30.08.2012

Немного новых средств для волос

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Сегодня расскажу о некоторых средствах для волос, которые я тестировала последний месяц. На главном фото нет «Kemon Liding Repair lotion — Восстанавливающий лосьон», но он также принимает участие в обзоре.

Исходные данные волос: сухие, ломкие, пористые, кудрявые, обесцвеченные. Цель-придать мягкость, гладкость и блеск, дать им питание.

1. Kérastase Reflection Bain Chroma Riche Shampoo
Шампунь-Ванна Хрома Риш люминесцентное сияние и мягкость для мелированных или поврежденных окрашенных волос

Создан для поврежденных окрашенных или мелированных волос, обеспечивает яркость цвета. Купила этот шампунь на пробу, т.к. нужен был шампунь для окрашенных волос, ну и сияние мне тоже не помешает))) Он меня немного разочаровал. Конечно и запах шикарный, и пенится хорошо -Керастаз все-таки, но моим волосам не хватает от него питания, волосы после немного спутанные. Насчет какого-то супер-сияния-я тоже не заметила, все как обычно. Для тех кто не покупает в инет магазинах и у кого цены на Керастаз зашкаливают- вполне можно обойтись тем же Loreal Professionel серией для мелированных волос-разницы я не почувствовала, а цена в разы меньше.

Оценка: 4 — Цена: 13.50 фунтов на Луке

2. Kérastase Reflection Chroma Riche Treatment Masque
Маска Хрома Риш люминесцентное сияние и мягкость для мелированных или поврежденных окрашенных волос

Глубокий уход и увлажнение для поврежденных окрашенных волос. Я люблю эту маску, и покупаю ее не первый раз. Она всем хороша-и запах, и уход. Наносится и распределяется по волосам отлично, дает волосам питание и гладкость. Использую ее в первые 2 недели после окрашивания и мелирования, мне кажется цвет дольше остается ярким. Буду и дальше покупать, она стала мой маст-хев.

Цена: 22.25 фунтов на Луке

3. L’Oréal Professionnel Absolut Repair Cellular Masque
Маска восстанавливающая Лореаль Профешенел
ABSOLUT REPAIR CELLULAR — гамма уходов для восстановления структуры волоса на клеточном уровне, созданная специально для поврежденных и ломких волос. Решила и я попробовать, что там придумал нового Лореаль. Маска желтоватого цвета, с очень насыщенной, я бы сказала резкой, парфюмерной отдушкой. Запах маски держится на волосах еще дня 2, это первый раз в моей практике))) Консистенция довольно плотная, приходится буквально ее оттуда выковыривать. Распределяется по волосам нормально. В общем-то неплохая маска, но волосы после нее в некоторых местах так и остаются спутанными, то есть питания мне недостаточно- и видимо силиконов тоже. Больше не куплю.

Цена: 1100 руб. в РГ

4. Redken Blond Glam Conditioner
Redken Кондиционер для светлых волос — активатор блеска

Кондиционер от Redken предназначен для ухода за светлыми волосами. Средство придает локонам шелковистость и мягкость, содержит специальный комплекс для ультра-блеска и подчеркивает натуральную мягкость цвета светлых волос. Купила за компанию, когда делала заказ на Луке. Неплохой кондиционер, имеет приятную парфюмерную отдушку, легко распределяется по волосам, и объем радует-единственный долгожитель в моей ванной, у меня обычно все маски улетают за месяц. Насчет поддержания цвета осветленных волос-сказать трудно, ярко-выраженных перемен и «вау» эффекта я не заметила. Подойдет как завершающий этап ухода за волосами, но точно не как питание и основной уход. Больше не куплю.

Цена: 11.40 фунтов на Луке
Срок использования: второй месяц

5. Redken color extend rich recovery
Маска-защита цвета для окрашенных волос

Маска для поддержания окрашенных волос. Купила для разнообразия, было интересно попробовать. Маска имеет приятный аромат, хорошо распределяется по волосам (по фото видно какая она силиконистая). И тут прелести заканчиваются, так как эта маска меня не впечатлила. Ухаживает за волосами на троечку, особого питания/увлажнения/ухода я не заметила. Насчет сохранения цвета-ой не знаю, по моему я вообще зря этими средствами пользуюсь-у меня что со средствами для защиты цвета-что без них-все как-то одинаково))) Больше не куплю точно, и вообще Редкен меня как-то не порадовал.

