Красивые волосы

Выбираю шампунь и кондиционер

Здравствуйте дорогие девушки!!!
Вот решили посоветоваться с вами, потому что думаю, что никто лучше не поможет! =) Так сейчас у меня очень интересное положение, через месяц я стану мамой, качество моих волос оставляет желать лучшего. Хотя и раньше я не отличалась шикарной гривой, чего уж таить то =)
Мои волосы — очень тонкие и их мало, раньше испортила осветлением, и регулярным окрашиванием, сейчас этого не делаю, да и свой темно каштановый устраивает… Экспериментов больше не хочу =)
Ну так вот, решив бороться с этим кардинально, я выкинула все шампуни масс ухода, и решила исследовать другую часть магазинов, т.е. профессиональную.
Пробовала я и MATRIX, и Londa Professional, и Estel Professional, Bonacure и многое еще что, сейчас все и не припомню… Но все из вышеперечисленного как то мне не сильно помогло и не понравилось…
Последние мои приобретения: 1 — Kerastase Resistance: (Masque Volumactive) — маска для придания объема волосам, конечно эффект от нее есть, после сушкой фена волос как будто больше, но после первого же мытья эффект на мне исчезает; 2 — Kerastase Resistance: Молочко Термо-Цемент (Ciment Thermique) — наконец то мои сеченый кончики в порядке, это средство порадовало, так же купила масло для волос от Dikson с аргановым маслом, тоже нравиться, волосы мягкие и очень блестят… Вообщем, что то я не про то )))

Сейчас выбираю повседневный уход, т.е. шампунь и кондиционер/маска, сомневаюсь между следующим:
1. L'Oreal Professionnel / Absolut Repair — для сильно поврежденных волос
2. Kerastase Nutritive: Шампунь-ванна Сатин №2, или №3 + маска их этих серий

Что посоветуете, что лучше? Может быть кто то пользовался и тем и другим? А может быть что нибудь другое посоветуете, более эффективное на ваш взгляд?
Заранее большое спасибо за ответы.
Я Оля, ко мне только на ты =))))
  • Janna83
  • 12 января 2012, 18:52
Мне после родов очень помогла Система 4 от Sim Sensitive.
  • 12 января 2012, 18:58
А где вы ее покупали? У нас в городе я не видела… А может быть не обращала внимание.
  • Russya
  • 12 января 2012, 19:49
в аптеках
  • 12 января 2012, 19:10
1. L'Oreal Professionnel / Absolut Repair — для сильно поврежденных волос
у Вас же как я поняла не сильно поврежденные волосы, т.е сейчас свои волосы отрасли? серия то хорошая, если Вы регулярно обесцвечиваетеь, пользуетесь утюжком и феном. А так я боюсь, что может по типу волос не подойти эта серия и надо делать упор на увлажнение. Другие серии не рассматриваете? У меня витамино колор-я довольна как слон))
  • 12 января 2012, 19:51
ну в принципе феном я пользуюсь регулярно, чуть ли не каждый день к сожалению… а витамин колор для чего серия?
  • 12 января 2012, 20:30
абсолют репэа пользуется моя сестра, которая поледние 5 лет полностью обесцвечивает волосы и каждый день их сушит и вытягивает утюжком. ей серия подходит, а для меня-тяжеловата.
витамино колор она для окрашенных, увлажняет хорошо без утяжеления. я довольна) еще открытием для меня был бальзам Джойко.
а вы только за проф уход? как относитесь к маслам?
  • 12 января 2012, 20:58
в принципе положительно! что можете посоветовать?
  • 12 января 2012, 22:48
мне очень нравятся авокадо и макадамия) наношу на длину-для гладкости и блеска, а на корни для роста)
  • BMWeska
  • 12 января 2012, 19:57
у меня такая же серия Керастаз как у вас, и вот недавно приобрела чистое аргановое масло, после него волос как будто больше, он толще и почти не выпадает, для меня оно стало тяжелой артиллерией… я отращиваю волосы, концы решила пока не стричь, оно действительно работает… и лучше чем кокосовое…
  • 12 января 2012, 20:59
а шампунь у вас тоже карастаз?
до и во время беременности с волосами проблем не было. вот только лет до 17 сильно, ужасно сильно выпадали, потом стала принимать КОК и все проблемы пропали — волосы блестели, были объемные, не выпадало ни волоска. но, когда ребенку исполнилось 4 месяца волосы превратились в ужасах — выпадали клочьями, о пышности и блеске и говорить не прихожилось. Но потом одна девушка подарила вот такой продукт Mahabhringaraj Herbal Hair Oil. На косметсите спрашивала у девочек, что это за зверь такой. Страшновато было пользоваться непонятным средством, однако, эффект превзошел все ожидания. Волосы стали идеальными. В субботу наношу масло на все волосы и кожу головы на целый день, в воскресенье смываю шампунем без силиконов. В среду повторяю процедуру.
Посомтрите, может и Вам понравится
  • 12 января 2012, 21:00
большое спасибо за новодку… сейчас посмотрю что этот такое)
  • seytan
  • 13 января 2012, 00:17
Абсолют Репеа не покупайте, на Ваших волосах вряд ли будет эффект. Выше уже писали.И из своего опыта добавлю-я отращивала волосы всю беременность, маску эту купила по привычке-она только делала мне волосы непромытыми.вернулась к ней после беременности, когда снова вернулась в блонд.
Керастаз у меня тоже был номер 3, маска для тонких.вообще не впечатлило.
Поищите увлажняющие серии, но не для поврежденных волос, у Вас они-не поврежденные, если их конечно утюгом без термозащиты каждый день не жжете. Увлажняющей серии будет достаточно, если в арсенале только фен.
Вы для себя проясните главные проблемы волос-и отталкивайтесь от этого. Я так понимаю, что основная проблема-это тонкие волосы? ну тут особо ничего не сделаешь.может. попробовать системы биоламинирования, они утолщают волосы за счет создания оболочки.
Посмотрите в сторону Молтобене-многие знакомые девочки с неокрашенными волосами хвалят… Еще — Гестил, у них много косметики для нормальных волос.
  • Pinupka
  • 13 января 2012, 07:53
Если выбирать из предложенных вами, то Керастаз. Обе серии производятся одним концерном, Лореаль дешевле, Керастаз дороже, эффект от обеих чисто визуальный, лечения вы не получите, но Керастаз дает лучший визуальный эффект, так я за него.