12.02.2012

Natura Siberica (отзыв на 4 продукта)

Ни для кого уже не секрет что я очень люблю уход от Natura Siberica и большинство средств, которые я пробовала, мне подошли. Так и в этот раз, когда я познакомилась с несколькими абсолютными новинками, о которых на сайте еще не было отзывов, хотя не обошлось и без разочарования, но обо всем по порядку…

Начну, пожалуй, с двух средств из так называемой сертифицированной органической серии по уходу за кожей (производства Швейцарии).
Эти средства выполнены в соответствии со стандартом ECOCERT (Greenlife, Франция):
— минимум 95% натуральных ингредиентов
— минимум 10% органических ингредиентов
— без содержания силиконов, парабенов, синтетических отдушек и красителей

1. Natura Siberiсa. Ночной крем — питание и восстановление. На основе органической лавандовой воды

В составе:
Органическая лавандовая вода смягчает, успокаивает и восстанавливает баланс кожи.
Органическое масло ши и жожоба интенсивно питают и увлажняют кожу, делая ее мягкой и эластичной, а также обеспечивают кожу липидами, сохраняя ее природный защитный слой.
Органические масла альпийской ромашки и герани стимулируют обновление клеток, противодействуют вялости и увяданию кожи.
Органический экстракт альпийской бузины идеально подходит для нежной и чувствительной кожи. Он обладает противовоспалительным свойствами и успокаивает кожу.
Протеины пшеницы образуют на поверхности кожи невидимую дышащую пленку, которая обладает хорошим питательным действием, а также обеспечивает подтягивающий, лифтинг-эффект.

Мое мнение: крем по традиции упакован в герметичную и гигиеничную упаковку с помпой, одного выдавливания хватает на все лицо. Аромат легкий, растительный: мне напомнил запах сушеной лаванды с нотами сладкого апельсина. Очень приятный на мой вкус. Текстура легкая, что позволяет крему впитываться почти моментально, без жирного финиша на лице. Утром лицо также матовое, гладкое и свежее. В общем могу сказать, что это обычный крем-уход для относительно беспроблемной кожи без спецэффектов… обычный крем отличного качества, который помог мне избавиться от зимних перманентных шелушений на носу и щеках, в целом освежил и смягчил кожу

2. Natura Siberiсa. Увлажняющая сыворотка для век на основе органической лавандовой воды

В составе:
Гиалуроновая кислота — самый эффективный натуральный увлажнитель. Обладает уникальной способностью удерживать влагу в коже в течение длительного времени. Участвует в процессе восстановления клеток кожи, замедляет процесс преждевременного старения.
Органическое масло жожоба идеально при уходе за чувствительной кожей — оно активизирует выработку эластина и уменьшает потерю воды, делая кожу мягкой и эластичной.
Органическая пудра семян алое вера обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Богатая минералами, полисахаридами и аминокислотами, пудра алое стимулирует обновление клеток и выработку коллагена, тем самым уменьшая мелкие морщинки вокруг глаз.
Натуральный комплекс Aquaxyl®, полученный из сахарного тростника, обеспечивает глубокое и длительное увлажнение кожи.

Полного состава привести не могу, т.к. коробочка была утеряна, но в целом состав мало чем отличается от ночного крема, за исключением ключевых компонентов, которые описаны выше.