Цена: 17.25 фунтов га Луке

6. Kérastase Elixir Ultime
Многофункциональное масло Керастаз

Многофункциональное масло для совершенного преображения материи волос для всех типов волос. Технология Олео-Комплекс — это уникальное сочетание 4 питательных масел растительного происхождения: масло Pracaxi, масло кукурузных зерен, аргоновое масло и масло Камелии. Я конечно же, не смогла пройти мимо масла Керастаз. Красивое оформление, приятный запах (чувствуется и парфюмерная отдушка и какое-то душистое масло). Консистенция густая, даже немного тягучая. По сравнению например с Лореалевскими флюидами-намного гуще. Наносила и на мокрые волосы, и на сухие в качестве финишного блеска-на сухие больше понравилось. Был у меня недавно случай-после маски Редкен волосы запутались, и создался мокрый колтун, который никак не расплести, только резать. Я в отчаянии нанесла Керастаз масло-толку ноль. Спасло меня легкое маслице-флюид для разглаживания волос от Лореаль. В качестве финиша оно мне нравится-дисциплинирует волосы, приглаживает торчащие волоски, придает лоск и блеск. Но особого ухода я не заметила. Конечно буду покупать еще, может быть найду более дешевый аналог, мне с моими волосами просто необходимо средство, придающее финишный блеск. Так что мнение неоднозначное.

Цена 30 фунтов на Луке

7. Kemon Liding Repair lotion
Восстанавливающий лосьон

Третья фаза процедуры биоламинирования от Kemon. Смываемый лосьон предназначен для восстановления внутренней структуры волос. Восстанавливает структуру волос от корней до кончиков и придает им объем и бриллиантовый блеск. Можно использовать самостоятельно. Вот этот лосьон меня неожиданно порадовал, хотя на него возлагала меньше всего надежд. Маленький флакончик в 15 мл. содержит целлюлозу, бамбук и авокадо. Выглядит как водичка с приятным запахом. При распределении на волосы немного вспенивается, наносится отлично, эффект моментальный-пока наносишь-волосы уже распутанные. Когда смываю-волосы мягкие, гладкие. Потом когда высушиваю-некоторые волоски блестят как искусственные волосы у куклы-видимо та самая целлюлоза. Конечно это страшное слово меня пугает, но эффект есть. Хочется попробовать всю систему биоламинирования от Кемон.

Цена: 250 руб. за 1 шт.
Срок использования: 2-й месяц

Резюмирую, могу сказать, что пока для моих убитых волос из всего перепробованного фаворитами остаются Керастаз серия Нутритив и Джойко серия К-Пак и неожиданно порадовал Кемон.
Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.

MorniusCharming 30 августа 2012, 12:37
Шампунчик Керастаз у меня такой же, тоже совсем не порадовал, волосы совершенно не напитанные, буквально сегодня им пользовалась и снова убедилась, что деньги были потрачены на ветер — больше не куплю. А вот масло Керастаз моя парикмахер любит нежно, говорит, что оно прям чуть ли не лучшее ( у нее нереальный опыт работы в салонах класса люкс), пользуюсь им тоже, но без фанатизма.
Спасибо Вам за отзыв! Очень информативно!
YuliaFeya 30 августа 2012, 12:41
Я старалась. Я-самый объективный пользователь, так как волосы у меня супер-проблемные)))
tat__v 30 августа 2012, 12:40
Классный отзыв. Все четко, понятно и объективно.
YuliaFeya 30 августа 2012, 12:42
спасибо
Almaza 30 августа 2012, 13:08
Сколько вкусняшек для волос))
Спасибо за пост! Как раз засматривалась на Лореалевскую восстанавливающую маску, теперь буду что-то другое искать.
YuliaFeya 30 августа 2012, 13:13
рада быть полезной)))
M_a_r_t_a 30 августа 2012, 13:31
Как раз час назад заказала маску и шампунь Хрома Риш и Редкен шампунь и бальзам из серии All Soft, буду пробовать)

