Красивые волосы

Мой уход для неокрашенных волос

Добрый вечер, девушки!   Последний год моя голова стала реагировать аллергией на шампуни масс. Я перепробовала почти все, наверно даже все. Но кожа головы зудела и волосы выпадали. Я начала читать отзывы и решила вплотную заняться состоянием своих волос. Сейчас я нашла подходящие для себя средства и спешу поделиться с вами.

Достаточно сложно было найти подходящий для меня уход, потому что отзывов о средствах для натуральных неокрашенных волос почему-то мало. Может быть и я буду полезной для тех, у кого неокрашенные, жирные у корней и сухие на концах, очень пушистые и немного вьющиеся волосы, ну и вдобавок чувствительная, нет, очень чувствительная кожа головы.

Вот фото с августа месяца 2011 года. Видим сухие, волосы без блеска.

Тут со вспышкой:

Хотим мягкие блестящие струящиеся волосики.

Ну а теперь о средствах подробнее:

Kerastase Шампунь ванна для чувствительных и нормальных волос Dermo-calm Bain Vital Haute Tolerance

Купилась на то, что для чувствительной кожи головы. Но от него голова стала чесаться еще сильнее   Я честно пыталась с ним подружиться, но никак не сложилось. Очень мне жаль потраченных денег.
К слову сказать, года 2 назад был у меня шампунь Kerastase от выпадения волос. Это был восторг. Волосы за одно применение прекратили лезть. Другие продукты от Kerastase меня к сожалению не впечатлили.
Наношу на волосы немного массирую и оставляю на 5 минут. Имеет специфический лекарственный запах. Без применения кондиционера волосы будут жесткие и их будет сложно расчесать.

Оценка: 1 (не ноль только из-за любви к шампуню Kerastase от выпадения волос)
Цена: 1400 руб.
Время использования: пыталась приучить себя к нему около месяца, но увы…

Sexy Hair Organics Шампунь органический Daily Shampoo

Это был второй шампунь который я купила, чтобы успокоить кожу головы. И здесь не ошиблась. Волосы от него блестят, голова спокойна. Пахнет не сильно, не могу описать этот запах. Единственный минус — спутывает волосы и кондиционер необходим. Волосы заблестели с первого же применения. Купила себе вторую бутыль уже, заканчиваю первую

Оценка: 5- (я все еще в поисках идеала)
Цена: 800 руб ( в магазине была на него акция)

Sexy Hair Organics Кондиционер органический Daily Conditioner

Кондиционер как кондиционер. Просто хороший кондиционер. Волосы хорошо распутывает после шампуня. Да, и долго не заканчивается. Первый тюбик шампуня Sexy Hair у меня уже на дне, а кондиционера еще половина. Никакими супер волшебными свойствами не обладает.

Оценка: 4.
Цена: где-то 1000 руб.
Время использования: 3 месяца

Sexy Hair Маска несмываемая на масле арганы Soy Renewal Nourishing Styling Treatment

Это моя любовь  . Приобрела себе миниатюру масла на пробу и она не думает заканчиваться. Сначала мою голову шампунем, потом кондиционером и потом слегка отжимаю волосы наношу на влажные кончики волос и не смываю. Пахнет очень приятно волосы просто безумно мягкие становятся, очень хорошо укладываются. Масло ничуть не утяжеляет. Обязательно куплю большую версию.

Состав так заклеили этикетками, не могу оторвать их и показать вам.

Цена: маленький тюбик 250 руб. Большой 1850 руб.

AlfaParf Восстанавливающий шампунь для волос Restructuring Shampoo

Как я уже говорила я в вечном поиске идеала поэтому и приобрела этот шампунь, начитавшись хороших отзывов. Вот уже месяц он у меня, и я чередую его с Sexy hair. Хороший шампунь. Кожу головы мне не раздражает. Единственное он очень очень очень сильно пахнет бамбуком. Прям таким сладким бамбуком. Вначале совсем не понравился запах. Теперь привыкла.

Оценка: 4+ (Снизила за очень резкий запах)
Цена: 650 руб.
Время использования: 1 месяц

AlfaParf Маска для придания блеска волосам Illuminating Mask

Ну и последняя маска моя. Использую с шампунем Alfaparf. Купила ее чуть раньше, чем шампунь. Наношу на волосы кроме корней минут на 5-7 затем смываю. Волосы хорошо расчесываются. Утяжеляются, что мне не особо нравится. Имеет такую интересную твороженную консистенцию. Очень экономична.

