Красивые волосы

Окрашивание Wella Color Touch

Дорогие девушки! Кто сталкивался с окрашиванием Wella, а также девушки-парикмахеры. Помогите пожалуйста определить оттенки красок. Желательно уже на чьих-то волосах, на фото с инета, или каких-то своих. На палитре ничего не ясно, а если на фото или картинках, то уже более как-то детальней и понятней.
Интересуют краски Color Touch Relights/03 французская ваниль, Relights/06 малиновый лимонад, Relights/86 ледяное шампанское. И Color Touch 10/06 розовая карамель, 10/81 нежный ангел, 9/73 табак и 9/16 горный хрусталь. Жду любой помощи и советов.
Я сталкивалась с окрашиванием Wella Color Touch не далее, как 2 недели назад. По палитрам из интернета ничего понять нельзя. Я примерно выбрала себе несколько оттенков в интернете, а покупать пошла в проф. магазин. Там у ник была палитра с окрашенными прядками, по ней окончательно определилась. Конечный результат немножко отличается от образца, но это потому, что волосы были до этого окрашены в радикально другой оттенок. Окрашиванием довольна. Конкретно по вашим оттенкам посоветовать не могу — у меня 6/77 — интенсивный коричневый. Попробуйте тоже палитру с прядками посмотреть.
Не совсем понятно что именно вы хотите, ведь посмотрев на цвет даже на чьей то голове вы не знаете цвет исходника и вам это не поможет определиться с выбором.
Колористика дело тонкое.
Для того чтоб помоч вам нужно четко на хорошем цвету видеть ваш волос, определить какой пигмент привутствует и видеть какой цвет вы хотите.
Извените что не ответила на ваш вопрос.
Сейчас я окрашена в светлый пепельный блондин краской Lisap (10 ряд). Теперь тонирование Color Touch хочу попробовать. Меня затонирует даже самая светлая из перечисленных мною красок. Просто интересно хоть примерно как будет выглядеть оттенок на волосах.
что имею на данный момент

а вот примерно что хочу

фото взяты с сайта дом 2
Попробовала весь 9 ряд в калор тач. 9.16-лучший.Но после окраски он будет на ваших волосах значительно темнее, чем на тех фото которые вы привели в пример.Цвет будет такой где-то через неделю(5-6 помывок). На фото мне показалось, что корни у вас сильно в желтизну отдают, поэтому не берите оттенки с чистым пеплом(01,11 и т.д.)-будете зеленая.А вообще лучше бы корешки перед тонировкой доосветлить(если они действительно желтые).А мастер ваш вам что вообще говорит?
Корни я всегда сначала порошком осветляю. Сильная желтизна корней по фото только кажется, на самом деле все не так уж и плохо. У меня в основном если желтизна и есть, то весь оттенок волос в желтезне )) За советы спасибо.
  • NATlink
  • 22 августа 2011, 18:37
Я им тонировалась и тонируюсь после прочтения многочисленных форумов. Серия Relights дает осветление на 0,5 тона максимум на 1,9% и 2 тона максимум на 4% (хотя по факту больше 1,5 тона не получается) Практически при окрашиваниее любым Релайтсом на 1,9% вы просто добавите нюанс без осветления основного тона.
Обычные КолорТач на 1,9% красят заявлено тон в тон, по факту обычно на тон темнее. На 4% могут немного осветлить, хотя скорее выйдите тон в тон.
При определении цвета краски свочи вам не помогут совершенно — в этом особенность проф. красок. Вы ж не знаете чем до этого были у модели волосы окрашены, структуру волоса, возможные микстоны…
Общий план действий:
— определить свой тон
— определиться с желаемым подтоном\нюансом
— определиться со степенью осветления\затемнения (краситель, % оксида, пористость волос)

Вообще лучше наверно выложите максимум фото волос сейчас, желаемый цвет и опишите состояние ваших волос — тогда можно что-то сказать, а так…
И напоследок: если сомневаетесь — берите на 1-2 тона светлее! КолорТачи темнят в сравнении с палитрой.
я вот как раз выше выложила что есть и что хочу) буду благодарна за советы
CT Relights применяется для тонирования мелированных волос!
Шикарный цвет которым на протяжении 2х лет тонировалась-это 9.16! горный хрусталь.-пепел плюс фиолет! отлично борется с желтым пигментом!
9/73 табак очень яркий и теплый оттенок!!!
вот на этом фото свежий 9-16.корни предварительно осветлены порошком.
Шикарный цвет, вот это то что я примерно и хочу. И то, что борется с желтым пигментом, для меня актуально. Он у меня постоянно вылазит(
теперь увидела ваши фото! однозначно то что вы хотите-это теплый нюанс!
вот я думаю вам можно было бы для начала попробовать 10-3!
а еще теплый хороший цвет-9-38! он как раз между холодным и теплым-нейтрален!
10-3 это уже не Relights, правильно я понимаю? Это уже сама линейка Color Touch.
в твоих постах про помаду Герлен и ИСЛ цвет горный хрусталь?
В моих постах уже другой цвет! Это моя новая любовь! именно этот цвет я искала на протяжении всей моей блондомании!!! и уже около 1,5 года крашусь исключительно им!
Это Мокко-блонд! фирма Матрикс! цвет потрясающий! для меня конечно(сугубо индивидуально))))
вот здесь цвет в день окрашивания! после 2-х моек он становится нежнее! мне нравится то, что он не грязно-серый-ни пепельный, а именно платиновый-натуральный!

• Evgesha
  • 23 августа 2011, 00:32
А номер оттенка не подскажете?
вот что то долго не могла фото загрузить!!!
оттенок мокко-блонд.в проф.навании-10М.
НО перед тонированием осветляю порошком корни!
и большой плюс этого красителя в том, что он ламинирует и глазирует волоски! волосы блестят нереально уже после первого окрашивания!!!
цвет красивый! очень! но для меня на данный момент темноват. может когда нибудь ))
  • Lencca
  • 22 августа 2011, 18:51
я уже года 2 осветляю в салоне волосы, и тонирую их затем колор тач, мне мастер смешивает два оттенка, оттенок 9-16 и 9 — 36, получается красивый пепельный блонд…
вот несколько фото
тонируетесь на окислителе 1,9%?
  • Lencca
  • 22 августа 2011, 18:59
да, на этом…
вы такая красотка!!! расскажите ваш секрет красивого цвета лица!?