12.10.2010

Отращивание волос

Дорогие девушки, появилась надобность отрастить волосы. Слышала про репейное масло.
  Если кто знает ещё способы, помогите, пожалуйста

ezik74 12 октября 2010, 07:45
Я кроме репейного масла пользуюсь соком алоэ
Ledi_Vai 12 октября 2010, 08:11
Я тоже всерьез занимаюсь отращиванием волос. использую косметические средства в совокупности с домашними рецептами. Шампуни, масла и маски для роста волос. Только репейным маслом тут не обойтись. Я делаю такую маску (мой микс из различных домашних рецептов): подогреваю репейное масло или какую-то готовую смесь масел для роста волос из магазина и втираю его в кожу головы и потом наношу по всей длине, на корни наношу такую смесь: 1 ст. л. горчицы в порошке, 1 желток, 1 ч.л. мёда (можно сахара), 1 ст.л. витаминов для волос «Домашние рецепты» не нашла им другого применения, 1ст.л. горячей воды. Тщательно втереть в кожу головы, затем на кончики волос чтобы не пересушить (а горчица сушит) майонез и всё под плёнку, чуть подогреть феном и полотенце и хожу так не менее часа, кожу головы будет припекать, в этом и фишка — увеличивается микроциркуляция крови, ме жгёт не сильно, я нормально хожу и час и два, а кто-то не может переносить такие пытки, но нужно обязательно держатьхотя бы не менее 15 минут.
P.S: не верю тем кто говорит что от одного шампуня волосы стали расти на 3-4см быстрее, да и вообще не ждите чуда, отращивание волос процесс не быстрый, а самый действенный способ — массаж кожи головы, то есть то самое улучшение циркуляции крови, что дает маска.
ezik74 12 октября 2010, 08:15
Это одновременно (масло, горцица и т.п.)?
Ledi_Vai 12 октября 2010, 08:23
я всё одновременно делаю, можно просто добавить в маску с горчицей столовую ложку масла и в корни втереть, но я в маске на витамины масло заменила, а так как маска только для корней, чтобы не терять время я масло ещё по всей длине наношу — лишним не будет.
ezik74 12 октября 2010, 08:25
Понятно, тоже попробую )) А Вы эффект какой-то от этого заметили?
Ledi_Vai 12 октября 2010, 08:31
Ну это одно из средств которые использую, так что сказать что эффект точно от этой маски сказать не могу   у меня волосы сами по себе не быстро растут, но когда им помогаю — конечно быстрее и состояние улучшается. Можно ещё с настойкой жгучего перца делать маски или одну её использовать, принцип действия такой же. Только вот с горчицей на светлых волосах не стоит эксперементировать, могут пожелтеть корни, да и вообще все маски-масла краску быстрее из волос вымывают.
ezik74 12 октября 2010, 08:35
у меня тоже волосы ужас как медленно растут… подружки даже все это замечают, но сейчас я почти срастила все крашеное и замученное  , осталось см 10., чего мне это стоило!!! Надо попробовать Ваши масочки может получше будет ))
Arika 12 октября 2010, 09:19
По такому же приниципу действует и такая масочка:
любой бальзам+настойка стручкового перца+касторовое масло. На голову под пакетик и шапку. Прогревает хорошо )))
Ledi_Vai 12 октября 2010, 08:26
Это всё до мытья волос делать нужно, потом шампунем промывать.
Arika 12 октября 2010, 10:24
Так я так и делаю ))) Просто такая маска не красит волосы, а вот горчичка грешит рыжиной для светлых волос, да и мягче она для кожи головы.
