Красивые волосы

Как вернуть волосам жизнь?

В конце лета мне пришлось достаточно коротко подстричься, примерно 10 см. Печально
Но это было необходимо, волосы были мертвыми, секущиеся кончики расслаивались, волос ломался.Отказ от утюжка? Никогда! Без него я становлюсь похожа на пуделя   Сейчас волосы понемногу отрастают, но опять история повторяется.Я не хочу опять подстригаться, хочу длинные волосы   Девочки помогите мне, подскажите не дорогие средства для волос, домашние масочки.Буду очень благодарна

• 06 февраля 2012, 21:00
основные маски — это масляные, репейное, например, но я люблю оливковое или миндальное и добавлять туда макадамию, жожоба, авокадо, виноградные косточки… их огромное множество! также попробуйте масло ши и кокоса. а еще маски из черного хлеба, меда, коньяка, ополаскивания из отвара крапивы. вроде ничего не забыла )))
  • 06 февраля 2012, 21:03
ого, сколько всего))
а не могли бы вы поподробней рассказать о масках из черного хлеба, меда и коньяка?))

• 06 февраля 2012, 21:25
просто нужно замочить хлеб и превратить его в кашу :) и как бы помыть им волосы. а другую маску я делаю так-мед + оливковое + коньяка немного для блеска :)
  • Frigus
  • 06 февраля 2012, 21:22
Масла, как вам уже сказали, репейное или пальмовое от Леонор Грейл. Хорошая термозащита для утюга, у меня двухфазное от Велла. Восстанавливающие маски-на мой взгляд, хорошие маски у лонда, велла (из профессиональных линий). так же люблю косметику Салерм. Для разглаживания волос попробуйте линию sleek от матрикс, так шампунь и кондиционер, так же средства для укладки с термозащитой. Лучше не экономьте на своих волосах, купите несколько действительно хороших средств, чем у вас будет коллекция непонятных и малоэффективных. Профессиональная линия Лонда стоит дороже, чем масс маркет, но дешевле других салонных линий. Посмотрите там что- нибудь. Удачи в борьбе за красивые волосы!

• 06 февраля 2012, 21:27
тоже хочу в скором времени эту двухфазку купить
  • 07 февраля 2012, 19:11
спасибо))
Купите хорошее масло Жожоба. Оно самое регенерирующее, придает волосам именно жизнь.
Для роста попробуйте горчичные маски (сух.горчица +яйцо+ вода ), так же смешивать их с маслами — репейные, виноградной косточки, мед, коньяк, красный перец.
Слышала для роста супер-маску, но сама не пробовала — красный перец+ жидкий мёд, под пленку. Ходят сказки что в месяц чуть ли не 3 см прибавляется. Но, думаю, немного опасный метод, т.к. рискованно сжечь кожу головы (отсюда проблема-перхоть) и прочее. Но добавлю на всякий случай)
Для поддержания хорошего состояния я просто завариваю бесцветную хну и добавляю репейное масло (или яйцо), и держу.Особого роста не заметила, но волосы имеют здоровый вид.
  • Kisyali
  • 06 февраля 2012, 22:30
Я для роста волос использую эфирное масло розмарина и кедра, по 2-3 капли в шампунь непосредственно перед мытьем, масла чередую.
У меня волосы длинные, но проблемные, жирные у корней и сухие на кончиках, я нашла для себя отличное средство, масло ши, но не на все волосы, а только на тот участок где волосы сухие и обсеченные. Результат увидела после первого применения. Пробовала смесь масел жожоба, виноградной косточки, авокадо — но для меня эта смесь жирновата. Иногда использую бесцветную хну, но с ней лень возится.
Желаю вам отрастить длинные и здоровые волосы!
У меня абсолютно такая же история с секущимися концами и утюгом :))))
Постою, послушаю)
Кстати, я для волос взяла кокосовое масло, буду пробовать. Говорят, хорошая штука.

А Вы не рассматривали вариант выпрямления волос в салоне? Думаю, если сложить стоимость всех средств для ежедневного применения, выйдет та же сумма, а эффект несравнимый. Здесь много хороших отзывов об этой процедуре.
  • 07 февраля 2012, 19:13
ох, можно было, конечно, но там где живу я хорошего мастера не легко найти
  • Tina
  • 06 февраля 2012, 23:24
Перед феном и утюгом на кончики волос спец. средство, у меня самое простое от Herbal Essencese крем для длинных волос, такая красная бутылочка с помпой. Очень экономичное, хорошо защищает кончики, склеивает их, не утяжеляет, но нужно буквально капелюшку. На все волосы термозащиту, ту же двухфазную Wella. И маски. Я делаю дважды в неделю — одну масляную, другую специальную, востанавливающую от Angel Professional— крем с замороженной грязью, как то так называется. Волосы подстригаю очень редко, пару раз в год. Ну и подходящий шампунь с кондиционером, это уже по типу волос и кожи головы.

• 06 февраля 2012, 23:28
кстати, в качестве несмывашки пользуетесь аевитом!
  • karry82
  • 06 февраля 2012, 23:28
благодаря утюжку я осталась без волос на пол головы, выбор за вами…я до сих пор не могу их отрастить и восстановить. ломаются и падают.и никакие маски народные и готовые не спасли меня. они продолжают ломаться. а прошло уже полгода, как не пользуюсь утюгом.отращиваю теперь эти обломанные на пол головы. сейчас куча средств для кудрявых волос.
А можно я чуть-чуть не по теме вопроса? А Вы не пробовали сделать химическое выпрямление волос? Просто у моей подруге та же история. Сделала выпрямление и утюжком не пользуется уже несколько месяцев. Может это достойная альтернатива?

масла до мытья: репейное на корни, оливковое, кокос, жожоба, персик, жидкие витамины А и Е на длину. можете попробовать новые маски Агафьи, у них состав хороший. но для окрашенных волос слабоваты, поэтому в них лучше добавлять масла и использовать до мытья или после, тут уже как вам подойдет.
в проф магазинах для парикмахеров посмотрите маски Эстель — питательную (500 мл стоит 280 рублей) и Миракл из серии Отиум (около 350 за 300 мл), а также сыворотку для кончиков. кстати, сыворотка с приличным составом сейчас появилась у Сьосс — смесь силиконов и масел, стоит 335 рублей по золоту в РГ =)
  • 07 февраля 2012, 19:15
столько советов! спасибо большое, девочки) буду пробовать.