07.05.2013

Хочу рассказать о том как я отращиваю волосы

Добрый день, Косметисточки.
Сегодня хочу поделится с Вами своим опытом в уходе за волосами. Дело в том что некоторое время назад я стала замечать что волосы стали очень выпадать и стали похожи на «солому». Феном, утюжками я пользуюсь очень редко, волосы не красила. Тип волос у меня смешанный. Вот мои помощники в уходе за волосами:
Фотография:

1.Начнём с шампуня Tervapuun tuoksu Terva-Shampoo
Состав: Aqua, Sodium, Laurethsulfate, Cocamidepropyl, Betaine, Cocamide Dea, Glicol Distearate, Cocamide Mea, Laureth-9, Sodium chloride, Propylene Glycol, 5-bromo-5 nitro-1,3-dioxane, Pinus, Citric Acid.
Шампунь имеет ярко выраженный запах смолы, густой, бледно жёлтого цвета
Что интересно запаха на волосах он не оставляет вообще, волосы после него объёмные, очень благоприятно, как мне кажется, шампунь влияет на рост волос, и так как моя задача была прекратить выпадение и отрастить волосы, он в этом отличный помощник. Волосы блестящие, послушные. Но есть одно «но» дегтярный шампунь противопоказан блондинкам — он темнит волосы. у меня свои волосы светло русые, но как начала пользоваться так мне стали все говорить что я покрасила волосы. Это единственный возможный минус.
Ставлю ему: 5+
Цена:150 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

2. Маска для волос Planeta Organica Blaсk Moroccan Hair Mask Moroco (против выпадения волос)
Состав: Aqua with infusions of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое аргоновое масло), Organic Citrus
Aurantium Amara Flower Oil (органическое масло нероли), Laurus Nobilis Leaf Extract (масло лавра
благородного), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта),
Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil (масло лаванды), Origanum Vulgaris Extract (экстракт душицы); Cetearyl
Alcohol, Glyceryl Srearate, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Isopopyl Palmitate, Cyclopentasiloxane,
Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid

Что касается этой маски она просто чудо, за предельно маленькую стоимость, волосы шикарные, блестят, расчёсываются без проблем, и самое важное, что касается выпадения, после третьего применения я заметила что волосы действительно стали выпадать намного меньше, а через пару месяце я обнаружил просто скоп маленьких отрастающих волос. Запах у маски конечно специфический, но после смыва её с волос запах не остаётся. На упаковке указано что нужно её держать минут 10, но я советую держать хотя бы минут 15-20, эффект будет лучше. Консистенция густая, поэтому хватит на долго.
Ставлю ему: 5+
Цена:180 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

3. Маска для волос Planeta Organica Aurveda Hair Mask India(для густоты и роста волос)
Состав: Aqua with infusions of Organic Melia Azadirachta Seed Oil (органическое масло дерева ним), Hydrocotyle Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Euterpe Oleracea Fruit Extract (экстракт ягоды асаи), Organic Santalum Album (Sandalwood) Oil (органическое масло сандала), Cedrus Atlantica Bark Oil (масло кедра атласского), Juniperus Communis Fruit Extract (экстракт можжевельника), Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract (экстракт бамбука); Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Mica, Titanium Dioxide, Silica, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Я в восторге от этой маски. За такую цену, ожидала от нее, максимум- немного увлажнения. А на деле оказалось что она прекрасно увлажняет, питает и придаёт блеск. Хочу отдельно сказать о том что на баночке в описании маски написано что она придаёт объём, я конечно же не поверила в это, но придя домой я конечно же попробовала сразу и была очень удивлена, волосы стали на много объёмнее и даже утром после сна остались такими. Запах у этой маски на много приятнее чем у предыдущий, чем -то напоминает мамины советские духи.
Цена:160 рублей
Срок тестирования: 8 месяцев

4.Активатор роста волос Estel Otium Unique Active-процедура для роста и укрепления волос 100 мл
Состав: вода, кофеин, ароматизатор, гидрогенизированное касторовое масло, пантенол, ментол, ниацинамид, спирт денат.
INGREDIENTS: Agua, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Hydrolyzed Lupine Protein, Pentylene Glycol, Panthenyl Ethyl Ether, Milk Protein, Lactose, Inositol, Acetyl Cystein, Acetyl Methionine, Sodium Citrate, Citric Acid, Diazolidinyl Ureal, Methylparaben, Propylparaben.
Made in Russia
Это средство я приобрела абсолютно случайно по рекомендации продавца, и не ошиблась что купила. Приобрела его в январе когда волосы просто высыпались, страшно было расчёсываться. Пользовалась, как и описано 1 раз в день, каждый день. Что самое поразительное для меня в этом средстве, так это то, что в течении двух первых недель применения волосы выпадают ещё сильнее. Но это не страшно, выпадают те волосы которые выпали бы всё равно, но чуть позже, а с помощью этой Active-процедура этот процесс ускоряется, но спустя две недели я свои волосы не узнала, они перестали выпадать, ну конечно не совсем. И теперь выпадает 10-20 волосинок в день, но не 100 и не 200.Запаха у него нет вообще, как водичка. Мне это средство помогло, советую приобрести.
Цена:550 рублей
Срок тестирования: 5 месяцев
Оценка:5+
На этом всё:-)Буду рада, если кому-нибудь пригодится