Масло Керастаз очень люблю, отличный эффект и запах хороший. Также очень люблю масло Керастаз из оранжевjй серии Oleo Relax, вы не пробовали? Мне кажется оно даже лучше чем Ultime, но точно сказать не могу, так как были они у меня в разное время, вот скоро тоже закажу его и сравню
YuliaFeya 30 августа 2012, 13:36
про All Soft я слышала, но после серии для окрашивания уже не хочется пробовать)) Олео Релакс у меня было масло, честно говоря особой разницы я не заметила))))
M_a_r_t_a 30 августа 2012, 13:57
а мне оно легче показалось и разглаживало сильнее вроде бы) Но опять же, надо сейчас его пробовать)
YuliaFeya 30 августа 2012, 14:00
Оно легче -это да. Но по ухаживающим параметрам-что-то мне показалось оба силиконистые масла для гладкости)))
she_is 30 августа 2012, 13:53
Узнаю автора по яркой плитке   а вместо маслица керастаз могу посоветовать более бюджетную штучку–жидкие кристаллы от констант делайт, стоят порядка 300–400 рублей, кончикам ооочень помогает, они у меня.после мытья без бальзама клочатся. 4–5 нажатий на дозатор хватает, и волосы расчесываются легче и блеск придают, а запах… ммм… клубника и киви
YuliaFeya 30 августа 2012, 13:59
Спасибо, надо попробовать. А то стоит все как танк, а толку немного.
А плитка да-единственное доступное для фото место   Спасибо))
Loukoumi 30 августа 2012, 13:53
Мне у Керастаз нравится серия для сухих волос. Но вашу маску обязательно гляну))
А так я фанат moroccanoil)
YuliaFeya 30 августа 2012, 13:56
Я тоже люблю серию Нутритив для сухих волос. moroccanoil не пробовала, на очереди))))
Loukoumi 30 августа 2012, 14:04
Попробуйте. Мне moroccanoil и sexysilkyhair больше kerastase из профа полюбились (именно бальзамы и кондишины).
YuliaFeya 30 августа 2012, 15:32
да? спасибо за информацию, записала в виш-лист)))
Monro 30 августа 2012, 14:12
У меня есть масло от Керастаз, мне очень нравится, волосы мягкие после него, с приятным естественным завитком. А лосьон от Kemon даже не видела никогда, надо поискать, взять на пробу
YuliaFeya 30 августа 2012, 15:32
Попробуйте, мне понравилось)))
E_katerina 30 августа 2012, 14:30
Подруге вслепую купила серию Керастаз для окрашенных волос- шампунь, маску, термозащиту. Теперь вижу- не прогадала)
Спасибо, Юля, очень информативный пост!
YuliaFeya 30 августа 2012, 15:34
Я думаю не прогадала Кать   Спасибо
VicTusia 30 августа 2012, 15:18
Ваш пост как раз кстати! Думала, какую маску для волос приобрести, теперь возьму Kérastase Reflection Chroma Riche Treatment Masque.
Недавно купила шампунь и кондиционер Редкен для блондинок, но еще не пробовала. Эх, обидно, что ничего особенного кондиционер из себя не представляет, хотелось вау-эффекта, да еще он и нескончаемый похоже.
Теперь еще и Kemon Liding Repair lotion обязательно поищу, спасибо за отзыв!
YuliaFeya 30 августа 2012, 15:34
Рада помочь, думаю маска Керастаз Вас не разочарует, да и Кемон очень даже)))
Tortik 30 августа 2012, 15:29
наконец я увидела единомышленника относительно лореалевской маски! а то почти все прямо-таки визжат от восторга, а я в ней полностью разочаровалась   думала уже что мои волосы не подлежат восстановлению))
YuliaFeya 30 августа 2012, 15:35
Мои тоже уже не подлежат, но я за них отчаянно борюсь))) Я чередую Керастаз и Джойко-пока самый лучший уход для меня)))
Deimia 30 августа 2012, 15:47
У меня сейчас такой редкен для блондов, но что-то поднадоел. Заказала себе Лебел, попробую его
YuliaFeya 30 августа 2012, 15:53
интересно было бы услышать мнение)))
RitaMix 30 августа 2012, 15:48
Ай-яй-яй! А я прям ничего не пробовала из твоих вкусняшек отсталая я какая-то(((
Я когда в проф магазин захожу, то глаза разбегаются, потом от цен сбегаются, я теряюсь и уже ничего толком выбрать не могу. Надо список составлять)))