IrishaPerm 12 октября 2010, 10:16
вот это рецепт! половина моего холодильника! класс
Ledi_Vai 12 октября 2010, 08:33
А ещё сыворотка молочная говорят рост ускоряет — сама не пробовала пока,, утвержать с точностью не берусь, но это для тех кому горчица и жгучий перец слишком радикальными методами кажутся
mammaMIAAA 12 октября 2010, 09:14
плюс помимо всяких масочек надобно еще и внутрь витаминки пить (для роста волос нужен цинк, витамины группы б, вит.А и Е).есть отличные комплексы, типа имедина, ревалида (кстати, лэдис формулу не советую никому!!! год пила, эффекта, кроме аллергии не было. за год волосы отросли только на 3 см, но у меня и без этого комплекса так волосы растут сами по себе).
belkastrelka0 12 октября 2010, 09:51
Как обладательница красивых густых волос до пояса, скажу, что маски это хорошо, но от них волосы не растут. Витамины пейте. Самый лучший эффект от Перкфектила, у меня от него даже на ногах, извините, волосы быстро расли, эпилировать приходилось каждую неделю. Правда от него побочный эффект оч. неприятный, почитайте про него в инете. Специальное драже Мерц дает хороший ээфект, волосы тоже хорошо растут, кожа не сохнет. Но от него эффект виден не ранее чем через 2-3 месяца после начала приёма, я его пила 4 года, сейчас уже 1,5 года как не пью. Также реомендую отдельно принимать селен и биотин, прям курс, 2 мес принимашь, 2 мес перерыв, потом опять 2 мес. принимаешь.
Про репейное масло, вы состав почитайте, там репейного масла капля, разведенная в обычном постном.
yoursalvation 12 октября 2010, 09:56
+ к Перфектилу, стоящая вещь (и не только для волос).
Ledi_Vai 12 октября 2010, 09:56
Нашла в инете инструкцию Перфектила, там в побочном действии — аллергическая реакция указана, напишите в личку пожалуйста о каком Вы говорите.
belkastrelka0 12 октября 2010, 10:00
тут напишу, чего скрывать. когда выпиваешь витаминку Перфектила, сразу же начинает болеть живот, минут 5-7, но если его принимать именно во время еды, то рези не такие сильные. Почитав в инете, я поняла что такой побочный эффект почти у всех. Но и перфектил не создан чтобы его пить каждый месяц, думаю пару раз в год достаточно, потому как эффект виден сразу после начала приёма, кроме ног, брови у меня тоже отрастали моментально)
Ledi_Vai 12 октября 2010, 10:19
Я просто думала там какой-то эффект, что о ем даже говорить неприлично, раз Вы о нем сразу не упомянули
IrishaPerm 12 октября 2010, 10:20
кошмар какой… я правильно понимаю, что если болит живот, значит ему некомфортно? вы готовы жертвовать своим желудком и кишечником ради красоты волос?
belkastrelka0 12 октября 2010, 10:29
перфектил это английские витамины, в германии их выписывает дерматолог. были бы плохие, немецкий врач не стал бы рекомендовать. Они не только для волос, также для кожи. У меня очень сухая кожа, осенью-зимой все лицо шелушится, кремами хоть умажься, помогают только витамины.
IrishaPerm 12 октября 2010, 10:33
ну плохие — не плохие это вопрос другой. Знаете, то же самое можно сказать и про любые лекарства. Наример, когда болеешь ангиной, то без антибиотиков не обойтись, но при этом убивается вся микрофлора кишечника (или как там оно, я не специалист). Приходится жертвовать кишечником, чтобы вылечить ангину.
Но я бы никогда не согласилась пить таблетки, которые убьют мой желудок, но чтобы мои волосы отрасли на 5 см… Если действительно проблема с кожей или волосами, тогда другое дело.
Кстати, у меня раньше тоже была очень сухая кожа, ничего не помогало. Я подобрала уход и впервые в жизни избавилась от ощущения стянутости.
И ещё про немецких врачей хочется сказать. Я не считаю, что немецкий врач прям чем-то настолько уникален, что верить на 100% всем и всюду можно. Да и, возможно, в Германии это средство выписывают в уникальном случае, а не в каждом втором.
belkastrelka0 12 октября 2010, 10:42
про уход это у вас самовнушение. У меня также уход хороший, но даже нивея в синей банке не делает мою кожу нормальной, то что говорить о менее насыщенных кремах. А от витаминов результат налицо. Я всё лето ничего не пила. Сейчас начала селен+биотин+витамин С в дозе 1000 мл, сразу же через неделю нос перестал шелушиться, а через месяц кожа опять будет почти нормальной.
