18.04.2012

Мой Matrix

Добрый день/вечер, уважаемые!
5 месяцев назад перешла полностью на Matrix и хочу поделиться что из этого вышло.

Волосы у меня крашеные, иначе вся седая, от этого никуда не деться. Но средства для окрашенных волос я не люблю, т.к. основная проблема волос — это секущиеся кончики и (как мне кажется) недостаточное увлажнение. Так же волосопад одолевает, но это все последствия материнства и моей лени делать какие-то маски от этой напасти (витамины пью, авось все в норму и придет).
1. Matrix Total Results Moisture — шампунь 300мл
Matrix Total Results Moisture — кондиционер 250мл

Шампунь перламутровый (как выяснилось для некоторых это имеет важное значение  ):
Этот шампунь и кондиционер я взяла вперед его собратьев из серии Biolage. Покупала маску и мне в подарок дали пробники этой серии. Пробники понравились, но полная версия не впечатлила. Производитель обещает увлажнение, мягкость, блеск, восстановление волос. Средства имеют приятный, но химический запах, в пробнике я чувствовала меньше химии. Пенится шампунь обычно, хорошо промывает волосы. Кондиционер густой, хорошо распределяется по волосам, волосы сразу становятся гладкими. Вроде как больше и нечего сказать) Шампунь как шампунь, кондиционер как кондиционер. Восстановления и увлажнения я не почувствовала. На недостаточность блеска не жаловалась никогда. Никакого удовольствия от использования средств испытано не было.
Срок использования: 5 месяца периодически и первый месяц постоянно.
Оценка: 4 и шампуню, и кондиционеру (ни лучше, ни хуже от них)
Цена: покупала набором с лаком для волос, примерно 600р., точно не помню.

2. Matrix Biolage Hydratherapie — шампунь 250мл
Matrix Biolage Hydratherapie — кондиционер 250мл

Шампунь для сравнения с вышеописываемым:
Это мои любимчики на данный момент. Шампунь практически прозрачный, отлично пенится и имеет приятный запах. Достаточно небольшого количества шампуня, чтобы получить обильную приятную пену, не могу вспомнить более экономичного шампуня. Кондиционер густой, при нанесении хорошо распределяется по волосам, сразу же делая их гладкими. В целом волосы стали более живые, конечно же это больше заслуга масок, но к шампуню и кондиционеру нет никаких претензий. Пока планирую покупать эту парочку еще не однократно. Даже муж оценил шампунь, забросил свои, стал пользоваться только этим.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5 и шампуню, и кондиционеру.
Цена: покупала набором примерно около 700р.

Маски:
3. Matrix Biolage Smooththerapie разглаживающая маска для волос 150мл
Маска призвана разглаживать волосы, делать их струящимися. Если буду сушить волосы естественным путем, то они все-равно будут у меня непонятными волнами, при сушке феном я их вытягиваю щеткой и они и без маски получаются прямыми. Так же производитель обещает контроль над образованием пушистости, но при сильной влажности маска не спасет. Она просто делает волосы мягкими и приятными. Запах у всех биолажевских серий примерно одинаковый. Пахнет приятно, получаю удовольствие от запаха и распределения густой маски по волосам. Волосы не утяжеляет.
Срок использования: 5 месяцев.
Оценка: 4.
Цена: примерно 700р.

4. Matrix Biolage Hydratherapie — увлажняющая маска для волос 150мл
Это еще одна моя любимица, всех проблем она не решает, но волосы все же питает и смягчает. Запах схож с предыдущей маской, пользоваться ей одно удовольствие. Обе маски экономичны, прекрасно распределяются по волосам. Маска в отличие от ее предшественницы не содержит парабенов и силиконов.
Пока в планах покупать ее и попробовать восстанавливающую маску от L'oreal.
Срок использования: 3 месяца.
Цена: примерно 700р.

