Красивые волосы

Немного злой, но честный пост про Бальзам-спрей Alerana и иже с ним

Собственно, о чем разговор:

Для начала вкратце предыстория: у меня всегда были замечательные волосы: длинные, пышные, густые и красивые.
И… ничего не предвещало беды, но в один прекрасный день я начала облетать. что березка по осени. Для начала в ход пошли шампуни и маски из аптеки, масла, горчица, перец, желтки, витамины и кальций внутрь, массаж головы, мезотерапия, дарсонваль, обрезала 30 см волос, я даже до лука добралась… но было ощущение, что все это только усугубляет состояние… я была в ужасе… побежала по трихологам, сходила к гинекологу-эндокринологу и дерматологу, сдала анализов на 2 зарплаты — и ничего… с организмом все в порядке, а волосы облезают… я даже новомодный плазмолифтинг волос сделала — 5000 за 1(!!!) процедуру. А они все выпадали выпадали (благо тогда еще было чему выпадывать).
Вобщем, остановила я выпадение волос худо-бедно профессиональной серией против выпадения (которая. кстати, влетела в копеечку). И все бы хорошо, но волосы не росли. Т.е. те, которые остались на головешке росли, а новые — нет. ни одного короткого волоса :(
Пошла снова к трихологу, которые и прописал мне алерану втирать в кожу головы утром и вечером как отче наш ровно полгода.
Я сдуру в надежде и воодушевлении купила сразу много всего, по порядку:
1. Шампунь ALERANA для сухих и нормальных волос
Производитель: Шампунь ALERANA рекомендуется использовать:
— как профилактическое средство для укрепления ослабленных волос;
— в комплексном сочетании с бальзамом-спреем ALERANA при интенсивном выпадении или поредении волос.
я пыталась дать шанс этому шампуню, но непромытая мочалка на моей голове убедила отправить его в окончательную и бесповортную отставку весьма скоро.
Цена: 270 рублей. в аптеке.
Оценка: 2 —
Срок использования: три недели
2. Витаминно-минеральный комплекс ALERANA
я помню, когда покупала, мелькнула мысль, что наверное не стоит покупать витамины у производителя, который на этом не специализируется. И была права. Честно пропила 2 курса. Волосы лучше не стали нисколько.
Цена: 500 рублей. за 1 курс
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 0.
3.Про сыворотку для роста ресниц я уже писала здесь: Ссылка
И теперь главные герои, тадаам:
4. Бальзам-спрей ALERANA для мужчин
и Бальзам-спрей ALERANA для женщин
. Цена: 700 рублей каждый.
Срок использования: 6 месяцев, всего использовала 4 или 5 флаконов.
Трихолог прописала пользоваться ими по очереди, либо смешивая 50:50, сказав, что отличаются они количеством действующего вещества, в мужском спрее его больше.
Теперь остановимся более подробно на том, что нам говорит производитель:
Рекомендации к применению:
повышенное выпадение или поредение волос;
восстановление волос после неблагоприятных воздействий (стрессов, перенесенных инфекционных заболеваний, повреждения волос окрашиванием и др).
Действие и активные компоненты:
Активный негормональный компонент бальзама-спрея ALERANA воздействует непосредственно на волосяные фолликулы, обеспечивая комплексный эффект:
Останавливает выпадение
Стимулирует рост новых волос
Улучшает питание, возвращая жизненную силу и красоту волосам
Помогает волосам противостоять негативным внешним воздействиям
Д-пантенол (провитамин В5), который обладает сильным увлажняющим эффектом, способствует восстановлению структуры волос.
Экстракт крапивы — содержит витамин С, укрепляет волосы и препятствует их выпадению.
Результат
После 4-6 недель применения ALERANA в 90% случаев повышенное выпадение волос прекращается.
