Красивые волосы

Тест-драйв бальзамов для волос

Всем привет! Я все время теряюсь от огромного количества шампуней и бальзамов для волос, которые можно увидеть на полках супермаркетов. Поэтому было решено купить несколько похожих средств, сравнить их и выявить лучшее. Сегодня я решила сравнить бальзамы для волос недорогих марок – Garnier, Dove и Gliss Kur. Бальзам Garnier мне порекомендовала подруга – у нее нормальные волосы и по ее словам, этот бальзам придает им объем (хотя на упаковке ничего такого не написано), о Dove читала хорошие отзывы в интернете, а Gliss Kur предложила продавщица.

Конечно, нужно отметить, что бальзамы немного отличаются по предполагаемому эффекту – первый должен просто смягчать волосы, второй восстанавливает структуру волос и предотвращает ломкость, третий призван обеспечить естественный блеск темных волос и легкое расчесывание.

Итак, приступим.

1 Упаковка
Тест-драйв бальзамов для волос
Тест-драйв бальзамов для волос Все бальзамы выполнены так, что крышка тюбика расположена на дне – это удобно и практично. Когда бальзам заканчивается, можно легко выдавить остатки. Все бальзамы стоят примерно одинаково, при этом вместимость у всех – 200 мл. Форма бутылочек немного разная, но принципиальных различий нет – ставим всем средствам пятерки.
G – 5, D – 5, GK — 5

2 Консистенция
Тест-драйв бальзамов для волос
Консистенция у всех средств совершенно разная. Самым нежирным оказался Garnier – это значит, что для поврежденных кончиков он не совсем подходит и вряд ли является питательным. У Gliss Kur нестандартный, коричневый цвет с блестками, что означает, что обещание по поводу блеска каштановых волос, скорее всего, сбудется, но сам бальзам очень жидкий, чуть гуще шампуня. Самый густой – Dove. Интересно, что бальзам даже больше похож на густой крем для тела. На один раз достаточно всего несколько горошин бальзама — это очень экономно, плюс средство хорошо обволакивает волосы как питательный крем. Это очевидный плюс. Ставим оценки: G – 3, D – 5, GK – 4.

3 Запах
Тест-драйв бальзамов для волос Нужно признать, что у всех средств запах очень приятный и нерезкий. У Garnier яркий, фруктовый аромат, у Dove классический для всех продуктов марки нежный запах, у GK приятный мускусный запах. Главное – все ароматы ненавязчивые и после мытья оставляют мягкий, но не резкий след на волосах. Всем средствам пять баллов – G – 5, D – 5, GK – 5.

4 Результат: Мягкость
Тест-драйв бальзамов для волос Gliss Kur действительно смягчает волосы, но остается ощущение, что для еще более легкого расчесывания нужно нанести увлажняющий крем или сыворотку. Garnier по эффекту мягкости оказался хуже Gliss Kur – без дополнительной маски или сыворотки тут не обойтись. Но лучше всех с задачей справился Dove – предельная мягкость и легкое расчесывание, как после ночной маски из растительного масла. Оценки: G – 3, D-5, GK-4.

5 Результат: Блеск5
Заметный блеск и гладкость волосам придает Gliss Kur. Почти такой же эффект оказывает Dove. Garnier вряд ли испортит сияние здоровых волос, но для сияния поврежденных волос его недостаточно. Оценки: G – 4, D -5, GK – 5.

6 Результат: Секущиеся кончики
Тест-драйв бальзамов для волос В этом конкурсе абсолютным чемпионом стал глубоко увлажняющий и питающий Dove – кончики волос, которые обычно более сухие хорошо увлажнены и выглядят гораздо лучше. Gliss Kur и Garnier тоже увлажняют кончики, но после сушки феном теряют гладкость и шелковистость. Оценки G – 3, D – 5, GK – 3.

Итак, подведем итоги.

Общая сумма баллов:

Garnier =5+3+5+3+4+3=23
Dove =5+5+5+5+5+5 =30
Gliss Kur =5+4+5+4+5+3=26

Вывод:

