15.01.2012

Стимулятор роста ресниц и бровей Alerana

Доброго времени всем красавицам!
сегодня про бюджетное средство для роста ресниц (на бровях не тестировала):
итак, Cекрет красивых ресниц от Alerana:

Несколько месяцев назад покупала в аптеке спрей алерана от выпадения волос(об этом будет следующий пост), и за одним прикупила и средство для ресничек (хочу длинные и пушистые!!)
Производитель как обычно щедр на обещания:
— улучшает питание волосяных фолликулов, обеспечивает укрепление, восстановление структуры хрупких ресниц и бровей, стимулируя их естественный рост;
— восстанавливает природную пигментацию;
— защита от внешних воздействий.
Инновация бренда: средство разработано с учетом физиологических особенностей роста волос, имеет двойную формулу: ДЕНЬ и НОЧЬ.
ФОРМУЛА «ДЕНЬ»:
церамиды — защищают ресницы от ломкости;
пантенол и гиалуронат натрия — оказывают восстанавливающий и увлажняющий эффект;
экстракты крапивы, каштана и элеутерококка — улучшают микроциркулляцию в коже, ускоряют обменные процессы;
таурин — способствует формированию и росту здоровых волос.
ФОРМУЛА «НОЧЬ»:
растительные масла миндаля, касторовое, жожоба и репейное — прекрасно увлажняют, смягчают, восстанавливают текстуру и природную пигментацию ресниц и бровей;
витамин Е — обладает антиоксидантными свойствами и улучшает питание фолликулов.
Наносить нужно курсово от 1 до 3 месяцев.
Вот фото щеточки в «разобранном виде»:
Формула день — приятный бальзамчик, быстро высыхает на ресницах, наношу практически каждое утро уже месяца три, жду минуту пока подсохнет и прямо на него крашу тушь — она ложится отлично, никаких комков и многослойности. Причем наношу его скорее уже по привычке.
Вспомнила еще одну полезную функцию бальзама -им удобно убирать осыпавшиеся тени!))
Вот так выглядят ресницы с бальзамом:

Формула ночь — масляный достаточно жиденький коктейль, пользовалась регулярно месяц, потом меня просто достало, что все это масло сколько бы я его не нанесла, даже если чуууть-чуть — все равно стекает в глаз, оставляя там «слепые проплешины», а на утро веки припухшие. не сильно, но все равно неприятно. Ну и эффекта от этого маслица я не заметила, увы. От касторового пользы было куда больше, да и пользоваться приятнее, оно погуще и так сильно в глаз не затекало.
Так реснички выглядят с маслом:

Теперь об эффекте — ни гуще, ни длиннее за три месяца использования мои ресницы не стали. Заметила 2 видимых эффекта — на кончиках реснички потемнели, т.е. пигментация и правда восстановилась и с бальзамом день — реснички хорошо подкручиваются, становятся послушнее.

Цена: 450 р.

Срок тестирования: бальзам «день» — 3 мес., бальзам «ночь» — 1 мес.
Спасибо за внимание, я — Катерина.

spearmint 15 января 2012, 03:02
спасибо за отзыв, очень ждала подробного обзора, все-таки не буду покупать.
Svelaya 15 января 2012, 14:14
спасибо, что зашли. да, думаю лучше самой замиксовать маслица и пользоваться, чем алерана.
Vik-Totia 15 января 2012, 10:58
как раз сегодня читала в интернете отзыв об этой штуке, тоже писали, что результат в росте 0.
Я вот касторовое масло испытываю.
Svelaya 15 января 2012, 14:12
Вообще, касторовое масло — дешево и сердито, и вариант — беспроигрышный. У меня была Мавала для роста ресниц — с нее реснички сыпались как бешеные, пришлось отдать.
Vik-Totia 15 января 2012, 14:18
Вот я и решила, что переплачивать не хочу, тем более, что средство проверенное временем. А вот Мавалу я хотела тоже попробовать, но в магазине не нашла, видела фотки с результатом. Сейчас думаю, что хорошо, что не нашла, когда искала.
masya-prelest 15 января 2012, 14:43
Спасибо за отзыв. Очень полезный! Теперь и смотреть в сторону Алераны больше не буду.
Покупала спрей, он со своей задачей также не справился.

Присоединяюсь к отзывам о косторовом масле, действительно, дешево и сердито. Да и практически во всех маслах-смесях для ресниц оно всегда на первом месте + витаминки А, В и Е  . Ничего нового не придумали
Svelaya 15 января 2012, 14:53
спрей-вообще отдельная песня!!! А Мавала кстати многим моим знакомым нравится, говорят, дает хоть и небольшой, но эффект все же есть. Но я не рискнула пользоваться ей долго, т.к. все щеки были обсыпаны ресницами.
Stana_Soleil 15 января 2012, 14:47
Ого, не я одна недовольная! Пользовалась до сегодня ровно полтора месяца, эффекта ноль, даже не потемнели ресницы! как раз сегодня помчалась за Таликой Эксперт, от этого средства толк был-ресницы и крепче и темнее и погуще чуток, вернусь опять к нему а алерана ни о чем
Svelaya 15 января 2012, 14:55
вот давно хочу талику попробовать, но у нас в городе ее нигде не продают, надо будет заказывать, а это мне пока лень)
Anastasiya_vk 15 января 2012, 20:16
от талики длиннее того, что дано природой ресницы не станут.
Anastasiya_vk 15 января 2012, 20:14
Для того, чтобы ресница росла, средство должно наносится на корень, то есть по ресничному краю, кисточкой. А все то, что мажется классической щеточкой на сами ресницы — мертвому припарка, имхо, максимум — ресницы будут более гладкими и может немного потемнеют, большего ждать не серьезно. Хотя если оно все в глаз стекает, наверное и на корень попадет… Попробуйте что-то вроде латисса, лилэш или ревиталэш.
Julie800 24 июня 2012, 18:59
сегодня в аптеке увидела, решила для начала полазить на косметисте, спасибо за пост! хорошо что не купила, цена то не из дешевых
Ангелина Сметанина 29 ноября 2018, 04:01
К сожалению, природа не наделила меня красивыми густыми бровями и длинными черными ресницами. Я типичная славянка со светлыми волосами и практически полными обесцвеченными бровями. Работаю в продажах, и однажды пришла девушка с ресницами невероятной красоты. Я сразу подумала, что нарощенные, спросила где делала, на что получила ответ: «Это свои». И сразу так грустно стало. После того, как я пришла домой, я начала «штрудировать» интернет в поисках средства волшебного и нашла стимулятор от Алераны. Мне понравилось удобство нанесения, поэтому и взяла. Ресницы не стали, как у той темноволосой красотки, но расти стали лучше, и стали гуще. Тоже самое и с бровями. Еще немного подрастут и я буду счастлива)
***Оля*** --------- 22 февраля 2019, 18:07
Хотела всегда иметь пушистые и длинные ресницы, но они у меня от природы короткие и светлые. Наращивать как-то боязно, да и не люблю я ненатуральность во внешности. Решилась купить средство для роста ресниц, останлвилась на марке Alerana. Стимулятор мне понравилась приемлемой ценой. А потом я увидела и эффект! Через три месяца я просто не узнала свои ресницы, в буквальном смысле. Они стали чуть гуще и длиннее, чем до этого. Вот это даааа!