немного расскажу про этот негормональный компонент в составе: алерана содержит пинацидил — действующее вещество, способное остановить даже генетически обусловленное выпадение волос и стимулировать рост новых. Алерана (пинацидил) относится к группе активаторов калиевых каналов, также как и аминексил (косметика Виши, ампулы Деркос), миноксидил (Регейн). Блокаторы калиевых каналов на сегодняшний день являются единственными веществами, способными стимулировать рост новых волос.
Алерана (пинацидил) воздействует непосредственно на волосяные фолликулы:
улучшает питание волоса за счет сосудорасширяющего эффекта;
непосредственно влияет на смену фаз жизненного цикла волоса (большинство фолликулов переходят из фазы деградации и фазы покоя в фазу роста).
Еще производитель честно и сразу предупреждает: применение бальзама-спрея ALERANA может вызвать временное усиление выпадения волос при переходе от фазы покоя (телоген) к фазе роста (анаген). Это нормальное явление, которое объясняется ускорением обменных процессов в луковице волоса, при этом выпадают только старые волосы, которые должны были бы выпасть в течение ближайших 2 месяцев, а на их месте вырастают новые. Это выпадение волос временное, обычно оно наблюдается в период 2-6 недель с начала использования и в течение 2-х последующих недель постепенно прекращается. Когда большинство фолликулов под действием ALERANA перейдут в фазу роста, начинается усиленный рост волос.
Я была морально готова к усилению выпадения и радостно начала использование чередуя мужской и женский спрей. Наносила я ОЧЕНЬ осторожно, только на проборы, строго в той дозировке, которую указал производитель 2 раза в сутки примерно в одно и тоже время в перчатках. Тщательно мыла руки после этого, не ложилась в кровать пока алерана не высохла.
Где-то через 1,5 недели после применения волосы и правда заново посыпались. Сильно. Но я мужественно терпела и ждала результата. Спрей противно пах и немного жирнил волосы, но я терпела. Так прошло три месяца. Волосы не только не переставали сыпаться, они сыпались еще сильнее, чем в начале применения!!!
Я еще раз перечитала все инструкции, успокоилась и решила довести дело до конца.
Еще через месяц я увидела ЕГО, нет лучше так ЕЕ — БОРОДУ. у меня на подбородке начала расти полноценная бородка. Убрала мужскую алерану немедленно. Волосы сыпались просто жутко — мыть голову для меня было наказанием, весь сток забит волосами, на всех коврах — мои волосы, на одежде-волосы, на расческе — просто куча моих волос… но при этом росли они достаточно быстро — длина увеличивалась, а долгожданных коротеньких волосенков все еще не было. Появились залысины, на работу я теперь ходила так: пара взмахов расческой (только не тянуть!!! не дергать!!), куцая косичка и почти не смотря в зеркало — вперед. Я смотрела с завистью на волосы коллег и друзей, думала, что теперь это навсегда, я всегда буду полулысая, некрасивая женщина. На свои старые фотки просто смотреть не могла. Уже стало ясно, что алерана мне не помогает, но я боялась бросать — чтобы из-за эффекта отмены не стать совсем лысой. Нервных клеток было потеряно и убито меряно-немеряно.
И смирилась.
Борода все росла.
И внезапно мне срочно пришлось уехать в недельную командировку. Без алераны. Пользовалась там шампунем, наспех купленным в супермаркете. По возвращению, волосы у меня выпадали гораздо меньше. И я решила провести эксперимент. Возобновила использование — волосы посыпались вновь с бешеной силой. Выбросила алерану. Волосы перестали выпадать, и о чудо, теперь я вырастила новые короткие волосы где-то за 2,5 месяца, чего не смогла добиться за 6 месяцев использования алераны(!!!).

Я читала отличные отзывы про этот спрей, но после своего длительного и печального опыта мне в них просто не верится. Никогда и никому не смогу порекомендовать косметику этой марки.
Естественно, оценку ставить затрудняюсь.
Удачи Вам и новых роскошных волос! Пост отличный, спасибо!
