Красивые волосы

Восстанавливающий шампунь для окрашенных волос "Женьшень и Бамбук" от Avon

Всем удачного дня!
Мой обзор будет посвящен средству из серии Avon Nature.
Мое фото
От производителя:
Состав: вода, натрия(ПЭГ) лаурилсульфат, кокамидопропилбетаин, натрия хлорид, изопропаноламид кислот кокосового масла, цетиловый спирт, диметикон, этиленгликоль дистеарат, гуагидроксипропилтримониихлорид, ароматизатор, амодиметикон, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, лимонная кислота, спирт денат., метилхлоризотиазолинон, экстракт бамбука обыкновенного, метилизотиазолион, экстракт женьшеня, Cl 47005, Cl42090, гераниол, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, гексилциннамаль.
Описание:
— защищает окрашенные волосы, даря им блеск
— питает волосы, делая их мягкими
— увлажняет волосы, помогая им быть послушными

Способ применения:
Нанесите средство на влажные волосы, вспеньте, затем смойте.
Мое мнение:
Оговорю сразу, что у меня волосы жирные + они еще постоянно окрашиваются, да еще после стресса начали сыпаться. Долгое время я ищу свой шампунь.

Однажды мне случайно подарили 2 флакона этого шампуня. Пользоваться я им начала и сразу неприятность… он слишком жидкий, а значит и мылился кое-как. Пришлось помногу его выливать на волосы, размазывался тоже с трудом. Запах его тоже отталкивает — сильно пахнет химией. Но я терпеливо пыталась мыть им волосы, может хоть так они немного улучшились. Но нет, волосы стали пачкаться еще больше. От заявленных данных в описании не увидела ничего: волосы мягче не стали, блестеть тоже не начали. Возможно только это увлажнение и сработало, раз стали пачкаться в 2 раза быстрее. (Волосы и так мою каждый день). Восстановить ничего не восстановилось, скорее наоборот ухудшилось. 2 флакон даже не стала использовать, отдала его маме с ее сухими волосами.

Возможно для сухих волосы и подойдет, а для жирных, я считаю, категорически он не подходит.
Моя оценка:1
Срок тестирования:месяц
Где купить: каталог Avon
Цена: примерно 100р
Я-Оксана, ко мне на ты.
Пару дней назад тоже присматривалась к этим шампуням. Хорошо что не взяла, т. к. у меня тоже жирные волосы.
  • Irochka
  • 01 сентября 2011, 12:15
Странно, что при наличии лаурилсульфата он плохло пенится.
А вообще, считаю, что хуже косметики Avon быть просто не может.
Надеюсь найдете еще свой идеальный шампунь. Спасибо за пост.
  • 01 сентября 2011, 12:46
Согласна, желание пользоваться Avon полностью отпало. Единственное что возможно возьму ещё — гели для душа.
С интересом зашла посмотреть, что там за новые шампуни в Эйвон. В студенчестве я у них даже была консультантом, потом просто иногда заказывала по старой памяти, но года 4 уже не пользуюсь их продукцией совсем в связи с отъездом из России. Всегда покупала у них гели для душа и всякие вспомогательные мелочи — губки, мочалки, а шампуни, насколько помню, мне никогда не нравились. Жаль, что они в этом плане ничего не улучшили. Кстати, цены на Эйвон в Германии намного выше, чем в России, при этом не думаю, что качество отличается.
  • Ksenika
  • 01 сентября 2011, 13:10
натрия(ПЭГ) лаурилсульфат считается еще более агрессивным моющим компонентом, чем лауретсульфат. В некоторых статьях даже пишется о его способности разрушать и изменять информацию в генетическом материале клеток. Короче-ужас
  • 01 сентября 2011, 13:16
  Не знала таких подробностей, спасибо что рассказали. Буду обходить стороной все эти химические штучки теперь. Хорошо что я шампунь этот я убрала от себя подальше.
  • Ksenika
  • 01 сентября 2011, 13:22
попробуйте профессиональные средства или органическую косметику
  • Bastettt
  • 01 сентября 2011, 13:18
Раз Вы в поиске шампуня, советую Вам попробовать что-то «посерьёзней»: хорошие профессиональные средства для волос, с хорошим составом, которые действительно восстанавливают волосы. На Косметисте много постов о таких средствах, благодаря девочкам я совсем недавно нашла свой идеальный уход для окрашенных волос среди проф средств
  • 01 сентября 2011, 13:27
А не подскажите каким пользуетесь Вы? Я перепробовала очень много всяких и разных шампуней, наверное даже все марки сейчас вспомнить не могу. На данный момент для меня действенны шампуни Чистая линия и бабушки Агафьи + бальзамы этиж же фирм. Но самое лучшее состоянии волос тогда, когда врач назначил принимать витаминный комплекс. Имхо: лечиться и изнутри тоже надо.
  • Bastettt
  • 01 сентября 2011, 13:38
Dikson нравится безумно, пока не променяю ни на какой другой уход.
Вот ещё почитайте посты, они у меня в избранном. В каждом есть средство(средства), которые мне приглянулись, и я их планирую купить испробовать:

пост о Joico
Пост о Dikson
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13286.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13369.html
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/6819.html
Пост о Dikson и другом средстве
Пост о Loreal

Может Вам тоже что-нибудь из этого придётся по душе
  • 01 сентября 2011, 13:47
Спасибо за ссылки! Буду присматриваться к ним.
  • Ellka
  • 01 сентября 2011, 16:15
Рекомендую шампуни Darphin. Особенно с календулой хорош для жирных волос. Опробовано на себе -)