13.01.2012

Моя небольшая коллекция натуральной косметики Neways

Здравствуйте, дорогие посетительницы Косметисты!

Хочу рассказать вам о своей не большой коллекции фирмы натуральной косметики Neways.

1. Шариковый дезодорант Neways Subdue Deodorant

Фотография с официального сайта:
А вот мои собственные свотчи (внизу нанесла дезодорант на руку довольно толстым слоем):
Мое мнение о продукте: Купила дезодорант потому, что он не содержит солей алюминия. Он обладает средним по интенсивности травяным запахом (немного напоминает полынь). Но к сожалению от запаха пота дезодорант защищает не очень хорошо, поэтому в итоге одежда пахнет смесью этого специфического запаха с потом. Но хотя бы белых следов на одежде он не оставляет. Однако несмотря на все недостатки, это уже третья баночка дезодоранта в моей косметичке. Все таки часов 5-6 он держит, и это при относительно невысокой цене и нейтральному составу.
Моя оценка: 3 из 5
Цена: в районе 200 рублей

2. Нежный семейный шампунь Neways Silken Family Shampoo

Шампунь на руке:
Моё мнение: По консистенции шампунь напоминает нечто среднее между гелем и желе, прозрачный, запах нежный, чуть-чуть фруктовый. Волосы очищает хорошо, пенится так вообще отлично (это делает продукт экономичным). Но какой-то шелковистости даже если потрогать мокрые волосы, подставленные под струю воды, как после многих шампуней он не дает, скорее наоборот скрипучесть. Впрочем именно это мне в нем и нравится (к сожалению, после смягчающих шампуней у меня волосы на следующий день растекаются, и даже со средствами для укладки с трудом поддаются принять нужную мне форму). В итоге: хороший (но не более) шампунь за на мой взгляд высоковатую цену.
Моя оценка: 4 из 5
Цена: около 500 рублей

3. Очиститель для жирной кожи Neways Cleanser For Oily Skin

Мои свотчи:
Моё мнение: Обещанной нормализации жирности я не заметила. На данный момент это самый мягкое очищающее средство в моей ванной. Когда чувствую, что кожа пересушена или шелушится откладываю все средства для проблемной кожи и моюсь этим гелем. Он прозрачный, довольно жидкий, пахнет просто чем-то пыльно-мыльным (приятный запах). Если активно массировать с ним лицо, образует воздушную пенку. Также использую этот гель для очистки кожи от косметики, с этой задачей он справляется хорошо(только если это, конечно, не какая-нибудь супер водостойкая подводка для глаз), глаза даже если сильно потереть — щипать не будет. Но безусловно огорчает то, что на прыщики, черные точки и жирный блеск он не оказывает никакого действия, даже не подсушивает (хотя я это и приветствую).
Моя оценка: 4 из 5
Цена: от 300 до 400 рублей

4. Универсальный кондиционер для волос Neways Exuberance Conditioner

И на руке:
Моё мнение: По консистенции кондиционер жидкий, белый, на мой взгляд имеет отчетливый запах зеленых чуть кислых яблок (например симеренки). Не экономичный — на волосы наносится плохо из-за своей текучести. Но все же он заметно облегчает расчесывание. Также после него, как и после шампуня, волосы на следующий день не растекаются в разные стороны, за что однозначно кондиционеру большой плюс.
Моя оценка: 5- из 5
Цена: около 550 рублей

5. Антибактериальная зубная паста Neways Radiance Toothpaste

На зубной щетке:
Мое мнение: Купила эту пасту когда лечилась гомеопатией и пасты с мятным вкусом вредили бы эффекту гомеопатических шариков. Паста очень густая, полупрозрачная. Мятного вкуса у нее действительно нет. Зубы очищает нормально. Долго думала с чем бы сравнить ее вкус, в итоге вспомнила, что у меня примерно такой привкус бывает во рту, когда мне ставят пломбу в зуб.
Моя оценка: 4- из 5.
Цена: к сожалению не помню(