Бальзам Garnier подойдет тем, у кого здоровые волосы и не пересушенные, увлаженные кончики. У средства приятный запах, но для глубокого питания он не подходит. Отличные результаты показал Dove – он действительно питает и увлажняет волосы и это отражается на внешнем виде волос. Они становятся мягкими, кончики выглядят ухоженными, жирная текстура бальзама легко смывается и не оставляет следа на волосах. Gliss Kur – неплохое средство для легкого ухода за волосами, придает заметный блеск и мягкость, но по эффективности, всё же уступает Dove.
мне очень понравилось оформление вашего поста, хотя я сама массом не пользуюсь, но почитала с удовольствием, вы умничка! сразу возник вопрос а что вы будете тестировать в сл.раз:)??? очень будет интересно почитать… еще могу вам посоветовать затестить Чистую Линию, у меня подружка в восторге от увл.шампуня и кондея…
спасибо за теплый отзыв. в след. раз скорее всего буду тестить что-нибудь из серии Дав. очень мне бальзам их понравился. а Чистая линия мне не нравится тем, что у них шампуни достаточно жидкие. я погуще люблю
О как интересно всё изложили по пунктам и по баллам=))Отличный пост=)
спасибо, я старалась. люблю косметику, а теперь еще, оказывается, и писать о ней понравилось)
а мне понравился бальзам гарнье пользовалась им как только появился.
очень много хороших отзывов о дав, попробуй теперь обязательно
Garnier тоже неплохой, нормальный, но Дав мне все же больше понравился. попробуйте, и мне напишите, что больше понравилось
хорошо)) вот только что то не нахожу у нас его пока что
Фундаментальный труд!
рада стараться) но до Толстого мне еще далеко. но зато у меня с картинками)
Как здорово!
Прям как в Контрольной закупке, а Вы — представитель экспертного бюро!
о да. я очень серьезная дама   а теперь еще и поклонница Дав. так что ждите продолжение
ваш пост перенесен в Косметичку, читайте, пожалуйста, Правила сайта прежде чем публиковаться.
спасибо, что подсказали. прочитала, впредь буду придерживаться правил.
Спасибо за пост, очень подробно и логически выдержанно!) Теперь я обязательно куплю себе Dove!)
и тоже пишите отзыв про него)
  • Irisent
  • 10 ноября 2010, 20:00
Отличный пост, информативный и интересный!
спасибо)
пятерка за подачу материала (я в прошлом учитель, отпечаток накладывается))))))) и с тест-драйвами тесно связана была)))
Я так и знала!!!
Вот чувствуется… правда
Вот всегда думала — чем-то знакомым тянет…   и прям в точку-учитель!!!
я тоже учитель) английский веду. а Вы? и что Вам больше нравится?
Оффтоп: Кристина Игоревна преподавала немецкий в старших классах лицея, забавное было время)).
  • 11 ноября 2010, 14:20
Кристина, я тоже в прошлом учитель, да еще и математики, и первая моя мысль после прочтения была «вот это да! какой четкий математический подход».
в посте все по полочкам, даже вопросов не остается)!
захвалили))) у меня просто возлюбленный — математик-информатик)
Как интересно Вы придумали с тест-драйвом  . Очень интересно было читать. Вы очень вовремя с постом, я как раз выбираю себе бальзам, теперь уж точно куплю Дав.
только чур про него отзыв потом напишите
Ого, как всё по полочкам! Прямо как в одной известной передаче) спасибо
да ладно? якак раз для нее сценарии пишу. только тссс!   никому)
Тоже много хороших отзывов о Дав слышала. Надо будет попробовать. Но на секундочку мне показалось, что Вы заранее, авансом так сказать, более благосклонно относитесь именно к Дав   И на фото он в центре))
ну так перед написанием я уже все опробовала и сделала для себя вывод. ну и по цвету, беленькое в центр
Очень интересный подход к написанию постов и анализу продуктов   Картинки у вас и вправду замечательные Толстой отдыхает
вам спасибо за отзыв)
  • vero4ka
  • 10 ноября 2010, 23:20
Сразу видно, что человек старался. Большое спасибо за пост. МОЛОДЕЦ! Наверное куплю Дав, с Гараньером у меня как-то не ладится.
покупайте и пишите отзыв) у меня раньше шампунь был Garnier — неплохой, но почему-то надоел быстро
  • lilpy
  • 11 ноября 2010, 03:18
Пользуюсь глис куром блонд очень нравится и волосы отлично расчесываются после него. Гарньер не люблю.
спасибо за мнение
Замечательная подача материала! Сама я этими бальзамами не пользовалась, но прочитала с интересом!)
спасибо) а еще и бальзамы попробуйте, Дав особенно
с отзывом по поводу бальзама GLISS KUR согласна… бальзам не плохой, но после него нет вот этого ощущения мягкости и чистоты, тоже самое могу сказать и про шампунь той же серии… волосы к нему очень сильно привыкают и мыть приходится через день))))Спасибо Вам за замечательный пост)))))))
да, глисс кур именно неплохой. не хороший и не плохий. средненький
  • 11 ноября 2010, 14:28
Спасибо за пост. И почему всегда Dove больше балов набирает? Лучшее мыло, лучший крем для тела, лучший шампунь, лучший бальзам для волос.
хм. а где еще он больше всех баллов набрал? я поставила ему больше всех баллов, потому что он мне больше всех понравился.
  • 12 ноября 2010, 14:50
У меня лично. Очень люблю их мыло и крем для тела.
  • Olena
  • 11 ноября 2010, 14:31
Спасибо за пост. Dove был недавно приобретен (очень развеселила реклама по ТВ), эмоции положительные.
ну вот. а я рекламу не видела( почти не смотрю ТВ
  • marusy
  • 11 ноября 2010, 14:36
Спасибо за полезную информацию. Но теперь я в раздумьях, прикупила шампунь Garnier, думала и бальзам этой же марки, а вы так Dove расхвалили.
ну это уже сами смотрите. мое дело рассказать, что мне понравилось. а вам уж решать — прислушиваться к моему мнению или нет) но я бы на вашем месте прислушалась
  • lola
  • 12 ноября 2010, 02:13
прекрасный пост, спасибо!

мне не хватило только фоток составов (ну я зануда)
кстати да, сделайте фото составов
извините, что долго тянула с фотками составов.
вот ссылки:
o0.imgsrc.ru/f/flashka/7/20722537OGr.jpg
o0.imgsrc.ru/f/flashka/8/20722538ujz.jpg
да надо как-нибудь сделать.