Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.06.2012
16803

Ищу суперщадящую краску для волос

Возможно, среди читателей Косметисты есть аллергики или просто мегачувствительные люди, которые могут мне посоветовать краску для волос. Не очень удобно об этом писать, но у моей мамы недавно диагностировали псориаз волосистой части головы  . Эта болячка не заразная, но увы, неизлечима. Проявляется, когда перенервничаешь или даже если хоть немного перетрудишься, в общем, когда организм испытывает стресс. Каждая покраска волос для мамы — это игра в рулетку. Повезет — не повезет. Спровоцирует — не спровоцирует. Я искала по форумам страдающих от этого людей, но такое впечатление, что их тема покраски волос не волнует. В профмагазинах мне втюхивали либо обычные агрессивные, либо недостаточно действенные краски — и все это я испытывала на коже мамы  .
Итак нужна краска:
— суперщадящая!
— хорошо закрашивающая седину
— стойкая, потому что мама моет волосы каждый день, всякие тонирующие бальзамчики и безаммиачные краски не закрашивают седину, а к концу недели цвет от них просто вымоется.
— не хна или басма, потому что это тоже сильные аллергены и могут дать непредсказуемый результат
— цена не принципиальна
— (на всякий случай) цвет — черный шоколад, без рыжего-красного оттенков.
Надежды получить дельный совет мало, но вдруг мне повезет.

Лучшее за месяц

Комментарии

karry82 20 июня 2012, 00:40
Попробуйте почитать информацию о красках Кёнэ (Голландия), может подойдет.
Inna_DInova 20 июня 2012, 00:53
Обязательно, спасибо Вам  .
ksushilda 20 июня 2012, 01:34
В выходные была в аптеке 36,6. Тоже интересовалась щадящей краской для волос. У сестры моего мужа раздражена кожа головы и волосы выпадают катастрофически. Там точно есть краска в отделе аптечной косметики. Видимо, эта краска специально для людей с какими-то проблемами, раз в аптеке продается. При этом цвета все темные. Цена в районе 600-700 рублей. Правда эта сеть аптек в Москве. Но думаю, что у Вас есть что-то подобное.
Inna_DInova 20 июня 2012, 01:36
А еще какие-то опознавательные знаки на той краске не запомнились? (Я из Украины, у нас может такого не быть в аптеке).
ksushilda 20 июня 2012, 01:42
К сожалению нет. Возможно завтра попаду туда, все узнаю и напишу Вам. Искренне хочется помочь Вашей маме.
Inna_DInova 20 июня 2012, 01:43
Спасибо большое:)
ksushilda 20 июня 2012, 01:47
Пока собственно не за что. А еще, советую Вам поискать дегтярный шампунь. У моей знакомой такая же проблема. Только шампунем на основе дегтя и спасается.
ksushilda 20 июня 2012, 01:59
Про шампунь: посмотрите в интернете, T/GEL дегтярный.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:31
Спасибо, дегтярный шампунь есть, но эту марку тоже обязательно посмотрю.
MilFej 20 июня 2012, 02:01
Очень Вам советую попробовать BioKap nutricolor delicato, по описанию то, что нужно! Я просто сама являюсь обладателем крайне чувствительной кожи головы, любой стресс, или неподходящий компонент в составе средств, даже если съем не то -сразу зуд, перхоть и прочая дрянь, про аллергию на сульфаты и аммиак молчу… Так вот только эта краска мне идеально подошла, палитра красивая, цвет насыщенный, стойкий, на упаковке про седину тоже написано, но у меня пока нет. Волосы после нее у меня улучшились. Краска итальянская, продается в Москве в Артиколи ( ГУМ, Весна...), также покупала и через интернет. Стоимость 550-750 руб.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:32
Спасибо, обязательно поищу такую.
Natalkin 20 июня 2012, 08:52
Как однажды мой мастер сказал: «Нет щадящих красок, особенно таких которые еще и седину закрашивают!» Может лучше хна?
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:42
Согласна с Вами. Но я все же надеюсь выбрать меньшее из зол. А с хной если бы не было непредсказуемых результатов, может и решилась бы…
Sparkofmadness 20 июня 2012, 10:26
Обратите внимание на американскую краску CHI, она безамиачная (все линейки), она официально разрешена даже беременным, стойкая и есть еще спец. линия для закрашивания седины, но я пользуюсь обычной и она тоже закрашивает. По поводу безвредности я пока не поняла, но она совсем не воняет, не щипет кожу и волосы вроде бы остаются мягкими и непожженными, я красила ей уже три раза. Обычно у мея после краски пару дней голова немного чешется, но с краской чи такого нет.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:42
Спасибо, очень полезная информация.
RitaMix 20 июня 2012, 10:55
У меня очень чувствительная кожа головы. Когда-то и я хотела щадящую краску для волос, но поняла, что это в реале невозможно. Все краски содержат химию. И термин «щадящая» лишь очередной рекламный ход. Поэтому уже лет 15 пользуюсь хной. Процесс окраски утомляет. Про аллергию от хны впервые слышу от вас. Правда иногда от долгой окраски у меня бывает раздражение. Но проходит на следующий день само по себе. Зато я четко знаю, что моим волосам она не навредит, а вот химия может навредить сильно.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:43
Я почему-то думала, что бывает…  
Darjushka 20 июня 2012, 13:30
Действительно, бывает. У моей мамы аллергия на хну — после покраски ужасный зуд и воспаления на коже головы.
LILY 20 июня 2012, 11:14
Не бывает такой.
Можно пойти по другому пути — исключить худшие, не доводить волосы до состояния «идеального блонда» итд

Хорошо закрашивать седину проблема, если ее много, то через 10 дней все равно корни отрастут, будет видно. В таком случае лучше пользоваться оттеночными бальзамами или пенками.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:46
Вот-вот, пытаюсь исключить худшие. Бальзамы-пенки — пройденный этап.
Malena 20 июня 2012, 12:06
мне в свое время очень нравилась краска Лореаль Иноа. у меня волосы после окраски стали лучше, чем до! и это первая краска после которой мне с себя скальп не хотелось снять. Седину хорошо Лонда проф закрашивает, НО в последний раз я ею красила маму и она после этого неделю ходит чешется, хотя крашу на слабом окислителе( буду и ее на Иноа переводить.
Inna_DInova 20 июня 2012, 12:49
Видела такую. Черно-зеленый дизайн. Спасибо, пригодится даже для себя:)
LadyV 20 июня 2012, 15:54
Плюсуюсь к Inoa, попробуйте. Главное, брать не сильный окислитель, а хотя бы 6-процентный. Волосы действительно после покраски словно заново рождаются.
Inna_DInova 20 июня 2012, 16:17
Ух ты, заманчиво как  Спасибо
Olik25 20 июня 2012, 13:15
Инночка, я, конечно, не специалист, но посоветую тебе присмотреться к краске CHI. Я вижу, тебе уже девочка в комментах писала про нее. Я тоже слышала, что она одна из самых щадящих. Хотя, возможно, это и рекламный ход, кто его знает. Единственное, что могу сказать, она дорогая. Я когда была на выстаке весной (помнишь, косметическая) подходила с подружкой к их стенду — цены ой-ой-ой, но, видимо, качество на высоте.
Inna_DInova 20 июня 2012, 13:25
Спасибо, лучше ой-ой краска, чем ой-ой лекарства. Стоит попробовать:)