Красивые волосы

Длинные и густые волосы, моя мечта! или Уход за волосами (январь 2013)

Мои волосы тонкие, без объема, жирнятся сразу на следующий день, не держится ни одна прическа. Хочется длинных, здоровых и густых волос.

Сколько себя помню, у меня всегда были короткая стрижка: каре, боб, прическа Леры Кудрявцевой, лесенка, а вот тот момент когда длинные волосы были — я не помню. И вот мне приспичило иметь длинные густые волосы. Для начала мне обрезали секущие кончики (2-3 см). И в этот день начался жесткий уход за волосами. Скажу сразу, до этого я пила пивные дрожжи и больше ничего не делала. Это фото моих волос 1 января

Начнем-с

1. Мне нужны были витамины, чтобы принимать внутрь после еды. Читала отзывы и оценки к разным витаминам. Но почему-то выбрала Перфектил. Тут у каждого свое мнение по поводу него. Кто-то жертвует ради красоты и пьет их, а кто-то тут же выбрасывает. Дело в том что через 10 минут как выпьешь капсулу, начинается рвота, тошнота. У кого-то это проходит за 5-10 минут, у меня же за 3-4 часа. Думала, что это побочка после первого применения, но так продолжалось и дальше. Я смогла их пропить только 9 дней вместо 30. (1 день = 1 капсула). Я все это время ходила как овощ.
Уже после мучительной недели, у меня волосы выросли на 1,5 см (!). Только не смейтесь, я по челке сужу) Состояние кожи, ногтей, но главное волос улучшилось! Но лучше попью ка я более «нежные» витаминки)
Цена: 500 руб
Оценка 5 (только из-за роста волос)

2. Мне хотелось придать густоту волосам не с помощью накладных прядей, а с хной. Читала где-то что хна обволакивает волос и он становится толще и сильнее. Решила сделать маску для жирных волос (потому что я мою голову каждый день утром). Купила бесцветную хну в МагнитКосметик (30 руб), глину голубую (20 руб) и касторовое масло (8 руб) в Аптеке, и лимон в продуктовом).

Рецепт звучит так:«Для укрепления жирных волос: пакет хны запарить, добавить 2 ст. л. сока лимона, голубой глины 2 ст.л. и 1 ст. л. репейного или касторового масла. Держать от 40-60 минут. Смыть шампунем.» Получилась зеленоватая смесь с ярко-выраженным травяным запахом. Нанесла на длину и корни зря я девочек с группы ВК не послушала Держала час. Волосы стали гуще, но и суше! Вылечим) Как никак первая самодельная маска)
Оценка 2 (хна мне не подошла)

3. Так как все высушили, нужен увлажняющий уход. Я приобрела шампунь и сыворотку от Estel Otium Aqua. После этого шампуня и сыворотки волосы очень мягкие, шелковистые, легкие. И мой молодой человек вдруг понюхав случайно макушку сказал: «У тебя волосы вкусно пахнут, апельсинкой») Не знаю откуда апельсин взялся, но этого в составе нету, а свою макушку понюхать не могу
Дозатор у сыворотки Estel Otium Aqua не удобный, капля просто вылетает и пачкает все вокруг. По консистенции — вода.
Шампунь по консистенции самый обычный, ничего сверхестественного. Но смыть его очень тяжело, не знаешь это волосы такие мягкие или шампунь не смылся.
(справа капля сыворотки, слева шампунь)
Срок использования: месяц (шампунь и сыворотка пока не закончились)
Шампунь 300 руб — оценка 4
Сыворотка 400 руб — оценка 5

4. Потом как-то я вспомнила, что в детстве мне бабушка наносила на волосы маску с главным ингредиентом желток. Искала в интернете маску. Вот рецепт: желток (или 2), репейное масло и от себя добавила касторовое. Держу час или больше. Минус я здесь тоже нашла: у меня на волосах маска текла, пришлось брать полотенце и вытирать постоянно шею. После этой маски волосы живые, блестящие. Очень нравится. Использую я эту маску 1 раз в неделю. Но подумываю купить покупную.
Оценка 5

5 Чтобы все масла смыть мне нужны рабочие лошадки — шампуни. Я использую эти белорусский шампунь Белита кремовой консистенции «Козье молоко. Шампунь-крем с натуральным кондиционером» и детский шампунь JOHNSON'SBABY. Белита промывает масла с первого раза, а детский использую для мягкости и пушистости волос) Сразу же я не использую детский шампунь, т.к. он плохо промывает из-за отсутствия SLS. Ничего больше про них сказать не могу, потому что я часто делаю маски для волос.
(справа Белита, а слева детский)
Оценка обоим продуктам 5
Срок использования больше месяца

Мои волосы 29 января)
Простите за четкость фотографии ><

И вот сравнение: начало января и конец января :)
  • santori
  • 29 января 2013, 12:54
Очень ухоженные волосы у вас

Спасибо за первый комментарий) Старюсь заботится о волосах)
Красивые волосы.