  • 02 марта 2012, 01:18
Спасибо, и вам)
Как врач трихолог не могу не прокомментировать данный пост. Хотела бы отметить, что причина повышенного выпадения волос не была установлена трихологом, курс лечения с комбинированием 2% и 5% спрея был назначен неграмотно.
Указание, что Вы потратили 2 зарплаты на обследование, это не значит, что Вы выполнили правильный спектр анализов для диагностики повышенного выпадения волос.
Шампунь Алерана для сухих волос мог не оказать должного эффекта из-за того, что Вы может быть неправильно подобрали шампунь для Вашего типа волос.
Так как не установлена основная причина выпадения волос, то ожидать положительного эффекта от применения витаминно-минерального комплекса нет смысла.
Так как Вы использовали спрей строго по инструкции и не наблюдались у врача-трихолога, то неизвестно, по какой причине Вы наблюдали рост волос на подбородке. Этот рост волос может быть обусловлен другим заболеванием, например, гиперандрогенией.
В таких случаях не нужно заниматься самолечением, лучше сразу обращаться к специалисту и лечиться под наблюдением.
У меня такая же проблема, только без трихолога и дорогих процедур (но с анализами), алерану выпшикала 2 флакона… Что делать — не знаю, лысею реально
  • 02 марта 2012, 01:51
Сколько выпадают волосы по времени и сколько пользуетесь Алераной?
Алерану я месяца три назад закончила. Я её себе сама назначила, без врача, после восторженных отзывов. Волосы выпадают год наверное… Они везде, сток, ковролин, расческа, фен-щетка, одежда… везде… Когда подсчитывала было 180 волос за день
Комментарий удален
большое спасибо за пост! Успехов вам, не расставайтесь, вырастут волосы, если генетикой так заложено и у вас была роскошная грива!
  • 02 марта 2012, 15:56
Очеень на это надеюсь, спасибо!
  • Umbra
  • 02 марта 2012, 02:03
Ого, спасибо большое за отзыв. Я просто поражаюсь Вашему терпению. Я бы столько не выдержала так стойко продолжать использование алераны не смотря на отсутствие положительного и наличие отрицательного эффекта. У меня тоже была такая проблема — жуткое выпадение волос, у самой осталась где-то треть того что было((. Никакие средства не помогали. Ходила депрессивная. Вы говорите косу заплетали «куцую». У меня осталось так мало волом что даже на «куцую» косичку не хватало. Только подобие какое-то афрокосички (одной) выходило. Но Вы не переживайте, с тех пор, как волосы стали выпадать значительно меньше, состояние их намного улучшилось и я уже чувствую что у корней они намного гуще и надеюсь на то, что когда-нибудь вернется густота. терпения Вам.
P.S. Кстати, для себя я решила не использовать никаких средств «от выпадения» волос. Мне они не помогают, а ситуацию только ухудшают. Пользуюсь только народными средствами и то, мне подходят не все и особого видимого эффекта от них нет. С тех пор как я оставила волосы более-менее в покое они стали потихоньку восстанавливаться.
Кстати, мне на работе девушки посоветовали один шампунь. На недели 2 от него выпадению усилилось, а потом ВООБЩЕ прекратилось. Я ходила счастливая около месяца, а потом начался ОН. Жуткий зуд кожи головы. шампунь я отставила подальше, а зуд не проходит уже где-то полгода. Перешла на бессульфатные шампуни, но голова все еще бывает зудит. Так что, терпения Вам. Простите за столь длинный комментарий — больная тема)
  • 02 марта 2012, 15:57
Мне зуд с кожи головы хорошо снимает сульсена — Белорусская паста для кожи головы. А мне наоборот, народные средства — что мертвому припарки, особенно желтки — после них волосы как солома.
  • Umbra
  • 02 марта 2012, 16:20
А мне не помогла сульсена(
  • 02 марта 2012, 16:28
А может тогда противогрибковые шампуни? типа Кетоназола?
