Красивые волосы

Ищу суперщадящую краску для волос

Возможно, среди читателей Косметисты есть аллергики или просто мегачувствительные люди, которые могут мне посоветовать краску для волос. Не очень удобно об этом писать, но у моей мамы недавно диагностировали псориаз волосистой части головы  . Эта болячка не заразная, но увы, неизлечима. Проявляется, когда перенервничаешь или даже если хоть немного перетрудишься, в общем, когда организм испытывает стресс. Каждая покраска волос для мамы — это игра в рулетку. Повезет — не повезет. Спровоцирует — не спровоцирует. Я искала по форумам страдающих от этого людей, но такое впечатление, что их тема покраски волос не волнует. В профмагазинах мне втюхивали либо обычные агрессивные, либо недостаточно действенные краски — и все это я испытывала на коже мамы  .
Итак нужна краска:
— суперщадящая!
— хорошо закрашивающая седину
— стойкая, потому что мама моет волосы каждый день, всякие тонирующие бальзамчики и безаммиачные краски не закрашивают седину, а к концу недели цвет от них просто вымоется.
— не хна или басма, потому что это тоже сильные аллергены и могут дать непредсказуемый результат
— цена не принципиальна
— (на всякий случай) цвет — черный шоколад, без рыжего-красного оттенков.
Надежды получить дельный совет мало, но вдруг мне повезет.
Попробуйте почитать информацию о красках Кёнэ (Голландия), может подойдет.

Обязательно, спасибо Вам  .
В выходные была в аптеке 36,6. Тоже интересовалась щадящей краской для волос. У сестры моего мужа раздражена кожа головы и волосы выпадают катастрофически. Там точно есть краска в отделе аптечной косметики. Видимо, эта краска специально для людей с какими-то проблемами, раз в аптеке продается. При этом цвета все темные. Цена в районе 600-700 рублей. Правда эта сеть аптек в Москве. Но думаю, что у Вас есть что-то подобное.

А еще какие-то опознавательные знаки на той краске не запомнились? (Я из Украины, у нас может такого не быть в аптеке).
К сожалению нет. Возможно завтра попаду туда, все узнаю и напишу Вам. Искренне хочется помочь Вашей маме.

Спасибо большое:)
Пока собственно не за что. А еще, советую Вам поискать дегтярный шампунь. У моей знакомой такая же проблема. Только шампунем на основе дегтя и спасается.
Про шампунь: посмотрите в интернете, T/GEL дегтярный.

Спасибо, дегтярный шампунь есть, но эту марку тоже обязательно посмотрю.
  • MilFej
  • 20 июня 2012, 02:01
Очень Вам советую попробовать BioKap nutricolor delicato, по описанию то, что нужно! Я просто сама являюсь обладателем крайне чувствительной кожи головы, любой стресс, или неподходящий компонент в составе средств, даже если съем не то -сразу зуд, перхоть и прочая дрянь, про аллергию на сульфаты и аммиак молчу… Так вот только эта краска мне идеально подошла, палитра красивая, цвет насыщенный, стойкий, на упаковке про седину тоже написано, но у меня пока нет. Волосы после нее у меня улучшились. Краска итальянская, продается в Москве в Артиколи ( ГУМ, Весна...), также покупала и через интернет. Стоимость 550-750 руб.

Спасибо, обязательно поищу такую.
Как однажды мой мастер сказал: «Нет щадящих красок, особенно таких которые еще и седину закрашивают!» Может лучше хна?

Согласна с Вами. Но я все же надеюсь выбрать меньшее из зол. А с хной если бы не было непредсказуемых результатов, может и решилась бы…
Обратите внимание на американскую краску CHI, она безамиачная (все линейки), она официально разрешена даже беременным, стойкая и есть еще спец. линия для закрашивания седины, но я пользуюсь обычной и она тоже закрашивает. По поводу безвредности я пока не поняла, но она совсем не воняет, не щипет кожу и волосы вроде бы остаются мягкими и непожженными, я красила ей уже три раза. Обычно у мея после краски пару дней голова немного чешется, но с краской чи такого нет.

Спасибо, очень полезная информация.
У меня очень чувствительная кожа головы. Когда-то и я хотела щадящую краску для волос, но поняла, что это в реале невозможно. Все краски содержат химию. И термин «щадящая» лишь очередной рекламный ход. Поэтому уже лет 15 пользуюсь хной. Процесс окраски утомляет. Про аллергию от хны впервые слышу от вас. Правда иногда от долгой окраски у меня бывает раздражение. Но проходит на следующий день само по себе. Зато я четко знаю, что моим волосам она не навредит, а вот химия может навредить сильно.

Я почему-то думала, что бывает…
Действительно, бывает. У моей мамы аллергия на хну — после покраски ужасный зуд и воспаления на коже головы.
  • 20 июня 2012, 11:14
Не бывает такой.
Можно пойти по другому пути — исключить худшие, не доводить волосы до состояния «идеального блонда» итд

Хорошо закрашивать седину проблема, если ее много, то через 10 дней все равно корни отрастут, будет видно. В таком случае лучше пользоваться оттеночными бальзамами или пенками.

Вот-вот, пытаюсь исключить худшие. Бальзамы-пенки — пройденный этап.
  • Malena
  • 20 июня 2012, 12:06
мне в свое время очень нравилась краска Лореаль Иноа. у меня волосы после окраски стали лучше, чем до! и это первая краска после которой мне с себя скальп не хотелось снять. Седину хорошо Лонда проф закрашивает, НО в последний раз я ею красила маму и она после этого неделю ходит чешется, хотя крашу на слабом окислителе( буду и ее на Иноа переводить.

Видела такую. Черно-зеленый дизайн. Спасибо, пригодится даже для себя:)
  • LadyV
  • 20 июня 2012, 15:54
Плюсуюсь к Inoa, попробуйте. Главное, брать не сильный окислитель, а хотя бы 6-процентный. Волосы действительно после покраски словно заново рождаются.

Ух ты, заманчиво как  Спасибо
  • Olik25
  • 20 июня 2012, 13:15
Инночка, я, конечно, не специалист, но посоветую тебе присмотреться к краске CHI. Я вижу, тебе уже девочка в комментах писала про нее. Я тоже слышала, что она одна из самых щадящих. Хотя, возможно, это и рекламный ход, кто его знает. Единственное, что могу сказать, она дорогая. Я когда была на выстаке весной (помнишь, косметическая) подходила с подружкой к их стенду — цены ой-ой-ой, но, видимо, качество на высоте.

Спасибо, лучше ой-ой краска, чем ой-ой лекарства. Стоит попробовать:)