Неужели от этих витаминов такой эффект? имею ввиду тошноту и рвоту.

Сама неожидила от этих витаминов такого, вроде бы не лекарственное средство, а витамины…
  • 29 января 2013, 13:13
да именно такой эффект)) но у меня тошнота возникает только, если я неплотно покушала. и потом желудок адаптируется.
Но с этими витаминами волосы вообще перестают выпадать! но для себя я нашла более приемлемый вариант.
А вообще в деле борьбы за волосы без витаминов и БАДов никак.

Но я тоже принимала витамины на сытый желудок и все равно такой эффект) А чем вы заменили Перфектил? А то правильно — без витаминов и БАДов никак
  • 29 января 2013, 13:18
в личку отвечу, а то еще забанят меня))
Извините за нахальство, а можно и мне в личку!

извините за нахальство, но можно мне тоже)))
  • 29 января 2013, 13:48
всем всем написала, девочки))
Извините за нахальство, но можно и мне)))))
И мне расскажите пожалуйста)
  • Puziko
  • 29 января 2013, 14:35
ой, а можно и мне название чудо-средства?   после родов волосы уже 4й месяц сыпятся…
и мне, пожалуйста, в личку! долгие годы с выпадением борюсь — ничего не помогает
и мне расскажите в личку, пожалуйста)

И мне пожалуйста
Напишите и мне, пожалуйста)

Напишите пожалуйста и мне про витамины в личку) заранее спасибо!
Простите, а можно и мне узнать это чудо-средство?)
И мне пожалуйста)
  • xxx71x
  • 30 января 2013, 17:39
мне тоже напишите пожалуйста.
  • for_you
  • 02 февраля 2013, 00:33
Можно и мне витаминки в личку))
Можно, пожалуйста, и мне название витаминок узнать? :)
У меня точно также от всех витаминов=( У вас очень красивые волосы!
  • kvit
  • 29 января 2013, 15:12
да) и мне тоже расскажите :)
  • Annabel
  • 29 января 2013, 17:46
Можно и мне и про витамины
Не могли бы Вы и мне в личку написать)
Витамины очень специфические, не советую их покупать. Тошнота наступает почти сразу 3-10 мин, независимо на голодный желудок или нет. Видимо в них львиная доза витаминов, и эффект одно лечишь, другое калечишь. Не стоит подрывать свой организм ради быстрого роста волос. Там лист противопоказаний просто огромен.
  • ANILOP
  • 29 января 2013, 13:10
Полина! Вот это прирост за месяц! У Вас просто ударная пятилетка! Цвет волос обворожительный!

Спасибо ;)
  • in_vino
  • 29 января 2013, 13:21
Перфектил (как и многие другие витамины) нужно пить после еды, тогда никакой тошноты не будет. Или выпейте стакан кефира на крайний случай, а затем капсулу перфектила.

Да вот и пила после еды его…

На всех форумах написано, что ВСЕХ тошнит и это норма. некоторых не тошнит после большой порции чего-то обволакивающего ( кефир, каши итд) и большооооого кол-ва воды затем :)
мой опыт и опыт моих подруг показал, чтобы перфектил хорошо усваивался и не возникало таких побочный явлений, его нужно принимать во время еды, причем, весьма основательной, йогуртом и перекусом тут не обойдешься ) а, вообще, сейчас выпустили «перфектил платимум» — это новая, доработанная формула, от которой нет такой побочки. я сейчас как раз пропиваю его курсом.
  • 29 января 2013, 13:27
и как? и по стоимости примерно

по стоимости дороже...700 рублей. И побочек никаких нет?
пью месяц, за это время ни разу ничего не возникло )
стоит дороже, чем обычный, я брала упаковку (60 таблеток) за 1100 (со скидками). но побочек нет никаких.

