Красивые волосы

Шампунь AlfaParf Midollo di bamboo Restructuring Shampoo

AlfaParf Midollo di bamboo Restructuring Shampoo

Я уже делала пост об уходе за волосами здесь, но т.к. придерживаюсь правила, что нужно менять уход за волосами хотя бы каждые 4-6 мес., то решила попробовать марку Alfa Parf. В прошлом я что-то уже пробовала, но в этот раз выбрала новенькое, так сказать попробовать.

Что имеем: волосы длинные (чуть ниже лопаток), густые (но не очень густые, в общем нежидкие   ), прямые, с мелированием и тонированием, не секутся. Постоянно пользуюсь феном и утюжком (2-3 раза в неделю).
Поэтому мне нужен шампунь, который будет хорошо промывать корни волос и кожу головы, но при этом не пересушивать кончики.

Производитель заявляет, что шампунь обогащен минералами, которые восстанавливают волокна волос. Возможно это так и будет при поврежденных волосах и длительном пользовании всей серией.
А также обещает, что вытяжка из сердцевины бамбука придает волосам силу и эластичность. Я посмотрела, что в составе экстракт бамбука стоит почти в конце списка. Может ли он таким образом оказывать какой-то реальный эффект? Возможно.
Шампунь светло-зеленого цвета, почти белый. Запах сильный, на любителя, бамбуковый, ну логично учитывая его название  . Я как раз не из числа любителей (и как же я не открыла и не понюхала его в салоне?   ). Но читала, что есть такие, кому нравится этот запах. Волосы промывает хорошо, но не пересушивает. Помоешь им, и даже без нанесения ополаскивателя волосы на ощупь мягкие и эластичные. Но без ополаскивателя я все равно не могу, так уже привыкла. С этим шампунем мои волосы остаются чистыми как обычно (т.е. мою голову через день-два).
Состав:

Если сравнить его с шампунями Лореаль Проф., то по своему действию он им не уступает, но цена чуть дешевле. Все бы хорошо, но запах…   Хорошо, что не купила в пару к нему и ополаскиватель из этой же серии. Так я им мыла голову, а потом ополаскиватель с другим запахом, он его как бы перебивал.
Больше его не куплю именно из-за запаха. Но что-нибудь из этой марки все равно попробую. Только впредь перед выбором буду обязательно обращать внимание на запах.

Цена: 450 руб. за 250 мл.
Срок тестирования: 1,5 мес.