Ощущение стянутости это ерунда. А вот когда реально шелушится нос и лоб, и никакие крема не помогают, это проблема((
IrishaPerm 12 октября 2010, 10:51
ну да, самовнушение   20 лет не было самовнушения, а на 21ый год появилось. Конечно, не скажу, что одним магазинным уходом можно от всех проблем избавиться. Я не верю в чудодейственные кремы, но сейчас состояние моей кожи намного лучше, чем было до моего нынешнего ухода.
Но таблетки такие сильные я бы всё равно пить не стала… и тем более витамин С по 1000 мл. Это, конечно, моё личное мнение, но позвольте вам посоветовать — пожалейте ваш желудок! Желудок-то лечить намного сложней, чем волосы отрастить.
belkastrelka0 12 октября 2010, 10:58
Витамин С 1000 мг не только немецкие врачи выписываю, сингапурски и китайские также!!! Это норма! И любой дерматолог-кометолог в нашем совковом салоне красоты скажет то же самое.
IrishaPerm 12 октября 2010, 11:05
это я знаю… и не только косметолог. Но вы сами подумайте, какая это доза! это только во время сильной простуды или гриппа можно пить, да и то пару раз (ну сколько положено, я не знаю). Вы не подумайте, что я вас критикую… просто мне очень жалко ваш желудок
belkastrelka0 12 октября 2010, 11:09
мне 32 и я совершенно точно знаю что есть хорошо, а что плохо как для моей кожи, так и для желудка. К тому же дипломированных врач международного уровня плохого не посоветует.
А Вы верите в чудодейственную силу ревита и аскорбиновой кислоты за 15 руб?
IrishaPerm 12 октября 2010, 11:15
я в лекарства вообще мало верю. Только в сильдействующие. Но пить их просто так никогда не стану.
Вы не злитесь, пожалуйста, я ничего похого сказать не хотела. Врач международного уровня, конечно же, лучше знает.
IrishaPerm 12 октября 2010, 12:08
нет, я неправильно высказала мнение по поводу лекарств. Я считаю, что для каждого организма разное лекарство является сильным. Для какого-нибудь нецивилизованного аборигена где-нибудь в каких-нибудь лесах и аскорбиновая кислота будет лекарством, а для кого-то (например, кто часто болеет и пьёт антибиотики) сильнодействующий препарат кажется нормальным. Зависит от того, к чему организм привык.
Я просто считаю, что если нет особых проблем, то и не нужно организм приучать к сильным препаратам и большим дозам.
Это личное моё мнение.
Здоровья вам! и нет шелушению кожи!
yoursalvation 12 октября 2010, 10:01
Если можно, я вставлю слово: насчет аллергии не скажу, НО у очень многих принимающих Перфектил жуткая тошнота примерно на 10-ый день применения. Лично я пью его уже месяц — НИКАКИХ побочных эффектов. Но 3 мои подруги перестали пить из-за тошноты.
belkastrelka0 12 октября 2010, 10:03
у меня тошноты не было, зато были рези. Но пачку я стойко допила. Вот вам как повезло! Ведь он действительно эффективен.
yoursalvation 12 октября 2010, 10:07
Я очень боялась, т.к. читала много отзывов и о резях, и о тошноте. И была очень удивлена, что все как по маслу — ничего не усугубилось в плане здоровья, не болит, не тошнит. А волосы, брови, ресницы — просто сказка день ото дня (тоже хочу отрастить длину волос немного).
Пропила месяц (30 капсул), в инструкции рекомендуют курс 3 месяца — продолжаю пить.

Автор, извините, что не по теме, но вдруг для вас это будет полезно.
michelle 12 октября 2010, 22:52
Девочки, жила спокойно и не слышала про ваш Перфектил.
Даже рези не напугали — заказала 90 таблеток. Жду.
yoursalvation 13 октября 2010, 09:55
Я тоже о нем здесь прочитала в чьем-то давнишнем комментарии.
