Красивые волосы

Уход за волосами Eugene Perma Cycle Vital

Всем привет!   Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о данном уходе. Долго как всегда мучилась сомнениями «брать — не брать», ведь денег стоит не малых, а отзывов толковых я в интернете найти не смогла. У меня волосы от природы кудрявые, соответственно пористые и сухие, секущихся кончиков нет (ттт), регулярно их окрашиваю. Решила в этот раз опробовать уход именно за кудрявыми волосами.
Клик…
Итак, начнем с шампуня Eugene Perma Cycle Vital Soft Curls Shampoo Boucles Douceur (Шампунь смягчающий для вьющихся волос с экстрактом цветов душистого горошка)
Небольшой объем (для меня) в 250 мл, удобная помпа сверху
Шампунь мне понравился. Хорошо пенится, пахнет приятно — чем-то кисленько-сладким, в прочем эта отдушка присутствует у всей серии. Очень бережно промывает волосы, они после него не сухие и не скрипят, я бы сказала даже наоборот — увлажнены. Единственный минус — маленький объем как я уже сказала, этот шампунь у меня просто «улетел», очень быстро потратился (но волосы у меня длинные, ниже лопаток). Шампунь безусловно достоен внимания.

Цена: 490 руб

Далее Eugene Perma Cycle Vital Soft curls detangling cream Boucles Douceur (Распутывающий и смягчающий крем для вьющихся волос с экстрактом цветов душистого горошка)
Честно говоря, никакого распрямляющего эффекта я от него не увидела… это средство как просто бальзамчик после шампуня. Я его применяла немного по-другому, как обычный бальзам, т.е. наносила на влажные волосы на пару минут и смывала ну не могу я намазать волосы чем-то густым и не смыть, к слову, конс мне так и посоветовала делать.
Он так же быстро у меня закончился, даже быстрее шампуня. Хорошо смягчает волосы, не перегружает их, волосики мягкие, в меру гладкие, локоны формируются красиво. Но без восторгов, я не готова петь оды данному средству

Цена: 990 руб

И последнее — Eugene Perma Cycle Vital Nutri-smoothing mask Rose Gallique (Маска увлажняющая питательная для непослушных волос с экстрактом галльской розы)
Это маска из другой серии, для кудрявых волос в продаже не было, но мне посоветовали взять лучше ее, мол многие хвалят. Конс сразу сказала, что первое время эффекта не заметишь, он мол накопительный.
Итак, маска гелеобразная, я бы даже сказала лёгкая, о перегрузке волос речи идти не может. Я ее уже почти доскребла до конца, но вау-эффекта не увидела   Да, волосы мягкие, блестящие и блестят они как-то по-живому что ли   Волосы не утяжеляет, даже если она попадет на корни, то эффекта жирных волос не будет.

Цена: 990 руб
Срок использования всей серии: около 2 месяцев

Фото моей челки, которую я регулярно мучаю выпрямляю

Хочу сделать вывод: средства по сути хорошие и я даже бы сказала отличные, но… не для моих волос. Мне не хватает утяжеления, эти средства хороши для здоровых кудрявых/вьющихся волос (не крашеных). Но что мне очень-очень понравилось в данном уходе, так это то, что я забыла про спреи-кондиционеры для расчесывания волос!   Волосы (как после крема, так и поле маски) расчесываются как по маслу! Я была очень удивлена, т.к. еще ни один уход мне не давал такого вот результата. А в остальном, это просто хорошие средства без вау-эффекта. Поэтому я до сих пор нахожусь в поиске
Всем спасибо за внимание!
Никогда не слышала об этой марке, спасибо за отзыв.
я тоже раньше не слышала, увидела в проф.магазине :)
  • Rinasi
  • 09 января 2012, 16:22
присоединяюсь, интересно было почитать, т.к. ничего о марке не слышала.
красивая упаковка)))
И мне оформление понравилось   чисто девчачье
Попробуйте Давинесс Момо. Я сама обладательница кудрявых волос и это лучшее, что у меня было. Постараюсь сделать пост в ближайшее время.
у меня в запасах ожидает Brown Rice, купила недавно   но спасибо за наводку, я не слышала о такой марке, пишите пост — почитаем :)

мне бы наоборот… шоб помыл шампунькой, а они сами закудрявились… ээээх:)
  как-нибудь точно придумают такое!
Здорово, что Вам марка подошла. Года 4 назад купила себе шампунь Eugene Perma для кудрявых волос, упаковка другая была, красный флакон без дозатора. После первого мытья, волосы замечательно себя чувствовали… первые 3 часа, а потом голова стала грязная. Решила что просто плохо волосы промыла, хотя все делала как обычно. После 3 попытки шампунь был подарен знакомой, ей подошел идеально.
ничего себе… а мне понравился шампунь
Девушке, кторый этот шампунь подарила, тоже понравился)))
тоже не слышала об этой марке. Заинтересовалась) тюбики интересные.
приглядитесь, там есть и другие серии   я покупала в проф.магазине, а в других местах не видела…
  • seytan
  • 09 января 2012, 23:36
были у меня несколько средств этой фирмы, т.ч. и маска из Вашего поста-вообще никакущая косметика! Еще я полуперманентом этой фирмы, Сафраниссимо, тонировала волосы-оттенок абсолютно не соответствовал, волосы суховатые после нее. Не подружилась я с Эженом, в общем ((((
Натусь, я вот сейчас пользуюсь уходом от Мольто Бене, дорого, но и то мне не все подходит… наверное мы будем в вечном поиске идеальных средств — и по цене, и по качеству. Я все хочу попробовать Лореаль проф., но переплачивать бешеные деньги не хочется, ведь заграницей эти средства намного дешевле…
я как-нибудь тоже Мольто опробую… а пока у меня на очереди Brown Rice, все прямо хвалят и я не удержалась)))
лореаль я бы тоже попробовала, но цены и правда уж очень завышены в салонах им бы побольше содрать
мммм может мне тоже Рис попробовать, это ж Япония???
да, она самая   почитай отзывы, подумай ииии… покупай!