Всем большое спасибо за внимание!
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
Катерина
  • 10 апреля 2012, 10:57
У меня шамппунь и бальзам для окрашенных волос.
Тащусь именно от запаха-лучший аромат из всех уходовых средств для волос, что у меня когда-нибудь были. Тонкий, изящный, балдею от него, был бы такой парфюм — пользовалась бы)) Попробуйте  .
  • 10 апреля 2012, 15:42
Я по восторженным отзывам купила данную серию, она для окрашенных волос и без сульфатов. Но мне не подошла, голова зудела и чесалась после использования, волосы были жесткие и путанные, быстро жирнились Возможно все зависит от структуры волос, у меня они толстые, пористые, и не послушные… Аромат на любителя, пахнет, как все шампуни для окрашенных волос. Теперь этим шампунем мою свои МАС-овые кисточки, им нравится :)
  • 10 апреля 2012, 16:13
Правда? Очень жаль   А мне очень нравится, и мне и моим волосам
  • 10 апреля 2012, 16:47
Видимо это все индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет.
  • 10 апреля 2012, 16:53
Катюш, это факт)
Спасибо, Люба! Обязательно его посмотрю.))
  • 10 апреля 2012, 10:59
не встречала такого ( что неудивительно). Да в общем, на запах можно закрыть глаза, был бы эффект. Мне интересно, а что такого в бамбуке особо питательного, у Wella был как-то лосьон или тоник для волос и тоже с бамбуком…
Катя, правильно понимаю, если нет такого, то можно просто брать Лореаль Проф — ?
Лена, я и сама удивилась, что бамбук может чем-то там питать… А вообще выбрала эту баночку из-за цвета, понравился этот позитивный зеленый, приятный глазу   В следующий раз буду нюхать!
Лен, я думаю, что Лореаль Проф все же лучше, но он дороже. У него много чего пробовала и не было ни одного продукта, что мне бы не понравился. Так что если нету цели экономии, то смело можно брать Лореаль Проф (главное подобрать правильно подходящую серию).
  • 10 апреля 2012, 11:04
Катюша, я ничего не пробовала этой фирмы. В продаже видела, но как-то проходила мимо полок. Теперь обращу внимание обязательно. Тоже люблю почаще менять уход. А еще, лично мне очень нравится запах бамбука.
Рита, если Вам нравится запах бамбука, можно смело брать и пробовать.
У меня тоже есть такой шампунь и согласна с Вами-запах мне тоже не нравится-ни шампуня, ни маски из этой серии. Терплю конечно, но больше не куплю точно.
Юля, вот и я терплю… Благо он уже почти закончился.
  • NIMF
  • 10 апреля 2012, 13:11
у меня тоже был такой шампунь и бальзам, вот как раз от запаха я балдела, даже в период токсикоза этот шампунь меня спасал. А вот уходовые свойства увы не покорили (волосы сейчас длинные блонд тонкие ломкие, корни жирняться) после шампуня расчисать было не реально без бальзама, а с бальзамом (хоть на корни и не наносила) на следующее утро корни были оч жирные. Пока больше понравились средства Phytodess (шампунь с бамбуком — волосы после него могу без маски расчисать и жирность корней заметно снизилась, но с маской лучше)
Я его без бальзама никогда не пробовала. Вообще всегда и при любых условиях после мытья шампунем наношу бальзам. Но в процессе мытья замечала, что волосы в мокром состоянии были мягкими, а с некоторыми шампунями были жесткими. Но у меня волосы сами по себе не сухие и не тонкие, можно сказать безпроблемные.
  • 10 апреля 2012, 15:46
У меня была эта зелененькя серия, она мне понравилась больше всего. Для меня приятно пахнет травками. От данного шампуни волосы очень блестящие, легкие, как пушинка, струящиеся, правда я использовала вместе с бальзамом. Данная серия, думаю не подойдет тонким волосам, она будет делать из них «одуванчик».
У меня волосы как раз противоположность «одуванчика»))
Хорошо, что Вам запах подошел и понравился. Вкусы у всех такие разные, а особенно касаемо ароматов.)

• luiza
  • 10 апреля 2012, 18:53
Я все никак до этого шампуня не доберусь.
Пока что были продукты из фиолетовой серии марки.
Мои тежеленные, сухие и пористые волосы фиолетовая маска делает невесомой, блестящей и хорошо укладывающейся копной
Попробуйте, может с бамбуком Вам тоже понравится.
Другая их серия (кажется называется Семи ди Лино, белая) мне понравилась больше, но пробовала ее давно, тогда у меня волосы были немного другие, без мелирования и короче.
  • tatoka
  • 10 апреля 2012, 20:11
А у меня из этой серии есть шампунь, маска и капсулы с белой жидкостью. Запах меня устраивает полностью, приятный и легкий, не удушающий и не вонючий. Достаточно приятный, а главное эффект действительно есть. К моим волосам теперь приятно прикасаться. Они стали тяжелее, плотнее чтоли, появился блеск. но и укладываться стало труднее, я думаю из-за тяжести. Прическа у меня боб-каре. Трудно стало поднимать у корней и добиваться объема. Но буду покупать еще. Моим мелированным волосам эта серия очень нравится и запах лично для меня достаточно нейтрален.
Да, уходовые характеристики у него хорошие, но запах на любителя… а Вы как раз из их числа.
Я предпочитаю запахи более нежные. У всех ведь еще носы с разной чувствительностью.
  • mila77
  • 10 апреля 2012, 23:40
Катюша, как я тебя понимаю, сама очень тщательно произвожу отбор в плане ароматов, не переношу очень много марок. Обожаю Лореаль проф. увлажняющую серию, устраивает во всем)