Состав был на коробке, ее к сожалению не сохранила.

Оценка: 4. (за утяжеление)
Цена: 1100 руб.
Время использования 2 месяца

Чередую по очереди комплекс шампунь/бальзам ополаскиватель/несмываемое масло от Sexy hair с шампунем/маской Alfaparf.
Ну и вот мои волосы наглядно. К сожалению давно не фоткалась и единственные фотографии с нового года, на которых видно состояние волос, жаль не во всю длину

Всем большое спасибо за внимание. Надеюсь быть кому-то полезной. Ко мне можно на «ты»
  • Mashko
  • 13 января 2012, 22:14
Анют шикарные волосы, блестят нереально   Спасибо за доходчивый пост)
  • 13 января 2012, 22:39
Спасибо за теплые слова
  • 13 января 2012, 22:19
Очень красивые и здоровые волосы!!! AlfaParf у меня был в составе продуктов 5 наверное. Достойные вещицы.
  • 13 января 2012, 22:40
А я вот только недавно для себя Alfaparf открыла! спасибо :-)
  • 13 января 2012, 22:45
Я чего только для волос не перепробовала
  • 13 января 2012, 22:54
У меня все еще впереди видимо
А мне больше всего помогают витамины, все шампуни и т.д. дают только временный эфект.
Спасибо за пост, красивые волосы девушку украшают!
  • 13 января 2012, 22:41
Витамины само собой, но от аллергии на шампуни мне к сожалению витамины не помогают   Вам спасибо
  • TheOne
  • 13 января 2012, 22:30
Волосы хорошо выглядят, но… первое фото при естественном освещении и без солнца, в таких условиях любые волосы практически блестеть не будут, а со вспышкой конечно блеск будет))
  • 13 января 2012, 22:43
А я вижу разницу в пушистости и послушности
  • 13 января 2012, 22:48
Да именно! они стали мягкими, совсем не жесткими, как раньше и послушными! Спасибо
  • 13 января 2012, 22:47

Специально для Вас фото со вспышкой до
  • TheOne
  • 13 января 2012, 22:57
ну вот если эти фото сравнивать, то лучше видно

Роскошные волосы! Но в первом и третьем шампунях СЛС, а в органическом кондиционере диметикон… мои волосы эти вещи не любят(
  • 13 января 2012, 22:55
Я честно не понимаю ничего в составах в силиконах и тп.   Методом проб и ошибок только ищу средства, чтобы не раздражали голову

На вкус и цвет как говорится)
Красивые волосы!
У меня недавно шампунь AlfaParf, что с бамбуком. Нравится всем, но запах меня очень раздражает.   Больше его точно не возьму. Хорошо, что из этой серии ничего дополнительно не взяла.
  • 13 января 2012, 23:05
Мой молодой человек, тоже помыл голову этим шампунем и сказал, а почему он так плохо и сильно пахнет. Я тоже думаю не возьму его больше. Летом наверное задахнулась бы, зимой еще ничего

У меня шампунь с бамбуком, очень нравится. Но консистенция абсолютно другая. Даже цвет не тот. странно
  • 13 января 2012, 23:06
Он у Вас тоже сильно пахнет? Цвет такой слегка салатовый бледно-бледно. Может вспышка засветила

сфоткала и поняла, что у меня тоже самое)) бывает… да, запах тоже достаточно сильный, но мне он нравится)

Забыла совсем сказать, что у Вас волосы очень красивые.)
  • 14 января 2012, 01:20
Спасибо огромнейшее
названия поста оригинальное:0 а остальные что пишут посты про уход за ненатуральными волосами?:)
  • Mashko
  • 14 января 2012, 10:59
Господь не всех наделил такими шикарными волосами как у Ани) поэтому много любительниц нарощенных волос!
  • 14 января 2012, 10:59
в основном за окрашенными )
ну окрашенные это тоже натуральные волосы. ненатуральные-это парики и шиньены.
  • 14 января 2012, 12:01
Ну если Ыы уж так настаиваете…
  • 14 января 2012, 12:01
Вы :)
  • Pinupka
  • 14 января 2012, 09:54
У вас замечательный результат   Так держать.
спасибо :-)