20.06.2012

Ищу суперщадящую краску для волос

Возможно, среди читателей Косметисты есть аллергики или просто мегачувствительные люди, которые могут мне посоветовать краску для волос. Не очень удобно об этом писать, но у моей мамы недавно диагностировали псориаз волосистой части головы  . Эта болячка не заразная, но увы, неизлечима. Проявляется, когда перенервничаешь или даже если хоть немного перетрудишься, в общем, когда организм испытывает стресс. Каждая покраска волос для мамы — это игра в рулетку. Повезет — не повезет. Спровоцирует — не спровоцирует. Я искала по форумам страдающих от этого людей, но такое впечатление, что их тема покраски волос не волнует. В профмагазинах мне втюхивали либо обычные агрессивные, либо недостаточно действенные краски — и все это я испытывала на коже мамы  .
Итак нужна краска:
— суперщадящая!
— хорошо закрашивающая седину
— стойкая, потому что мама моет волосы каждый день, всякие тонирующие бальзамчики и безаммиачные краски не закрашивают седину, а к концу недели цвет от них просто вымоется.
— не хна или басма, потому что это тоже сильные аллергены и могут дать непредсказуемый результат
— цена не принципиальна
— (на всякий случай) цвет — черный шоколад, без рыжего-красного оттенков.
Надежды получить дельный совет мало, но вдруг мне повезет.

karry82 20 июня 2012, 00:40
Попробуйте почитать информацию о красках Кёнэ (Голландия), может подойдет.
Inna_DInova 20 июня 2012, 00:53
Обязательно, спасибо Вам  .
ksushilda 20 июня 2012, 01:34
В выходные была в аптеке 36,6. Тоже интересовалась щадящей краской для волос. У сестры моего мужа раздражена кожа головы и волосы выпадают катастрофически. Там точно есть краска в отделе аптечной косметики. Видимо, эта краска специально для людей с какими-то проблемами, раз в аптеке продается. При этом цвета все темные. Цена в районе 600-700 рублей. Правда эта сеть аптек в Москве. Но думаю, что у Вас есть что-то подобное.
Inna_DInova 20 июня 2012, 01:36
А еще какие-то опознавательные знаки на той краске не запомнились? (Я из Украины, у нас может такого не быть в аптеке).
ksushilda 20 июня 2012, 01:42
К сожалению нет. Возможно завтра попаду туда, все узнаю и напишу Вам. Искренне хочется помочь Вашей маме.
Inna_DInova 20 июня 2012, 01:43
Спасибо большое:)
ksushilda 20 июня 2012, 01:47
Пока собственно не за что. А еще, советую Вам поискать дегтярный шампунь. У моей знакомой такая же проблема. Только шампунем на основе дегтя и спасается.
ksushilda 20 июня 2012, 01:59
Про шампунь: посмотрите в интернете, T/GEL дегтярный.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:31
Спасибо, дегтярный шампунь есть, но эту марку тоже обязательно посмотрю.
MilFej 20 июня 2012, 02:01
Очень Вам советую попробовать BioKap nutricolor delicato, по описанию то, что нужно! Я просто сама являюсь обладателем крайне чувствительной кожи головы, любой стресс, или неподходящий компонент в составе средств, даже если съем не то -сразу зуд, перхоть и прочая дрянь, про аллергию на сульфаты и аммиак молчу… Так вот только эта краска мне идеально подошла, палитра красивая, цвет насыщенный, стойкий, на упаковке про седину тоже написано, но у меня пока нет. Волосы после нее у меня улучшились. Краска итальянская, продается в Москве в Артиколи ( ГУМ, Весна...), также покупала и через интернет. Стоимость 550-750 руб.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:32
Спасибо, обязательно поищу такую.
Natalkin 20 июня 2012, 08:52
Как однажды мой мастер сказал: «Нет щадящих красок, особенно таких которые еще и седину закрашивают!» Может лучше хна?
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:42
Согласна с Вами. Но я все же надеюсь выбрать меньшее из зол. А с хной если бы не было непредсказуемых результатов, может и решилась бы…
Sparkofmadness 20 июня 2012, 10:26
Обратите внимание на американскую краску CHI, она безамиачная (все линейки), она официально разрешена даже беременным, стойкая и есть еще спец. линия для закрашивания седины, но я пользуюсь обычной и она тоже закрашивает. По поводу безвредности я пока не поняла, но она совсем не воняет, не щипет кожу и волосы вроде бы остаются мягкими и непожженными, я красила ей уже три раза. Обычно у мея после краски пару дней голова немного чешется, но с краской чи такого нет.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:42
Спасибо, очень полезная информация.
RitaMix 20 июня 2012, 10:55
У меня очень чувствительная кожа головы. Когда-то и я хотела щадящую краску для волос, но поняла, что это в реале невозможно. Все краски содержат химию. И термин «щадящая» лишь очередной рекламный ход. Поэтому уже лет 15 пользуюсь хной. Процесс окраски утомляет. Про аллергию от хны впервые слышу от вас. Правда иногда от долгой окраски у меня бывает раздражение. Но проходит на следующий день само по себе. Зато я четко знаю, что моим волосам она не навредит, а вот химия может навредить сильно.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:43
Я почему-то думала, что бывает…
Darjushka 20 июня 2012, 13:30
Действительно, бывает. У моей мамы аллергия на хну — после покраски ужасный зуд и воспаления на коже головы.
LILY 20 июня 2012, 11:14
Не бывает такой.
Можно пойти по другому пути — исключить худшие, не доводить волосы до состояния «идеального блонда» итд

Хорошо закрашивать седину проблема, если ее много, то через 10 дней все равно корни отрастут, будет видно. В таком случае лучше пользоваться оттеночными бальзамами или пенками.
Inna_DInova 20 июня 2012, 11:46
Вот-вот, пытаюсь исключить худшие. Бальзамы-пенки — пройденный этап.
Malena 20 июня 2012, 12:06
мне в свое время очень нравилась краска Лореаль Иноа. у меня волосы после окраски стали лучше, чем до! и это первая краска после которой мне с себя скальп не хотелось снять. Седину хорошо Лонда проф закрашивает, НО в последний раз я ею красила маму и она после этого неделю ходит чешется, хотя крашу на слабом окислителе( буду и ее на Иноа переводить.
Inna_DInova 20 июня 2012, 12:49
Видела такую. Черно-зеленый дизайн. Спасибо, пригодится даже для себя:)
LadyV 20 июня 2012, 15:54
Плюсуюсь к Inoa, попробуйте. Главное, брать не сильный окислитель, а хотя бы 6-процентный. Волосы действительно после покраски словно заново рождаются.
Inna_DInova 20 июня 2012, 16:17
Ух ты, заманчиво как  Спасибо
Olik25 20 июня 2012, 13:15
Инночка, я, конечно, не специалист, но посоветую тебе присмотреться к краске CHI. Я вижу, тебе уже девочка в комментах писала про нее. Я тоже слышала, что она одна из самых щадящих. Хотя, возможно, это и рекламный ход, кто его знает. Единственное, что могу сказать, она дорогая. Я когда была на выстаке весной (помнишь, косметическая) подходила с подружкой к их стенду — цены ой-ой-ой, но, видимо, качество на высоте.
Inna_DInova 20 июня 2012, 13:25
Спасибо, лучше ой-ой краска, чем ой-ой лекарства. Стоит попробовать:)