20.08.2012

Моя фирменная маска для волос

Все привет! Сегодня я решила рассказать о моей самой любимой и эффективной маске для волос.
Ингредиенты:
1. Корица молотая — прочитала что она осветляет волосы, но в моем случае она только для запаха) и еще она сложно вымывается из волос)
2. Масло репейное
3. Мед
4. Оливковое масло

Первое что я сделала, так это добавила корицу в репейное масло, сделала я это давно, так что фотографию предоставить не могу(
Наливаем 100 мл оливкового масла:
ставим его греться на водную баню вместе с репейным:
Пока масло греется я снимаю с меда остатки сот. Мед нужно использовать только натуральный, а не состоящий на половину из сахара. Теперь добавляем масло в мед. Мед нагревать не нужно, при высоких температурах он теряет свои полезные свойства.
Теперь наносим репейное масло с корицей на корни, а оливковое с медом на длину. Утепляем нашу маску пакетом и полотенцем, а так же полотенце под шею, чтобы не текло. Получается примерно что-то такое))
Оставить все это на 2-3 часа. Я оставила на 2. Смываю я эту маску шампунем Natura Siberica для окрашенных и поврежденных волос + бальзам из этой же серии.
После маски:

Всем спасибо за внимание!

Andar13l 20 августа 2012, 20:09
Уж ты ж вот это волосы! Побежала за медом скорей, тож хочу такую шикарную шевелюру   кстати, насчет корицы я слышала. что она наоборот придает более темный оттенок
diamond_girl 20 августа 2012, 20:11
сколько людей столько и мнений) мне все равно, я через неделю пойду корни подкрашивать) А насчет меда советую брать только хороший, качественный мед, а не засахаренный. У меня в сотах, только с пасеки)
Andar13l 20 августа 2012, 20:16
А какой Вы конкретно мед берете? И сколько стоит примерно, а то я полный дуб в этом вопросе
diamond_girl 20 августа 2012, 20:21
Я знаю из покупных есть хорошая марка «Добрый мишка», а так я к своим родственникам на пасеку заезжаю. Уж там я уверена в качестве на 100%
Freya_girl 20 августа 2012, 20:14
Первое фото — это волосы ДО маски?
diamond_girl 20 августа 2012, 20:22
нет. оба фото после маски, теперь добавила ДО)
BrunetteV 20 августа 2012, 20:24
Это у Вас еще и осветленные волосы?! Потрясающее состояние волос!   Это заслуга только маски или еще чем-нибудь их балуете?
diamond_girl 20 августа 2012, 20:27
Это частое мелирование. Не только эта маска, но огромное кол-во покупных средств. Я их все рассматривала в моих предыдущих постах)
BrunetteV 20 августа 2012, 20:34
Да, уже посмотрела Ваши посты   Волосы, конечно, загляденье!
Julinka 20 августа 2012, 20:32
волосы просто шикарные, сижу с открытым ртом
корица стимулирует рост, насколько я знаю.
diamond_girl 20 августа 2012, 20:37
да, т.к. обладает разогревающим эффектом
Mrs_Elena 20 августа 2012, 20:35
Зачем корица раз она так тяжело вымывается?
diamond_girl 20 августа 2012, 20:37
осветляет, разогревает и стимулирует рост
Mrs_Elena 20 августа 2012, 20:41
Осветляет- актуально для блондинок больше, насчет разогрева- сделать можно массаж головы, а для роста- масло использовать. Зато не придется мучится со смыванием
diamond_girl 20 августа 2012, 20:45
у меня все компоненты маски смываются одним промыванием, я их до этого обильно смачиваю водой
jbarda4ok 20 августа 2012, 21:17
Спасибо за рецептик, опробуем! Волосы — очччень красивые!
Himitsu 20 августа 2012, 21:25
Красота! Вот это я понимаю ухоженные волосы, тем более окрашенные.
diamond_girl 20 августа 2012, 21:30
Спасибо огромное девченки)
DaMas 20 августа 2012, 21:35
волосы на фото ДО и ПОСЛЕ уложены\вытянуты утюгом\использовались какие то несмываемые средства? Или просто смыли маску и высушили естественным путем?
diamond_girl 20 августа 2012, 22:14
волосы в обоих случаях высушены естественным путем и несмывашка на кончики от Avon
ayrinn 20 августа 2012, 21:44
отлично виден результат. отрастить до такой длины осветлённые волосы в таком чудном состоянии (тьфу тьфу) очень сложно. значит ваш уход абсолютно верный. беру на вооружение эту маску и ваши посты об уходе покупном.
vero4ka 20 августа 2012, 21:51
а мне интересно: что за краска вы используете?
diamond_girl 20 августа 2012, 22:14
Это частое мелирование, делаю в салоне
DaKsu 20 августа 2012, 22:04
Волосы чудо. На мои хоть крем Азазелло намажь, толку не будет. Но тем не менее попробую Вашу маску.
diamond_girl 20 августа 2012, 22:15
Все надо пробовать)
Chyudo 21 августа 2012, 11:51
Круть-круть-круть! :)) Все компоненты есть дома! Попробую :) Мне особенно понравилось фото с нарисованным личиком :)
diamond_girl 21 августа 2012, 15:11
ээээ))) Это загар....)
Chyudo 21 августа 2012, 16:18
и улыбка на этом фото — шик! :)
diamond_girl 21 августа 2012, 16:20
:)))))
Dominka 21 августа 2012, 12:03
Редко… очень редко вижу осветленные волосы в таком прекрасном состоянии! Браво! Спасибо за рецепт! Трольфейс под плотенцем особенно порадовал! )))
diamond_girl 21 августа 2012, 15:12
Loukoumi 21 августа 2012, 14:18
Вот это волосы! Качество — супер)))
Сама недавно стала делать похожую маску с корицей — и правда эффект супер)