помощь приходит… ободок)))
Ободок   единственное, что спасает меня от пушистости в мокрую погоду.
Моя проблема — вихры коротких волос за ушами (сами волосы прямые, а за ушами кудри пушистые   )
Я тоже подумала про гормональные изменения
Я даже на своих кудрявых волосах стригла челку, укладывала феном со щеткой, утюжком и немного лака. Если не мочить, держится 2-3 дня. Так что вам либо долговременное выпрямление в салоне, либо закалывать, кмк…
  • Xtep
  • 28 мая 2013, 16:20
Мне от подобных вихров и «рогов» помогает только утюжок. Причем имею два утюжка, один — самый бюджетный, с металлическими пластинами и без контроля нагрева, второй — качественный Bosch с керамическими пластинами и прочими ништяками вроде установки температуры и т.д.
Помогает только первый, который очень сильно и неконтролируемо нагревается.
+ Лак Тафт зеленый 4 степень фиксации.
обычными утюжками волосы у меня совсем не выпрямляются. А феном-утюжком хоть как-то вытянуть удается.
Лаком пользуюсь, но совсем немного, не люблю ощущение лака на волосах.
А с кудряшками не хотите? Ведь это так классно! Может быть, попробовать их правильно уложить: кудрявая коллега использует специальные средства для кудряшек на влажные волосы, не расчесывает сухие волосы и выглядит самой красивой на весь офис!
так если бы были кудряшки нормальные! А то половина волос гладкие прямые, половина вьются, причем не просто вьются, а торчат в разные стороны.
Кудри — это признак пористости волос, пористость — это пустота. Скорее всего виновата смывка. Вы красились после этого и стабильно ли краситесь? Как бы странно не звучало, но лучший способ заполнить волос — это его покрасить, главное, чтобы краска не сушила его дальше. Ваша задача сейчас питать волосы — маски, возможно, масла. Но скорее всего все это постепенно лучше срезать:( что касается «утюжка» гот ту би, я могу точно сказать что проф средства работают более эффективно и это как раз таки тот продукт на который лучше потратить чуть больше (по крайней мере так показал мой опыт). В критичных случаях я использую силиконовое масло «hair shop»
А если визуально сделать кудри аккуратнее, то я бы посоветовала вам средство с лотосом от Avon, скептически отношусь к этой марке, но именно этот продукт мне очень по душе.
Теперь мне понятно становится. Да, крашусь регулярно, примерно раз в месяц, тем более сейчас волосы в рост пошли, когда начали восстанавливаться.
Буду искать замену «утюжку». Волосы срезаю постепенно, хотя и хочется отрастить хотя бы до плеч.
Спасибо огромное за советы!
Такая же проблема, «пушатся» 15-20см кончиков волос. 5 дней назад сделала биоламинирование — эффект продлился 3 дня, собственно, до первого мытья головы. Мастер уверяла, что месяц, как минимум, с прямими прохожу, увы( Сегодня вернулась от подруги, она мне сказала, что перед такими тратами нужно хоть немного советоваться))) В общем, волосы пористые, необходимо увлажнение. Сейчас купила шампунь для ламинированных волос Эстель и масло Keen (KEEN hair repair fluid). Масло уже опробовала, тактильно эффект чувствуется: легко расчёсываются, кончики не склеиваются, никакого жирного блеска нет. Визуально прямее не стали, но выглядят более ухоженно.
  • Leto
  • 19 июня 2013, 05:36
Вам уже много разных полезностей отрекомендовали, я добавлю свой, может тоже принесет пользу. Если Вы в свое время часто красили свой волос, особенно если обесцвечивали, делали хим.завивку, то волос, в связи с таким химическим и термическим воздействием становится полым внутри и структура его меняется, очень часто это приводит к такой вот волнистости-кудрявости. Присмотритесь к Biolustre, это восстановление волоса изнутри, после процедуры волос гораздо лучше укладывается и он становится тяжелее.