а как волосы себя ведут с ним?
растут усиленно, как и от обычного перфектила) и, как мне кажется, он на кожу оказывает более сильное воздействие, чем обычный. она стала более упругая (уход и питание я не меняла, добавила только эти витаминки) и цвет лица разгладился.

Надо будет присмотреться к нему)
думаю, не пожалеете)
Ничего себе витаминки… За 9 дней 1.5 см   Но побочка пугает. Что же делать, так хочется отрастить побыстрее

Что не сделаешь ради роста волос)
В маске с использованием яиц, лучше брать только желтки, тогда консистенция будет не такая жидкая! И еще туда можно добавить ложку меда и чуть коньячку, ну и + репейное масло, без него никуда! Сама такую маску делаю раз в неделю, уже как пол года, чередуя с горчичной! Эффект есть! Волосы выпадают меньше, растут гуще( появился заметный подшерсток)! Удачи!

Может у меня жидкая консистенция, потому что я 2 желтка добавляла? И я очень боюсь, что мед с волос не смою)
Все очень легко смывается, я шампунем один раз голову промываю, вообще без проблем! И у меня волосы ниже лопаток, я 1 желток использую, правда мажу корни и см 10 ниже, на всю длину не наношу!
Попробуйте пефектил платинум, от него нет тошноты. А я опытным путем выяснила, что от обычного перфектила нет побочек, если кушать его после плотного завтрака, состоящего в основном из жиров и белков (опять же, попробуйте, вдруг получится до конца допить пачку). Это конечно заморочки, но он того стоит, мои любимые витамины! Только от них я вижу эффект

А вот у меня после плотного завтрака всегда побочка
Поменьше углеводов, особенно каш. Не идет он под них.
Тоже пробовала перфектил, было ощущение, что снова беременна   ужасное состояние)
Вот теперь задумалась платинум…
ого, как поперли у вас волосы! хороший результат! продолжайте в том же духе. но вот лично у меня волосы долго не могут вытерпеть такого сильного ухода.иногд бывает перебор с маслами.так что наеврно и вам когда нить придется передохнуть от убойного ухода такого, хотя бы парочку неделек.но говорю так только исходя из своего личного опыта, может у вас по другому будет!

Они у меня тоже отдыхают) но не расслабляются)
  • Charmi
  • 29 января 2013, 14:05
Меня от Префектила выворачивало вообще. Пила после очень плотной еды. Через 10 минут зверски начинал болеть живот и сильно тошнило. Это продолжалось час-полтора. Осилила то ли 3, то ли 4 штуки. Отдала мужу ))) Он говорит, что чуть-чуть неприятно и все.
  • Regin
  • 29 января 2013, 15:28
Тоже отдала мужу и у него, почему-то, ничего не болело и не тошнило! В итоге он так и выпил всю пачку, потому что я сдалась на второй капсуле :)
  • Ekavna
  • 29 января 2013, 15:33
аналогично, ела как слон, принимала и во время еды, и после еды.запивала обильно, все равно тошнило.выкинула все в мусорку.Я конечно волосы свои очень люблю, но к таким жертвам неготова.

А я свои капсулы не выбросила, оставила на лето
  • 30 января 2013, 07:00
кстати еще отменный вариант приема этих многострадальных витаминов-открыть капсулу, высыпать содержимое в стакан кефира и выпить-тогда вообще никаких побочек не будет. Попробуйте. мне помогало
  • Lyloo

• 29 января 2013, 14:33
красивые волосы

• Eva001
  • 29 января 2013, 14:41
Шикарный волосы. Я так и не переборола Перфектил. Выкинула.

