Красивые волосы

Ох уж этот Джованни или кое что из ухода за волосами

волосы у меня тонкие не густые, сами по себе довольно блестящие, мою их каждый день по утрам

Giovanni, Wellness System Shampoo, Step 1 и Giovanni, Wellness System Conditioner, Step 2
расскажу о них вместе, так как пользуюсь всегда только в дуэте этими двумя средствами
шампунь
кондиционер
Прозрачный коричневый пахнущий ментолом и травками шампунь, имеет довольно жидкую консистенцию, очень мягкий, совсем не сушит волосы и при этом неплохо их промывает, заявлен как питательный шампунь для поврежденной кожи головы, способствующий укреплению корней. Признаюсь сразу выпадать меньше волосы от него не стали, но в совокупности с кондиционером из этой серии стали мягкими гладкими и живыми.
Кондиционер густой похож на массу из перемолотых трав, имеет характерный ментолово-травянистый запах, легко распределяется по волосам, уже пока наносишь его на волосы чувствуешь как они становятся глаже прям под пальцами. Кстати кондиционер рекомендовано наносить на кожу головы и оставлять на несколько минут, так же как и шампунь. Очень довольна этим дуэтом, за небольшие в общем то деньги я получил результат который на моих волосах не всегда давал даже проф уход. Парочка заявлена как средства для всех типов волос.
Оценка: 5 шампуню и 5 кондиционеру

Juice Organics, Pomsmooth Shampoo

Увлажняющий шампунь из натуральных ингредиентов для нормальных сухих или окрашенных волос. Еще один мягкий шампунь, со странным запахом очень натурально напоминающий по запаху что то вроде гранатового сока.
Имеет характерный красноватый оттенок и очень жидкую прозрачную текстуру, неплохо промывает волосы. Волосы в мокром состоянии от него гладкие и немного увлажненные, но все же требуют обязательного применения кондиционера, а иначе становятся слишком уж легкими. В целом могу сказать что это самый обычный безсульфатный шампунь, не плохой, но и не отличный.
Оценка: 4 хорошо, но могло бы быть лучше

Giovanni, Nutrafix Hair Reconstructor
Безусловно очень неплохое средство для волос, как маска (держала минут 15) правда не показало никакого вау эффекта, а вот в качестве кондиционера (держала пару минут в душе) после вышеописанного шампуня была очень даже хороша. Вцелом разницы между маской и кондиционером описанном в самом начале поста никакой, волосы гладкие, живые, мягкие и блестят. Имеет очень густую консистенцию за счет которой маски нужно совсем немного, и она очень хорошо распределяется по волосам. Смывается быстро, волосы после нее скользкие.
Оценка: 4 ( как маске, могла бы быть посильнее) и 5 (как кондиционеру)

L'Occitane Après-Shampooing Volumateur Cheveux Fins Et Normaux
Один из любимых кондиционеров, жаль его сняли с производства. Так как при долгом и регулярном использовании концы с ним выглядят как свежеподстриженые. Прятный запах эфирного масла цветков апельсина и кремообразная тесктура придают ему приятность в использовании. Замечательно разглаживает волосы, немного утяжеляет их и они не пушатся. Блестят и не электризуются.

Что вышло из использования этого ухода с лета 2011 года
Неплохой результат, а цену средств не подскажите?
Локситан около 1300 рублей стоил, а Джованни каждое средство около 7 долларов стоило в инет магазине, Джус органикс примерно столько же
  • Hisja
  • 23 марта 2012, 22:12
А мне Джованни не пошел :(, хорошо, что Вам понравился ++
спасибо, мне безсульфатные шампуни вообще хорошо идут
  • Marlena
  • 24 марта 2012, 16:16
Хэлп, где можно купить джовани? очень ищу его или Шикай
  • Ksenika
  • 24 марта 2012, 16:27
когда начала пользоваться органикой в уходе за волосами ( в основном, конечно, шампуньки) заметила, что волосы растут гуще и кожа головы стала здоровее
аналогично, вообщем то и перешла на органику, потому что голова чесалась ужасно от шампуней