Надеюсь, осложнений не возникнет — витамины очень встоящие.
michelle 22 октября 2010, 22:37
Девочки!
Мне пришли неделю назад эти витамины.
Отчитаюсь здесь.
Резей-болей пока нет, выпила уже 7 таблеток. Купила 90 таблеток, на три месяца.
Хочу всем вам сказать огромное спасибо за совет. Раньше я о таких витаминах не слышала.
Может, кто то и скажет, что это самовнушение, НО: витамины пью неделю и у меня очень улучшились ресницы. Всего неделя, а сегодня когда красилась утром заметила как ровно легла тушь. У меня в последнее время, ресницы стали короче и реже, и тоньше что ли. Так вот я уход не меняла, туши те же самые что и были до. Но сегодня целый день ходила балдела от ресниц. На ногтях и волосах эффекта пока не заметила. Но думаю, что все будет ОЧЕНЬ ХОРОШО!
Спасибо еще раз девочки!!! Что бы я только делала без ваших советов!!!
Shantal 12 октября 2010, 10:04
Можно я влезу ??? Самое частое побочное действие от приема Перфектила -это боли в желудке, тошнота, рвота, даже при правильном применении. Так что если вы страдаете заболеваниями ЖКТ то пить его не рекомендуется(лично меня это и остановило), почитайте не инструкцию к нему, а отзывы.
IrishaPerm 12 октября 2010, 10:22
тут где-то девушки про соль писали. Мелкая соль для ванны без красителей (можно смешать с оливковым маслом) наносится на корни волос и делается массаж. Девушки, кто это писал, отзовитесь! интересует периодичность использования.
Arika 12 октября 2010, 10:27
Наверное я ))) Я тоже про соль писала ))
Я делаю раз в неделю или 2. Чаще не рекомендую — всё-таки скрабим кожу лица точно также, просто немного другими средствами )))
IrishaPerm 12 октября 2010, 10:36
раз в неделю или два ИЛИ раз в неделю или две?   Игра слов, но тем не менее хочется уточнить
Arika 12 октября 2010, 10:38
Простите, что ввела в заблуждение )))
1 раз в неделю или раз в Две недели.
IrishaPerm 12 октября 2010, 10:39
спасибо!
IrishaPerm 12 октября 2010, 11:12
kosmetista.ru/blog/concilium/3092.html
нашла, вот здесь в комментариях можно про скраб почитать
Sysoy 12 октября 2010, 10:49
Мои 5 копеек :). Когда то подруга мне посоветовала вот такую масочку: масло касторовое, масло репейное, масло облепиховое, рыбий жир жидкий, витамин Е в масле, витамин А в масле, и по возможности сок алоэ (измельчить листики и в марле отжать). Все это втирать в кожу и по длине волос, одеть резинку-полоску, чтоб не текло, полиэтиленовую шапочку и на 2 часа. И не так давно мы нашли в аптеке типа «Масло для роста волос» — там состав практически один в один, только каких-то консервантов добавили… Я скажу, что волосы не только растут быстрее, но и еще сами по себе становятся мягкими и блестящими.
А еще я делала настой — кипятком заваривать крапиву и корень лопуха, настаивать минимум 20 минут (а можно всю ночь) и потом полоскать голову после мытья, не смывать.
Когда я начала все это делать (дааа тут нужно сильно бороться с ленью), у меня еще и активировались мертвые луковицы (ну как их там)), и начали отрастать новые короткие волосы, меня даже спрашивали: «Оля, ты чего, челку подстригла?»
Ledi_Vai 12 октября 2010, 10:56
Вот про рыбий жир я тоже слышала, с радости два пузырька купила, но он так пахне, да что там пахнет, он ВОНЯЕТ, потом волосы дня два при ежедневном и тщательном мытье рыбой пахнут. Невыносимый аромат, я чувствовала себя русалкой какой-то, а на улице ветер далеко разносит этот рыбный шлейф, и ничем я его перебить не могла. Так и выкинула оба пузырька, уж лучше его внутрь пить, он тоже рост волос активизирует таким способом.