Очень меня Kemon заинтересовал, буду его теперь в магазинах смотреть…
YuliaFeya 30 августа 2012, 15:58
Рита, и я также — захожу в магазин и все напрочь забываю, поэтому покупаю в инете   У Кемон еще маска перед лосьоном есть, самонагревающаяся))) хочу попробовать)))
man_i_ya 30 августа 2012, 16:18
Прекрасный пост! не весь керастаз одинаково хорош как оказалось… плюсуюсь к серии k-pak joico, убила волосы некачественной краской (купленной в проверенном проф магазине… ай яй яй им!) купила маску k-pakв салоне где стригусь. вся во впечатлениях  . еще купила гель для укладки кудрей sexyhair и термозащиту keratin complex. пока оценку дать не могу.
YuliaFeya 30 августа 2012, 16:26
Мне кажется что нет плохого Керастаза-есть то, что не подходит именно твоим волосам))) кому-то наверняка очень понравится)))
niikaa65 30 августа 2012, 16:35
Юля, спасибо за обзор, очень полезный. Я ничего из твоего не пробовала, сижу на Матриксе и пока не изменяю ему))
YuliaFeya 30 августа 2012, 16:38
Ника и тебе спасибо, если нравится и подходит-и дальше на нем сиди
niikaa65 30 августа 2012, 16:40
Но я всё присматриваюсь, читаю посты, вдруг что-то лучше будет))
YuliaFeya 30 августа 2012, 16:43
надо пробовать, а так как узнать-лучше или хуже?))))
niikaa65 30 августа 2012, 16:45
Присматриваюсь и думаю, что попробовать.
YuliaFeya 30 августа 2012, 16:47
ой Ника, сейчас столько вкусного, глаза разбегаются
Malyguina 30 августа 2012, 17:18
Спасибо за информативный обзор!) Вот только немного с маской L’Oréal Professionnel Absolut Repair Cellular Masque у меня отношения теплые сложились, я бы ее на 5+ оценила — хорошее питание, уход…   Хотя я ее начала использовать, когда волосы уже были восстановлены… А вот Redken Вы хорошо осветили) Думаю, не стану заказывать, раз вау-эффекта от средств особо нет)
YuliaFeya 30 августа 2012, 17:27
Редкен для меня как мертвому припарка. Лореаль получше будет. Но тут надо исходить из состояния волос))) и может быть из возраста))) я уже обесцвечиваюсь лет -нцать и мне уже не 16, и волосы кудрявые-то есть сухие ломкие и пористые от природы)) Так что для беспроблемных волос может быть она и будет эффективна. Мне-точно нет)))
Malyguina 30 августа 2012, 17:41
Вот у меня с волосами та же ситуация. Только маску эту от L'Oreal пробовала, когда волосы подлечила) Пористые, сухие, вьются( Есть у меня постоянная линейка средств — панацея прям))) Shiseido… А хотелось бы еще что-то в уход включить. С таким типом волос очень сложно хорошее средство найти((( Если что-то стоящее обнаружите — обязательно пишите пост)))
YuliaFeya 30 августа 2012, 17:50
Если бы еще за исследования деньги давали)) вообще мои волосы можно назвать супер-проблемными-поэтому действительно мне мало что подходит)))) хочу прямые волосы
Andrea 30 августа 2012, 17:21
Юля, какой объективный отзыв! Спасибо))
YuliaFeya 30 августа 2012, 17:27
  и Вам спасибо, я пыталась быть объективной))
Deepsyred 30 августа 2012, 19:48
Привет Юля! У меня ничего нет из твоих средств, но на Kérastase смотрю давно. Собараю так сказать отзывы. Спасибо за пост! В копилочку))))
YuliaFeya 30 августа 2012, 19:52
  Оля, я надеюсь когда-нибудь ты купишь и будешь с удовольствием использовать))
b_eaute 30 августа 2012, 21:18
И у меня был шампунь и тоже не порадовал.
YuliaFeya 31 августа 2012, 12:05
согласна, ничего особенного))
Anetaaa 30 августа 2012, 21:27
ого какой арсенал :)))) Надо и мне попробовать эту косметику.
YuliaFeya 31 августа 2012, 12:07
попробуй Аня
Lipsy 31 августа 2012, 00:01
Тоже в арсенале средств есть Керастаз именно этой серии. Шампунь вполне подходит, волосы как раз наоборот не спутывает, а после масочки вообще расческа летает по волосам (правда у меня она немного по консистенции отличается, более жидкая, может испортилась  ?). Как раз их серия Нутрив для меня оказалась слишком питательной, пришлось подружке подарить