Я даже расчувствовалась, так Вас жалко стало. Я постоянно озабочена своими волосами. Мне-то Бог их с рождения не дал. Так еще и выпадать начинают порой, а у меня каждая волосинка на вес золота. Эту марку неоднократно встречала и порывалась купить, но руки не доходили. Видимо, и хорошо. В моем случае проблема частично решается солевым пилингом и дегтярным шампунем.
  • 02 марта 2012, 15:58
Значит у вас вся проблема в жирности кожи головы, уж точно Алерана сделает только хуже.
У меня мама от этой Алераны всё какие-то витаминки купить хотела.Я отговорила её, не знаю, не внушает доверия как-то фирма…
Я была бы в ужасе, если увидела бы бороду   Что-то с чем-то…
  • 02 марта 2012, 15:59
Я тоже была в ужасе. Натуральная истерика началась. Мало того, что полулысая, так еще и бородатая тетка (
  • Ksenika
  • 02 марта 2012, 07:03
вы знаете, мне очень близка была проблема эта. у меня всегда как-то много волос выпадало. Может быть это было обусловлено тем, что они светлые и просто были заметнее на одежде.
Мне только витамины помогли одни. Сама не ожидала. Волосы гуще стали
  • 02 марта 2012, 15:59
Какие, если не секрет?:)
  • Ksenika
  • 05 марта 2012, 06:18
перфектил) не знаю, можно ли здесь писать названия
  • gaalaa
  • 02 марта 2012, 07:04
спасибо вам за этот пост
  • 02 марта 2012, 16:00
Рада помочь.
  • Yula79
  • 02 марта 2012, 07:26
Очень хорошо вас понимаю, тема знакома к сожалению :( Последние полтора года активно пыталась остановить волосопад. В голову втирала все что мысленно и не мысленно (маски и с репейным маслом, и с красным перцем, и с горчицей — одним словом все самое популярное). Так же были обследования у эндокринолога — с гормонами сейчас все в порядке. Хотя первоначальную причину у себя я знала — за спиной 3 сильнейших гормональных терапии по гинекологии, поэтому после 3ей волосы и начали падать. Но все врачи меня успокаивали что вот-вот и все пройдет, мол гормоны уже в порядке, организм за полтора года полностью восстановился. Но волосы продолжали выпадать. В результате после многих поисков в интернете очередных рецептов, мой выбор пал на витамины фирмы Oenobiol. Скажу сразу в России их найти очень сложно, а если и находишь то просто по сумасшедшей цене. Мне комплекс на 3 месяца привезли из Парижа. Производитель обещал первые результаты через 2 месяца. Курс рассчитан на 3 месяца. Я как раз их закончила пить и волосы правда перестали сыпаться. Параллельно с витаминами я перешла на индийские средства для волос, но скажу сразу что делаю маски раз в неделю от силы, это скорее для поддержания хорошего внешнего вида волос. Не совсем уверена что индийские маски и травки сильно помогли остановить выпадение.
Удачи в борьбе за красивые волосы!
  • 02 марта 2012, 16:02
Я сначала грешила на то, что это последствие отмены контрацептивов — но во-первых, гинеколог мой в этом сильно посомневалась, а во-вторых, уж слишком длительное по времени.
Здоровья Вам и терпения! У меня почти то же самое, только без трихолога. Тоже временно прекратила борьбу, и вроде получше стало.
  • 02 марта 2012, 16:02
Очень хорошо, роскошных вам локонов)
Мы с мужем напару тоже этим спреем пользовались, подшорсток попер хорошо, но к концу флакона у меня начался зуд после использования Алераны. Сейчас уже не пользуюсь, волосы снова выпадают, но отросли заметно
  • 02 марта 2012, 16:04
А у меня после отмены Алераны уже ничего не выпадает, тьфу-тьфу!!!
А я даже и пару дней не смогла спреем пользоваться. Запах удушающий, ужасный. Волосы после спрея грязные, как будто не мыты неделю, и это после первого раза использования, а надо же еще и второй раз наносить! Да еще и бестолковый, как оказалось.