Puziko 07 мая 2013, 18:24
Открыла для себя недавно магазинчик с Planeta Organica, нужно попробовать Ваши масочки, волосы сыпятсяяя…
iluana6465 07 мая 2013, 23:17
Попробуйте обязательно, они очень хорошие
Veleena 07 мая 2013, 18:27
Эстелевскую шампуньку возьму на заметку. Целюсь еще на бонакур, тоже для роста волос. Вроде хвалят))
П.С. переместите в Косметичку, у Вас больше одного продукта в посте ,)
iluana6465 07 мая 2013, 23:18
Только «Эстель» это не шампюнька тут а спрей, там есть специальная трубка для распрыскивания
iluana6465 07 мая 2013, 23:23
«П.С. переместите в Косметичку, у Вас больше одного продукта в посте ,) » а как это сделать?
crazy4clown 07 мая 2013, 19:46
Был такой шампунь. Запах финской сауны. Для моих тонких волос оказался чересчур ядреным. Волосы после него жесткие, запутанные, иссушенные. Использовала четверть, остальное кому-то отдала. Хорошо, что Вам подошел)
Melme 07 мая 2013, 20:30
Спасибо за информацию, сегодня стояла у этих масок, купила скраб для тела только почему-то их, вернусь за масками)))
iluana6465 07 мая 2013, 23:19
Вернитесь обязательно, Вам понравится, я уверена
elena310791 07 мая 2013, 20:45
У меня была маска для волос Planeta organica Густая изумрудная тосканская маска для сухих и повреждённых волос. Самая бестолковая маска, которая у меня когда либо была. После двух применений выкинула. Хотя читала много хороших отзывов о масках этой марки. Мне не подошла. Как раз собираюсь писать пост о различных продуктах этой марки.
Koshkoladka 07 мая 2013, 21:22
когда-то пользовалась таким шампунем… а потом его как подменили, то ли состав поменяли, то ли еще что, но он стал очень сильно сушить кожу головы, я исчесалась вся от него. Хотя сначала он мне очень нравился.
Alyena 07 мая 2013, 21:47
у меня мама блондинка, волосы дегтярный шампунь не перекрасил.
сама пользовалась пару недель, очень хорошо очищает волосы
iluana6465 07 мая 2013, 23:21
каждые волосы по разному реагируют, Вашей маме повезло
LeaM 08 мая 2013, 09:02
А у вас какой тип волос?
iluana6465 08 мая 2013, 10:35
Смешанный тип волос
La-Katrin 08 мая 2013, 09:04
Только вчера стояла у стенда с косметикой этой марки и смотрела именно эти две маски. Хотелось купить обе, но как-то страшно было рисковать волосами, думаю, подожду отзывов на Косметисте, (и купила антицеллюлитное масло для тела этой марки). Как же быстро дождалась :) Спасибо за отзыв, буду пробовать обе
iluana6465 08 мая 2013, 12:15
Пожалуйста
biolustre 08 мая 2013, 09:14
А не могли бы Вы написать составы каждого из средств?
iluana6465 08 мая 2013, 12:15
Внесла изменения, под каждым продуктом написан состав
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 16:33
Первым шампунем мой папаша пользуется больше 10 лет. Ну и мы иногда с сестрой. Результата не заметила, хотя и не добивалась специально. Волосы лохматятся и стоят дыбом. По этой причине пользуюсь оч-чень редко — чтобы не было этого дикого объема. К моему большому сожалению, после помывки им волосы шампунем не пахнут (а хотелось бы). Так что по сути для меня он был бесполезен, как и для сестры.
Остальным не пользовалась, но маски заинтересовали))
kkkkkkkkkkkkk 06 августа 2013, 12:50
я пользовалась шампунем Эстель из той же серии по ускорению роста и укреплению, так же продавец пыталась мне этот активатор вручить, не помню, но почему то я его не приобрела( спасибо за пост, в следующий поход в проф магазин куплю