6. Лосьон для проблемной кожи Neways Imperfection Lotion

Мои свотчи: (на руке)
Мое мнение: По сути это средство должно уменьшать угревую сыпь, дефекты кожи, очищать поры и оказывать противовоспалительное действие. Но ничего этого я на себе не увидела. Запах напоминает нечто среднее между дешевым клеем и яблоками (похоже на кондиционер). Текстура легкая, цвет чуть-чуть желтоватый. Если нанести его на лицо, то впитается быстро, уже через 1-2 минуты перестанет ощущаться. Но на мою проблемную кожу это средство не оказало абсолютно никакого положительного (впрочем отрицательного тоже) эффекта.
Моя оценка: 0 из 5
Цена: около 600 рублей
Срок использования: У всех средств срок использования 5 месяцев.

В общем меня фирма косметики Neways меня устраивает. Как о фирме в целом сказала бы что она нормальная. Но учитывая то, что не одно из средств особо не впечатлило меня, вряд ли буду покупать как эти, так и остальные продукты этой фирмы в будущем. Как бы там ни было, но даже если Neways не использует таких вредных вещей как SLS и т.д., я буду с большим удовольствием пользоваться пускай чуть более вредными, но зато оказывающими конкретное положительное действие, средствами.

Надеюсь была полезной :)
Ко мне на «ты».
С любовью, ваша Зина!

NATlink 13 января 2012, 17:10
Очиститель для жирной кожи — один в один фото шампуня, не перепутали?
Zina_Ampilova 13 января 2012, 17:19
ой… спасибо за замечание   уже исправляю…
caterpillar 13 января 2012, 17:47
А составы можно? Если не сложно…
А почему «Лосьон для проблемной кожи» на общей фотографии отличается от картинки?
Zina_Ampilova 13 января 2012, 17:57
На данный момент я на работе, но как только приду домой, выложу в коментарии все составы.
Просто у меня вообще с детства есть привычка сдирать наклейки почти с любой косметики, а тут еще у меня и два старых лака для ногтей (черный и розовый) под рукой оказались, так что ничего не смогла с собой поделать
caterpillar 13 января 2012, 18:03
ААааааа   Я уж подумала это «лимитка»
Eteriya 14 января 2012, 00:05
Мне паста зубная очень нравится. Благодаря ей кровоточивость десен теперь не проблема. Все больше убеждаюсь, что каждому свое.
Princess_Nuri 14 января 2012, 10:28
В далекие девяностые моя мама пользовалась этой косметикой. Мне покупала шампунь, мне он очень нравился, мои волосы реально преображались, мои жидкое сосульки превращались в хороший волос (мне было лет 13-14 но я видела результат)
Jane_Rossum 14 января 2012, 21:07
Ой, не знаю, не знаю. У меня с данной маркой связанны не очень позитивные впечатления, потому что случилось мне как-то в студенческие годы жить на квартире с девушкой распространительницей Ньювейза. Это мрак. Достала она нас окончательно своими лекциями о концепции марки   Помню, она зубную пасту просто сплевывала, не ополаскивая после нее рот, все время приговаривая, что паста настолько экологична, что ее можно есть   А про бактерии, вычищенные щеткой и не смытые водой изо рта она видимо забыла
Единственное, мне очень нравился запах шампунек и крндиционера от Ньювейз.
Lipochka1981 14 января 2012, 22:31
Зина, у меня было все, что есть в посте. Мне очень нравится эта косметика. Бальзам сногсшибательный, а еще я очень люблю их шампуни. И клинзер мне понравился. В общем, абсолютно все! СПАСИБО за пост!
Zina_Ampilova 16 января 2012, 08:09
Рада, что Вам понравилось!   Кстати, если у вас было что-нибудь еще из этой фирмы, не могли бы вы поеделиться опытом и посоветовать что-нибудь хорошее?