Красивые волосы

Противоречивая маска для волос L'oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Cellular Masque

Линии Absolut Repair появилась в 2000 году в рамках запуска Serie expert. Я не знаю сколько масок абсолют репеар Лореаль Профешинал продали за 12 лет, но точно могу сказать, что маска является их абсолютным бестселлером.

У этой маски какое то нереальное количество всевозможных наград в том числе от Instyle, Allurе, Health Magazine и Elle. Эта маска бешено популярна, у нее десятки тысяч поклонников среди женщин разных рас и возрастов. Я читала много отзывов об этом легендарном продукте, 90 процентов из них восторженные. А я как раз принадлежу к остальным 10 процентам респондентов, и я в полном замешательстве.

Loreal Absolut Repair Celllular Rinse Out — это восстанавливающая маска для сухих, ослабленных и ломких волос. По описанию маска должна идеально подходить для моих окрашенных длинных сухих волос с осветленными прядями, которые часто подвергающиеся солнечному воздействию.
Сама маска желтого цвета, по консистенции довольно плотная, силиконово-скользкая, хорошо скользит — распределяется по волосам. С волос смывается долго, но волосы под струей воды не струятся, а наоборот, начинают путаться когда маска смывается. Самое печальное в том, что хваленная Absolut repair абсолютно никак не действует на мои волосы. Я сравнивала старую и обновленную версию, но, чуда не произошло, никакого восстановления на клеточном уровне, никакого увлажнения, никакого разглаживания чешуек. Честно говоря разницы между старой и новой версиями, кроме упаковки я не заметила. Эффект от это маски на моих волосах сравним с эффектом от обычного, средненького кондиционера. Я пробовала держать маску 5, 15, 40 минут, все без толку. Я очень разочарованна.