Маски никак не повлияли на мои секущиеся кончики, думаю им поможет только питательное масло, хочу заказать Kerastase Ultimate Elixir (в местных салонах жаба давит за него столь завышенную цену отдавать) или купить на месте более бюджетное масло L'oreal Absolut Repair Serum.

5. Matrix Biolage Fortetherapie — несмываемый укрепляющий уход 250мл
Рекомендуется распределить на влажные волосы, расчесать и приступить к укладке. Обещают, что ломкость волос сократится на 90%. Не глядя на кончики ломкими свои волосы назвать не могу, но укрепление лишним не бывает   Для меня это средство стало незаменимым, потому как перед сушкой феном приходилось расчесывать волосы, а мокрые длинные волосы расчесать довольно проблематично, не повредив и не лишив себя приличного количества волос. Теперь я распределяю этот спрей по волосам и приступаю к расчесыванию, волосы сразу поддаются и распутываются, после я немного хожу со средством (надеюсь укрепляю), затем наношу термозащиту и приступаю к полноценной укладке. Средство экономичное, пульверизатор удобный, не поливает одной струей, а хорошенько разбрызгивает средство мельчайшими каплями.
Срок использования: 5 месяца.
Оценка: 5.
Цена: вообще не помню, но предположу что стандартно 700р.

6. Matrix Design Pulse Thermo Glide — термозащита для экспресс-выпрямления волос 150мл
За свою приемлемую цену считаю эту термозащиту очень удачной. Волосы выглядят ухоженно, повреждений дополнительных за время использования не обнаружила. Небольшое количество средство растираю между ладоней и наношу на волосы. Имеет приятный, какой-то салонный, запах. Волосы не утяжеляет.
Срок использования: 4 месяца.
Цена: примерно 500-600р.

7. Matrix Vavoom Extra-Full Freezing Spray — Лак-спрей ультрасильной фиксации
Лак достался мне в наборе с первой парой шампунь+кондиционер, в объеме 100мл. Про лак вообще сложно что-то написать, пользуюсь крайне редко. Как-то делала эффект мокрых волос, на пару с муссом, фиксация действительно была сильная. Думаю этого объема мне хватит на ближайшие лет 10)
Срок использования: редко в течение 5ти месяцев.
Оценка: 5.
Стоимость полноценного флакона не знаю.

Напоследок то что имеем (волосы высушены естественно, без фена и утюжка):
Здесь феном высушены:

Спасибо всем кто дочитал. Надеюсь хоть кому-то моя писанина пригодится. Катя.

