Красивые волосы

Средства для волос John Frieda

Добрый день.
На сайте я достаточно редко встречаю отзывы о продуктах марки John Frieda, поэтому решила внести свою лепту и рассказать о имеющейся ( или имевшейся) у меня продукции этого бренда.
Об этой марке я узнала от подруги лет 6 назад, которая побывав в Штатах, привезла шампунь, кондиционер и массу восторгов от этих средств. Поэтому зайдя год назад в магазин и увидев в продаже продукты John Frieda я тут же их купила. И продолжаю покупать до сегодняшнего дня.

Итак, волосы у меня тонкие, кудрявые и подвергнутые бессчисленной смене цвета ( сейчас я блондинка, 4 месяца назад была светло-рыжей, а год назад — темно-рыжей). Понятно, что цветовые эксперименты не проходят бесследно для моих волос- кончики секутся и ломаются.
Длина волос — до плеч.
1.Highlight Activating Original Shampoo Platinum to Champagne
Оригинальный активирующий шампунь для оттенков от платинового до шампанского блондина

Действие: Выравнивает яркость и насыщенность тона, освежает оттенок светлых волос, предотвращая их преждевременное потускнение. Деликатно очищает волосы, избавляя их загрязнений, образующихся при мытье «жесткой» водой и использовании обычных кондиционеров и средств укладки. Усиливает сияние и живой блеск волос благодаря комплексу Light Enhancers™. Формула содержит естественные компоненты, придающие блеск волосам: Натуральную Лимонную Цедру, Ромашку и Семена Подсолнечника. Для менее насыщенных оттенков натуральных светлых, окрашенных и мелированных волос.
В результате: Заметно более яркие, шелковистые сияющие волосы.
Мои впечатления: шампунь хорошо пенится, приятно пахнет, отлично удаляет загрязнения. Волосы после него мягкие и шелковистые на ощупь.

2. Curl Around® Style Activating Conditioner
Кондиционер для волнистых, вьющихся и непослушных волос

Действие: Предназначен для УСИЛЕНИЯ ЭФФЕКТА волнистых или вьющихся волос Оживляет естественный завиток, придавая локонам мягкость и роскошный ухоженный вид Благодаря действию уникального комплекса Curl Around® (интенсивные увлажнители и восстанавливающие структуру волос силиконы) вьющиеся локоны выглядят более естественными и ухоженными. Мягкая основа, подходящая для ежедневного применения Помогает дольше сохранять оттенок окрашенным волосам Защитит от проблем непослушных волос в любую погоду.
В результате: Салонный эффект, мягкие струящиеся вьющиеся локоны от корней до самых кончиков.
Мои впечатления: отличный завершающий уход для кудрявых волос. Кремообразная консистенция, приятный запах. Волосы легко расчесываются, необычайно мягкие и шелковистые. Кудри более четкие и дольше сохраняют форму.
Оценка: 5++
Стоимость этих продуктов около 400 р. (каждый)

3.Miraculous Recovery™ Strengthening Triple Creme Masque
Укрепляющая крем-маска. Интенсивное лечение для экстремально поврежденных и сухих волос

Действие: Активная формула глубоко проникает и восстанавливает поврежденные участки волос. Укрепляет, смягчает, защищает волосы, поврежденные в результате частых окрашиваний, мелирований, химических завивок, распрямлений и других видов неблагоприятных воздействий Обладает разглаживающим действием, устраняя и предотвращая проблемы непослушных волос.
В результате: Эластичные, послушные волосы, сияющие здоровьем и жизненной силой.
Мои впечатления: наношу эту маску на влажные волосы, убираю под шапочку и оставляю минут на 20-30. Волосы после нее сразу приобретают здоровый вид и блеск. Использую раз в неделю.
Стоимость около 550 р.