  • 02 марта 2012, 16:05
Запах противный, да, но поверьте — бывают средства от выпадения с куда более мерзким запахом.
  • 02 марта 2012, 09:25
как мне знакома ваша беда   Сама недавно лишилась половины объёма волос всего за пару месяцев! 2 недели назал начала пользоваться средством от выпадения волос Ducray Chronostim и шампунем Ducray Anafas (шампунем пользуюсь редко и не думаю, что он очень эффективен). Так за эти две недели волос стало выпадать заметно меньше (Т-Т-Т, не сглазить бы))) Планирую продолжать пользоваться, тем более мой дерматолог очень хорошо отзывается от продуктах Ducray. Также по её совету планирую начать пить витамины Мерц бьюти. Надеюсь через какое-то время вернуть прежний объём. волос.

Что касается Алераны. Я не верю в эти продукты. Просто предрассудки у меня по этому поводу. Читала что, спрей Алераны — это слабенький аналог миноксидила, единственно эффективного препарата при андрогенной алопеции (так лысеют многие мужчины, залысины+плешка. Иногда встречается такой тип облысения и у женщин). Механизм действия ухудешение-улучшение-рост ноавых волос. На отмене выпадает всё, что выросло. Также известно, что препарат вызывает рост волос не очень избирательно. Ему что голову, что борода — один чёрт. Поэтому пользоваться надо аккуратно. Если Алерана — слабенький и бюджетный аналог миноксидила, то вполне вероятно, что он работает по тому же принципу. А зачем выпользовались мужской алераной? Вам именно её назначил трихолог? Мне кажется, что не стоило так эксперементировать. Хотя, повторюсь, я бы вообще на Алерану даже смотреть не стала.
  • 02 марта 2012, 16:15
Сейчас у меня волосы не выпадают (тьфу-тьфу), так что я пока от выпадения не буду ничего не брать. Мерц я пила три раза в жизни, первый раз — эффект был прямо вау — волосы, ногти, кожа — все прямо на глазах улучшилось, а потом — никакого эффекта, вообще ничего, оба раза. Может конечно подделки попадались, но покупала в проверенной аптеке.
Я пользовалась мужской-так трихолог назначил, разница там только в дозе препарата — в мужской ее больше. И пользовалась я безумно аккуратно, а на лице все равно наросло…
Миноксидил — точно нет, мне кажется это вообще пожизненно на подобные препараты надо садится, плюс побочка.
  • 02 марта 2012, 18:46
возможно первый раз мерц помог, потому что проблема была как раз в недостатке витаминов, а потом на волосы повлияло что-то другое с ними не связанное. Я сейчас готова пить и мазать практически всё что угодно, лишь бы сохранить волосы. Думаю не мне вам объяснять это чувство паники, когда готов сделать всё, только бы не собирать эти клоки по всей ванной

Значит Алерана просто не ваш препарат, раз дал такой эффект. Хорошо, что вы во время это поняли и перестали им пользоватся.
А насчёт миноксидила, назначаю его насколько я знаю тем, кому терять нечего. Когда выбор стоит между пожизненным использованием этого препарата и откровенной плешью на голове, думаю ответ очевиден   Но слава богу, это не наш случай, поэтому можно такими ужасами не забивать голову и расслабиться, чтоб лишних волос от переживания не выпало
  • 02 марта 2012, 20:00
Не, я мерц покупала в период весеннего авитаминоза каждый раз — и тогда еще волосы не выпадали, но стали реально красивее! А может и так, как вы говорите. Вообще, сейчас — ревалид, либо пантовигар. Можно еще Перефектил, если желудок не жалко.
Охотно верю про все, что угодно. Я писала выше, что выпадение волос, до того, как начать пользоваться алераной, остановила проф. серией — так вот мои волосы воняли от этих средств-ни дать, ни взять — мокрой псиной. Но я терпела — потому что мне было пофиг, уж лучше так, чем лысой!!!
