Красивые волосы

Восстанавливающая маска для волос Bonacure Repair Rescue Treatment Biomimetic (с фото)

Привет, Косметиста! Наконец-то у меня дошли руки написать пост про маску, которая является для меня лучшей. Маска Bonacure Repair Rescue Treatment Biomimetic фирмы Schwarzkopf позволяет мне быть блондинкой и иметь красивые, блестящие волосы — в том числе и кончики.
Приглашаю под кат ;)

Я пользуюсь ей уже третий год и не собираюсь искать замену.
От производителя: Schwarzkopf Bonacure Repair Rescue Treatment Biomimetic — Маска Спасительное восстановление, заполняющая пустоты в структуре волос, которые вызываются термическими или химическими воздействиями. Активные компоненты, входящие в ее состав, проникают глубоко в структуру травмированного волоса и восстанавливают его изнутри, оказывая разглаживающий действие. В основе средства лежит природный белковый комплекс Cura+, который обладает укрепляющим и восстановительным эффектом.

От меня: Лучшая, повторюсь, маска — спасла мои волосы после того, как они были испорчены на репетиции прически перед выпускным. Кудряшки, накрученные по всей длине моего (тогда) каре — залаченные, тугие, я не могла разодрать ничем, стояла под душем, плакала. На следующий же день я принесла ее домой и начала использование. В течение недели я каждый день наносила маску (хотя производитель не советует так часто — у меня была необходимость), и волосы пришли в себя. На выпускном я была с гладкими, блестящими, волосами, уложенными феном — безо всяких кудрей ;) Использую ее два-три раза в неделю, т.к. укладываю волосы на щипцы. Моя мастер даже кончики отказывается подрезать каждый месяц — говорит, что все очень хорошо и можно растить дальше. Я полагаю, это заслуга маски.
Маска обладает легкой текстурой и очень приятно пахнет, наносится на волосы без проблем и не стекает, пока я жду нужное время (5-10 минут). Смывается тоже легко, при этом волосы расчесываются элементарно — даже мокрые (да, да, это вредно   )
Расходуется экономично, мне хватает банки объемом 200 мл на полгода, на 10 см волос (наношу на концы) требуется совсем немного средства.
Я очень советую ее тем, кто укладывает волосы на щипцы или вытягивает утюжком, как отличное восстанавливающее средство.
В баночке:
Состав:

Меньше слов — больше фото ;) На этих фото я еще с каре, сейчас волосы длинные — но нет возможности сделать настолько же показательные снимки.
И вот на солнце:

Оценка: 5+++, маст-хев!
Цена: от 500 до 700 рублей
Тестирую с 2011 года.

Меня зовут Анна, спасибо за внимание
  • Alcie
  • 03 мая 2013, 20:29
вот так чудо!   отметила)
Спасибо большое :)
Отличный результат! Аня, как думаете, для неокрашенных волос эта маска не будет too much? хочется подпитать и разгладить мои пушащиеся волосишки))
Спасибо :) Думаю, нет — подпитает она точно, насчет разгладить не уверена — там есть другая серия, если я не ошибаюсь. Но если волосы надо восстановить — это лучший вариант ))
Спасибо) присмотрюсь к марке.
  • Missis
  • 03 мая 2013, 21:36
Я тоже блондинка, тоже очень нравится эта маска и вообще бонакур для окрашенных волос и для придания серебристого оттенка шампунь!
Спасибо за наводку :)
Спасибо за напоминание об этой масочке! Вообще, достойная марка. Двухфазный увлажняющий спрей — мой многолетний must-have.
И Вам спасибо, посмотрю на него обязательно ;)
  • Melme
  • 03 мая 2013, 22:25
Маска отличная, правда мне говорили не раз что она больше для визуального эффекта, но мне тоже хорошо волосам помогла, напитала и восстановила! Но к сожалению привыкают к ней у меня волосы, сейчас закончила баночку, перерыв)
Привыкают? То есть, действие теряется? Да, я тоже делаю иногда перерывы, может быть, поэтому и не заметила…
  • Melme
  • 03 мая 2013, 23:27
Ага, я сначало в порыве восторга делала ее раз в неделю, а то и два, и начала замечать что с каждым разом все меньше эффекта, а потом и вовсе словно с обычным бальзамом вымыла)Но сделала большой перерыв и все стало опять хорошо)
Хм, буду следить за ее поведением ;)
Ой, Анют, я только хотела сказать, как тебе с новой стрижкой хорошо ))))
Спасибо в любом случае :) Я теперь с новым цветом
Когда красила волосы(а так же в сложный период «отрасти свой цвет»), пользовалась этой красной серией — в том числе и маской. Сначала- от всех продуктов был «вау!!»-эффект. Волосы были счастливы, я была в восторге от всех качеств серии: реже стала голову мыть, волосы были напитаны, не пушились, был классный блеск, крашенная часть волос стала ярче(менее выгоревшие).А запах… ммм…  . Но, постепенно, стала мыть голову чаще, чем обычно, появилось ощущение что волосы просто постоянно грязные, ну и в целом «вау»-эффект пропал.Потом пользовалась другим шампунем, вернулась к этой серии и опять классный эффект на волосах) Извините за много букв)
Нет, что Вы, спасибо за такой комментарий)) Я пока не наблюдала привыкания. Но буду осторожна :)
Потрясающий эффект! У вас очень красивые, ухоженные волосы.   А еще пробовали какие-то маски этой марки? У меня волосы не окрашены, но нужно их тоже восстановить, при этом не выпрямляя, наоборот — хочется объема и волнистости
Спасибо большое :) Маски не пробовала, но были шампуни из разных серий — не очень впечатлили, честно говоря, ожидала большего. Хотя у них должна быть линия для кудрявых волос ;)
У меня из этой марки был только спрей-кондиционер для увлажнения волос — он меня совершенно не впечатлил. Я бы даже сказала — разочаровал   Поэтому немного с подозрением отношусь к продуктам данной марки. Но после вашего поста захотела попробовать у них маски)
За эту я точно отвечаю

Маска действительно хороша) она была у меня и другие продукты этой фирмы уважаю
Может быть, посоветуете какие-нибудь? ;)

С удовольствием. Глубоко очищающий шампунь — применяю раз в месяц перед окрашиванием, фиолетовый шампунь- мешаю с обычным (любым) при мытье головы. сам по себе он термоядерный и сушит волос, но при смешивании получается хорошо и экономно опять же) из той же серии что ваша маска, мне нравился бальзам, он хорошо смягчал мои обесцвеченные и вьющиеся от природы волосы, а вот такой же шампунь не подошел. мне вообще не подходят никакие кремовые шампуни, только гелевые. первые делают из моих волос грязные сосульки, но это сугубо индивидуально) еще купила увлажняющую несмывашку, но пока никуда её не приспособила, она в процессе тестирования)
Спасибо огромное :)
Пользуюсь такой несколько лет. Пока довольна! Единственное что, пользуюсь вперемежку с защитой цвета той же фирмы в такой же банке, только розовой.