YuliaFeya 31 августа 2012, 12:13
а я наоборот обожаю Нутритив, моим волосам как раз))))) спасибо за комментарий))
mkovalen 31 августа 2012, 00:03
Классный отзыв, очень интересно описаны продукты, спасибо. Керастаз у меня такой же, только шампунь в непрозрачной упаковке, может обновили они? у вас по-моему уже новый. Тоже нравится, но так себе, и бальзам имею, а вот масочку хотела но так и не купила… задумалась теперь, может ходить за ней? Я вообще в поиске хорошей маски, у меня вроде есть пару и вроде хорошие, но что бы ВАУ, так нет. Хочу Морокканоил маску купить, масло их мне понравилось оооочень, думаю до масел Керастаз доберусь нескоро:))
Редкен тоже нравится, и маска такая была и очень нравилась, но сейчас я всё-таки всё больше и больше люблю маркy Фито, цена/качество супер, даже не придраться:)
YuliaFeya 31 августа 2012, 12:15
Мороканойл я тоже хочу попробовать))) Марин у тебя вообще волосы шикарные)))
LadyV 31 августа 2012, 01:07
Есть Редкен в паре — шампуь и кондиционер. Мне нравится. Шампунь очень сильно смягчает волосы, а кондиционер дополняет его. У меня крашеный блонд, волосы пористые, сухие на концах и довольно жесткие от природы. Пользуюсь с января, шампунь почти заканчивается, а кондей и не думает! Кстати, его, наверное, не зря на 50 мл меньше шампуня. Очень экономичная парочка! Теперь хочу Лебел. Керастаз что-то не очень впечатлил, на море вообще себя не проявил никак и маску лореалевскую пробовала несколько раз — ну не мое!
YuliaFeya 31 августа 2012, 12:23
а меня вот как-то Редкен не впечатлил))) а Керастаз люблю нежной любовью)))
LadyV 01 сентября 2012, 16:46
Можно попробовать " забыть" кондиционер на волосах где- то на 30-40 минут. Эффект классный — волосы струятся шелком, переливаются, гладкие, совершенно не пушатся. Кончики напитанные. И маска не нужна. Может, Редкену дать второй шанс? ))))
YuliaFeya 01 сентября 2012, 20:10
я все средства держу не меньше часа, иначе даже от Керастаза эффекта нет)))
ksushicka 31 августа 2012, 17:43
У меня Кемон была вся серия биоламинирования. Тоже очень нравится этот лосьон даже отдельно применять. Вообще мне понравился эффект от применения всех средств 1 раз в 3-4 недели, как экспресс процедура. Если делать курсом, то есть применять при каждом мытье волос, то появляется эффект грязных волос.
YuliaFeya 31 августа 2012, 17:48
Спасибо за комментарий, очень интересно! А как Вам маска разогревающая?
ksushicka 31 августа 2012, 18:29
Маска очень хорошая, действительно под руками чувствуешь сильное тепло при нанесении, потом остывает, волос хорошо восстанавливается. Думала, что она закончится раньше всех, всего 150 мл., но она очень густая, как паста и получилась очень экономной. Шампунь не понравился тем, что плохо пенится (без СЛС), приходилось по 3-4 раза наносить, но вроде как при этой процедуре такой и нужен, мягкий.
Еще был кондиционер для окрашенных волос, он идет с термозащитой, наносила после лосьона и самостоятельно. хороший
Я тоже блондинка, волос тонкий.
YuliaFeya 01 сентября 2012, 00:03
спасибо за ценный ответ от блондинки)))), я обязательно попробую!
max-max 31 августа 2012, 18:17
интересные штучки… люминесцент заинтересовал…
YuliaFeya 01 сентября 2012, 00:02
спасибо Ир
tanysha 10 сентября 2012, 11:28
А мне как-то казалось, что L'Oreal-самая сильная масочка! Но Kerastase я еще не пробовала.Думаю, стоит!:)
И на Redken для блондированных волос поглядывала.А теперь сомневаюся!:)
YuliaFeya 10 сентября 2012, 11:37
Все конечно от волос зависит, на меня ни Редкен, ни Лореаль впечатления не произвели))