4. Dream Curls
Спрей для создания эффекта вьющихся волос

Действие: С помощью Спрея легко подчеркнуть или создать эффект вьющихся волос. При использовании средства даже слабые завитки мгновенно «реанимируются», что позволяет создать укладку в стиле «hollywood» с гламурными сексуальными локонами или потрясающие спирали по Вашему желанию. Безалкогольный состав и специальные кондиционирующие агенты продукта позволяют волосам оставаться супер шелковистыми, послушными без ощущения сухости и склеенности. Инновационная формула содержит МАГНИЙ, способствующий сохранению эластичности и упругости волос и придающий им дополнительную жизненную силу и энергию. Обезжиренный состав спрея не утяжеляет и не создает ощущения «сальных» волос.
В результате: Роскошные гламурные вьющиеся шелковистые локоны.
Мои впечатления: В летнее время это незаменимый продукт для меня! Наношу на мокрые волосы, закалываю их наверх или сушу феном — и мои кудри готовы! На следующий день наношу немного спрея на сухие волосы, руками формирую локоны и мои локоны снова в " форме". Он не склеивает волосы как воски и гели, не утяжеляет их.
Оценка: 5-( минус за резкий запах)
Стоимость около 450 р.

5.Extra Strength Hair Serum
Экстра разглаживающая сыворотка

Действие: Идеально подходит для жестких непослушных и экстремально вьющихся волос. Протеины шелка и экстракты морских водрослей активизируют восстановление безжизненных, сильно поврежденных участков волос, способствуют дополнительному увлажнению, придавая локонам шелковистый блеск. Не зависимо от типа укладки — прямые гладкие пряди или вьющиеся локоны – волосы становятся послушными, ухоженными, приобретают потрясающий блеск и сияние.
В результате: Даже самые неуправляемые вьющиеся локоны выглядят ультра ухоженными и послушными.
Мои впечатления: Я использую это средство, когда выпрямляю волосы брашингом или утюжком. Наношу каплю размером с горошину на ладони и распределяю по кончикам волос — волосы легко вытягиваются, а кончики приктически престали сечься ( при том, что я достаточно часто сушу их феном). Средство очень экономичное ( мне хватило на 8 месяцев). Есть один ньюанс в использовании — если ее нанести много — концы волос выглядят жирными и засаленными. Так что лучше «недобор», чем «перебор ».
Оценка: 5++++
Стоимость около 500 р.

Спасибо всем за внимание и долготерпение!

Информация и фото с www.johnfrieda.com и www.douglas.ru
  • 13 августа 2010, 12:02
у меня тоже были средства John Frieda. пригнанные из Америки были ничего, купленные у нас в Стокмане — просто фэ.
про шампуни согласна — пенятся и моют отлично, волосам придают сияние (у меня для светлых брюнеток были шампуни), а вот «припарки» — вообще ни о чём, особенно Overnight Repair Serum. и выпрямлялка Frizz-Ease тоже ничего толком не выпрямляет — волосы как пушились, так и пушатся, а в дождь ещё и подвиваются.
  • 13 августа 2010, 12:05
Мне вообще лучше всего волосы выпрямлял крем для кончиков от Шварцкопф, причем без всяких щеток, да вот на секущиеся кончики он практически не влиял   пришлось поменять
  • 13 августа 2010, 12:13
секущиеся кончики, как мне объяснила парикмахер — это от пересушенности волос (даже если они не сухие сами по себе). я за 2 недели в Испании свои превратила в полное несчастье, дома срезала кончики и теперь держу тонус с помощью жасминовой маски. ))
  • 13 августа 2010, 12:46
Спасибо за наводку, люблю запах жасмина
  • 13 августа 2010, 13:50
не за что :)
  • 13 августа 2010, 13:30
Rigonda, еще раз спасибо Вам за наводку на Leonor Greyl! Помню, обещала поделиться впечатлениями )): kosmetista.ru/blog/kosmetichka/1937.html
  • 13 августа 2010, 13:49
я рада, что понравилось! )) сначала подумала — как это я пост прохлопала, посмотрела на дату и всё поняла — меня не было. )))