И еще — что мне дала Алерана — я успокоилась — увидела, что все самое плохое на моей голове уже случилось и успокоилась) Стала даже с юмором относится к своей полулысой голове — в итоге это тоже очень помогло, как вы знаете от лишних нервов волосы сыплются с троекратной силищей. Плюс стала пить успокаивающие травки на ночь, шишки хмеля, пустырник, мелисса, ромашковый чаек) Все это пошло на пользу моей жизни в принципе.
Вот насчет миноксидила — не соглашусь. Хорошего, умного, грамотного трихолога (собственно, как и любого другого врача) найти не просто, плюс у большинства из них — коммерческий подход к нашей с вами ситуации — им выгодно подсаживать на препараты подобного рода — тогда мы становимся их клиентами надолго и не всегда это оправдано, увы, много знаю подобных историй.
  • 02 марта 2012, 20:16
полностью согласна про недобросовестных трихологов, которые попросту сосут деньги из отчаявшихся людей. Но на то мы взрослые разумные люди, чтобы разузнать побольше о том, что нам прописывают прежде чем тратить на сомнительные препараты бешеные деньги

Я тоже сейчас пью разные травки, ромашковый и мятные чаи. Теперь нравятся даже больше, чем обычный чай)) Решила не психовать, от этого новых волос точно не вырастет, а вот оставшиеся могут поредеть. Я в сторону пантовигара тоже смотрела, но раз пока советуют мерц, буду пить мерц, а там посмотрим)
Хм, хм, хм… Странно как. У меня проблем особых с выпадением волос не было ТТТ, просто однажды захотелось как можно быстрее волосики отрастить. Я купила этот самый шампунь и сыворотку в маленьких тюбиках. Плюс еще принимала витаминки INNEOV для густоты волос. Т.е. чтобы волосы не только быстрее росли, но и не выпадали имеющиеся. «сидела» я на этом комплекте полгода. За полгода мое каре отросло на 14-15 (!) см. Такого ускоренного роста раньше не наблюдалось… Видимо, всё чисто индивидуально… Чтобы подобрать подходящие средства и больше не разоряться впустую, сходите к разным трихологам. Не всегда ведь специалист вникает в проблему полностью(
  • 02 марта 2012, 16:16
Да, вы правы, все ОЧЕНЬ индивидуально.
Ужас какой, еле дочитала пост   Вы молодец! Удачи Вам, терпения здоровья и роскошной шевелюры! Все получится!
  • 02 марта 2012, 16:17
Спасибо))
Комментарий удален
  • 02 марта 2012, 16:17
о, нет! Луковые маски это ужасно, меня натурально тошнило от этого жуткого запаха, и волосы потом пахли еще месяц в сырую погоду(((
  • Marya
  • 02 марта 2012, 11:10
Тоже пользовалась спреем Алерана.
Такого ужасного эффекта как у Вас, к счастью, не было.
Подшерсток вырос, но выпадение не уменьшилось.
Спрей ужасно жирнил волосы, использовать его можно только на ночь. Мне пришлось пересмотреть свой привычный график — ложиться в постель немытой, а утром вставать на полчаса раньше.
Спустя год попробовала репейную серию Эльфа — шампунь, бальзам и репейное масло. Есть еще несмываемая сыворотка, но ее брать не решилась, вспомнив опыт с Алераной.
Серия понравилась. В процессе использования волосы выглядели прилично.
Выпадение уменьшилось процентов на 70 (сужу по наполнению сеточки, которую ежедневно вставляю в сток ванны перед мытьем головы).
  • 02 марта 2012, 16:18
Спасибо за советы)
То что вы описали это просто страшно… но я тоже пользовалась Алераной, шампунь был один в один как у Вас, и мне он очень даже понравился, у меня мелированные волосы, и от него они совершенно не были сухими или спутанными, наоборот лежали просто прекрасно, в отличие от других шампуней от выпадения волос (как правило они все сушат). Бальзам-спрей (для женщин) тоже был, от него эффекта особо не заметила, но и пользовалась не долго, отдала маме, но мама осталась очень довольна, у нее волосы перестали выпадать.