Цена:ok 25$
Срок тестирования: 1 месяц
Очень жаль, что Вам не подошло. Я жду такую же, заставили меня поволноваться… :)
Я скорее исключение, для многих людей эта маска — панацея! Надеюсь, что вам подойдет!
А можете скинуть картинку, как выглядит старая версия?)
Фух, кажется, я заказала именно старую версию)
Надеюсь, такая и придет :) Специально искала с молочной кислотой)
С молочной кислотой как раз новая версия, стара была с неофибрином. Но пока сами не попробуете, не узнаете!
Странно… Искала по отзывам девушек на косметисте, по их постам. Везде была, видимо, эта самая новая версия. :(
Мне кажется, старая версия была более эффективная… волосики такие гладенькие были, блестящие после неё… * у меня длинные прямые волосы, уже почти восстановленные после мелирования*. Я пользуюсь этой маской в основном в бане, сижу минут 2о с ней в парилке, эффекта, Вы правы, нет ...( Опять деньги на ветер (( Сейчас нахожусь в поиске очередной идеальной маски…
Для меня сейчас идеальна macadamia natural oil, вы не пробовали? Очень советую!
Нет, не пробовала, уже, было, чуть не заказала, потом перечитала все отзывы и побоялась, что она будет волосы жирнить… У Вас такого не случается?.. Мне вот и хочется и колется)
Нет, она совсем не жирнит. Я мою голову раз в 3-4 дня. Не чаще чем с кондиционером или без оного. У них есть пробники в саше можно с них начать. Я недавно получила вторую банку 250 ml.
  • NATlink
  • 23 октября 2012, 17:32
Интересно она на вас действует… У меня (о ужас!) на волосах химия + блондирование. При нанесении маски волосы моментально становятся мягкими-мягкими и разглаживаются. Держу от 2 до 15 минут. Со смыванием тоже проблем нет. При этом после высыхания волосы мягкие — большинство масок (особенно насиликоненные) их наоборот еще жестче делают) — а с этой как будто и не истязала их почти.
Я в замешательстве, как будто про другую маску прочитала… Может она дает эффект только на волосах с более серьезными проблемами?..
Я уже сталкивалась с мнением, что возможно мои волосы изначально не сильно поврежденны и я могла не заметить эффекта. К сожалению, мои волосы достаточно убитые, и хотя бы на промелированных прядях должен был быть хоть какой то эффект, я очень скрупулезно тестировала, но увы, на мне эффекта нет. Справедливости ради скажу, мне не подошел почти весь лореаль кроме маски для крашенных волос. Вот от нее эффект был вау.
Простите, что влажу… Эта маска Вас не вылечит (ну волосы в смысле   ). Для восстановления поврежденных волос нужен комплексный подход: лечение+косметический уход. Все эти маски дают только последнее… к сожалению. Ведь неплох было бы, если б они сразу и лечили… у меня были убитейшие блонд.волсы. Уже несколько лет у меня в арсенале кокосовое масло и эта маска, шампунь самый обычный (Dove). Вам нужно найти то, что будет постепенно (сразу ни какое чудо не поможет   ) восстанавливать и напитывать Ваши волосы, а эта маска будет просто помогать лечению в плане улучшения просто их вида, ни как не долечивать или что-то типа того… Привести шевелюру в порядок долгий труд. Пусть у Вас все получится:)
Спасибо за ваше мнение, я очень люблю дискусии! Я тот еще экспериментатор и даже когда нахожу идеальное средство, мне все равно не йметься, я экспериментирую дальше. Я могу с ходу назвать десяток средств которые гараздо лучше ухаживают за моими волосами! Дело не в том, что я жду моментального восстановления, просто эта маска действийтельно НИЧЕГО не делает с моими волосами, даже визуального эффекта нет. И да, я не верю в лечение волос, вылечить могут только ножницы. Ничто не восстановит посеченные кончики и переженные волосы.
  • 23 октября 2012, 18:11