кстати, запах жасмина у продуктов ЛГ действительно, как там сказали, «бронебойный». )) я лично смирилась. ))
  • 13 августа 2010, 14:42
Я вот с орхидеей собираюсь купить. Запах жасмина не выношу…
  • 13 августа 2010, 15:17
я б тоже её попробовала. хотя на момент покупки мне казалось, что с жасмином больше подходит моим волосам. не знаю уж почему. )) если прикупите — делитесь впечатлением! ))
  • 13 августа 2010, 15:23
А по-моему, обе маски довольно идентичны по части решения проблем…
  • 13 августа 2010, 15:33
орхидейная типа для «кудрявых и пушащихся», а жасминовая — для «всех типов» и для «сухих, тонких и безжизненных» волос. ))
так, по крайней мере, говорит сайт. ))
  • 13 августа 2010, 13:25
Спасибо за пост!
У меня — Ваши волосы, только я их раз в пол-года мелирую и 2 раза в месяц тонирую. Были шампунь, кондиционер и спрей для объема от Frieda: шампунь и кондиционер — так, ничего (плохого, но и хорошего), а спрей делал волосы жесткими как солома и мыть с ним волосы приходилось каждый день. Просто, думаю, серия мне не подошла. Сейчас у меня линейка для окрашенных волос от Collistar (пользуюсь первое время сразу после каждого тонирования, нравится! готовлю пост ;)) и пара средств от Leonor Greyl.
  • 13 августа 2010, 13:33
Волосы у всех индивидуальны, а окрашенные-тем более ( слова моего парикмахера). Поэтому, что хорошо одним, не «идет» другим
Главное, чтобы информации полезной было много.
покупала как-то маску Frizz-ease и средство для выпрямления волос джон фрида, маска обычная, без восторга, пупер-блеска точно не была.
а вот термозащита оч странная, она первое — насквозь спиртовая, второе — вообще непонятно что делает с волосами, ни блеска, ни разглаживания, ни защиты замечено не было, что распыляй что ни распыляй.
У меня был шампунь и кондиционер для брюнеток, абсолютно без восторгов, можно даже сказать никак. Даже не израсходовала. Почти каждый день проходила мимо полки с этой маркой, но больше ни на что не решилась
  • Katrinka
  • 13 августа 2010, 21:42
Добавила в избранное. Надо будет посмотреть такие средства в магазинах. Люблю читать про новые средства, которые не знаю,
  • Asya
  • 13 августа 2010, 21:59
У меня тонкие, въющиеся мелким мягким бесом, пушащиеся, с секущимися концами, сухие, блондированные волосы до плеч. 9 августа вернулась из Лондона, там с утра до вечера по музеям и паркам: старалась не фотографироваться, так как дождички и ветерок волосы превращали в одуванчик, не смотря на мои заколки. Удивилась, что Фрида у них продается как масс-маркет рядом с Гарнье и прочим. Так как были пальчиковые пробники ультра-сильной сыворотки за копейки, купила, попробовала, осталась довольна, купила полноразмерную сыворотку. Еще купила маску, но не пробовала. Вечером 10 августа на чистые влажные волосы нанесла сыворотку (две-три горошины), накрутила на бигуди. Подобные средства при высыхании волос их склеивают, и я ненавидела процесс расчесывания, но эта сыворотка абсолютно не склеила. Сегодня (13 августа) на улице влажно, правда от подъезда до машины недалеко, но и дома всю ночь при открытых окнах и проливном дожде влажно: укладка осталась. Пока очень довольна. Лучше, чем протеины шелка и другие гели для кудрявых волос. Если и маска понравится, то попробую и другие продукты этой фирмы.
я пользовалась шампунем для брюнеток этой марки, ничего особенного, волосы после него у меня были даже жестковатые, больше решила не экспериментировать…
  • mahaknam
  • 14 августа 2010, 20:27
мне очень понравился)) покупаю уже не первый раз) по крайней мере, если Вы не применяете маски или другой спецуход… из за лени, например… кондиционер… у меня для тёмных волос… прекрасно восстанавливает волосы)
у меня было несколько баночек этой маски, хорошая штука)