Моё мнение: В моем понимании сыворотка — это больше гелеобразная субстанция, здесь же при нажатии на помпу мы видим легкий крем, который мало чем отличается от ночного крема — питание и восстановление, о котором я говорила выше. Итак, сыворотка имеет консистенцию легкого крема, без запаха. На оба глаза я обычно использую количество размером со спичечную головку — этого хватает с лихвой. Наношу на все веко и область под глазами похлопывающими движениями. При нанесении сыворотка впитывается примерно за 10 секунд, т.е. за то время, что я собственно её наношу. Утром при умывании ощущается небольшая пленочка на глазах, не знаю, от чего это зависит, возможно, сыворотка оставляет на глазах защитный слой, который обусловлен Dicaprylyl carbonate* в составе, в любом случае, меня это не смущает.
Целенаправленным уходом за глазами я начала пользоваться лишь тогда, когда мне исполнилось 30 лет. Но даже не смотря на то, что я не занималась профилактикой, мои глаза не отягощены какими-либо возрастными изменениями. Что имею: морщинки у нижнего ресничного края и синеву под глазами за счет тонкой кожи, которая может усиливаться в стрессовых ситуациях или нарушении режима сна и отдыха. После месяца использования могу сказать, что сыворотка не борется уже с имеющимися морщинками, не уменьшает синеву под глазами, но за увлажнение отвечает на 100%! Не смотря на то, что зимой наша кожа подвержена испытаниям отоплением и сильными морозами, моя кожа век отлично увлажнена, мягкая на ощупь, не зудит и не раздражается — в общем, чувствует себя комфортно, думаю, что в этом заслуга именно сыворотки, даже если учитывать, что я использую её всего один раз в сутки перед сном.
Вопреки тому факту, что средства для глаз от Natura Siberiсa являются одними из самых неудачных продуктов данного производителя и отзывы на них в большинстве своем негативные, эту сыворотку могу смело рекомендовать всем, даже обладателям чувствительных глаз.

* Dicaprylyl carbonate — увлажнитель, смягчает кожу, делает ее гладкой и нежной без ощущения жирности. Действие основано на способности оставаться на поверхности кожи или в роговом слое, устранять сухость, шелушение и улучшать внешний вид кожи. Метод получения: из твердых растительных жиров

Текстуры ночного крема и сыворотки для век практически идентичны
Срок использования обоих средств: 2 месяца
Стоимость: в районе 300 руб.
Оценка: 5/5

3. Natura Siberiсa. Восстанавливающая сыворотка для лица глубокого действия ANTI-AGE. На основе черной икры

В составе:
Гилауроновая кислота. За счет своей способности связывать воду в соотношении 1000:1 гиалуроновая кислота, придает тканям кожи упругость. Связанная вода удерживается в виде гелеобразной субстанции и не дает коже «высохнуть». Низкомолекулярная гиалуроновая кислота глубоко проникает в кожу, эффективно увлажняет ее и удерживает влагу внутри. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота формирует поверхностную защитную увлажняющую пленку, обеспечивает лифтинг-эффект.
D-пантенол сужает поры, обновляет кожу, нормализует клеточный метаболизм.
Органический экстракт медуницы лекарственной регулирует обменные процессы кожи, оказывает противовоспалительное, антисептическое и смягчающее действие.
Органический экстракт листьев зеленого чая обладает высокой антиоксидантной активностью, усиливает защиту организма от свободных радикалов, содержит витамин С и Е, укрепляет сосуды.
Органический экстракт исландского мха оказывает противовоспалительное, антиоксидантное и антибактериальное действие, тонизирует кожу.