Sysoy 12 октября 2010, 11:36
Может вы его много вылили? :) В моем составе он занимает совсем небольшую часть, я лью все ингридиенты на глаз. Вообще запаха нет. Но если вы уж совсем против него — можно и не использовать, там остается еще много всего полезного.
Ledi_Vai 12 октября 2010, 12:33
я его по всякому пробовала и один, и смешивала с чем-нибудь и капельку совсем, всё одно. И не я одна этот запах чувствовала
ezik74 12 октября 2010, 11:33
Вот точно, у меня тоже по всей голове как подшерсток у собак)) Мой парикмахер мне все время говорит, что я у нее одна такая- нашла в Вас родственную душу  !!! никогда не стригла челку, а периодически она у меня сама появляется- никто не верит)) собрать волосы в хвост или влажность воздуха для меня проблема, я сразу на одуванчик становлюсь похожа
izida 13 октября 2010, 10:25
присоединяюсь к группе одуванчиков  , такая же проблема. после переезда стали жутко лезть волосы, но при этом и растут очень быстро.
говорят, что очень хорошая маска на основе черного хлеба
ezik74 13 октября 2010, 12:27
я такую тоже пробовала, единственный минус- хлеб трудно потом из волос вымывается
IrishaPerm 12 октября 2010, 11:40
скажите, пожалуйста, а в каких пропорциях масла смешиваете? примерно одинаково на глаз?
Sysoy 12 октября 2010, 14:29
да, масла примерно поровну, витамины и рыбий жир поменьше, ложки по 2-3 чайные, еще иногда добавляю димексид, пару столовых ложек (средство для приготовления растворов наружного применения, продается в аптеке), эфирных можно капнуть по вкусу))).
чорд, теперь я понимаю, почему муж меня иногда называет алхимиком
IrishaPerm 12 октября 2010, 14:31
хихиххх
спасибо!
Shantal 12 октября 2010, 11:11
Еще хвалят маску — касторовое масло + настойка стручкового перца, в равных пропорциях( но мне кажется перца все таки надо чуть меньше, чем масла, т.е. подобрать по своим ощущениям), под теплый колпак на 40-60 мин, до мытья волос. Массаж кожи головы, можно мурашкой. Я например, мешаю разные масла (базовые) и добавляю немного перцовой настойки, проблема только в лени и не регулярности процедур
nastik_vishenka 12 октября 2010, 12:11
у меня волосы очень медленно растут. я месяца 3 назад начала делать 1 раз в неделю маску из горчицы на корни (жжот неимоверно)))), 3 раза в неделю на всю длину волос, отступая от корней 2-3 см, масла авокадо, жожоба, оливковое, абрикосовое. волосы стали намного бастрее расти)))))
Kislorod 12 октября 2010, 12:26
  ой спасибо
ну что ж, буду пробовать)
длинную шевелюру хочется всем, а я года 2 назад подстриглась коротко очень   теперь волосы только до плеч(
biolustre 12 октября 2010, 12:44
очень помогает массаж головы закисью азота- это только в салоне и то не во всех есть, но стоит дешево-рублей 200 за 1 массаж. Закись азота- это такой холод, крио-процедуры на его основе, шпатель обмакивают в него и водят по скальпу головы. Механизм такой- от кратковременного холода (его кстати почти не ощущаешь) кровь приливает к фолликулам волос и от этого фолликула лучше питается и волосы растут быстрее и лучшего качества. Испробовано на себе. Волосы начинают блестеть хорошо, но именно -свежеотрощенные. Японцы очень это дело ценят- крио- массаж головы, и соображаешь лучше после такого массажа, в голове как будто просветление. Поищите салон, который работает с закисью азота, в клиниках это часто бывает.
IrishaPerm 12 октября 2010, 14:33
как интересно! спасибо за информацию!