Мне очень помог шампунь от Vichy «DERCOS Укрепляющий шампунь с Аминекcилом против выпадения волос», пользовалась я им около полугода, иногда чередовала с обычными профессиональными шампунями, волосы перестали выпадать и появились новые маленькие волосинки по всей голове.
  • 02 марта 2012, 16:19
Да? а я Виши не решилось покупать, уж очень по отзывам слабый эффект был.
Вот тебе и трихологи… Ничего себе…
Терпения вам))) вырастут и у вас косы)))
  • 02 марта 2012, 16:19
что с бородой сталось? как то избавились??
мужские препараты едва ли стоит использовать — всё таки там гормонов не жалеют(((((((
  • 02 марта 2012, 16:20
Алерана, что жен, что муж — негормональные препараты, если верить производителю.
Волосы на подбородке я до сих пор выдираю пинцетом(( Думаю, потом буду делать либо лазер, либо фотоэпиляцию
Сочуствую Вам, у самой такая же проблема. Тоже хотела попробовать Алерану, по почитав отзывы в интернете, ужаснулась. Есть мнение, что там все таки гормоны. В общем не стала я эти средства покупать.
Ну и правильно!))

• Tatty
  • 02 марта 2012, 17:18
Ох, прочитала Ваш пост на одном дыхании. Вы молодец!
Но какие у меня были глаза, когда я прочитала про бороду!!!   Ужас ужасный((
Успехов в выращивании волос Вам!

Кстати на своем опыте проверила репейную сыворотку, у меня пост есть про нее. Сначала особого эффекта не увидела, ну меньше стали выпадать на немного, но вот уже месяц не пользуюсь и вижу результат — он до сих пор держится. Волосы выпадают по 3-4 штуки! Это так мало! Может Вам тоже поможет.
  • 02 марта 2012, 20:01
Я долго пользовалась подогретым репейным маслом и касторовым маслом, даже на массаж головы ходила с этими маслами — эффекта не было, увы и ах.
скажу слово в защиту Алераны: волосы у меня всегда были слабоваты, но стресс спровацировал не только их общее выпадение, но и самое настоящее облысение (участок около 3 см в длину) — я в ужасе пошла к врачу — она прописала общие витамины, от стресса и шампунь алерана. У меня шампунь для жирных волос и бальзам — результат виден не сразу, но на лысом участке волосы за 6 месяцев выросли примерно на 16-18см., по всей длине (более ранние результаты) — длинна увеличилась, кончики не так секутся, пришла в порядок кожа головы, отлично вымывает загрязнения, но репейное масло шампунь все же не смоет, волосы в целом перестали выпадать — после расчесывание на расческе — 2-3 волоска, ну и после мытья 3-4. Мое мнение: шампунь — 5, бальзам — 4, а вот спрей — 2+… но конечно все индивидуально.
  • 02 марта 2012, 20:01
Повезло вам)
  • Cresta
  • 02 марта 2012, 19:08
во время волосопада я ходила и к трихологу и мыла Алераной, от выпадения помог плазмоферез, а именно лазерная чистка крови-делала 5 сеансов
Ох, ну и история. Я тоже в борьбе за волосы, у меня конечно всё не так сложно. После родов началось выпадения, но сейчас остановила, приложила конечно все силы и деньги. На голове сейчас всё в порядке, но хочу длинные волосы а мой уход никак не ускоряет рост. Сейчас знакомлюсь со всякими средствами… и наткнулась на марку DS Laboratories, она вам знакома??? Почему-то склоняюсь к ней и даже заказала флакончик, пока едет:))
  • 03 марта 2012, 12:27
Нет, не сталкивалась. А что в ней примечательного?