Несмотря на то, что данный продукт не прошел сертификацию ECOCERT, производитель обещает, что:
Формула продукта не содержит вредных химических компонентов:
0% силиконов
0% минеральных масел
0% парабенов
0% BHT-BHA
0% PEG
0% EDTA
Моё мнение: это продукт, который меня удивил! Сыворотка помещена в красивый футляр с таким же дозатором-помпой, как и у остальных средств, однако с более хитрым механизмом. Для того, чтобы до него добраться, необходимо повернуть крышку вправо до щелчка.
Сама сыворотка гелеобразной консистенции с черными вкраплениями, со стороны выглядит серой*. Имеет легкий аромат мужского парфюма, по крайней мере, мне так показалось… он доставляет мне удовольствие при использовании, но исчезает сразу после впитывания.
Сыворотка интересна по своим ощущениям на коже, которые можно разделить на три этапа, если носить её соло.
— непосредственное нанесение: ощущается легкая липкость до того момента, как сыворотка не впитается, поэтому лучше наносить её не разглаживающими движениями, а похлопывающими, кончиками пальцев. Впитывается примерно за 10 секунд;
— ощущения в течении 20-ти минут после полного впитывания: кожа становится очень гладкой и упругой, но без ощущения стянутости
— ощущения после 30-ти минут после впитывания: упругость сменяется бархатистостью. Кожа становится очень мягкой, нежной, к ней приятно прикасаться.
Важно отметить, что сыворотку соло я наношу достаточно редко, в основном использую её в паре с ночным кремом — питание и восстановление, о котором писала выше. Но можно её использовать и днем именно соло, тональный крем даже без увлажняющего крема ложится на неё без проблем. Если Вы не собираетесь наносить макияж, то дополнительный крем Вам также может не понадобиться, т.к. на коже отсутствует ощущение стянутости.
За месяц использования сыворотки каждый день перед сном я отметила: сужение пор (это видно невооруженным взглядом сразу после её нанесения), невероятную гладкость кожи!.. моя рука на протяжении 2-х недель ни разу не потянулась за скрабом, т.к. по ощущениям на коже не было ничего лишнего, ни неровностей, ни шелушений, ни забитых пор. Буду покупать еще!

*Серый цвет сыворотки — индикатор максимальной концентрации комплекса CaPearl®

Срок тестирования: 1 месяц
Стоимость: около 300 руб.
Оценка: 5+ (не только за уход, но и за видимый эффект!)

4. Natura Siberiсa. Живые витамины для волос и тела

В составе:
Экстракты ягод северной морошки и дикой ежевики, богатых витамином С, восстанавливают структуру клеток кожи, повышая ее эластичность.
Софора японская, природный источник рутина, активизирует процесс обновления клеток кожи.
Даурская роза, содержащая витамины В, Е и кератин, восстанавливает структуру волос, делая их сильными и послушными, а экстракт черники сибирской возвращает им яркость и блеск.

Мое мнение:
Живые витамины обещают мгновенное питание волос и кожи, наполнение их живительной влагой, защиту от пагубного воздействия окружающей среды… возможно, но не для зимы и не для сухой кожи тела и ослабленных краской волос, как в моем случае. Для меня сей продукт оказался бесполезен.
Живые витамины помещены в прозрачный флакон, который позволяет рассмотреть во всей красе их необычную текстуру: гель с красными микрогранулами и золотистой россыпью нано блесток. Очень нарядно! Также флакон оснащен качественным распылителем. За счет своей текстуры средство распыляется не мелкодисперсным облачком, а упругой струей. Мне было удобно пустить пару-тройку струй на ладонь, чтобы в дальнейшем нанести витамины куда требуется.
Аромат легкий, парфюмированный и очень приятный, но на коже и волосах долго не задерживается. Гель впитывается сразу: на волосах не ощущается, на коже пленки и блесток не оставляет. Увлажнение посредственное, а эффекта на волосах вообще не почувствовала… Думаю, хорошо проявит себя летом, когда в почете легкие текстуры и быстрая впитываемость, так что дам ему еще шанс.

Срок тестирования: 2 месяца
Стоимость: чуть более 100 руб.

Спасибо, что прочитали, с уважением, Вика!

scout 12 февраля 2012, 12:02
У меня на пробе Дневной крем из швейцарской линии, впечатления такие же как и у вас о его ночном варианте. Хорошее средство без спецэффектов. Думаю приобрести увл. сыворотку для кожи вокруг глаз, хотя бы просто для увлажнения ночью.
Но категорически не люблю любые средства (кроме тех, что именно на это направлены), оттягощённые всякими дурацкими блёстками, перламутром и т.п…
Ps Понравился ваш пост!
Gabriel 12 февраля 2012, 12:26
Спасибо, а я обращу внимание на дневной крем из Швейцарской линии, но придется за ним еще поохотиться
princesshelena 12 февраля 2012, 12:21
Вика, спасибо за пост) я тоже люблю Сиберику)
А Витамины для волос так же не поняла..)
Gabriel 12 февраля 2012, 12:27
Да, Инна, я помню твой пост и мое мнение по поводу ележивых витаминов совпадает с твоим))
JuliaR 12 февраля 2012, 12:21
Вика, спасибо за пост. У меня почти весь уход от НС, сыворотку для лица ANTI-AGE возьму на заметку
Gabriel 12 февраля 2012, 12:29
Рекомендую, она действительно эффективная и приятная в использовании, возможно попробую еще что-нибудь из серии с черной икрой, одно останавливает, что там упаковка у кремов совершенно отличается от той, что мы привыкли видеть, а именно — там отсутствует дозатор
Brigitta 12 февраля 2012, 12:25
Вика, как актуально)