Меня хватило только на 9 дней
  • Pinupka
  • 29 января 2013, 14:46
Хорошо отрасли!
А Перфектил надо пить с умом — на полный желудок, предварительно поев что-нибудь обволакивающее, овсяную кашу, к примеру. Если не подойдет такой способ, то возьмите Ревалид — они «нежнее», и побочек таких меньше, но пить надо по такому же принципу, как и Перфектил.
Комментарий удален
  • SPKT
  • 29 января 2013, 15:07
Час вертела в магазине сыворотку и спрей Estel Otium Aqua, в итоге взяла спрей. Вот теперь начинаю сомневаться, что поступила правильно…
Когда увидела среди теста «Магнит косметик», полезла в профиль, смотреть откуда ты))Я тоже из Краснодарского края))
Волосы у тебя очень красивые, попробуй делать маски, с другими маслами, например кокосовое, масло амлы(от него волосы ооочень хорошо растут), масло жожоба, зародышей пшеницы))
  • Ulianna
  • 29 января 2013, 16:20
Очень красивые волосы у Вас!;) А у меня вот от Амлы эффекта никакого, а после горчичных масок- за пол года уже см на 10 отрасли, очень быстро))
  • Umbra
  • 29 января 2013, 16:40
Я тоже принимаю Перфектил. На рост волос влияния не заметила, но состояние их заметно улучшилось. Пью их после еды, которая не содержит углеводов, преимущественно белок (мясо, яйца, творог..), никаких проблем нет.

У тебя очень красивый цвет волос! и волосы в прекрасном состоянии, не пересушены, ухожены, эластичны- просто мечта «ненатуральной» блондинки) успехов с дальнейшим ростом!
А у меня от Перфектила нет никаких побочных эффектов. Правда, и эффекта, для которого я его пью, тоже нет — ногти как ломались, так и ломаются, причем даже толком не отрастая, сбоку возле валика. Приходится стричь, чтобы потом до крови не обломать. Так что может для волос Перфектил и хорош, но вот для моих ногтей надо искать что-то другое.
А волосы у Вас замечательные, так держать!
  • Tata38
  • 29 января 2013, 20:29
Пила перфектил, ни побочек, ни волос, ни ногтей я вообще не представляю как так быстро волосы могут отрасти, у меня такая длинна за полгода вырастает

У меня это нормальный рост волос в месяц :)
  • Lud04ek
  • 30 января 2013, 00:04
цвет волос шикарный!
а про прирост, фото второе не совсем так сделано, если макушки поставить на один уровень (а на втором фото она сильно ниже), то прирост будет не такой уж и большой, хотя для месяца очень даже ощутимый!
удачи вам в дальнейшем отращивании   (тоже отращиваю, знаю как это сложно)
и еще, в шампуне джонсоснс есть SLS, его нет только в джонсонской пенке от макушки до пяток ;)
Девочки, вчера насмотрелась на прирост автора(ууумничка просто) и решилась снова перфектил одолеть, съела омлет из 3х яиц! 2 Бутера с маслом, быстренько сверху эти чудо таблетки, и заела творогом со сметаной… И ничего не болело, не тошнило, не рвало, не знаю выдержу ли такие завтраки))но длину сегодняшнюю сфоткаю)
Простите, если тут нафлудила слегка)

Молодец! Продолжай также и в этом же духе!))
Вспоминаю что пила Перфектил несколько лет назад — побочек точно не было хотя я и не едок особо. Бросила потому что не видела никакого эффекта. А тошнить может из за Цинка в составе.
Надо пробовать Платинум — может чего вырастет в этот раз

Тоже думаю, что из-за Zn
  • Carisha
  • 01 февраля 2013, 11:27
Я принимаю перфектил даже после не очень плотного обеда. Никаких побочных эффектов нет, хотя и такого бешеного роста волос, как у вас, нет. Но состояние волос и ногтей заметно улучшилось.
Выдержка из правил сайта:
«11. Медицинская информация
На Косметисте запрещены и удаляются без предупреждения посты и комментарии на медицинские темы: отзывы о лекарственных препаратах (каплях для глаз, препаратах от демодекоза, аллергии, герпеса и тому подобных), советы по лечению заболеваний, требующих консультации врача. Мы не являемся медицинским порталом и не несем никакой ответственности за результаты следования вами подобным советам и применения лекарственных препаратов.»

Уже модераторы проверили мой пост 3-4 дня назад. И к тому же Перфектил не является лекарственным веществом! Зайдите на их сайт и почитайте про него.
  • Jeka
  • 02 февраля 2013, 13:00
Я тоже пила эти витамины.Никаких «нехороших» симптомов не было.Но и результата от них я особо не заметила

На мои волосы Перфекцил не оказал когда то действия. Ногти только крепче стали, что хоть тоже плюс, но я пила из за волос в основном и разочаровалась. Побочек не было. Надо принимать такие бады с белковой едой. Сейчас пью Допел герц — вообще ничего. Как буд то воздух.