Soldatka 12 октября 2010, 14:58
Ещё год назад для меня эта тема была ой как актуальна. Самое главное-витамины! Хорошо их принимать и в виде огурчиков-помидорчиков, и в виде витаминов из аптеки (я например пила «Алфавит» (да и до сих пор пью!)). Волосы правда у меня не травлены краской и за это они меня «отблагодарили» длиной в 15-20 см как минимум. И никакой колы и чипсов-они замедляют обменные процессы, ну и волосы и ногти соответственно растут медленнее. Я эту «вкусную гадость» позволяю себе только 1-2 раза в месяц
IrishaPerm 12 октября 2010, 16:16
согласна на все 100! Правильное питание — первое правило!
Но и маслички разные не помешают
ezik74 12 октября 2010, 16:45
Про «Алфавит» согласна на 100%, много какие витамины пробовала, все пила курсами, не по 2 дня, но результат ощутила больше всего от «Алфавита». Это, конечно, кому как, но мой организм их просто обожает )))
Mechtatelnaya 12 октября 2010, 16:16
Полностью согласна с Soldatka насчет витаминов Алфавит, мне очень нравятся, другое пить не пробовала, боюсь за желудок(с ним есть некоторые проблемы). Еще могу посоветовать специальные шампуни для роста волос, не знаю кому как, а мне очень помог Золотой Шелк, в других марках тоже есть аналоги. Желаю отрастить красивые и здоровые волосы)
Togali 12 октября 2010, 17:08
Про лук:)
3 года назад у меня очень сильно начали выпадать волосы. Девушки, вы ведь понимаете, что такое когда выпадают с любовью «выращенные» длинные красивые волосы. Они были везде, как в фильмах ужаса: на подушке, на полу, в ванной. Я, рыдала!!! Все анализы в норме. Трихолог сказала, что это на нервной почве и выписала Мерц и Алерану. Результата ноль (ждала 3 месяца). Мой косметолог подсказала луковую маску (сок лука, яйцо, мед). Слава богу, я тогда была не в отношениях :) после душа и ночью никаких мужчин не предвиделось:). Когда волосы сухие, они не пахли. Но стоило только вспотеть в фитнесе или попасть под дождь. Это ужас и стыд:) Запах!!! Но ради своих волос терпела, из спорт-зала выбегала пулей в шапке- (дабы осень была).Но самое главное, волосы перестали выпадать!!! Стали гладкие, шелковистые, сильные!!!
Сейчас, не могу прибегать к таким мерам. Мужчина!!! :)) От сезонной линьки спасаюсь, витаминами, масками и советами косметисты :)
Может быть, кому то пригодиться мой совет:) Но! Ведь все индивидуально:) Наши организмы разные:)
Mechtatelnaya 12 октября 2010, 17:24
А не подскажете пропорции и время воздествия, была бы очень благодарна.Интересно как мой лапик это переживет
Togali 12 октября 2010, 17:33
Подскажу на здоровье  :
1 яйцо,
1 столовая ложка меда (желательно жидкого, или растопить на водяной бане, а то масса будет густая и липкая. Неудобно на голову наносить)
1 столовая ложка лукового сока (в миксере, а потом через марлю выжимала. Если попадутся случайно мелкие кусочки лука на голову, то это АУТ:) не уберешь с головы и выглядят как перхоть :) )
На мокрые чистые волосы, на 1 час под шапочку и полотенце.
Смывала просто водой.
Про запах предупредила
Но с другой стороны… лысые девушки никому не нужны....:) лишь бы лапики это понимали.
Можно делать, например, когда не будет дома:)
Nusya 12 октября 2010, 22:39
А почему маска наносится на чистые влажные волосы? И почему смывать можно только водой?
Togali 13 октября 2010, 10:00
На чистые- влажные, что бы не смывать потом шампунем. А то смысла не будет от маски. Она ведь не жирная, следов не оставляет.
Nusya 13 октября 2010, 10:20
Спасибо! Только вот аромат лука тогда точно будет достаточно сильным…
Togali 13 октября 2010, 10:34
Совершенно верно! запах ужасный! Это из серии кардинальных мер! Мне деваться некуда уже было. Я подумала, может еще мезотерапия помогает? Мне почему тогда трихолог про нее не сказал. А сейчас она очень популярна.