К нам новинки от сиберики все еще едут, но теперь я точно знаю, что обе сыворотки мне нужны.

Gabriel 12 февраля 2012, 12:30
И тебе спасибо, что заглянула
У нас за новинками от НС, к сожалению, тоже приходится побегать…
kl85kl 12 февраля 2012, 12:31
Захотелось после вашего поста попробовать крем и сыворотку, посмотрела и обалдела, какие у нас накрученные цены   крем 200 грн=800руб., сыворотка 150грн.=600руб.   Нормально?
Gabriel 12 февраля 2012, 12:33
Ненормально, конечно! очень дорого  , наверное, дешевле будет по интернету заказать
kl85kl 12 февраля 2012, 12:34
Если заказывать из России, то всю выгоду потратить придется на пересылку, она не дешевая.(((
katerinka14 12 февраля 2012, 12:31
Час назад в магазине крутила в руках сыворотку от НС, но почему то не взяла(((, а какой у вас тип кожи?
Gabriel 12 февраля 2012, 12:34
У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной без воспалений, но с расширенными порами на щеках. Зимой, обычно, щеки шелушатся от отопления и морозов
katerinka14 12 февраля 2012, 12:38
Хм… любопытно, а подойдет она для сухой/чувствительной кожи…
Gabriel 12 февраля 2012, 12:43
Думаю, подойдет, т.к. совершенно не стягивает кожу. Также забыла указать, что моя кожа также отличается реактивной чувтвительностью после манипуляций с водой и некоторых средст. В этом плане тоже проблем не было
katerinka14 12 февраля 2012, 12:48
Спасибо, обязательно попробую!!! Да и упаковочка маааанит))))(я как сорока на все такое   )
BrunettkA 12 февраля 2012, 12:33
Слова «сужение пор» на меня действуют магически)) заинтересовала сыворотка на основе икры) надо поискать её.
Gabriel 12 февраля 2012, 12:35
Я Вас понимаю, средство которое хоть немного сузило мои поры сразу возносится на пъедестал!
Tale 12 февраля 2012, 12:36
Очень сыворотка заинтересовала, надо будет попробовать когда прикончу Дарфановскую Спасибо, Вик!
Gabriel 12 февраля 2012, 12:44
Рада оказаться полезной
спасибо, Марина!
Talya 12 февраля 2012, 12:41
Какой хороший отзыв, упаковки так вообще радуют глаз и душу.
Я бы с удовольствием попробовала сыворотку для глаз и Анти эйдж.но у нас очень скудный выбор НС. Но если встречу, то куплю.
Спасибо, Вика
Gabriel 12 февраля 2012, 12:45
Спасибо! Старалась быть максимально внимательной в описании
Удачных покупок!
bonee 12 февраля 2012, 13:03