вот и у меня так же… волосы как были сухими — так и остаются, как были повреждёнными — так и есть. Единственный эффект — это то, что волосы становятся мягкими, как пушинки. Но визуально они лучше не выглядят, концы сухие торчат в разные стороны (к слову, у меня от шампуня ив роше+кондиционер волосы намного лучше выглядят, гладкие и мягкие, не говорю про увлажнение — мне ещё не удалось найти ничего для увлажнения волос). У меня от кондиционера эльсев (тот же лореаль) для окрашенных волос волосы кажутся более увлажнёнными и пух не торчит в разные стороны, как от этой маски. От неё просто НЕСЁТ спиртом. Я тоже очень разочарована.
«Я могу с ходу назвать десяток средств которые гараздо лучше ухаживают за» — назовите, пожалуйста, сбилась искать что-то хорошее для волос…
Ведь и правда несет спиртом! В моих фаворитах для увлажнения маски Wella hydro mask, Davines Hair Building pak, macadamia natural oil mask, alfaparf midallo di bamboo recharging mask.
  • 23 октября 2012, 23:28
ой спасибочки! Даже немного расстроена, так как у меня был выбор — купить бамбуковый альфапарф или лореаль… Отзывы и цена перевесили, думала — дороже — лучше.
А веллу оранжевую не пробовали? Вроде как она не восстанавливающая, а именно увлажняет и питает?
Вот пожалуй из всей веллы мне эта enrich маска не понравилась, она мне волосы грязнила, правда я только старую версию пробовала, новую тоже обхожу стороной.
Я с Вами полностью согласна по поводу того, что волосы вылечить нельзя. Если они повреждены, то им можно только чуть помочь выглядеть лучше, напитать… но ни как и близко до первозданного вида. А посеченные кончики и кончики, которые ломаются, это вообще полнейшая печаль… Особенно, когда смотришь рекламу и там обещают их чудом склеить… в общем, смешно)))))
Честно говоря, раньше не верила в лечение (поддержание скорее) волос так называемыми народными методами. Только маски, бальзамы и т.д. Но, когда вообще невмоготу стало, пришлось уже и это пробовать. Через продолжительное время таких мазюканий самое большее, что меня удивило и обрадовало, что у меня действительно перестали сечься и ломаться кончики. Раньше всё было на столько печально, что у меня не могли нормально отрасти волосы… кончики ломались и попросту отпадали   Хотя я до сих пор блонд и даже успела перекраситься с шоколадного в белый))) Придерживаюсь принципа «Береги платье с молоду...»)))) Вот и я… то, что было в кошмарном состоянии постепенно всё срезалось, то, что отрастает новенькое, холю и лелею маслом. Хотя это, конечно, тоже не панацея для всех. Каждому свое
Полностью согласна, нужно не доводить до крайностей. Я работа в салоне красоты и много чего видела, самое страшное- это когда волосы после очередного окрашивания отваливаются. Сомнительная красота:)
Такое мои тоже пережили в свое время)))))) Из темно-красного (зачем я в него вообще когда-то красилась) в блонд осветлялась))))) Потянула за концы, а они у меня в руке так и остались)))))) Это было… мягко говоря… мрачно)))))) Благо не от самых корней отрывались))))
  • 23 октября 2012, 23:40
У меня после неё тоже волосы мягкие, но это не отменяет того, что концы жутко сужит и волосики и пух начинает торчать в разные стороны. Всё-таки от проф. маски я ожидала другого… У меня от обычного бальзама за 80 рублей волосы так не торчат и гладенькие.
Дело даже не в деньгах и обещаньях, просто проф. уход должен делать хоть что то!
мне она тоже не понравилась!
Значит я не одна!
  • Ulishka
  • 23 октября 2012, 17:33
Тоже эта маска особого впечатления не произвела
Спасибо, что зашли.
Абсолютно согласна с Вашим мнением. Тоже купила из-за огромного количества восторженных отзывов, но сама восторга как такового не испытала. На моих волосах она давала, как Вы и написали, эффект легкого кондиционера, хотя мои волосы не особо испорчены. В паре с шампунем из той-же серии результат был лучше, но шампунь жутко жирнел волосы, прям к вечеру того же дня хотелось их помыть. Так что тоже не рекомендую.
Да, о шампуне то же мнение.