Sweet_Irene 18 апреля 2012, 18:17
Спасибо за такой подробный отзыв, мне он сейчас в самый раз, подыскиваю себе шапунь на смену лонде, котоая уже порядком поднадоела месяца 4 уже ей пользуюсь. буду тестить биолаж, если найду у себя.а цену вы указали за шампунь и бальзам вместе??? как-то очень недорого выходит))
morgan 18 апреля 2012, 18:25
Мне повезло, в моем салоне на момент покупки шампунь и кондиционер продавались в подарочных наборах по приятной цене) А так шампунь примерно 500р. и кондиционер 600р.
ShumelkaMish 18 апреля 2012, 18:25
спасибо за отзыв, давно интересовалась шампунями и масками этой марки, теперь буду спокойнее проходить мимо. Я думала они прям вау)
morgan 18 апреля 2012, 18:27
Да, такого прям «вау» нет. А что для Вас «вау»? Возьму на заметку)
Essence_N 18 апреля 2012, 18:51
Вспоминаю Матрикс как страшный сон, волосы были как мочалка, кожа головы чесалась постоянно, кое-где появились корочки. Как вспомню- так вздрогну.
morgan 18 апреля 2012, 19:09
Сочувствую, что Вам так не повезло.
niikaa65 18 апреля 2012, 18:54
Катя, я уже года три как пользуюсь Матрикс, но другой линией — Слик лук. И ещё три средства из термо-глейд — несмывашка, сыворотка для кончиков и лак… Всё очень нравится, пост делала тоже. Очень достойные средства.
morgan 18 апреля 2012, 19:11
На досуге обязательно прочту Ваш пост, Ника, про сыворотку для кончиков. Заинтересовала.
Iuliia 18 апреля 2012, 19:32
у меня из серии биолаж шампунь для объема, оказался черезчур питательным, да так, что если им пользоваться каждый раз, то волосы будут висеть тусклыми сосульками. но у меня волосы не окрашенные, так что мне оказалась ни к чему такая терапия. кондиционер для объема спутал волосы еще больше)) тоже делала пост.
а в любимчиках кондиционер слик лук и сыворотка для кончиков слик лук. мне она нравится гораздо больше керастас ультима.
интересно было бы попробовать термозащиту.
morgan 18 апреля 2012, 20:01
Жаль что с серией для объема так не повезло, что кондиционер спутал волосы — вообще безобразие!.. А к сыворотке для кончиков обязательно буду присматриваться)
moi_memyari 19 апреля 2012, 00:27
Уважаю Матрикс! когда увидела главную картинку-подумала, что фирма выпустила новую линию(из за изменения цвета)!
Мой мастхэв спрей для прикорневого объема!
morgan 19 апреля 2012, 06:05
Спасибо, что зашли. Не хотела вводить Вас в заблуждение)
Lola_Montez 19 апреля 2012, 05:24
Постоянно пользуюсь Биолажем, шампуни, бальзамы, маски — ооочень нравится! Из ваших средств был только спрей под номером 5. Для меня он оказался тяжеловатым, чуть переборщишь — и волосы уже жирные.
morgan 19 апреля 2012, 06:06
Может вы много его наносите? Мне на всю голову хватает 4-5 пшиков.
Lola_Montez 19 апреля 2012, 06:29
да я по разному пробовала, просто немного не мой продукт оказался
Anikka 19 апреля 2012, 13:06
Долгое время пользовалась этой маркой. Разные линии перепробовала.
Прошлой весной поняла, что мои волосы высушены очень сильно, стали ломкие и секуться.
Отказалась от Матрикс. Теперь пытаюсь их вылечить.
Увлажнение восстановила почти, а кончики все еще секуться (волосы длинные, до пояса). Борюсь, не сдаюсь!

Мне понравилась линия у Альтерна. Особенно их маска с белым трюфелем. Дорогая, но стоящая. Хватает надолго, кстати.
ALTERNA 10 Science of Ten Masque называется. Наилучшее действие при горячем воздухе оказывает. Наматываю на намазанные ею волосы пакет, прогреваю феном активно, затем в полотенце и так хожу не меньше часа.
Кстати, мне кажется, что многие маски будут оказывать лучший эффект при прогревании.
(это было касательно «Вау»   )
morgan 19 апреля 2012, 18:16
Может еще какие-то факторы повлияли на ухудшение состояния волос?! Жаль если это действительно Матрикс(
Про Ваше «вау» интересно было почитать) Средства должно быть очень стоящие и оправдывают свою цену.
Irean 19 апреля 2012, 16:37
Из ваших средств, мне очень понравилась линия Matrix Total Results Moisture, в 1-ую очередь из-за аромата линии, я не чувствую в ней хомозность. Волосы после приминения очень блестящие, струящиеся, послушные и не торчат в разные стороны, колом не стоят, как от других шампуней. Еще у меня есть спрей этой же линии 2-хфазный, тоже отличное средство, увлажняет волосы, хоть и в составе одни силиконы и масло абрикосовых косточек. А вот серия Boilage, мне не подошла, от нее зудела и чесалась голова, и также волосы быстро грязнились. Наверное многое зависит от кожи головы и типа волос.
morgan 19 апреля 2012, 18:18
Да, все мы разные. Посматриваю на двухфазный спрей.