Меня очень заинтересовал продукт Natura Siberiсa восстанавливающая сыворотка для лица глубокого действия ANTI-AGE, но я так поняла что это анти-возрастной уход, хотя в свойства к продукту написано то что нужно нужно моей коже зимой! кожа у меня комбинированная, периодами возникают высыпание прыщей, бывает обезвоженная! как думаете мне подает такой крем? мне 20 лет!
Gabriel 12 февраля 2012, 13:12
Я где-то в интернете читала, что серия ANTI-AGE производителя Natura Siberica позиционирует себя, как срества направленные на предупреждение старения кожи, а не конкретно для зрелой кожи. Думаю, отптимальный возраст для начала использования таких средств — 30 лет.
Думаю, Вам лучше поискать что-нибудь для вашего возраста, возможно с похожим составом. К примеру, Вы можете попробовать ночной востанавливающий крем, который под номером 1 у меня в посте или же дневной — увлажнение и защита из этой же серии.
JOHNY 12 февраля 2012, 13:18
в анти-эдж креме диоксид титана… пусть и на последних местах.я в составах не сильна, но смотрела вчера среду обитания, говорят страшная штука.
а что значит прманентные шелушения?))
Gabriel 12 февраля 2012, 13:23
Диксид титана — это химически весьма инертное, практически не растворимое в воде и слабых растворах кислот вещество белого цвета. Уже эти два свойства диоксида титана минимизируют его вред при поступлении в организм человека. Ощутимый вред от диоксида титана можно получить, вдыхая его пыль.
Думаю о его вреде в сыворотке говорить не целесообразно :)
Перманентные — значит постоянные… У меня зимой на фоне жирного блеска Т-зоны, из-за внешних факторов, таких как, центральное отопление и отрицательные температуры — шелушатся щеки и кончик носа.
JOHNY 12 февраля 2012, 13:41
не знаю, не знаю…
у меня тоже шелушения постоянные(
Gabriel 12 февраля 2012, 13:44
Как Вы ними боретесь?
JOHNY 12 февраля 2012, 14:03
скраб+хороший увлажняющий крем (дневной у меня люмене, ночной-детский).я в пубертатный период по дурости высушила кожу, до сих пор разгребаю последствия этой аварии)
Maffie 13 февраля 2012, 03:04
Диоксид титана — это хороший солнцезащитный фильтр
LILY 13 февраля 2012, 10:49
диоксид титана, помимо всего прочего, гасит воспаления…
YuliaFeya 12 февраля 2012, 13:28
Сыворотка интересная с икрой)) Спасибо за пост Вик, я такие средства даже и не видела))))
Gabriel 12 февраля 2012, 13:48
НС давно уже заслужила славу мифической, особенно, если дело касается новинок
Спасибо, что читаешь
Tatty 12 февраля 2012, 14:18
О, спасибо! Моя любимая фирма)
Сыворотку с черной икрой куплю попробовать. Ее можно и днем, и на ночь наносить?
Gabriel 12 февраля 2012, 14:24