• zoe
  • 23 октября 2012, 17:46
на меня большинство репейр масок тоже впечатление не производят.мне больше нравятся увлажняющие.
у них эффект ощутимее.
А увлажняющая какого цвета? Что то не помню такую:)

• zoe
  • 23 октября 2012, 17:51
в общем имела ввиду.фиолетовая серия (но она разглаживающая) мне больше подошла.волосы были шелковистыми рассыпчатыми, блестели просто нереально. с японскими шампунями и бальзамами та же петрушка: репейр-никак вообще, а мойстр шли на ура
Интересная закономерность. Я за собой такого не замечала, мне разные маски по действию подходят, но ищу я всегда увлажнение.
Поддерживаю:) Тоже опытным путем пришла к мнению, что восстанавливающие маски почти никак на мои волосы не действуют, а вот с увлажняющими очень довольна качеством волос. Наверное, не на столько они у меня повреждены, что бы их восстанавливать:)
  • Mefi
  • 23 октября 2012, 17:52
бабушка агафья с хлебом и яйцом лучший эффект дает
Я еще ничего у агафьи не пробовала, она мне не доступна, но очень хочеться. Возьму на заметку, спасибо.
  • Tortik
  • 23 октября 2012, 17:54
И я принадлежу к этим 10 % купила из-за многих восторженных отзывов, а на деле вся эта серия оказалась ни о чем для меня
А вот серия Liss ultime мне куда больше понравилась
Странно, что я никогда не обращала внимание на сереневенькую серию
  • Kitenok
  • 23 октября 2012, 17:56
Согласна с Вами. Была у меня эта масочка в старой версии. Как я ее только не использовала: и немножко наносила, и много, и долго держала… Чуда не произошло   Пробовала еще нанести с добавлением небольшого количества кокосового масла и подержать около часа, но обещанного производителем результата не было… Печалька…
Честно говоря ожидала увидеть больше поклонников этой маски:)
  • 23 октября 2012, 18:13
ощущение, что кто-то дурит нас… Ну не может быть 90 % поклонников у неё.
Да, сама удивляюсь! Похоже, что люди не любят писать отрицательные отзывы:)
У Лонды раньше в желтенькой баночке шикарная маска была! Так как она мне ничего не восстанавливало волосы!
С продукцией Лонда я мало знакома, подскажите название или как выглядит та желтенькая баночка:)
Я пользовалась вот этой:
Потом, на сколько я знаю, ее перевыпускали в другой баночке, серия была обновлена.
О, спасибо! Запомню!
я уже даже боюсь Лонду брать, после этой маски. На лонду тоже кучу положительных отзывов читала в сети, но так и не купила, т.к серию изменили, и отзывы стали не очень. А так хочется, но вот после этой-нет, куплю лучше Альфапарф увлажняющую. Мне и парикмахер посоветовала увлажнение брать для моих кудрявостей, а не восстановление. но поздно было, я тогда уже маску заказала и она ко мне ехала. вот кончится, куплю увлажняющую.
Я у альфапарф пробовала бамбуковую серию, маску для сияния и увлажняющий шампунь, в шампуне от увлажнения только название, он даже сушил мне волосы и спутывал сильно. А маски обе хорошие!
«я уже даже боюсь Лонду брать, после этой маски» А как Лореаль связана с Лондой?)))))
Я новую пока тоже не рискую брать, старая за 500 р. служила верой и правдой 2 года, и даже когда кончился срок годности и я ее выкидывала, в баночке еще немного оставалось. Очень экономичная была штука )))) самое крутое, что волосы после нее дольше оставались чистыми и свежими! Я такого никогда не замечала от средств такого типа!
Ого, круто!   А меня эта линейка здорово выручила после неудачного окрашивания. Благодаря ей мои длинные осветленные волосы были гладкими и струились как шелк. Похожее действие я ощутила от Алхимика Давинес. Но эти маски тяжелая артиллерия — ими легко можно перекормить волосы и получить обратный эффект. У меня так было пару раз.
По поводу давинес алхимик согласна, хорошая весчь, у меня в запасе пол кило, только по эффекту сравнить никак не могу. Это какая то моя личная непереносимость лореаль абсолют репеар:)))
да-да, я тоже не поняла прелести данного продукта. весьма посредственный продукт для моих волос, как оказалось. хорошо, что купила за не очень дорого. Она у нас в городе где-то 1500 руб. стоит, я где-то за 500 на Филюнике брала. И тоже, как Вы. держала разное время на голове и прочее и прочее. Даже немного подсушивает концы волос. Без нее, только с шампунем! они гораздо лучше.
Похоже, что люди деляться на две категории: те кому безумна нравиться абсолют репеир и те, кому она совсем не о чем. Не одного нейтрального отзыва.
похоже да.
  • Vera0305
  • 23 октября 2012, 19:34
У меня шампунь и бальзам из этой серии. И волосы тоже осветленные и мелированные. И тоже — жуть жуткая. Никакого лечебного эффекта. Никакой гладкости волос и в помине нет. Очень разочарована покупкой.
Ну ладно лечебный, ну хоть какой то косметический эффект проф серия могла бы давать!
  • Eri4ka
  • 23 октября 2012, 19:34
Я почему-то тоже попадаю в тот процент людей, которых проф. линия Лореаль не впечатляет((
Жаль, что нас так много. Спасибо, что поделились мнением.
  • Raffelka
  • 23 октября 2012, 20:00
Добавлю свои пять копеек — когда была в парикмахерской после мытья головы мне нанесли эту маску на 20 минут под теплый «колпак» — эффект был обалденный; волосы были мягкие и путались. После стрижки я спросила, что это было за чудное средство и мне подарили пробник этой маски (оговорюсь: была в немецкой «турецкой» парикмахерской, где стригут турчата). Дома я ее забросила и вспомнила о ней, когда собиралась в отпуск к морю. Решила «была-не была, все равно места не занимает много, возьму». Так вот — маска с молочной кислотой, все как «у больших» — она не дала и сотой доли эффекта, который наблюдался у меня в салоне. Да, нанесла, да, дала «настояться»… Обычный бальзам/кондиционер тысячи их в магазине и за меньше деньги. Не знаю, с чем связано — может ее действие раскрывается во всей красе только под действием тепла, оказываемого непосредственно от агрегата в парикмахерских, или же от фазы Луны в Скорпионе — итог неудовлетворительный. Маску в полноценном «варианте » я себе не куплю, попала в те же 10%…