Nusya 13 октября 2010, 13:41
Я смываю маску шампунем, получается, эффекта положительного ждать не стоит?
Togali 13 октября 2010, 14:04
Stasya чуть ниже написала, что эффект и с шампунем есть. Видимо всё индивидуально.
Nusya 13 октября 2010, 14:24
tmiskam 13 октября 2010, 10:52
я так поняла лук в этой маске самый действенный компонент… а если маску просто из лукового сока без меда сделать? или это уже не то будет? просто на мед страшная аллергия, кожа совсем не воспринимает!(делала как то маску для лица из меда… потом 3 дня как помидор красная ходила   )
Togali 13 октября 2010, 10:58
может посмотреть рецепты без мёда в интернете… может есть еще какие-либо составляющие-заменяющие… Не могу сказать точно:) Мне казалось, что мёд, он как то интенсивность запаха регулирует… становиться чуть меньше :) Может мне так казалось?
tmiskam 13 октября 2010, 11:07
ясна, пасиба… а на следующий раз когда голову моеш шампунем без луковой маски запах пропадает полностью? или «шлейф этого прекрасного аромата» все равно чувствуется?
Togali 13 октября 2010, 11:12
Ох уж этот шлейф…   у меня наверное недели 2 еще смывался, если не более. Ведь этот луковый сок проникает в поры. И представляете, стоит только вспотеть или намочить… ужас.
Еще раз оговариваю, мне тогда терять было уже нечего практически, готова была что угодно на голову намазать. Так, что на чашу весов встает Ваш покой или не покой в качестве запаха лука от головы.:)
Stasya 13 октября 2010, 12:33
я наношу такую маску перед мытьем головы, эффект все равно есть,
и еще — недавно прочитала — в маску добавить немного шампуня — нейтрализует запах! мужа доставала неделю чтоб волосы нюхал   и сухие и влажные — говорит не пахнет!)
Togali 13 октября 2010, 13:06
Вашему мужу медаль за добровольное участие и пособничество в процессе
А то у моего МЧ, мой вид с маской на лице, вызывает дикий испуг и верещание:
Togali 12 октября 2010, 17:39
Я даже вроде бы щадящие мужской нюх маски стараюсь делать в отсутствие МЧ:)
Не понимает он смысла моих процедур :) Наверное, считает, что красивые волосы и кожа — это данность, а не тяжкий труд.
Mechtatelnaya 12 октября 2010, 18:30
О да) Вспоминаю лицо моего когда он видит щипчики для завивки ресничек   Большое спасибо за подробную инструкцию! Буду укреплять красоту волос)
Togali 13 октября 2010, 10:04
Забыла сказать :) я делала 1-2 раза в неделю, как мыла голову. В это время не сушила волосы феном, не использовала укладочные средства. Через 2 месяца был результат.
Ksenika 13 сентября 2011, 09:33
ааааа))) было то же самое! кошмарная маска, не знаю кому как, но по мне так лучше пусть лезут эти волосы))
чем воняют жареным луком при любом намокании, причем ооооочень долго.
Эффект не оценила, потому что после первого раза плюнула на этот чертов лук!
и очень долго материлась. не рекомендую
Kitenok 22 октября 2010, 23:23
Приветики! Осень на дворе: опадают листья с деревьев и с моей головы начали «опадать» мои волосы! Уже и феном перестала пользоваться, и у утюжка отпуск, а шевелюра все сыплется вслед за листьями… После инвентаризации шкафчика в ванной обнаружился купленный полгода назад пакетик бесцветной хны. Не раздумывая хну согласно инструкции отправила в волосики. Моей радости не было предела: когда смывала всего несколько волосинок по ванной насобирала. На этом не остановилась: на ночь намазала голову «Аевитом» (витаминки такие). Результат не заставил себя долго ждать: волосы счастливые и довольные, а я тем более. Около 2-х месяцев никакого «листопада» не наблюдалось! Так и живу: «Аевит» по выходным, хна — раз в месяц! Пробуйте :)