Да, днем и/или вечером соло или в паре с кремом
Brusni4ka 12 февраля 2012, 14:28
Заинтересовали первые три продукта, особенно anti-age с экстрактом икры. Не могу не отметить очень элегатный и основательный такой флакон, наверное приятно держать в руках, что немаловажно, на мой взгляд. Продукт должен приносить удовольствие во всех планах:) и по эффекту и эстетически. Еще бы надпись была на английском и прям крем класса люкс)))))
Gabriel 12 февраля 2012, 17:34
Соглашусь с Вами! оформление у НС всегда было на высоте
WhiteCamomile 12 февраля 2012, 14:52
Вика, спасибо за интересный пост! Жаль, у нас в городе очень маленький выбор Natura Siberica.
Gabriel 12 февраля 2012, 17:35
Оля, спасибо, что заглянула!
У нас тоже небогатый, аптеки заторможено реагируют на обновление ассортимента, а в том единственном магазине, в котором можно встретить новинки, нужно еще оказать в нужный момент! Разбирают, как горячие пирожки
Elechka 12 февраля 2012, 14:53
У меня пока не было ни одного средства этой фирмы… всё поглядываю, а до покупки пока не дошло… обязательно куплю маме сыворотку ANTI-AGE. спасибо вам за пост:)
Gabriel 12 февраля 2012, 17:39
Рада быть полезной!
Lipochka1981 12 февраля 2012, 14:58
Вика, спасибо, я таких продуктов у Сиберики еще не видела. Пользуюсь дневным кремом, очень им довольна. Больше всего заинтересовала сыворотка, попробую, если найду, обязательно. Спасибо огромное за пост!
Gabriel 12 февраля 2012, 17:42
Взаимно!
viki-bestiya 12 февраля 2012, 15:14
Живые витамины для волос и тела меня впечатлили)весьма интересный продукт)спасибо)
Gabriel 12 февраля 2012, 17:43
А можно поподробнее с этого места?
Чем они Вам понравились?.. а то против моей сухой кожи и крашенных-перекрашенных волос они оказали слабы…
Isterika 12 февраля 2012, 15:28
Какой заманчивый обзор!   Мне из ухода Сиберики ничего не подошло, но сыворотку так хочется попробовать))
Gabriel 12 февраля 2012, 17:44
Попробуй обязательно, думаю не убудет
Kati 12 февраля 2012, 16:02
Интересно было почитать. Девочки объясните мне, а чем Швейцарская серия отличается от обычной? В магазинах наших уже видела, но не поняла в чем разница.
Gabriel 12 февраля 2012, 16:04
… тем, изготовлена в Швейцарии и тем, что все стредства из этой линии (2 крема и 3 сыворотки для век) прошли сертификацию Ecocert.
Kati 12 февраля 2012, 16:13
Спасибо, почитала. Хочу купить попробовать.
AnnaNekrasova 12 февраля 2012, 22:03
Сама люблю продукцию этой марки. Понравилась линия для чувствиткльной кожи (хотя у меня она жирная и чувствительная). Посмотрела, что написано на упаковке моего крема: 100% натуральная основа крема активные компоненты одобреные Ecocert. Интересно в чем принципиальная разница между этими кремами?
Erin_Brown 12 февраля 2012, 16:09
все гоняюсь за сывороткой с икрой, днем с огнем не сыщешь. спасибо за обзор
Gabriel 12 февраля 2012, 17:45
Удачных Вам покупок!
X-Allure 12 февраля 2012, 16:56
Вика, отличный обзор! Спасибо! А где продается НС в России, не можете случайно подсказать? Есть там знакомые, хочу попросить привезти.
Gabriel 12 февраля 2012, 17:47
Спасибо! Могу сказать только про наш город в Челябинской области: у нас эта продукция продается в сетевых аптеках, но там хило обновляется ассортимент, также в магазине косметики и бытовой химии, а с недавнего времени и в супермаркете
Также многие интернет-магазины предлагают широкий ассортимент продукции от НС
niikaa65 12 февраля 2012, 17:12
Вика, замечательный пост! К восстанавливающей сыворотке надо присмотреться.
Я тоже иногда покупаю Натуру Сиберику, сегодня ещё одну масочку прикупила.
Gabriel 12 февраля 2012, 17:48
Спасибо, Ника!
Марка доступная, приятная и эффективная, для меня лично
AQVA 13 февраля 2012, 08:55
Вика, сыворотка с черной икрой по твоему описанию меня впечатлила, особенно актуально для меня сужение пор, увижу- куплю обязательно)
Про Живые Витамины еще ни разу не встречался мне положительный отзыв, а так жаль…
Пост как всегда выше всяких похвал
LILY 13 февраля 2012, 10:47
Вика, твои посты читать — одно удовольствие, все так замечательно изложено и оформлено)
Спасибо за труд, очень впечатляет сыворотка, как и всех почти. Несомненно, твой пост пригодится )
talusha 14 февраля 2012, 11:02
хочу сыворотку с икрой!
плюсуюсь к хвалящим оформление поста, приятно смотреть))
Krasivey 10 июля 2013, 22:13
У меня идентичное впечатление от сыворотки для век — дает отличное увлажнение, правда, я ее использую днем (если на ночь — утром просыпаюсь с отеками).
Витамины для волос летом неплохо освещают волосы.
А вот средство с черной икрой, думаю, стоит попробовать…