Ну я читала, что эта первая и единственная марка обещающая почти 100% результаты. В составы продуктов входит 5% миноксидил. Они пишут, что это единственный доказанный ингредиент который действительно работает. Заказала я себе спрей ДНС.
  • 04 марта 2012, 00:22
Будьте осторожны с миноксидилом, там много побочных эффектов, плюс применяется он с ЛЕЧЕБНОЙ целью в случаях доказанной андрогеной алопецией, а вам же просто волосы вырастить надо… плюс насколько я знаю, он работает именно по прицпину ухудшение-улучшение — то есть волосы опять поваляться…
Будем пробовать по-любому:)) я пока сама не увижу на себе, не успокоюсь…
  • 06 марта 2012, 21:45
хоть напишите потом — как оно))
Попробуйте пропить курс INNEOV Густота волос, 3 месяца — 3 упаковки. Хуже от него точно не станет. У меня сезонными периодами тоже начинают сыпаться волосы, а учитывая, что свой волос и так тонкий, без объема, то сбор волос с ковров, одежды, ванны в больших количествах очень расстраивает. Поэтому когда такое начинается, я стараюсь купить INNEOV — через месяц приема выпадение заметно сокращается, вторым месяцем закрепляю результат (появляются короткие волсики-антенки), третий месяц обычно уже не принимаю.

Еще очень хвалят средство Wella SP Balance Scalp Energy Serum — прозрачная жидкость с большой стеклянной пипеткой — удобно наносить по проборам. Холодит кожу головы довольно сильно первые несколько минут. Используется 3 раза в неделю или же ежедневно при сильном выпадении. Много восторженных отзывов про это чудо-средство: выпадение прекращается, вырастает подшерсток, не жирнит корни. Мне, правда, все-таки немного жирнило, но у меня с этим всегда проблема (повышенная сальность, голову чуть ли не каждый день приходиться мыть), поэтому мое мнение в этом вопросе не показатель. Про эффект на моих волосах затрудняюсь ответить, т.к. заказывала 1 флакон (100 мл), которого мне хватило всего на 2-3 недели втирания в кожу головы, курс же месяца 2 + мне лень было тратить время на эту процедуру, поэтому я не стала заказывать еще: ждать 3 недели, да и стоимость 17-18 фунтов за 100 мл, которых мне хватило на 2.5 недели как-то накладно…
Пользовалась и пользуюсь Алераной. Шампунь у меня для жирной кожи головы — все ок. Никаких проблем и неприятностей не вызывает. Бальзам для всех типов волос — тоже нет нареканий. Спрей-концентрат только женский брала (именно из-за того, что мужской слишком концентрирован и может привести к проблеме, которая появилась у Вас — волосы выросли не там, где надо было). С ним тоже все хорошо — ничего не жирнил (хотя своя кожа головы итак жирная), а через 3 месяца появился заметный пушок на голове.
отличное описание, спасибо. А то я на фоне развода лысею, сыпятся волосы и все тут, хотя ела я будь здоров. По Алеране выше и хорошие отзывы есть, я все изучаю, может его и возьму, еще про Лошадиную силу читала что неплохо так помогает. Что бы окончательно не лопнуть я Модельформ кому за 30 начала принимать, за первый месяц скинула 3800 кг. Думаю неплохо, аппетит стал меньше, да и кожа стала лучше. при этом не мочегонит и не слабит. Я заметила кстати, что волосы меньше выпадают, но все равно Алерану или Лошадиную силу возьму, пусть еще лучше будет и бывший треснет от зависти кого потерял.
Такая же проблема причем затянувшаяся! На полтора года после развода! взяла пантовигар сил больше нет ((( Вам помогло что нибудь из вышеперечисленного?
Решила свои соломы восстановить до идеала, накупила алераны, шампунь лошадиной силы, да побольше, чтоб наверняка. Прихватила еще средство для похудения модельформ, сказали, что натуральный, так же для волос полезен. Мне давно пора похудеть, а сейчас и повод есть, бывший через месяц приезжает, пусть посмотрит, что потерял