Вам же могу порекомендовать Wella Professional Brilliance Mask (в проф.косметике, не в Летуалевских стендах) либо более бюджетно — John Frieda Wundekur (серая баночка с фиолетовой крышкой). Самые-пресамые маски. Понизив стоимость — Gliss Kur Liquid Silk штучные тонкие интенсив-quick масочки. Неплохие
Кстати велла брилианс я пробовала и была очень довольна! Гораздо больше увлажнения она дала, хоть и предназначенна для блеска. Мне в салоне тоже наносили эту маску под колпак, только с маской еще и ампулу смешивали. Эффект понравился, но он был одноразовый! Собственно после этой процедуры я эту маску и схватила, хотя раньше ее пробовала и осталась равнодушна.
Вру, брилианс у меня быль бальзам в тюбике, на маску я пожлобилась, слишком маленький обьем там был. Вот бальзам пожалуй повторю, он волшебный.
  • 23 октября 2012, 22:52
)) с парикмахерской — тот же номер ))) под каждым словом подпишусь, как они так умудряются? совпадения полные — даже мастера — турки… может, что-то знают такое особенное?…
  • Aksanka
  • 23 октября 2012, 21:34
Я тоже солидарна с автором поста — не понравилась маска совсем! Ноль эффекта, еще и волосы теряют обьем и уже к вечеру выглядят неопрятно! Для моих тонких, окрашеных и химически завитых волос практически вся серия Absolut Repair не подошла (брала шампунь, маску, термозащиту и ср-во для кончиков) — пробовала разные варианты комбинаций, но результат не нравится!
А что все таки подошло?
  • Markissa
  • 23 октября 2012, 22:08
Я тоже полностью с Вами согласна! У меня обесцвеченные волосы. Как я к ней только не пыталась найти подход — толку нет. И под шапочку с полотенцем на час и на 5 минут без ничего…
Обидно, что нас так много.
  • spacecat
  • 23 октября 2012, 22:45
я тоже не увидела никакой пользы для себя от этой маски. эффект как от бальзама-ополаскивателя из этой же серии. супер питания никакого нет.
Я даже встречала мнение, что бальзам из этой серии лучше маски! Вот у меня еще пол банки, куда ее девать? Использовать вместо маски и каждый раз плеваться?
  • 23 октября 2012, 22:49
Наталья, не у вас одной так… то же самое — ждала, что будет фейерверк, а все окончилось просто шипением…
у меня была старая версия, волосы становились тонкими, летели, превращались просто в пух. К тому же маска дала аллергическую реакцию. Обновленную не пробовала, но думаю, разницы нет… даже жаль…

присоединяюсь к Wella Professional — там всегда можно что-то подобрать.
Впрочем, Londa тоже делает очень эффективный уход ( но не шампуни, на мой взгляд )
Спасибо, что зашли! Кстати у Лонды не плохой шампунь для глубокого очищения.

я тоже купилась на комменты и купила шампунь маску и кондиционер этой серии./восстановление и объем/ разочарованию не было предела. очень расстроилась больше с Лореаль связываться не хочу/она мне и раньше не нравилась, а тут как-то комменты ввели в заблуждение/
У меня с лореалем тоже отношения не складываются, для меня у них нет уникальных прожуктов которые нельзя заменить чем то лучшим. Пожалуй еще их масло попробую и успокоюсь.

единственное, что мне нравится у Лореаль — это краска Кастинг. с остальным эксперименты закончены.
Выступлю в защиту. Не могу сказать, что бьюсь в востороженной историке)))), но маска мой маст хев уже больше полугода. Использую только при покраске. Вернее, при осветлении. Применяю после первого обесцвечивания, минимум на час под шапочку и теплое полотенце. Накладываю щедро. В идеале и погреть фенчиком без фанатизма. Жесткая после обесцвечивания соломка превращается в мягусенькие шелковые волосики ( короткие и тонкие, особо волосами не назовешь). Если делаю сразу повторную покраску, повторно применяю маску. Если просто тонирую, то уже нет. Этому меня научили в салоне, куда я ходить с тех пор перестала. С прошлой весны блондируюсь дома самостоятельно. Волосы, несмотря на жгучий блонд, в отличном состоянии, не выпадают, не секутся и не ломаются. Мягкие, но не пушатся. В перерывах между покрасами использую кокосовое масло и еще пару- тройку быстрых масок. Там же в салоне настаивали, что блондинкам надо маску использовать при каждом мытье головы. Хоть на 3 мин. Волосы- уже мертвая ткань и регенерироваться не могут. Могут только благодарно кушать масочки)